Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Пропало желание заниматься сексом после родов
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » О сексе (18+) Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
babyleliy1 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 12:04    Заголовок сообщения: Пропало желание заниматься сексом после родов Ответить с цитатой

Привет, девочки!!!
Я в форуме первый раз, так что не обессудьте :oops:
Девочки, посоветуйте, пожайлуста !!!!
После родов прошло уже 7.5 месяцев, а у меня не появилось желание заниматься любовью с мужем. Я вижу, он переживает, хотя и скрывает это. Роды были нормальные, быстрые. Мы, как и посоветовали врачи, выдержали 2-х месячный перерыв после родов, а потом... Мне как будто этого и не надо совсем :cry:
Подскажите, может быть у кого то была такая же ситуация
Вернуться к началу
           
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 12:22     Ответить с цитатой

да у всех наверное... а вы на ГВ? я вот по сбе заметила пока была на ГВ, совсем ничего не хотелось, наверное природа так специально задумала, чтоб исключить следующюю беременность...
советую вам начать с мужем разговор, так как он молчит потому что скорее не хочет вас обидеть как то, давить на вас, видит же сколько у вас отнимает сил ребёнок...но потребность в сексе то никуда не изчезает и поверьте, если вы попросите мужа помочь вам вернуть былые или новые ощущения, он только будет рад помочь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 14:28     Ответить с цитатой

Тока этта... ГВ бросать это не повод... ИМХО.
Могу вас заверить, мало на кого так действует ГВ. Забота природы проявляется в отсутствии месячных во время ГВ... но эт тоже не у всех далеко имеет место...
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 16:29     Ответить с цитатой

svetik писал(а):
Тока этта... ГВ бросать это не повод... ИМХО.
Могу вас заверить, мало на кого так действует ГВ. Забота природы проявляется в отсутствии месячных во время ГВ... но эт тоже не у всех далеко имеет место...

ну если учесть хотя б вот этот факт..
Цитата:
К тому же во время грудного кормления в организме резко уменьшается производство эстрогена, а это приводит к недостаточному вагинальному увлажнению. Сухость влагалища причиняет боль при занятиях любовью, даже спустя долгое время после того, как вы оправились от родов и возможных разрывов.

мне лично это было проблемой...я что единственная?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 16:51     Ответить с цитатой

Цитата:
да у всех наверное... а вы на ГВ? я вот по сбе заметила пока была на ГВ, совсем ничего не хотелось, наверное природа так специально задумала, чтоб исключить следующюю беременность...

не, точно знаю, что не у всех :)
я вообще не понимаю. как можно выдерживать месяцы воздержания - если б в род доме палата закрывалась, мы б точно не ограничились жестким петтингом, как пришлось :kiss2:

и до сих пор мы на ГВ...

и 2 кесаревых...

вобщем думается мне, что все зависит от природного темперамента, особенностей организма и психологии. я, например, человек, для которого очень важны тактильные контакты. я обязательно должна все потрогать, повертеть в руках, понюхать... это касается и вещей и людей, с которыми я знакомлюсь - если я не могу человека потрепать по плечу или приобнять от наплыва чувств (в обычном, бытовом понимании объятий) - точно могу сказать, что общение с таким товарищем будет формальным и не близким. поэтому я, наверное, готова была к интимным контактам с мужем в тот момент, когда произошло такое офигенно важное для нас обоих и при этом интимное событие, как рождение ребенка, не взирая на свое физическое состояние.

так же я замечала, что чем реже случается в жизни человека секс, тем меньше ему его хочется. это тоже своего рода психологическая защита организма от стресса и развития комплекса неполноценности на почве того, что индивидум не востребован как мужчина или женщина и ведет по-большей части социальную жизнь. далее, точно так же, как аппетит приходит во время еды, так и вкус к сексу просыпается именно тогда, когда он есть и он разнообразен :)

babyleliy1, Вы переживаете то, что секс вообще отсутствует, или он все таки есть в какой-то форме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 17:23     Ответить с цитатой

Рит, ну я все понимаю, однако, наблюдения и опыт знакомых говорит, что степени всего этого бывают очень разные. Я вот до дому-то дотерпела :lol: хотелось прямо там.
Вы попробуйте, автор :D , аппетит, он и во время еды придти могёт... :D
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 17:33     Ответить с цитатой

не, ну то что сразу после родов, так это факт, тоже можно сказать еле дотерпели, но потом месяца через 3 наступил своего рода кризис что ли, я настолько уставала, что добираясь до кровати вечером думала "хоть бы не трогал"...секс конечно не изчез, но блин, чё тут скрывать, иногда занималась этим чтоб мужа не обижать да и как бы физически надо ему было, но иногда наплывало сильнейшее желание, вот тогда я отрывалась, но то что стал секс стал реже после родов - к сожалению факт...
я завидую вам, бессмертник, у вас наверное страсть до сих пор на уровне начала отношений...знаю, что это зависит только от нас двоих и му может так же, но фиг знает, наверное надо отдохнуть ехать куда то...

Цитата:
так же я замечала, что чем реже случается в жизни человека секс, тем меньше ему его хочет

стопудово
a с разнообразием у нас всё в порядке, у нас биологичекие часы не совпадают :lol:

из моего окружения, у всех после родов либидо снизилось....а тут у меня возникло очучение, что у меня какая то патология :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 17:47     Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
так же я замечала, что чем реже случается в жизни человека секс, тем меньше ему его хочется

Не, не правда. У нас все не так. А значит, не стопудово :-P :D . И страсти все больше, и хочется больше и все такое :oops: . Количество чуть меньше, качество- ну другое совсем качество :oops: Либидо растет неуклонно :lol: .
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 18:24     Ответить с цитатой

svetik, я же не о недельном воздержании, а о воздержании на протяжении месяцев... я уже писала где-то: к концу первого месяца от желания просто с ума сходишь, к концу второго как-то все равно уже, а к концу третьего тошнит от поцелуев по телевизору (проверено на себе :lol: ). я когда приехала, на своего мужа смотрела как на реально ненормального озабоченого маньяка и бегала от него пол дня по квартире, пока не завалил под стол :lol:
смешно сказать, но было дико стыдно и как-то даже противно - вот какие ужасы бывают в жизни :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натусечка
Студент
Студент


На сайте с 23.08.05
Сообщения: 2394
В дневниках: 216
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 17:38     Ответить с цитатой

bessmertnik писал(а):
svetik, я же не о недельном воздержании, а о воздержании на протяжении месяцев... я уже писала где-то: к концу первого месяца от желания просто с ума сходишь, к концу второго как-то все равно уже, а к концу третьего тошнит от поцелуев по телевизору (проверено на себе :lol: ). я когда приехала, на своего мужа смотрела как на реально ненормального озабоченого маньяка и бегала от него пол дня по квартире, пока не завалил под стол :lol:
смешно сказать, но было дико стыдно и как-то даже противно - вот какие ужасы бывают в жизни :lol:


Мучила таже проблема что и автора топика, понять не могла что со мной и мужа люблю и грудью не кормлю, а потом прочитала все это... bessmertnik, а вы правы (по крайней мере в моем случае), мне просто банально было стыдно, неудобно как-то.... И муж ни че понять не могет - вижу что мучается. Прочитала все это и подумала кого стесняться-то это ж он-муж родной!!! :lol:
Пока женаты не были... :oops: Вспомнить стыдно!
Короче, СПАСИБО за ТАКИЕ выходные...
:oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
123_1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.06
Сообщения: 1
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 11:47     Ответить с цитатой

я вообще не знаю, что делать и куда податься...
ребенку два с половиной месяца...
и уже месяц - одна история - секс практически стабильно - раз в день есть .. но МУЖУ МАЛО! и если ему отказываешь - он перестает с тобой разговаривать, причем сам же говорит, чтобы не притворялась и говорила все как есть ... но я же устаю!! ну нет у меня столько сил... я все сама себе могу объяснить, что ревнует, что требует внимания... но каждый же раз одно и то же... вот опять второй день я в бойкоте ... (уже просто пропадает желание и на раз в день ... ) причем миримся - (при помощи секса опять же) - любит, целует обнимает постоянно ... а потом опять - то же самое... я уже не знаю, что делать силы на исходе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 12:29     Ответить с цитатой

ой - предоставьте ему обижаться столько, сколько ему влезет! он так и будет думать, что подобное поведение это метод, пока Вы будете обращать на это внимание :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
XXXS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.03.06
Сообщения: 548
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 14:41     Ответить с цитатой

У меня после первых родов на ГВ около года "все умерло"было, а после вторых - ого-го как НАДО было :oops: Хотя по логике с нашим-то интервалом в год и 11 мес должно было быть наоборот... :lol:
А с ежедневным сексом из серии "извините за мой неровный почерк" - у нас по жизни несовпадалово: то я за ним, а он -типа -ой, я так не мОгу, я сам должен завоевывать и все такое...Ну, я отстану - мне и не надо вроде...Тут начинается - поцелуи-покусаи, ля-ля-темнота...Аж смех разбирает -как его мои отказы заводят! :D :D :D
_________________
Аркаша - 06.12.2003; Кирюша - 03.11.2005
Цель папы - "четыре сыночка и лапочка-дочка..."
Цель мамы - выжить:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайкина Мамка
Студент
Студент


На сайте с 17.06.06
Сообщения: 1610
В дневниках: 75
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 6:21     Ответить с цитатой

А мне тож ничего не охото, хотя я собственной неохоте на горло ради мужа наступаю (нечасто, правда) :oops:
Зато раньше я к нему приставала (во время беременности, прямо словно бес вселился) :oops: :oops: :oops: , а он все "боюсь, ребенку наврежу..." А теперь пусть он ко мне :-P

Хотя надеюсь, это не навсегда.... А что раньше творили и правда вспоминать стыдно... :oops: но это только мне, ему нет! :lol:

ЦИТАТА:
Другим женщинам не нравится, когда муж ласкает их соски. Они боятся, что микробы мужа могут передаться ребенку. Или же они настолько привыкают думать о своей груди только в связи с кормлением, что им трудно переключиться и начать считать свою грудь эротическим объектом.

Не надо забывать и том, что новоиспеченные мамы очень устают, если вся забота о ребенке перекладывается на их плечи. Если вся ваша энергия и забота – не говоря уже о молоке – отдаются ребенку, то вполне возможно, что вам действительно не до секса. Кроме того, многие женщины просто устают от постоянного физического контакта с кем-либо, они чувствуют себя так, как будто их тело не принадлежит больше только им. После того, как вы отдали всю себя ребенку, вам может быть невыносима мысль о том, что до вас будет дотрагиваться еще кто-то, даже если это ваш собственный муж.

ВОТ ЭТО ОБО МНЕ.... :-?
насчет микробов вообще бзик... :cranky:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
milashka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.10.05
Сообщения: 521
В дневниках: 153
Откуда: Нск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 12:07     Ответить с цитатой

А можно и я свои пять копеек вставлю?
У нас вот совсем обратная ситуевина. Так получилось, что я на работу вышла в пять месяцев ребенкиных, а с Марусей муж сидит, так вот, когда я к нему приставать начинаю, у него и голова болит и устал он и спать хочет :lol: ну не постоянно конечно :oops:
:oops: :oops:
Это я к чему? 123_1 а оставте лялю с мужем на часика два, три, (четыре,пять :D ) и посмотрите чего он вечером скажет, когда детя спать уложет :wink:, думаю на бойкоты сил у него уже не будет :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » О сексе (18+) Архив
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах