Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Коттеджные поселки
А вы бы хотели там жить?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Кемеровских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 23:13    Заголовок сообщения: Коттеджные поселки Ответить с цитатой

У меня подруга живет в коттедже, сестра двоюродная - в таунхаузе. Подруге нравится, сестра многим недовольна.
Я бы с удовольствием жила в таком! Причем в Кемерово нет проблемы больших городов - расстояния от дома до работы и долгих пробок.

А вы бы хотели жить в Лесной поляне (вроде так это называется?)? Или может в другом поселке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лада*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.08
Сообщения: 519
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 0:41    Заголовок сообщения: Re: Коттеджные поселки Ответить с цитатой

sono io писал(а):
...Причем в Кемерово нет проблемы больших городов - расстояния от дома до работы и долгих пробок....
есть пробки ! - зря вы так обольщаетесь, но 5 лет назад их не было, хотя с Новосибирском конечно не сравнить, дело времени !

sono io писал(а):
А вы бы хотели жить в Лесной поляне (вроде так это называется?)? Или может в другом поселке?

была по ТВ реклама Лесной поляны, " Продаются коттеджи от 6 млн.руб, молодым семьям ипотека" что то в этом роде, это ж сколько надо зарабатывать молодой семье чтоб расплатиться :eek: ..... для примера, у нас в ипотеке всего 600т.р ежемесячный минимальный взнос был порядка 8 т.р .... а тут 10раз по 600т.р. :eek:
скажите куда пойти работать чтоб столько зарабатывать ? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 1:14     Ответить с цитатой

Лада*, вот у меня сестра и возмущалась, что сильно по деньгам проиграли. Уже после покупки квартиры цена не такие упала, и все равно желающих мало. Зато муж у сестры этих денег не жалеет, ему очень нравится!

Не знаю я, куда пойти, чтоб заработать столько, но коттедж хочется! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лада*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.08
Сообщения: 519
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 1:23     Ответить с цитатой

еще как хочется !!! ;) будет .... попозже ... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vasileva_n
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 23:25    Заголовок сообщения: Re: Коттеджные поселки Ответить с цитатой

Лада* писал(а):
" Продаются коттеджи от 6 млн.руб, молодым семьям ипотека"

:lol: у меня муж до сих пор над этим смеется :aga-aga: только мы видели ценник в 8 млн... правильно Вы написали про то, где же надо работать ;) я думаю можно догадаться где надо работать и чьим родственником быть, чтоб получить такое :oops: хотя я не отказалась бы... если бы цена была реально адекватная для молодых семей :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 22:58     Ответить с цитатой

У меня одноклассники в коттедже живут, но там мужик в строительстве работал еще со школы. Да и в коттедже почти все своими руками построено и спланировано.
Так что можно и заработать иногда. :-)

К сожалению, у моего мужа не оттуда руки растут, сам не построит. :aga-aga: А коттедж хочется. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милариса
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.10.07
Сообщения: 267
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 0:22     Ответить с цитатой

Коттедж хорош для тех, у кого есть деньги, тк его содержать несколько дороже, чем квартиру. Ну и добраться из той же Лесной поляны - мама дорогая.. Понятно дело, что машина счас у каждого второго, но машина и сломатья может, а с транспортом там как-то не очень.
Но если б мне предложили там домик купить на льготный замйм, не отказалась бы )) так ведь не предложили :lol:
_________________
Дети - это весело!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 8:18     Ответить с цитатой

Милариса, не знаю, как Лесной Поляне(не спрашивала), а вот в районе кардиоцентра у друзей коттедж, так у них меньше, чем за квартиру выходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милариса
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.10.07
Сообщения: 267
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 15:26     Ответить с цитатой

sono io, я имею в виду не ежемесячную плату, а общее содержание. конкретно не узнавала, но если так прикинуть - чистить снег с крыши и территорию вокруг дома, следить за территорией и ограждением (мелкий ремонт, покраска), а если не дай Бог какой-то ремонт крыши или перекрытий, то явно недешево будет.
Может не столько дороже, сколько хлопотнее..
_________________
Дети - это весело!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 20:52     Ответить с цитатой

Милариса, да, на это руки нужны... У некоторых они есть свои, а некоторым за руки надо за чужие заплатить. Вот у одноклассников моих с руками все в порядке, а нам придется платить, если в доме жить будем. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mezana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.10
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 20:28     Ответить с цитатой

sono io, а вы хотите в Кемерово переехать, потому жильём интерисуетесь? :oops:
Я бы с удовольствием жила в коттедже. Совсем не урбан я, меня всегда в деревню манит. Лесная поляна супер по моему, от города рукой подать, место красивое. Думаю коттедж лучше таун-хауса однозначно! Ещё есть в Суховском коттеджный городок, вроде хвалят. Маленькая Италия ещё, тоже неплохо. Ух, пишу и чувствую как слюна по клаве расползается. :lol: А вот муж мой не любит дома, ему квартира нра. :aga-aga: Эх, мне бы дачку хотя бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 21:58     Ответить с цитатой

mezana, вот в этом-то и проблема! Переезжать в Кемерово я не хочу, не для того отсюда уехала в 17 лет. :-) А вот коттеджные поселки в Кемерово мне нравятся гораздо больше, чем в Новосибирске. В Новосибирске многие говорят, что содержание дорого обходится, да еще и инфраструктуры совсем нет. Вот и хочется обсудить.
Я очень хочу жить в коттедже (или хотя бы в большом частном доме со всеми удобствами и участком), но пока денег для этого недостаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Кемеровских мам и пап
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах