Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Ваш минимум и максимум в макияже
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 1:25     Ответить с цитатой

А исчо у меня была одногруппница давно - так там тааакой максимум был мдя......Мы не дружили и иногда украдкой рассматривали и прикидывали сколько у нее на это уходит времени :? Потом кто-то доложил что дофига - и как ей только не лень было, учась в первую смену - вот так малеваться. Короче девушка не прыщавая, вроде гладенькая - при этом слоями базы-тонаки-пудры-румяна. Все аккуратно так, но видно, что по полной! Каждый день smoky-eyes - с утра пораньше эдакая женщина-вамп с чернющими тенями. Неаккуратностей там вроде не было - но смотрелось сие в 9 утра в институте по крайней мере странно и нелепо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 2:26     Ответить с цитатой

Минимум - ничего, максимум - тональный крем, тушь и помада.
Лет 5 назад что-то я устала краситься, а раньше, лет с 16 без полного макияжа с тенями многоцветными из дома не выходила.
Я даже волосы перестала красить (чтобы никто не подумал, будто у меня есть седина :) !)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 10:05     Ответить с цитатой

Котенский, у меня блеск на чужих губах вызывает ощущение сальности на своих, вот о чём я :)!!! Поэтому я автоматом считаю, что мои губы в блеске кому-то покажутся такими же "грязными" - ну и не пользуюсь. Но это касается блесков, близким по "цвету" (или его отсутствию) к гигиеническим как раз помадам.

Насчёт Дировского блеска - он яркий, такой коричневато-бронзовый с рыжиной, практически полный. Отдам первому, кто соберётся - выбросить жалко, пользоваться - не пользуюсь.

Есть ещё алый Руж палп :)... Та ж песня.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Котенский
Студент
Студент


На сайте с 24.05.06
Сообщения: 1690
В дневниках: 124
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 11:07     Ответить с цитатой

Dio - я уже собралась :) В ВЗ постоянно бываю.:)
Может, это ощущение сальности зависит от блеска самого? который на чужих губах?
я обычно пользуюсь ээ..как бы объяснить..цветными, но прозрачными.Т.е есть насыщенный цвет, но сам блеск не плотный, а просвечивает.
И есть блески, которые дают не жирный, а глянцевый эффект :)
Ладно, что спорить-то :) На вкус и цвет все фломастеры разные :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 11:15     Ответить с цитатой

Котенский писал(а):
На вкус и цвет все фломастеры разные :)

Дык вот и я про то же :). Теперь я знаю, что некоторым кажется по-другому. Но это я всё пытаюсь проиллюстрировать, что "мне без макияжу никак нельзя, нужно хотя бы вот это и вот это" - не со всех точек зрения правильно - а кому-то кажется, что ты этим себя изуродовала, к примеру.

Прозрачные блески мне только на фотках нравятся. И в баночках :). Очень хочется купить - врать не буду. Но вот не нравится мне, как они на живых людях - почему-то не так, как на фотке. Насчёт бровей - мне кажется, что брови играют большую роль в "выражении лица"... Так что кому-то подрисовать, кому-то, наоборот, кому-то причесать - наверное, есть в этом смысл, хотя и незаметно обычно (ну, что над этим "работали").
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20284
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 17:37     Ответить с цитатой

Я, наверное от лени, считаю, что я и так ничего. Обычно просто дневной крем с добавлением эфирного масла, часто духи, волосы подкрашиваю.
Максимум: пудра, "румяна" (или как это правильно называется, отстала от жизни). Если есть хорошая тушь, то она, а губы крась-не крась, слизываю. Даже не знаю, что должно произойти сейчас, чтобы я ногти покрасила. Очень ощущаю лак, т.к. ногти тонкие, неприятно. А вообще я косметикой затариваюсь раз в год перед корпоративной вечеринкой у мужа, типа чтобы соответствовать. :D
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 17:56     Ответить с цитатой

Девочки, я вот минимумом - "ничего" не могу назвать. Когда ничего на лице, кроме, конечно, умытой моськи и увлажняюшего крема - это не макияж, это "по умолчанию".

Для меня минимум в макияже - подкрашеные бровки, реснички и блеск/помада.

Максимум - консилер, тональный, пудра, румяна, тени несколько слоев :eek:, подводка, тушь, помада. Но этот максимум использую крааайне редко. Чаще что-то среднее между максимумом и минимумом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 18:37     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
У меня блеск и гигиенические помады ( на других) вызывают ощущение сальности на губах. Ну как будто жирное поели.

А у меня наоборот, погляжу на других - ну такие губки глянцевые, красивые, мерцают так. А как себе намажу - ну не то чтобы противно смотреть, но могло бы быть и получше, а через час и вовсе надо заново мазать :o
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Саблезубая Тигра
Академик
Академик

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 6551
В дневниках: 5003
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 19:09     Ответить с цитатой

:)

Последний раз редактировалось: Саблезубая Тигра (Чт Окт 20, 2016 14:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Саблезубая Тигра
Академик
Академик

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 6551
В дневниках: 5003
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 19:13     Ответить с цитатой

:)

Последний раз редактировалось: Саблезубая Тигра (Чт Окт 20, 2016 14:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 23:04     Ответить с цитатой

А я не люблю много макияжа, мне кажется, что это не красиво, выглядит очень неестественно.
У меня минимум - это только помада, обычно - помада+тушь. И крайне редко на праздники помада+тушь+карандаш для глаз+тени. Пудры и тональника у меня вообще нет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 10:58     Ответить с цитатой

Котенский, Настя успела вперёд :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АлинаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 953
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 15:41     Ответить с цитатой

Могу и без макияжа походить, но все равно стараюсь хоть чуть-чуть красануться.
Рассыпная пудра - скрыть блестючую кожицу. Румяна наношу. Бровки рисую, потому как от природы они у меня никакие. Глазки подвожу только с середины века к уголкам (у меня угол глаза "падающий"), тушь и помада с карандашиком. Это если на 10 минут.
На выход делаю тон полноценный, румяна, брови, глазки рисую уже двумя карандашами (один белый, внутри подвожу), долго и тщательно... реснички завиваю, ну и губешки рисую, как же без этого. Занимает минут 30-40.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 15:57     Ответить с цитатой

Цитата:
Занимает минут 30-40.


Ого! Мне было бы лень возиться столько...
Мой минимум- тушь и блеск для губ. Занимает 3 минуты. Могу еще пудрой расссыпчатой по лицу пройтись и корректором немного красные пятнышки замазать.
Вот читала тему и выяснила, что мой минимум- это как раз то самое, что у других вызывает ощущение сальности на губах , а глаза кажутся недокрашенными. :lol:

Ну а максимум- тени, корректор, пудра, карандаш для губ, блеск для губ, тушь. 15-20 минут.

ОФФ: Да, девушки, посоветуйте, какой консилер лучше? :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 16:01     Ответить с цитатой

Taffi писал(а):
Ого! Мне было бы лень возиться столько...

А вот Мальчик Джордж никогда не ленится :)!!! Стыдно должно быть нам, тёткам!!! У меня на самом деле, что минимум, что максимум сейчас занимает 10-20 минут, хотя, наверное, если научиться пользоваться тоном - найду куда ещё 10 минут потратить. А вот когда зрение было плохое, а мода предполагала плавно переходящие в уши глаза, и всё это делалось заострённой спичкой из размоченного грифеля чёрного карандаша - да, и 40 минут занимало, и час...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах