Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Широкое пеленание ног. Есть ли смысл?
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АлександраБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.05
Сообщения: 948
В дневниках: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 18:53     Ответить с цитатой

В on-line консультации мне ортопед сказал, что памперсом нельзя заменить широкое пеленание, потому что не достигается основная цель - отведение бедра и центрация головки во впадине. О как....

С углами разобралась (в теме "дисплазия" писала).
_________________


Последний раз редактировалось: АлександраБ (Пт Июл 14, 2006 17:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
capriccio
Студент
Студент


На сайте с 20.03.05
Сообщения: 1694
В дневниках: 69
Откуда: Нск, Berlin
Карта № 019180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 13:23     Ответить с цитатой

АлександраБ писал(а):
Ну вот мы сходили на УЗИ :( Дисплазия все таки есть. Но мне нравится формулировка в заключении: небольшая дисплазия ТБС :-? Что значит "небольшая"? Кто знает, подскажите какие углы с какими надо сравнивать? У нас на правом суставе угол альфа=61, бетта=49, а на левом альфа=60, бетта=52. Надо сравнивать альфу с альфой/бетту с беттой или на одном суставе альфу с беттой?
Все остальное у нас нормально, децентрации нет, в правом бедре есть уже ядрышко.


Я вот тоже задумалась над ответом ортопеда после УЗИ: углы альфа-слева 68, альфа-справа 64. Лучше не бывает, но надо носить ребёнку до 6-ти месяцев специальные подгузники с прокладкой между ножек. :eek: вот такие (цифры обозначают на фотографии размеры, от рождения до полугода):



Может быть, врач порекомендовал нам такие подгузники для профилактики носить? не знаю? но в такую жару как сейчас здесь жалко на малыша сверху ещё эти одевать ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлександраБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.05
Сообщения: 948
В дневниках: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 17:40     Ответить с цитатой

capriccio писал(а):

углы альфа-слева 68, альфа-справа 64.


У вас отличные углы :D А врач ваша небось еще сказала, где эти самые особые подгузники покупать?.. если у вас углы Бетта тоже в норме (меньше 55 гр), то тогда точно только для профилактики...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
capriccio
Студент
Студент


На сайте с 20.03.05
Сообщения: 1694
В дневниках: 69
Откуда: Нск, Berlin
Карта № 019180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 18:16     Ответить с цитатой

АлександраБ писал(а):
capriccio писал(а):

углы альфа-слева 68, альфа-справа 64.


У вас отличные углы :D А врач ваша небось еще сказала, где эти самые особые подгузники покупать?.. если у вас углы Бетта тоже в норме (меньше 55 гр), то тогда точно только для профилактики...

Про углы бетта я вообще никакого понятия не имею, в эпикризе есть графа только для альфа-углов, врач вообще ничего про углы не говорил. Пришёл и говорит всё ок, только подгузники оденьте и косолапость небольшоую усмотрел на ножках. Делаю теперь массаж сама дома ребёнку как врач показал.
А подгузники эти можно в любой местной аптеке купить или заказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлександраБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.05
Сообщения: 948
В дневниках: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 18:19     Ответить с цитатой

capriccio писал(а):

Пришёл и говорит всё ок, только подгузники оденьте и косолапость небольшоую усмотрел на ножках.


Ну раз все ок, то однозначно для профилактики, так что я думаю, что в жару можно пока и обойтись, а будет чуть похолоднее можно и поносить, тем более вы еще совсем маленькие..
а про врача - это я не посмотрела, что вы из Германии, там врачи вряд ли уж подрабатывают на процентах из аптек :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах