Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
не получается работать дома
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юшка2
Студент
Студент

На сайте с 09.08.09
Сообщения: 1803
В дневниках: 7
Откуда: Северо-Чемской ж/м
Карта № 003464
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 13:12    Заголовок сообщения: не получается работать дома Ответить с цитатой

Доброго времени суток, всем Сибмамочкам,
у меня такая проблема, организация, с которой я ушла в декрет ликвидировалась, появилась другая, но уже с новым руководством. В прошлой конторе была ведущим менеджером по продажам. Мне предложили работу дома :type: , я, собственно, была очень даже не против! Еще бы, мой процент, да есть куда вернуться! Пока суть да дело, мое дитятко подросло, нам сейчас 6 месяцев, и у меня просто не получается работать... :eek: спим по 30 минут, один раз, другой раз на улице, там можем часок другой. Доча просто не выключается! Нет кнопки у нее! :sling: Да и сама замечаю, что мало времени ребенку уделяю, ведь сейчас самое познавательное для малыша время, все в первый раз. А вы бы знали какая гора образуется из пеленок, ползунков и тарелок, если вовремя с ними ничего не сделать! :polomoika: :lol: Вот и получается, что ничего не получается! Сегодня сказала руководству ,что я пока без работы буду сидеть... а теперь вот сижу и думаю :eek: Помогите, кто чем может пожалуйста... Может я просто не умею организовывать свой день...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41904
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 21:25     Ответить с цитатой

Юшка2
А пытались понять почему ребенок так плохо спит? Может быть решить проблему с ребенком и научиться выделять время на работу. В 6 месяцев мне кажется наоборот вполне реально учить ребенка заниматься самостоятельно. По крайней мере у меня получалось в таком возрасте 15 минут заниматься ребенком и потом на 15 минут оставлять его играть самостоятельно. И так весь час.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юшка2
Студент
Студент

На сайте с 09.08.09
Сообщения: 1803
В дневниках: 7
Откуда: Северо-Чемской ж/м
Карта № 003464
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 22:48     Ответить с цитатой

раньше доча вобще мало спала, советывалась здесь же со специалистами, стала спать 3-4 раза в день, но опять же по 30 мин, сейчас перевожу на 2х разовый сон, но все равно днем спим по-маленьку. Зато ночью можем проспать с 9-10 вечера до 9-10 утра, с кормлениями конечно. раньше 9 точно не встаем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evgena
Академик
Академик

На сайте с 24.12.06
Сообщения: 2578
В дневниках: 35080
Откуда: Академ-Спб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 0:06     Ответить с цитатой

Юшка2

а вам точно нужна работа сейчас?
если это не вопрос желания, а вопрос необходимости, то мне кажется есть несколько путей:
1. режим дня для ребенка. совет хороший, но для меня почти не выполнимый. мой сын тоже спит как придется.
2. выделить жестко часы, в которые вы работаете. и найти помощника. это может быть соседка или я бы доверила ребенка девочке-подростку за символическую плату. так чтоб они занимались у меня на глазах. муж, мама, папа, свекровь, подруга могут выйти погулять, а это час-два времени для работы. пусть это будет 2-3 раза в нгеделю, но в жестко закрепленные дни и часы.
3. поискать почасовую няню.
4. и не терзаться сомнениями и думами о том. что вы мало уделяете внимания ребенку. важно не только количество. но и качество.

удачи! :give_heart:


Последний раз редактировалось: evgena (Ср Май 05, 2010 17:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mu
Студент
Студент


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 1540
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 0:26     Ответить с цитатой

Юшка2
А еще совет не брезговать памперсами :-). Меня это спасало. А еще Слинг,это выход. Когда поджимало, брала детя в слитг, титю в рот и спал ребенок гораздо дольше. Правда при таком раскладе говорят лучше монитор ЖК. Еще был коврик, на который нашили много всякой всячины, я его стелила где сама была, малыш довольно долго мог все теребить и разглядывать. Еще есть такие сидушки, которые можно использовать с рождения. Их можно ставить и на стол и на пол и подвешивать к ним всякие бусы, вообще наш хит. По моему мнению, сейчас как раз еще не сложно. Вот когда ребенок пойдет, надомная работа возможна будет только когда он спит. Вот и весь мой невеликий опыт. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ta77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 13:06     Ответить с цитатой

Цитата:
Вот когда ребенок пойдет, надомная работа возможна будет только когда он спит.


+1000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 12:12     Ответить с цитатой

Поддержу Mu - используйте все возможности, что бы до минимума сократить свои домашние обязанности - памперсы, разные завлекалочки для ребенка, готовые детские каши (для ре) и готовые овощные смеси (для взрослых) - так посуды поменьше будет. Все это, конечно, требует денег - но если ваша работа этих расходов не покрывает, то это, по-моему, повод от нее отказаться. После занятий плаваньем дети обычно крепко спят (моя еще по дороге в коляске отрубалась и потом в кровати дрыхла часа три))), после массажа (даже маминого) сон удлиняется.
Проблема с детьми в том, что они все время меняются. Спали 3 раза в день - а потом уже 2, а там и 1. Раньше было так просто отвлечь - а теперь надо уговаривать. Только к их новому состоянию приспособилась - а они уже другие и надо их по другому занимать, и пока не поймешь, как это "по другому" - свободного времени не будет.
И если вы с кем-то из семьи всю домашнюю работу не разделите - надолго вас и с ре, и по дому, и на работу не хватит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 23:08     Ответить с цитатой

Имхо. Это очень-очень сложно!
И надо только если прям надо!
В смысле, если нет другой возможности. И не обязательно финансовой. Бывает мама прям не может сидеть сиднем - тоскует.

Мой опыт - я на работу ездила пару раз в неделю на пару часов начиная с 6 мес. и кое-что надо было делать дома. Вот дома было очень сложно! Хотя и есть любящий муж.
Плюс все время банально спать хочется - ну какая тут работа. В общем продержалась как-то запустив все, что можно и нельзя было запустить.
Когда ре было 2 года договорились с няней, которая приходила играть с малышом, а я в это время работала. Она ходила к нам всего 3 мес. пару раз в неделю на полдня. И как я крялья расправила! столько всего сделала!
Почему-то когда папа играл с сыном - так не получалось...
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юшка2
Студент
Студент

На сайте с 09.08.09
Сообщения: 1803
В дневниках: 7
Откуда: Северо-Чемской ж/м
Карта № 003464
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 0:29     Ответить с цитатой

ОЙ, девочки, спасибо большое за советы, наконец-то получилось зайти на форум. Зубы знаете ли... :eek: наконец-то вылезли molba.

Ну а если о советах, то няню, думаю вряд ли получится нанимать, по крайней мере сейчас, и дело-то вовсе не в памперсах или грязных пеленках, а просто бонально хочется с ребенком побыть, играть сним, а не сидеть уткнувшись в компютер :aga-aga: Так получилось, что в мае у меня совсем не получилочь работать, доча днем конючила, ночью орала во все горло :eek:, я в один прекрасный день просто перестала включать компьтер, т.к стоит только его включить, и все... посыпалась работа :eek: И представляете, мы за этот месяц столькому научились!!!!! :lalka: Может, конечно, это просто возраст подошел, не знаю...
На счет того, точно ли мне нужна сейчас работа, могу сказать, что ДА!, в материальном плане справляемся конечно, но еле-еле, съемная квартира понимаете ли, а вот самооценка у меня как-то ниже плинтуса... :mad: на стены лезть хочется, с домашними как-то не получается жить в мире...
если мои работодатели согласятся со мной далее сотрудничать, учитывая, что я в мае в засаде просидела :lol: , то попробую последовать совету ValenTina, и как-то чредовать небольшие промежутки времени "работа-ребенок", посмотрим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nerry
Академик
Академик


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 6852
В дневниках: 8382
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 1:41     Ответить с цитатой

Я вас прекрасно понимаю. Сама работаю дома с полугода сына (перевожу и очень много). Это, конечно, изматывает. Работаю в основном или ночью или рано утром, пока ребенок спит. Ну и днем пару часов во время сна, но в последнее время ребенок укладывается только с титей и с ней же спит, поэтому хоть плачь. Единственное, что в таком режиме я работаю не весь месяц, а половину, а вторую отдыхаю. Но это я сама себе так устроила, иначе бы точно сдалась. А так знаю 2 недели рабства и я свободна на 2 недели. А за 2 недели отдыха уже снова переводить хочу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 9:20     Ответить с цитатой

Я оба раза работала почти с дня родов. С первым - с 10 дней, со вторым - с трех его недель, старший при этом было дома.
Все получалось. Работаю ежеднвно, даже в выходные редко отдыхаю.
Это и необходимость, и невозможность существовать без работы, и, самое главное, без собственных средств.
Выкроить пару-тройку часов на работу есть всегда, даже с самым неспокойным и не самым здоровым ребенком, проверено на себе. :-)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юшка2
Студент
Студент

На сайте с 09.08.09
Сообщения: 1803
В дневниках: 7
Откуда: Северо-Чемской ж/м
Карта № 003464
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 17:24     Ответить с цитатой

Nerry
Zmeika
Скажите сколько по времени и когда вы гуляете со своими чадами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 8:46     Ответить с цитатой

Юшка2, ну мои сейчас уже большие, но когда были маленькие, то гуляла достаочно много, я считаю.


Со старшим вообще не было проблем, пока он был один. Он отлично спал,к ак дома, так и на улице, иногда гуляли и по 4 часа, но тогда и работы было не особо много. Бывало так, что я его выкатывала, полчаса катала в коляске, он засыпал. и я шла домой, где он продолжал досыпать, а я работала. Когда подрос, мы стали гулять только с неспящим, а работала когда он спал.
Я никогда не спала днем с детьми. Это минус, конечно, но детский дневной сон - всегда только для моей работы.
С младшим примерно так же гуляла, в теплую погоду часа по два, в холодную - поменьше.

Сейчас гуляем с утра, примерно с 10 до 12, или с 11 до 13, потом обеда, деть спит, я работаю, но в последний год работы очень много, и я очнеь редко сама гуляю с ребенком, в основном поурчаю это няне, ну и муж вечерами с ними гуляет, а я в это время работаю.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olechkina
Студент
Студент


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 1548
Откуда: Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 18:42     Ответить с цитатой

Я работаю вечером, когда уложу сына спать, иногда приходит бабушка поиграть - у меня свободное время! В обед начала укладывать дома, тоже появилось время. После года вообще с дитём легче, может сам играть, может сам найти себе занятие и на руках не надо носить - сам бегает, просто красота!
_________________
ОСАГО\Техосмотр\Каско\Ипотечное страхование\НС для соревнований
Вопросы в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 21:01     Ответить с цитатой

Мне как-то сказала приятельница, всегда работающая мама трёх детей - чем больше дел, тем больше успеваешь. Успеваешь даже краситься быстро. К тому же, время проведеное с ребёнком становится ценнее и продуктивнее. Когда я работала полный рабочий день, то в два часа по вечерам, проведёные с дочкой, вкладывала по максимум. Сейчас я стараюсь всё-таки больше времени с детьми проводить, но и вижу, что не так эффективно его провожу, как когда было всего 2 часа на общение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах