Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Как меняется тело и состояние души беременой мамы
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 9:17    Заголовок сообщения: Как меняется тело и состояние души беременой мамы Ответить с цитатой

Решение начать тему про изменение мамочки пришло не случайно... :)
Я не могу понять насколько постепенно должно меняться тело, сама по себе я склонна к полноте и борюсь с ней систематически. Прекрасно отдаю себе отчёт, что беременность не подходящее время для этого, но прихожу в ужас от мысли, что наберу лишнего. Нам врач ставит 16 т.е. уже 17 (18) недель, неделю назад меня (нас) впервые официально взвесили - 71,160 кг от моих кровных 69-70кг (девочки, как я их отвоёвывала у 85 кг после болезни). Сегодня утром я начала делать зарядку, был перерыв на время командировки и токсикоза(2 месяца) в занятих спортом. Перед тем, как начать всё снова я взвесилась прошла всего неделя, а я вешу уже 73 кг. Что же это такое, я старательно себя ограничиваю в неполезных продуктах. Мне эти мысли мешают радоваться жизни, ведь я ещё до половины беременности не дошла даже. У кого, как было? И что было потом после так сказать?
Про душу я напишу позднее, потому, как это отдельный вопрос.
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 10:53    Заголовок сообщения: Re: Про то, как меняется тело и состояние души "молодой Ответить с цитатой

Я думаю, что весы выбросить надо. И на время беременности расслабится. Ограничивать себя, конечно, надо, но если Вы будете каждую неделю взвешиваться, потом каждый день, то так недалеко до паранойи или еще чего похуже .... даже писать про это не хочу. Перестаньте так напрягаться. Беременная женщина ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО МНОГО ВЕСИТЬ. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 11:03    Заголовок сообщения: Re: Про то, как меняется тело и состояние души "молодой Ответить с цитатой

Lo писал(а):
но прихожу в ужас от мысли, что наберу лишнего.

Lo, тебе не кажется, что страхов-то у тебя многовато для одной беременной женщины? :lol:
Lo писал(а):
девочки, как я их отвоёвывала у 85 кг после болезни.

Я тоже отвоевывала в свое время аж 2 размера в одежде :lol: Поправилась на 22 кг за беременность, причем в любимые джинсы не влезла уже на 5 неделе, так округлились бедра :lol:
Родила - похудела на 10 кг сразу. Остальные теряла медленно, еще осталось кг 8. Перестала переживать по этому поводу, хотя себя, прежнюю жалко :lol: Не теряю недежды вернуть и вес и набранные см. Если один раз смогла похудеть, и второй получится.

А вообще - надо любить себя такой, какая ты есть в любом состоянии.
Это избавляет от ненужных неврозов. А тело после родов, тем более в 30 лет, никогда уже не будет прежним, в смысле, девочкой ты уже выглядеть не будешь, все меняется. Принимай как данность. Хорошо женщины могут выглядеть в любом возрасте и с любым кол-вом детей. Но это не избавляет от диеты, физкультуры и поддержания хорошего настроения.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 11:35     Ответить с цитатой

Ну раз такое дело... ну в смысле переживаний . правда лучше весы кому-нить подарить, хотя совсем плевать на вес не стоит, лучше постараться правильно питаться...
Мне все ж легче, повезло наверное с обменом веществ, а может потому что одна была с ребенком дома после родов, приходилось и с коляской таскаться с 5го этажа и все самой делать. Я набранные за беременность 13 кг во время родов сразу скинула. т.е. пришла домой из роддома, взвесилась и весил 53 кг как до беременности.
А если правда есть склонность к полноте, лучше постараться сдерживать. а если не получается , то не переживать зря по этому поводу..


Последний раз редактировалось: Tanch (Чт Фев 05, 2004 15:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 11:43     Ответить с цитатой

А я думаю, ты, Lo просто еще не поняла до конца, что ты беременна. Когда это произойдет, то всё на места встанет. Я помню, что питалась по тем канонам, которые позволяли расти здоровым ребятёнку. Выискивала какие-то статьи на эту тему. А на весы вставала лишь в ЖК. Вообще мысли были на ребенка направлены. Но это не говорит о том, что на себя рукой махнуть, скорее под другим углом рассматривать: "ребенку мама красивая и здоровая нужна", а не вымотанная мыслями о лишних 200 гр.
Я набрала мало(на "полезном" рационе не растолстеешь, а булочек, конфет, мороженного мне беременной просто не хотелось), но это тоже не идеал - после родов больше на тень походила.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 12:12     Ответить с цитатой

Я набрала за беременность 5,600 - всего.. Питалась только полезным, и меня тоже не оставляла мысль о моей склонности к полноте :lol: Сразу после родов влезла во всю доберемчатую одежду. И на последних месяцах ограничивала себя в питье - из-за сильных отеков.
Весы надо выбросить, забыть о полноте, наслаждаться беременностью, и питаться так- как нужно для ребенка.

PS правда потом я опыть набрала :) сейчас из-за всех сил поставила цель к весне - похудеть - но это уже другая история :)
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19573
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 13:33     Ответить с цитатой

3-4 кг для 18 недель - это смешная прибавка. Перестаньте себе голову забивать всякими комплексами и наслаждайтесь беременностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 14:50    Заголовок сообщения: Re: Про то, как меняется тело и состояние души "молодой Ответить с цитатой

Lo, тебе не кажется, что страхов-то у тебя многовато для одной беременной женщины? :lol:

Да может и много, сейчас перечитаю все свои сообщения посчитаю, :?

Это же не случайное сообщение было, а как я указала крик души :(
А, советы конечно даны правильные "весы выбросить" и "любить себя такой какая есть" - но "коллеги" :) !!! я-то думала, что вы порадуетесь и поддержите своими рассказами, как вы зарядку делали (упражнения разные), что исключили из питания, что добавили :) . Наверное моя проблема не выгдядит серьёзной, а может права Скорпиоша я ещё не поняла, что беременна :( !
Вот и тема изменения состояния души и ума затронута, я не зря про себя написала любопытная Ло, ум у меня очень пытливый и я ко всему готовлюсь заранее :) . А тут такой случай подходящий :lol:
А "наслаждаться беременностью" я пока не умею (хотя нравится как муж относится :) ) много вопросов без ответов :?
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 15:00    Заголовок сообщения: Re: Про то, как меняется тело и состояние души "молодой Ответить с цитатой

Lo писал(а):
много вопросов без ответов :?

Гм, а обычно на все вопросы ответы есть??? У меня так всегда чаша вопросов перевешивает чашу с ответами. :? Просто у "беременной души" все чувства обостреннее. Так что кое-что от беременного состояния у тебя всё же есть :lol:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 15:13     Ответить с цитатой

Про здоровый образ жизни хочешь!
Ладно - получай..
я ходила до 8-10 недель (точно не помню) на аэробику 3 раза в неделю в 7 вечера, после этого не ела ничего - только минералочка, так уж привыкла и заьеременев не могла есть после тренировки.
Потом поставили угрозу, перестала ходить, поэтому взяла гантели и дома делала зарядочку до 20 недель, потом попала в больницу, перестала заниматься и вес стал катастрофически расти... но я думаю это было посто уже неизбежно, пузо-то растет..:)
Чтобы не лопать много конфет и шоколаду, брала на работу с собой орешки и сухофрукты, орешками правда тоже не стоит увлекаться , пару- тройку грецких вполне хватит голод забить, еще лучше семечки чищеные, только не много. Стала меньше есть мяса, больше рыбы,от майонеза отказалась. Летом пила сыворотку - классно спасает от отеков, у меня их правда и не было, может от сыворотки, а может так...
А весы. я между прочим не выкинул,а наоборот, купила как раз тогда...
я просто клоню к тому, что силы приложить к хорошему питанию и не сильнопотолстению стоит, но если плохо получается - сильно не переживать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 15:25     Ответить с цитатой

Lo писал(а):
писал(а):
Lo, тебе не кажется, что страхов-то у тебя многовато для одной беременной женщины? :lol: :?

Да может и много, сейчас перечитаю все свои сообщения посчитаю, :? :?

Нет, я не об этом :P Люби себя!!! В любом состоянии!!! И не бойся!!!
Lo писал(а):
я-то думала, что вы порадуетесь и поддержите своими рассказами, как вы зарядку делали (упражнения разные), что исключили из питания, что добавили :)

Lo, мы тебя поддерживаем в любом случае, даже не делающую зарядку и объедающуюся булочками с вареньем! :P
Lo писал(а):
А "наслаждаться беременностью" я пока не умею (хотя нравится как муж относится :) ) много вопросов без ответов :?

Так тем вокруг много, можно на любую пообщаться :hi:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь


Последний раз редактировалось: Барышня Анюта (Чт Фев 05, 2004 15:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 15:28     Ответить с цитатой

Tanch писал(а):
Про здоровый образ жизни хочешь!
Ладно - получай..
я ходила до 8-10 недель (точно не помню) на аэробику 3 раза в неделю в 7 вечера, после этого не ела ничего - только минералочка, так уж привыкла и заьеременев не могла есть после тренировки.
Потом поставили угрозу, перестала ходить, поэтому взяла гантели и дома делала зарядочку до 20 недель, потом попала в больницу, перестала заниматься и вес стал катастрофически расти... но я думаю это было посто уже неизбежно, пузо-то растет..:)


Tanch, ну молодчина! Вселила уверенность в нашу любопытную Lo :P :P :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 15:30     Ответить с цитатой

Tanch писал(а):
Про здоровый образ жизни хочешь!
Ладно - получай..
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :) ИМЕННО ЭТОГО Я И ЖДАЛА!
Просто стало легче на душе от того, что ты отнеслась с пониманием к тому, что я хочу знать, как и чем можно себя поддерживать в непотолстении.

я просто клоню к тому, что силы приложить к хорошему питанию и не сильнопотолстению стоит, но если плохо получается - сильно не переживать.
- Может я так переживаю от того, что полным женщинам всегда сочувствуют :( , а я этого не хочу :) ,
беременность я вообще-то скрываю :? от всех кроме семьи, а муж наоборот друзьям близким рассказал и их жёны мне книжки передают ценные - СПАСИБО (вдруг читают!)
Я стараюсь себя ограничивать и получается, что чаще всего я грызу яблоки или морковку просто кролик какой-то :)
ещё раз спасибо за понимание Tanch.
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 15:35     Ответить с цитатой

Всегда пожалуйста!:) если надо - обращайтесь... я советовать люблю... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 15:38     Ответить с цитатой

Lo писал(а):
Может я так переживаю от того, что полным женщинам всегда сочувствуют :(а я этого не хочу :) ,
беременность я вообще-то скрываю :? от всех кроме семьи, а муж наоборот друзьям близким рассказал и их жёны мне книжки передают ценные - СПАСИБО (вдруг читают!)
Я стараюсь себя ограничивать и получается, что чаще всего я грызу яблоки или морковку просто кролик какой-то :)
ещё раз спасибо за понимание Tanch.

Откуда ты знаешь, что поправишься? Сегодня обратиал внимание на руслану Писанку с НТВ :P :P Красивая же Женщина, хоть и немаленькая :P :P

А если серьезно, то для нормального набора веса - рациональное питание самое то. Ну а если не получается, тогда это специфическая для тебя ситуация. У меня например все женщины в семье (мама, бабушка) набирали много за беременность, потом так же быстро худели. Сейчас вполне стройные дамы :P Так что я ни разу не переживала за свой вес. НО! Это в том случае, если все нормально с беременностью.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах