Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Сменился резус-фактор
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mashenkaa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.10.09
Сообщения: 215
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 18:00    Заголовок сообщения: Сменился резус-фактор Ответить с цитатой

Привет, девочки!

Планируем. Сдала в ЦНМТ Академгородка анализы на резус-фактор, группу крови и антитела. Всю жизнь у меня была 3 отрицательная. Получила результат: В(III) RH+ положительная. :eek: :eek: Результат по антирезусным антителам - не выявлены.
Вот иду пересдавать завтра оба анализа. Причем зав.лабораторией сначала упиралась, что пересдать бесплатно она может разрешить только анализ на резус-фактор и группу крови, а по поводу антител "мы точно ошибиться не могли":eek: Не сразу, но она согласилась, что пересдать и на антитела в том числе является как минимум логично.
Это же точно ошибка, правда, ведь резус-фактор и группа крови - одни на всю жизнь? Или я уникальный человек :-) :-) :-)
_________________
С любимыми не расставайтесь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 18:12     Ответить с цитатой

mashenkaa
группа крови и резус фактор - это генетические признаки, измениться они не могут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 18:15     Ответить с цитатой

mashenkaa
А может ,Вам раньше не правильно написали? ;)
Вообще, такие вещи не меняются :o
Напишите потом, как и что - интересно :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mashenkaa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.10.09
Сообщения: 215
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 18:20     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо, я тоже считаю, что это лаборатория ошиблась. По результатам повторной сдачи обязательно напишу!
_________________
С любимыми не расставайтесь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vorobusek
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.06.09
Сообщения: 144
Откуда: г.Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 12:18     Ответить с цитатой

mashenkaa писал(а):
Девочки, спасибо, я тоже считаю, что это лаборатория ошиблась. По результатам повторной сдачи обязательно напишу!

У подруги всю жизнь была 2+, а вот на 16 неделе беременности стала 2-. Она пересдавала раза 4 в разных лабороториях. В итоге 2- и раньше просто ошибались. Она утверждает, что в последний раз сдавала на мед комиссии на права и при ней делали анализ. Была 2+.
Врачи так и необъяснили. Уперлись, что всегда была 2- просто раньше были препараты менее чувствительные.
Я собираюсь сдать анализ перед самой беременностью. Сюрпризы такие ой как ненужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svistulka
Студент
Студент

На сайте с 23.11.08
Сообщения: 2430
В дневниках: 1
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 0:57     Ответить с цитатой

у меня папа всю жизнь сдавал донорскую кровь и была у него первая положит.
когда я родила, собирали кровь, он сдавал была такая же.
а вот через полгода у него операция, берут анализы а у него первая отрицат.
несколько раз пересдавал, так и осталась отрицат.
он даже опять на на донора сдавал, поставили отриц.
тоже гадаем до сих пор. :eek:
просто если бы раньше не был донором, то можно было списать на ошибку.
_________________


ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mashenkaa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.10.09
Сообщения: 215
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 16:18     Ответить с цитатой

Вести с полей.
Сдала в ЦНМТ в Академе повторно. Результат: В(III) RH+ положительная!!!!!!!!!!!! :eek: :eek: :eek:
Маму в Иркутской области всполошила, она 3ий день ищет мои мед.карточки детские и выписки из роддома. Девушка-лаборантка уже меня узнаЁт, сочувственно посоветовала сходить еще в др.лаборатории и, кстати, забыла мне принести результат анализа на антитела, опять придется к ним идти в понедельник.
Пока не знаю, что и думать. Пойду в Сиблабсервис (168 МСЧ на Арбузова), потом еще куда для пущей уверенности...

Svistulka, чудеса... :eek: :eek: :eek:
_________________
С любимыми не расставайтесь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 16:39     Ответить с цитатой

mashenkaa
Конечно, сходите еще в другое место. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Svistulka
Студент
Студент

На сайте с 23.11.08
Сообщения: 2430
В дневниках: 1
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 22:58     Ответить с цитатой

mashenkaa
потом еще раз отпишитесь.

Мы как-то по поводы папы уже все успокоились и почти забыли.
Но вот когда на операцию ложился, очень страшно было, мало ли чего, а тут еще и с кровью такая дребедень. :eek:
_________________


ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Тайлакова
Академик
Академик

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 10751
В дневниках: 11346
Откуда: г.Новосибирск, улица Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 23:20     Ответить с цитатой

резус-фактор - это белок, он или есть в крови, или его нет (т.е. организм или его вырабатывает, или нет), так же как и группа крови - это определенный набор белков, которые вырабатывает или не вырабатывает организм
НЕ МОЖЕТ РЕЗУС И ГРУППА ПОМЕНЯТЬСЯ ПРОСТО ТАК!!!! ВИДИМО ИЗНАЧАЛЬНО БЫЛ ОПРЕДЕЛЕН НЕ ПРАВИЛЬНО!!!

вот статейка
Австралийская девочка стала медицинской сенсацией
25.01.2008 09:26
Весь научный мир взбудоражен сообщением из Австралии. Впервые в истории человеческий организм сам изменил резус-фактор крови.
До сих пор считалось, что это врождённое свойство, резус-фактор передается по наследству и не может изменяться. Однако случай с 15-летней девочкой, похоже, перевернул все представления.
Австралийке пересадили печень, и после трансплантации начали происходить процессы, которые врачи иначе, чем чудом не называют. Клетки новой печени проникли в костный мозг и "взяли под контроль" всю иммунную систему девочки. Теперь у неё не отрицательный, а положительный резус-фактор.
Эксперты всего мира сейчас подробно изучают феномен. А девочка идёт на поправку и больше не нуждается в лекарствах, предотвращающих отторжение нового органа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svistulka
Студент
Студент

На сайте с 23.11.08
Сообщения: 2430
В дневниках: 1
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 23:35     Ответить с цитатой

Ольга Тайлакова
мы сами все это знаем.
но если такое произошло. ну может один раз ошибка, но когда он постоянно сдавал кровь в 80-90 годы, потом был перерыв, ну лет пять точно.
А потом вдруг сдал, а резус уже другой.
_________________


ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Тайлакова
Академик
Академик

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 10751
В дневниках: 11346
Откуда: г.Новосибирск, улица Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 9:04     Ответить с цитатой

Svistulka значит Ваш папа еще одна мировая сенсация!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mashenkaa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.10.09
Сообщения: 215
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 16:30     Ответить с цитатой

Сходила в 168 Медсанчасть. Результат - 3 положительная. Для успокоения души хочу в одну из бердских лабораторий еще сходить (только не знаю, какая хорошая, может быть, кто подскажет). Ну, наверное, у меня в родном городе в детстве было не самое чувствительное оборудование, других мыслей на этот счет нет... А по идее, мне как будто даже радоваться надо, т.к. для беременности положительный резус-фактор всегда лучше, чем отрицательный.
_________________
С любимыми не расставайтесь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 19:42     Ответить с цитатой

mashenkaa
Поздравляю с "+" - с ней, действительно проще :-)
Как-то интересно все это. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nabela
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.08
Сообщения: 774
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 15:30     Ответить с цитатой

чудеса да и только с этой кровью... :eek:

у меня всегда была 2-
во время беременности сдавала кровь на антитела, и где-то к 30-й неделе, мне говорят, что анализ не получился, так как кровь слабо +, т. е. 2+
врач сказала, что значит всегда была 2+, просто не определялась, или неправильно определялась. И раз я сомневаюсь, сдать еще раз. Сдала, слабый 2+ Они и в карточке так написали слабый 2+
ну и ладно. Мне ж лучше. Опять-таки кровь на антитела не надо сдавать ))))
сказала, что можно конечно на станцию переливания съездить, чтоб точно показали что 2+ Но мне было лень, и к тому ж 1я Б

А после родов взяли анализ, и о чудо опять - 2-
Уже другая врач заявила, что это все ерунда, это в ЖК чего-то напутали, и резус-фактор не меняется по жизни.

Ребенок кстати 1+

Вот теперь боязно, что будет когда наступит 2-я Б.
Хоть езжай на станцию переливания крови.

Очень смешат эти врачи: резус-фактор измениться не может. Похоже, может.
Ну или объясните мне тогда. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах