Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Помогут ли ходунки?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanjuha
Студент
Студент


На сайте с 18.07.09
Сообщения: 1257
В дневниках: 349
Откуда: Советский р-н г.Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 17:16    Заголовок сообщения: Помогут ли ходунки? Ответить с цитатой

Ходили к неврологу в 6,5 месяцев. Доча рыдала на приеме: она у меня чужих боится, особенно, если они к ней прикасаются. Невролог сказала, что дочка одну ногу подгибает и спинка слабовата. Посоветовала взять ходунки в прокат месяца на два, чтобы заниматься с ребенком каждый день. В прошлом месяце врач написала нам, что ребенок неврологически здоров, но пообещала начать лечить нас, если тремор ручек не пройдет. На последнем приеме невролог сказала, что тремор прошел. Дочка развивается хорошо: в 6 месяцев ползает, а если ее посадить, то сидит, наклонясь вперед, но недолго пока еще. Насколько, на Ваш взгляд, корректно назначение невролога, а то видела, что вы в некоторых темах не рекомендуете родителям ходунки пользовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 19:55     Ответить с цитатой

Tanjuha
Очень редко я рекомендую ходунки детям с ДЦП, чтобы хоть как то пусть принудительно, пусть искусственно приучить к вертикальному положению.
судя по тому, что Вы рассказали - ребенок здоров. Здоровому ребенку ходунки не нужны :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanjuha
Студент
Студент


На сайте с 18.07.09
Сообщения: 1257
В дневниках: 349
Откуда: Советский р-н г.Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 22:54     Ответить с цитатой

Здравствуйте еще раз. Сегодня ходили в поликлинику и я сфотографировала, что написала нам невролог. Поясните, пожалуйста, что значит этот диагноз, и что будет, если пустить все на самотек. Наш невролог в 5ть месяцев написала, что моя дочь здорова, а теперь скорректировала свой диагноз, замазав предыдущий, почерк у нее не дай бог, прочитать никак не могу. Какие рекомендации вы даете в данном случае, посоветуйте, какие упражнения следует делать с ребенком. Знакомая сказала, что полезно носить малышку вертикально, прижав спиной к себе и поддерживая ребенка за бедра. Так ли это? Дочка в семь месяцев начала самостоятельно садиться и сидит все увереннее с каждым днем. На ноги опирается некрепко, встает на цыпочки, подворачивает ножки, но может недолго и ровно стоять при поддержке родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 23:06     Ответить с цитатой

Tanjuha
Я думаю, что девочка здорова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanjuha
Студент
Студент


На сайте с 18.07.09
Сообщения: 1257
В дневниках: 349
Откуда: Советский р-н г.Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 23:55     Ответить с цитатой

Большое Вам спасибо за оперативный ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 0:09     Ответить с цитатой

Tanjuha
Пожалуйста! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах