Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Мои раздражения отражаются на ребенке
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Счастлииивая
Профессор
Профессор

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 4740
В дневниках: 1333
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 14:39    Заголовок сообщения: Мои раздражения отражаются на ребенке Ответить с цитатой

Какой-то период меня накрыл, депрессии, сил нет, усталость, со всеми ругаюсь... т.к. постоянно сижу дома с ребенком (ему 1,2), на нем многое отражается(((((

Последнее время он начал проявлять больше самостоятельности, от сюда - лезет в розетки, к кошке (она его постоянно царапает и может прикусить, но его это не останавливает), переворачивает пол квартиры и т.д. Я понимаю, что ему необходимо развиваться и изучать мир вокруг, но то, что я не могу ему объяснить, что не нужно лезть в розетки и т.д., меня жутко бесит. От своей беспомощности и состояния, описанного в первом абзаце, злюсь и отражается это напрямую на сыне, ругаюсь, бывает даже шлепаю и бью по ручкам :-( . Некоторое время назад у него в поведении появилось следующее, если я ему строго объясняю что-то или беру за руку и увожу он может "встать в позу" и начинает кричать, не куксится, не плачет, а просто кричит, "берет горлом", так сказать, я расцениваю это так, что он кричит на меня. Неужели это следствие моего поведения

как научится справляться со своей агрессией????
_________________
:hello:ФОТОГРАФИРУЮ

моя группа ВКОНТАКТЕ, жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 10:55     Ответить с цитатой

Добрый день!

У Вас замечательная подпись. В ней фото Вашего мальчика?

Как для Вас сочетается описываемое и такая подпись? Она Вас к чему-то обязывает?

Цитата:
как научится справляться со своей агрессией????


Загляните сюда http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=78167

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=87941

http://sibmama.ru/index.php?p=spokoinaya_mama
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Счастлииивая
Профессор
Профессор

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 4740
В дневниках: 1333
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 15:30     Ответить с цитатой

АнечЬка
Да, фото наше)
а подпись! это мое внутреннее состояние, это у меня в душе и всегда так было (правда слова не мои :oops: ). Может я, конечно, написала не правильно, но так, как течет наша жизнь сейчас не всегда было, это происходит лишь последний месяц по нарастающей((((
Разумеется я безумно его люблю и нам всегда вместе хорошо. Мы весело проводим время чем бы ни занимались. И всегда я была терпелива, просто в связи с затянувшимся кризисом душевным, все стало на нем отражаться, я из-за этого сильно переживаю и постоянно думаю, как набраться терпения.?
Может, конечно, я зря все списываю на депрессию и авитаминоз, может причина и в другом(((
Статьи почитаю вечером!
спасибо!
_________________
:hello:ФОТОГРАФИРУЮ

моя группа ВКОНТАКТЕ, жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 20:47     Ответить с цитатой

Добрый день!

Удалось ли Вам почитать материалы?

Прояснилось ли для Вас происходящее с Вами?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Счастлииивая
Профессор
Профессор

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 4740
В дневниках: 1333
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 22:41     Ответить с цитатой

АнечЬка
да, почитала, спасибо за ссылки.
оказывается я не одна такая, обидно за ребятишек... а почему мы такие не сдержанные стали? или это всегда так было? неужели детки так раздражают?
про самоконтроль поняла, спасибо!!!
_________________
:hello:ФОТОГРАФИРУЮ

моя группа ВКОНТАКТЕ, жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 8:36     Ответить с цитатой

Добрый день!

Информации для работы над собой достаточно пока?

Цитата:
это происходит лишь последний месяц по нарастающей((((
Есть ли ресурсы и желание работать с причиной сложившегося положения дел?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mamulj
Профессор
Профессор

На сайте с 11.04.10
Сообщения: 5068
В дневниках: 223
Откуда: Завьялово,Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 0:14     Ответить с цитатой

А как быть если раздражитель старший и младший ребёнок,ну прям бесят оба.Головой понимаю что и как надо делать,но срываюсь часто,а в гневе от меня бежать надо подальше.Ещё с некоторых пор меня будить нельзя-весь день злая и точно на ком то отыграюсь.Понимаю,что пора к врачу,но не до себя пока.
Когда 1сын был мелким и что то вытворял я орала и пыталась его побить муж меня останавливал и приводил в чувства,А когда его не было то сын вёл себя хорошо и мы вполне ладили и его пакости не сильно меня злили.Сын долго писался по ночам и это меня злило больше всего,особенно то что муж 2 раза вставал и не поднимал его,а я редко встаю ночью(мож это я на мужа злилась?)Меня прям трясло при виде мокрой простыни.
4 сын тоже писается,но меня это не бесит-прикалываюсь и памперс обещаю одеть. И 3сын не бесит,а мелкий так кажись мне назло всё творит и понимать не хочет что нельзя это делать :evil: Или я на себя злюсь,что уследить не успеваю?Ребёнок очень активный и любопытный-везде нос суёт и печь топит(берёт кочергу,открывает и шурудит в печи),и горшок выливает(выкинет в помойное ведро,потом достанет и всё по полу растекается...),и помидоры прополоть успевает,и мыла наесться, и в розетку что нибудь засунуть, и телевизор уронить... :eek:
Я пробую упражнения делать,сегодня сдержалась...даже не орала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 11:19     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Я пробую упражнения делать,сегодня сдержалась...даже не орала.
Сдержанность - это вопрос дисциплины и творческого подхода :) А у Вас уже получается.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах