Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Про развод
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ленка-конфетка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3846
В дневниках: 329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 11:46    Заголовок сообщения: Про развод Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Хочу подать на развод. У меня двое детей, одной 3 года, другой полтора месяца.
Муж, как заявил, на развод не согласен.
Семья полностью распадается, сохранение не возможно.
Я официально ни где не работаю.
Есть ли шансы, что меня с мужем разведут?
Согласно семейному законодательству могут развести, могут дать срок на примерение. Хотелось бы узнать как бывает на практике.
Спасибо.
_________________
две лапочки дочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 14:25     Ответить с цитатой

Не могут не развести. Дают срок для примирения - в пределах трех месяцев на усмотрение суда, если этого не произошло, расторгают брак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lulek&Matvei
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.10
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 15:28     Ответить с цитатой

Здравствуйте, хочу развестись с мужем, но он не согласен, грозиться отсудить у меня ребенка (1.5 года ему). Скажите пожалуйста насколько это реально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена Киселева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.05.10
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 23:24     Ответить с цитатой

Lissa Alissa
Если ваш муж не согласен до исполнения года ребенку могут не развести.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Lulek&Matvei
См. тему http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=243638&highlight=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 17:19     Ответить с цитатой

Алена Киселева, немного не так.
Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

А жена - может.
И максимум, что может сделать суд - дать срок для примирения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@ssol
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.10
Сообщения: 68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 10:26     Ответить с цитатой

Валерия Викторовна
здравствуйте, подскажите, как подать на развод, если муж не согласен?
Какие документы для этого нужны? звонила в суд центрального района,они там не говорят, какие нужны документы, сказали нужна консультация юриста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 13:33     Ответить с цитатой

@ssol, нужно свидетельство о регистрации брака. И исковое заявление. составляете либо сами (в судах есть образцы таких исковых заявлений, а также в интернете), либо с помощью юриста. Уплачивается госпошлина 400 рублей в сбербанке. Реквизиты для оплаты тоже можно взять в суде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белобородова Ольга
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 10:46     Ответить с цитатой

Здравствуйте, хочу развестись с мужем, но он не согласен. Интересует имущественный вопрос: есть приватизированная 2-х комнатная квартира, оформленная на меня и моего не совершеннолетнего ребенка 50/50. Для того чтобы приобрести данную квартиру я продала свою 1-комнатную без доплат. Муж никаких финансовых вложений не делал. При покупке квартиры с мужа брали согласие на продажу старой и покупку новой квартиры. Общих детей у нас нет. Имеет ли право мой муж на часть 2-х комнатной квартиры, в которой мы проживаем сейчас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
кристиша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.12.08
Сообщения: 180
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 12:28     Ответить с цитатой

здравствуйте хочу подать на развод, куда надо обращаться? я живу в р.п. Кольцово, брак зарегестрирован в другом городе и в другой области, можно ли это сделать в новосибирске, если можно то поподробнее как это сделать,
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катюня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.05.06
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 16:45     Ответить с цитатой

Валерия Викторовна
Здравствуйте. 1,5 года назад нас развели по решению суда. Постановление судьи мы оба получили, но свидетельство о расторжении брака никто так и не получил (в паспортах соответственно стоит печать о браке). Хочу у Вас спросить является ли наш брак официально расторгнутым?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 16:35     Ответить с цитатой

Катюня, "Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - со дня вступления решения суда в законную силу"

кристиша,иск подается по месту нахождения ответчика. но если есть несовершеннолетний ребенок или вы по состоянию здоровья не можете далеко ездить, то можно по месту нахождения истца, то есть вас.

Белобородова Ольга, квартира куплена в браке или приватизирована в браке? если приватизирована вами, то муж не имеет права. а если просто куплена уже приватизированная, то по общему правилу он имеет право на половину вашей половины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катюня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.05.06
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 22:56     Ответить с цитатой

Валерия Викторовна
Спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленка-конфетка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3846
В дневниках: 329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 10:06     Ответить с цитатой

Валерия Викторовна, у меня вопрос такой!
Двухкомнатную квартиру нам оставили мои родители. В последствии эту квартиру я приватизировала на себя и на несовершеннолетнюю дочь (доча общая с мужем). У мужа есть приватизированная квартира на него в Омске. Здесь он писал отказ, заверенный у нотариуса, когда квартиру приватизировала. Может ли он претендовать на квартиру. Капиталовложений в квартиру не было. Изначально орде на квартиру был оформлен на моего отца.
На сколько я знаю, он на квартиру никаких прав не имеет, и после развода, я могу подать в суд исковое заявление о выселении, так как муж прописан у меня в квартире. Так ли это.
_________________
две лапочки дочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 14:50     Ответить с цитатой

На эту квартиру муж никаких прав не имеет, так как она получена вами в порядке приватизации.
Выселить и снять с регистрационного учета можно после развода, да. В судебном порядке.

Добавлено спустя 36 секунд:

Если, конечно, сам не выселится и не снимется.
:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irqa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.10
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 2:04     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Валерия Викторовна
подскажите, как развестись с мужем!
Ребенку 1,4 женаты почти 2 года.
С рождения ре муж полгода не работал(попросили написать по собственному желанию из-за прогулов). Потом проработал 8 месяцев и сейчас опять без работы 3,5 месяца(снова попросили-поздно приходил на работу и т.п.).Работу даже не ищет, сидит целыми днями дома играется на компьютере, даже до службы занятости дойти не хочет.
Меня уже год третирует:" Я с тобой разведусь, вали отсюда куда хочешь, меня это не касается, я тебе ничего не должен." Причина:"семья это сложно, я попробовал, мне не понравилось"
И все это после того, как гордо бил себя пяткой в грудь, что до трех лет уж точно дите вместе вырастим...
Недавно пришел на кухню, когда я кормила ре гречкой, ре малость упирался, но гречку ел потихоньку( он ее не особо любит, но у него анемия и атопический дерматит, так что железо только натуральной пищей повышаем).Принялся орать, что я дура ребенка голодом морю, что бы сварила ему нормальной еды-картошки. Схватил нож, стал мне угрожать, замахнулся на меня с ребенком.Вогнал нож в обеденный стол, порезал себе руку, залил все вокруг кровью, напугал ребенка
вообщем :mad:


Вопросы собственно:
-как провести развод максимально безопасно(псих конкретный, не раз угрожал, в том числе зарезать)
-как доказать его угрозы?
Он еще и издевается-ты ничего никому не докажешь, я все буду отрицать. Видео и аудио записи судом за доказательство вроде как не принимаются?

-что реально стребовать при разводе?

Квартира однокомнатная в собственности мужа, куплена ему до свадьбы родителями.Мы с ребенком там год прописаны.Я собственник 1/2 квартиры своих родителей, 2х комнатной смежной хрущевки, по площади чуть больше квартиры мужа. Жить там с ребенком нереально: кошмарные условия, много лет не делался ремонт+моя мама не самый уравновешенный человек.
Я не работаю, родила на последнем курсе института, диплом получала уже с ре.
Муж пару раз заявлял что-то из серии "заберу себе ребенка, воспитаем с мамой"(свекровь внука видела 2 раза, встречая меня с ре на улице даже не здоровается).
У мужа "белый билет" или как оно там называется от армии по причине психического заболевания.По его словам что-то из серии психоастения. Говорил, что просто от армии косил, что-то я уже сомневаюсь...

знакомая мне огласила такую программу максимум.
1.Отсудить часть жилья ребенку.
2.Алименты ребенку
3.Алименты мне до 3-х лет ребенкиных.
4. Лишить мужа родительских прав.

Это реально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах