Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Можно ли красить волосы?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маряша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.10
Сообщения: 62
Откуда: Бердск-Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 15:43     Ответить с цитатой

Я носила светло-русые волосы. Всю зиму отращивала волосы, чтоб к лету сделать прическу. А тут сюрприз :aist-boy:
Еле как проходила 3 месяца. Сделала первое узи, и в парикмахерскую. Боже какое счастье!!! Кстати сейчас большой выбор красок на растительной основе, без аммиака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MORGANA300
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 978
Карта № 021742
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 11:04     Ответить с цитатой

snejok писал(а):
красить волосы в первом триместре точно нельзя


Интересно откуда такая уверенность :) ни однин доктор этого со стопроцентной уверенностью не скажет. давно уже куча статей выходила о том, что все запреты были сформированны ещё когда выпускали ужасно вонючие краски, ведь вред именно в этом.
неужели Вы хотите сказать, что все парикмахеры забеременев увольняются :-)

краситься можно и нужно если вы это делали до беременности, дабы самой себе нравится, беременность не болезнь и не повод превращаться в непонятно что, оправдывая всё этим. просто краски нужно выбирать более вдумчиво, без резких запахов, щадащие :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 14:45     Ответить с цитатой

Крашусь с 16 лет в блонд - регулярно (раз в 2-3недели), ни одна беременность мне не мешала.
Считаю это дело индивидуальным. И многое решает состояние волос самой мамочки.
Хорошо бы конечно не экономить на краске, тем более что щас выбор позволяет.
НО если психосоматика сильная - то можно и не краситься, ведь это все равно временно ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
snejok
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.08.10
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 20:02     Ответить с цитатой

MORGANA300
парикмахеры работают в перчатках, а не с голыми руками. в первом триместре эта химия проникает в организм, в том числе и малыше. а позже уже можно потому как плацента начинает работать как фильтр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MORGANA300
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 978
Карта № 021742
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 14:33     Ответить с цитатой

snejok писал(а):
MORGANA300
парикмахеры работают в перчатках, а не с голыми руками. в первом триместре эта химия проникает в организм, в том числе и малыше. а позже уже можно потому как плацента начинает работать как фильтр


в перчатках все красятся. вред от вдыхаемых резких запахов. у меня все подруги красились и стриглись и я точно также. не собираюсь запускать себя оправдывая это всё своим положением. жить вообще вредно, а если посмотреть чем мы моем голову и что едим, так тем кто этого бится прямой путь на все 9мес в деревню, да ту которая далеко от цивилизации. вот там и растить своё пузико, и мыться народными средствами :) только не факт что почва здоравая в той местности, а если нет то о безвредности тог же молока можно и не думать.
каждому своё, я вот предпочитаю лучше выбирать шампунь без нефти, крема без всякой гадости в виде парабенов, и продукты читаю из чего сделаны...понимая что не факт что состав правдив. а уж от краски щадящей раз в мес не стану отказываться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
neon69
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 2550
В дневниках: 1287
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 15:49     Ответить с цитатой

я помоему сразу из роддома поеду стричься и краситься- тоже ранние седые волосы прям на челке- на самом видном месте. Я каждый день пользуюсь гелем или лаком, поэтому хотя бы краситься не буду...А вот не стригусь- потому что отрастить хочу...
А мама моя, когда со мной ходила беременная, за неделю до родов пошла в парикмахерскую- подстриглась, покрасилась и химку сделала- и я родилась абсолютно здоровой никаких аллергий на химию у меня нет!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина161
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.06.10
Сообщения: 320
В дневниках: 3
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 9:45     Ответить с цитатой

А мне парикмахер сказала что вредно когда ГВ, когда беременна, плацента защищает.Так я в шоке, если я грудью полгода кормить буду, ходить как чучело с черными корнями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anfan
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.07
Сообщения: 4835
В дневниках: 392
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 007219
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 11:26     Ответить с цитатой

я тоже крашусь, просто краска безаммиачная, больше тонирующая, парикмахер мне сама ее подобрала, она седину не закрашивает. но для меня это пока не актуально :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия 040886
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 699
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 22:27     Ответить с цитатой

Я купила краску без аммиака. Спросила у врача она сказала что можно красится только не в первом триместре....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арсёша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 16:18     Ответить с цитатой

а я стойко не красилась все 9месяцев, корни ровно на 10 см отросли
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laren
Студент
Студент


На сайте с 30.09.10
Сообщения: 2241
В дневниках: 278
Откуда: с. Новолуговое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 16:58     Ответить с цитатой

не знаю можно или нельзя...
Но я не крашусь, и не подстригалась ни разу, хотя руки чешуться. Хотя в приметы не верю, здесь почему-=то уперлась.
Я вообще во время беременности и макияж редко делаю.
муж пока не сбежал ;)javascript:emoticon('170',':fen:','images/smiles/fen.gif')
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
alima
Студент
Студент


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 1715
Откуда: Башня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 1:30     Ответить с цитатой

А я сегодня постриглась пошла, аж настроение улучшилось! Считаю, что "стричься в Б нельзя" - это ни на чем не основанные предрассудки. До Б отращивала свой цвет волос, так что с окрашиванием вопроса не возникло, хотя уже руки начинают чесаться. Подумываю о мелировании, это уж точно безопасно, т.к. краска не соприкасается с кожей головы, опасно только вдыхать ее запах. Так что красить волосы лучше после 20-й недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бэся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 972
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 1:30     Ответить с цитатой

Я во время беременности один раз красилась и стриглась - и всё нормально!!! Родила нормально здоровенького пухленыша. Прическа - залог хорошего настроение. А беременным особенно нужны гармоны счастья :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Any82
Студент
Студент

На сайте с 19.04.10
Сообщения: 2377
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 13:42     Ответить с цитатой

Я до Б. покрасилась в цвет, наиболее близкий к моему натуральному и во время - не красилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
**Ди**
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 1382
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 17:26     Ответить с цитатой

Главное не слишком часто это делать...я так думаю....
а залог хорошего настроения будующей мамы это её внешний вид в том числе....
врач в больничке говорила, что все это не страшно...единственное, что все же лучше без аммиака...чтоб не дышать гадостью..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 9 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах