Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
"Жертвы" ради первой смены
подскажите как нам быть

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110653
В дневниках: 54488
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 20:26     Ответить с цитатой

Танюшка74
:eek: Ну, прямо слов нет... Да сколько ДЕСЯТКОВ лет учатся дети во вторую смену! Родители наши учились, мы учились. А теперь прямо конец света настал - Фурсенко виноват :o У нас в округе только одна школа с первой сменой. Потому что недобор там, не хотят родители туда детей отдавать, качество обучения не нравится.

Добавлено спустя 54 секунды:

Кстати, БОЛЬШИНСТВО детей из нашего класса НЕ ХОТЯТ учиться в первую смену! Потому что хотят поспать подольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюшка74
Студент
Студент


На сайте с 06.07.06
Сообщения: 2023
Откуда: Педунивер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 20:57     Ответить с цитатой

Дак вот именно потому,что не единого мнения по поводу второй смены-именно потому и будут "жертвы" :-) Единственный плюс-ребенку ненапряжно в смысле режима-поспать подольше.А вот погулять перед школой или сходить на кружок-никто из детей в нашем классе не практиковал :-( Очевидно,как и мы,сидели с 10 до 12 за уроками :oops: Занятия начинались в 13-00. Т.е прогулка до школы в неспешном режиме,и обратно.А там и кружки начинались в 20-00.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110653
В дневниках: 54488
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 21:00     Ответить с цитатой

Танюшка74
Может, это и единственный плюс, но для детей очень существенный. Когда дети в первую смену учатся, они первые два урока просто досыпают с открытыми глазами.

И опять же не понимаю, в чем проблема с кружками. У нас в классе (самом обычном классе самой обычной школы) с первого года обучения пять человек ходили в музыкалку, четверо в художественную школу (там занятия по 4 часа), многие на танцы и в спортсекцию. И ходили они туда именно ДО школы. И сейчас ходят. А есть такие, которые успевают в 3-4 кружка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюшка74
Студент
Студент


На сайте с 06.07.06
Сообщения: 2023
Откуда: Педунивер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 21:05     Ответить с цитатой

Так что,простите,бред сивой кобылы-все эти вторые смены-мы сыты ими по горло.Организм вообще в 16-00 устроен так,что биологические часы его показывают сон и отдых-значит спим на уроке.А утром человек как известно более собран,вы же не враги себе,чтобы,например к стоматологу в 20-00 идти :lol: ,чо он вам там понаделает с челюстью,он в мыслях уже дома давно :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Мираж
проблема с ребенком,что занятия оканчиваются в 18-00,а в 18-30 он на хореографии два урока у станка пашет,в душной комнате,примерно до пол-девятого :aga-aga: как то по-человечески жалко.Все ж таки кружки должны вестись пардон немного раньше,хотя бы с 17-00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110653
В дневниках: 54488
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 21:14     Ответить с цитатой

Танюшка74
И что? В моем детстве тоже поздним вечером на танцы ходили. Кому сильно жалко своих детей, тот не водит их в кружки поздно вечером. Тот, кто хочет, чтобы ребенок занимался, спокойно водит. А душная комната какое отношение имеет ко второй смене? Думаю, если комната душная, то она и в первой половине дня будет душной.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Танюшка74
По поводу утренней собранности. Ну, может, взрослый человек утром уже и более собран, но дети еще не подозревают, что они должны собраться и учиться с ясным взглядом. Наша племянница даже поесть утром не может, потому что спит на ходу. О том, что дети два урока почти спят, говорят учителя. Им, наверное, можно верить в этом вопросе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюшка74
Студент
Студент


На сайте с 06.07.06
Сообщения: 2023
Откуда: Педунивер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 21:18     Ответить с цитатой

Мираж
вы мне тока за пирожки "Дюймовочка" нравитесь :oops: похоже мы тут одни остались ;) а про смену,слава богу мы переходим в лицей,там только первая :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110653
В дневниках: 54488
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 21:22     Ответить с цитатой

Да я не новый рубль, чтобы всем нравиться :o
Просто мне удивительно слышать в последнее время столько претензий к школе. Причем каждый родитель считает, что школа, учителя и руководители кружков должны подстраиваться именно под ни. Но это нереально :o Невозможно подстроиться ПОД ВСЕХ. Не обстоятельства подстраиваются под нас, а мы под обстоятельства. И если что-то не устраивает, надо или по-другому планировать время, или принимать эти обстоятельства как данность.
Есть в некоторых школах только первая смена - хорошо. Но таких школ единицы. И не в силу чьей-то вредности, а в силу объяктивных обстоятельств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюшка74
Студент
Студент


На сайте с 06.07.06
Сообщения: 2023
Откуда: Педунивер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 21:47     Ответить с цитатой

Мираж
если есть претензии,значит они не беспочвенны.Настало время что-то менять.Видимо,опять-таки пресловутый Фурсенко подведет нас к некой черте с самофинансированием учебных заведениий,когда родители посчитают реформу либо удачной,либо полным провалом.Лично я вижу провал,т.к капля за каплей,но все началось с переполненности одних школ,и недостатком детей других,к примеру рабочих районов.Не вижу смысла в переполненности классов,где в угоду личного заработка учитель набрал 30 человек.Почему лично мы не остались в 98 школе? А вы вообще о ней знаете? Площадка Пединститута,арендовала общежитие под школу на территории Педа.В один прекрасный день,а именно 30 августа,нас,родителей поставили перед фактом-школы здесь больше нет,школа съезжает родительскими усилиями в 206 ровно на год.А дальше? А дальше-школу выпинывают в здание на Декабристов 86,откуда в свою очередь съезжает по каким-то неясным(здание 1959 года-может быть несоответствие Нормам СанПИНа?) причинам 139 школа.Вот что должны думать родители? Прогибаться под обстоятельства? Один мальчик со своими родителями не захотел прогнуться-написал письмо Путину,и он больше не учится в нашей школе...Вообщем,я ВАС понимаю как мать,у которой пока все ОК со школой,но у нас не так,нигде это не афишируется,я даже про 98 школу темы на сибмаме не нашла :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110653
В дневниках: 54488
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 21:55     Ответить с цитатой

Танюшка74
Ну, то, что Вы рассказываете - это уже совсем другая тема. И тут, конечно, молчать нельзя.
Вы не думайте, что я с Вами спорю из чувства противоречия. Просто я вижу, что в ближайшие надцать лет нереально ввести первую смену во всех школах :o
Наш жилмассив с каждым годом увеличивается и увеличивается. Разумеется, детей в школах становится всё больше. И какие могут быть при таком раскладе претензии к учебе в две смены? Кстати, в школе, где учится дочь, в мои школьные годы училось гораздо больше детей.
А учителя не стараются набрать детей как можно больше. Новеньких просто добавляют в классы, пока не дойдут до лимита в 30 человек. Потому что для пяти-семи новичков нереально создать новый класс. Вот и "трамбуют" старые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюшка74
Студент
Студент


На сайте с 06.07.06
Сообщения: 2023
Откуда: Педунивер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 22:07     Ответить с цитатой

Мираж
ага,другая тема совсем-так больно об этом говорить что кажется все против нас,а те что остались-будут отвоевывать свой кусочек счастья ввиде ремонтов,привлечении новых сотрудников в педсостав,все будет идти за родительский счет,а дети-то,какие дети прийдут за знаниями-из частного сектора,вот где будет головная боль у директрисы :aga-aga: но вообщем нечисто все с ней,и Яковенко депутат не смог,а обещал нам три года назад новую школу :eek: вообщем дело не в сменах, а бороться с ветряными мельницами-возраст не тот,это же СИСТЕМА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110653
В дневниках: 54488
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 22:14     Ответить с цитатой

Танюшка74
Нашла статью с объяснениями администрации: http://www.nsk.kp.ru/daily/24509/660476/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюшка74
Студент
Студент


На сайте с 06.07.06
Сообщения: 2023
Откуда: Педунивер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 22:27     Ответить с цитатой

Мираж
СПАСИБИЩЕ ВАМ! :give_heart: Конечно,там не написано что здание послевоенного образца,и крепкие там только стены,и столовая в подвале,остальное надо менять практически все-проще снести :-( мы до последнего думали,и в общем решили уйти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110653
В дневниках: 54488
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 6:34     Ответить с цитатой

Танюшка74
Я училась в школе, построенной после войны. Конечно, время от времени там делали ремонт. Но в целом здание очень крепкое. Мне в ситуации с Вашей школой не нравится, что детям придется ездить (я знаю, где она находится) :o
Желаю в новой школе удачи! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ермак
молодой папа
молодой папа


На сайте с 19.09.08
Сообщения: 204
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 10:30     Ответить с цитатой

В каждой смене свои плюсы и минусы. Вселенский скандал с учителями, думаю, раздувать не стоит. Наша учительница, например, ведёт обе смены, и лишить её части зарплаты за первую было бы эгоистично с нашей стороны.

Тоже побухтели родители вначале по поводу второй смены, но за год как-то все приспособились. Нет безвыходных ситуаций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21531
В дневниках: 10693
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 18:59     Ответить с цитатой

Удивительное дело, а я так наоборот в восторге от второй смены :idontno:
В первую смену у меня дети занимаются спортом, тренировки более интенсивные, домой приехали, поели и в школу. А уроки, хоть в первую, хоть во вторую смену, все равно после 19.00, т.е. после второй пришел, поел, отдохнул, уроки и спать.
В первую смену гораздо не удобнее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах