Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
В помощь противникам прививок
как оформить отказ

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
таня-с
Студент
Студент

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2808
В дневниках: 15
Откуда: У Самого Синего Моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 22:39    Заголовок сообщения: Вариант заполнения отказа от прививок Ответить с цитатой

1. Отказ от прививок

Главврачу поликлиники
(противотуберкулезного тубдиспансера)
№ ____г. ____________(город)
г - ну(же)__________________
от ________________________

Заявление

Я, _________________________, проживающая по адресу _____________________, заявляю об отказе от всех профилактических прививок, (включая, но не ограничиваясь ими: против гепатита В, туберкулеза, дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита, гемофильной инфекции, кори, паротита, краснухи) и туберкулиновых проб моему ребёнку Ф.И.О., дата рожд., до достижения им ____ лет.

Обращаю Ваше внимание на то, что многократное написание отказов от одних и тех же профилактических прививок не предусмотрено действующим законодательством, в связи с чем подобные требования впредь будут мной игнорироваться.*
Согласно определению, медицинское вмешательство - любое обследование, лечение и иное действие, имеющее профилактическую, диагностическую, лечебную, реабилитационную или исследовательскую направленность, выполняемое врачом либо другим медицинским работником по отношению к конкретному пациенту. Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от постановки пробы Манту. Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат. Также обращаю Ваше внимание на то, что проба Манту как метод косвенного измерения является полностью несостоятельной в связи с отсутствием точного определения измеряемой величины, отсутствием градуировки и отсутствием оценки погрешности измерения. Препарат, применяемый для пробы Манту, вреден для здоровья, так как содержит фенол. Большое количество ложноположительных результатов приводит к ненужным посещениям детьми тубдиспансеров, создавая опасность заражения туберкулёзом. Имея в виду вышеизложенное, считаю применение пробы Манту бессмысленным, вредным и опасным. **
Данный отказ есть обдуманное и взвешенное решение, принятое на основании детального и всестороннего изучения вопросов, связанных с вакцинацией и медицинским вмешательством, и полностью соответствует нормам действующего законодательства, в том числе:

1) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан" от 22 июля 1993 г. № 5487-1;
2) ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) федерального закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17 сентября 1998 г. № 157-ФЗ;
3). ст. 7, ч. 3 (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей) федерального закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" от 18 июня 2001 г. № 77-ФЗ.

С уважением (ФИО)
________________
(дата)
________________
(подпись)

И еще есть инфа здесь http://www.kleo.ru/club/smile/ar2996.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 14:03     Ответить с цитатой

таня-с, а что означают звездочки? :eek:
Цитата:
игнорироваться.*
вредным и опасным. **
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8041
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 18:31    Заголовок сообщения: Расписка врача, предлагающего Вам сделать прививку Ответить с цитатой

Источник: http://community.livejournal.com/bez_privivok/426025.html

/перевод с англ., внизу ссылка на первоисточник перевода/

Гарантия врача или медицинского чиновника относительно безопасности вакцины.

Я, врач _______________________________________ , - имею полное понимание риска вакцинации.

Я знаю, что вакцины обычно содержат следующие компоненты:

Живые ткани: свиная кровь, лошадиная кровь, мозг кролика, почки собак, почки обезьян, клетки VERO постоянной линии клеток обезьяньих почек, отмытые эритроциты овечьей крови, куриные эмбрионы, куриные яйца, утиные яйца, телячья сывортка, сывортка коровьего плода, гидролизат казеина свиной панкреатической железы, остатки MRC5 протеина, человеческие диплоидные клетки (из аборта человеческого детёныша)

Тимеросал ртути
Феноксиэтанол (автомобильный антифриз)
Формальдегид
Формалин (раствор для консервации трупов в моргах)
Сквален (главный компонент человеческих экскрементов, обуславливающий неприятный запах)
Фенол красный индикатор
Неомицина сульфат (антибиотик)
Амфотерицин В (антибиотик)
Полимиксин В (антибиотик)
Алюминия гидроксид
Алюминия фосфат
Аммония сульфат
Сорбитол
Трибутилфосфат
Бетапропиолактон
Желатин (белковый гидролизат)
Гидролизированный желатин
Глицерол
Моносодиума глутатмат
Дифосфат калия
Монофосфат калия
Полисорбат 20
Полисорбат 80

* aluminum hydroxide
* aluminum phosphate
* ammonium sulfate
* amphotericin B
* animal tissues: pig blood, horse blood, rabbit brain,
* dog kidney, monkey kidney,
* chick embryo, chicken egg, duck egg
* calf (bovine) serum
* betapropiolactone
* fetal bovine serum
* formaldehyde
* formalin
* gelatin
* glycerol
* human diploid cells (originating from human aborted fetal tissue)
* hydrolized gelatin
* mercury thimerosol (thimerosal, Merthiolate(r))
* monosodium glutamate (MSG)
* neomycin
* neomycin sulfate
* phenol red indicator
* phenoxyethanol (antifreeze)
* potassium diphosphate
* potassium monophosphate
* polymyxin B
* polysorbate 20
* polysorbate 80
* porcine (pig) pancreatic hydrolysate of casein
* residual MRC5 proteins
* sorbitol
* squalene
* tri(n)butylphosphate,
* VERO cells, a continuous line of monkey kidney cells, and
* washed sheep red blood

Тем не менее я считаю, что эти ингредиенты безопасны для введения в организм взрослого или ребёнка.

Мне известно, что длительное применение в вакцине ртутного компонента тимеросала вызывало стабильное нарушение нервной системы у детей (аутизм), и что в США были судебные процессы по этому поводу закончившиеся денежной компенсацией изувеченным детям.

Мне известно также, что некоторые вакцины могут быть заражены штаммом Simian Virus 40 (SV 40) и этот SV 40 некоторые учёные связывают с возникновением Нон-Ходжкинской лимфомы (рак белой крови) и опухоли мезотелиомы как у экспериментальных животных так и у человека. Я присягаю, что данная вакцина не содержит тимеросал или штамм Simian Virus 40 или каких других живых вирусов.

Я персонально изучил отчёты VAERS (Vaccine Adverse Event Reporting System) и тем не менее считаю, что рекомендуемые вакцины абсолютно безопасны для детей моложе 5 лет.

Мне также известно, что технически невозможно сделать вакцину против гриппа вследствии постоянной мутации вируса и невозможности вследствии этого факта произвести вакцину ДО эпидемии.

Мне также известно, что штамм "свиного вируса" H1N1 был получен в США искуственно в результате рекомбинации смертельного вируса "испанки" 1918 года экзгумированого американскими вирусологами из братской могилы местных жителей на Аляске.

Мне также известно, что даже не существует тестов, которые могли бы определить точно выделенный штамм H1N1. Мне известно, что вследствие этого ВОЗ вообще прекратило опеределять вирус гриппа, постановив, что обычное повышение температуры тела - вполне определяет предварительный диагноз.

Тем не менее я принимаю на себя все риски введения вакцины, к производству которой я лично не имею никакого отношения, и в принципе не могу дать личных гарантий относительно содержимого ампул, и являюсь лишь исполнителем воли руководства, которое приказывает вакцинировать всех.

Тем не менее я осознаю, что выполнение чужого приказа ни в коей мере не освобождает меня от личной ответствености, которую я, актом вакцинирования другого человека, готов в случае осложнений нести как своим личным имуществом, включая готовность пожизненно содержать ребёнка-инвалида и пожизненно компенсировать нетрудоспособность, так и своим личным здоровьем и здоровьем своих детей.

Число и подпись врача или должностного лица:

_____________________________________

http://www.zarubezhom.com/Vakcine.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
леона
Профессор
Профессор


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 4606
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, 8-913-776-12-82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 11:46     Ответить с цитатой

ТаняшкА писал(а):
Да уж намучались мы с Холодильной, когда жили там. :-( Половина врачей неадекватные.
Удачи Вам всем в борьбе за садики и школы. :-)

ТаняшкА, а не подскажите как заведущая на это смотрит? Как давно вы проходили эту практику? И если ходили в сад, то какой и как с медиком решили проблему? Очень волнует этот вопрос. Потому как незнаю чего ожидать. На сегодняшний момент в сад ходим, но и проблем не было потому как прививки у нас все (к моему большому сожалению). А вот в этом году хочу отказаться от Манту. Даже боюсь заикаться об этом.

Можно в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VEG@
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 23850
В дневниках: 737
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 19:37     Ответить с цитатой

helga64
+10000
Первый раз сталкиваюсь с тем что врач что то будет писать и нести отвественность за моего ребенка. А то помоему как "пушечное мясо" на вакцинацию отправляют, да еще тебя и запугивают страшилками жизни без вакцины, вот обязательно распечатаю и будуносить с собой, посомтрим есть ли хоть один отважный врач :aga-aga:, который до хрипоты убеждает в вакцинации, готовый нести отвественность за нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 21:01     Ответить с цитатой

Евгения Гурлева писал(а):
helga64
+10000
Первый раз сталкиваюсь с тем что врач что то будет писать и нести отвественность за моего ребенка. А то помоему как "пушечное мясо" на вакцинацию отправляют, да еще тебя и запугивают страшилками жизни без вакцины, вот обязательно распечатаю и будуносить с собой, посомтрим есть ли хоть один отважный врач :aga-aga:, который до хрипоты убеждает в вакцинации, готовый нести отвественность за нее.

Конечно распечатайте - повеселите докторов :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тотошк@
Профессор
Профессор

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 4672
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул, Живу у ТЦ "Европа" , заказы забираю в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 21:04     Ответить с цитатой

зачем самим заражать детей -я против!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталия84
Студент
Студент

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 2796
В дневниках: 1
Карта № 006601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 22:52     Ответить с цитатой

Нужна ваша помощь :o
мои друзья против прививок и не ставили их своей дочери. Сейчас они столкнулись с тем, что на ребенка отказываются из-за этого выдать страховой полис. Это законно? Если нет, то что делать, на какие законы опираться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VEG@
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 23850
В дневниках: 737
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 23:26     Ответить с цитатой

Наталия84
:eek: Чегой то новое..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Warma
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 1460
В дневниках: 15
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 0:03     Ответить с цитатой

Наталия84, это абсолютно незаконно. Ребенок имеет право получать медпомощь, используя полис обязательного медстрахования, и без прививок. Думаю, ссылаться нужно на Закон о медстраховании, предварительно полистав его...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 14:48     Ответить с цитатой

Наталия84
А какой страховой полис ОМС или ДМС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солярис
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 29
Откуда: Искитим
Карта № 080000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 23:30     Ответить с цитатой

Я давно отказалась от прививок своему сыну, последнюю ставили года в два, сейчас ему 8 лет. В детском саду писала отказ с указанием ссылок на различные законы и нас не беспокоили с прививками. А вот в школе всё оказалось несколько сложнее. Я написала один отказ в начале учебного года, затем второй уже после нового года (вроде как требуют два раза в год писать) мне не трудно, хотя это и не соответствует закону. А вчера ребёнок принес образец согласия/отказа, тот самый, который рекомендуемый. Меня это уже стало напрягать и я написала свой вариант отказа который здесь привела elina. Таких обалдевших глаз :shock: у м/с я ещё не видела, она ещё спросила не юрист ли я. Я сказала, что я не юрист, а мать, а это значит, что и юрист, и учитель, и врач и всё остальное для своего ребенка. Надеюсь теперь от нас отстанут ;)
_________________
Если задачу можно решить, то не надо тревожиться. А если нельзя решить, то тревожиться бесполезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
massi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.09
Сообщения: 717
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 11:17     Ответить с цитатой

Девочки, нужен совет!
В Здравице нам предложили следующую форму отказа от прививок
я_____________-
мать ребенка_________________-
проживающая по адресу______________-
отказываюсь против проведения моему ребенку профилактических прививок
(перечень)
по причине________________________________-
Мне разъяснены возможны последствия отказа (перечень)
Я ОСОЗНАЮ СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВ РЕБЕНКА НА ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ
Подпись матери______
Подпись врача__________
Заключение иммунологической комиссии________________
(пишу слово в слово)

Правомерна ли такая форма?
Причем она без "шапки" и я не знаю кто ее разработал.
Я ее подписывать отказалась. Я хочу написать отказ в другой форме со ссылкой на законы. Подскажите, где сказано, что прививками я нарушаю право ребенка на жизнь и здоровье?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солярис
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 29
Откуда: Искитим
Карта № 080000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 8:41     Ответить с цитатой

massi
Посмотрите на первой странице пятый пост, самый первый образец отказа, меня этот вариант уже пару раз спасал от разговоров с медиками
_________________
Если задачу можно решить, то не надо тревожиться. А если нельзя решить, то тревожиться бесполезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shcneider
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 3004
В дневниках: 76
Откуда: СовСибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 0:48     Ответить с цитатой

Наталия84
У моего сына есть полис, получили без проблем, хотя отказалась от прививок сразу после роддома.

Евгения Гурлева
massi
По-моему, ни один врач, даже самый безумный, никогда в жизни ни чего не подпишет, особенно в таком виде. Наша участковая сначала тоже наседала на меня с бумажкой типа той, текст которой представила massi. Я ей в ответ предложила дать мне расписку о том, что она гарантирует отсутствие каких-либо постпрививочных осложнений у ребенка и несет за это полную персональную ответственность. Она от меня отстала. С тех пор пишу каждый год в карточке коротенькую записочку об отказе.
_________________
у Мани - маникюр, у мамы мамикюр... а у Вали - валикюр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 2 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах