Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
В Турцию с маленьким ребенком
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IRINA&ALEXEY
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 3137
В дневниках: 274
Откуда: НСК,Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 13:53     Ответить с цитатой

Вилена
читаю ;)
спасибо за советы ;) :give_heart:
а вода питьевая или детская вода разве не продается в маркетах?
мы думаем в Сиде или в Аланью поехать :aga-aga:
к"олька
спасибо за ответ! :give_heart:
возьму свой, пожалуй :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
к"олька
Академик
Академик

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 13607
В дневниках: 5592
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 16:13     Ответить с цитатой

IRINA&ALEXEY
В Аланью можно поехать и оказаться далеко от поселка, каждый день за водой туда не находишся, а в отеле уж очень дорого они все продают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена060709
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 4432
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, мкрн Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 20:30     Ответить с цитатой

GlJane писал(а):
Lessy
У меня к вам вопрос: вы когда в 8мимесячеым летали питание какое-то с собой брали (пюрешки, кашки)???

Если ВАш отель будет далеко от цивилизации, покупать пюрешки будет негде. Я брала с собой мясо Тему, детскую кашу, а фрукты и овощи , помоему Хайнц, покупала в Гейнюке или в Сиде или в Кемере в аптеках (но это ессли Вы планируете в город выбираться. В отеле на детском столе у нас была каша, и суп протертый. Это опять же в зависимости от отеля, я видела в столовой девочек с блендером, они брали овощи без специй и в блендер. Далее, берете бульон (если Ваш ребенок ест суп), кладете туда вареный картофель, вареную курочку, овощи или еще что будет без специй и делаете произвольный суп. А еще идете в столовую и просите молоко,оно у них стерилизованное. Я очень переживала, что оно не кипяченое, приставала к их менеджеру, котрый делал круглые глаза от удивления, тк я просила молоко прокипятить :lol: но оно как у нас длительного хранения, если Вы своему ребенку такое позволяете......для нас был приемлем, все было в порядке. Мы пили молоко перед сном и на завтрак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GlJane
Автопутешественник 2013
Автопутешественник 2013


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 13115
В дневниках: 375
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 15:45     Ответить с цитатой

Еще вопрос "бывалым" мамочкам: как с горшком?? Вы брали с собой или в отелях или покупали???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена060709
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 4432
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, мкрн Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 19:19     Ответить с цитатой

GlJane
Я езжу с надувным, купила где- то в сп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dewmama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.02.12
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 12:24     Ответить с цитатой

Горшок - любимая тема на всех форумах туристов. По 100 страниц. Модели разные, читаешь, то ли плакать, то ли смеяться, не знаю. :lol:
Подруга только прилетела. Из Меги. Опять там ротавирус, говорит в других отелях тоже. Четыре дня отдыха в номере с горшком, рвало ребенка сильно, от больницы отказались, справились сами. Кошмар какой-то. Только начало сезона.
Что-то я уже второй раз хвалю себя за выбор испании. Турцию то трясет, то этот вирус опять :eek: А я так ее люблю.
Подруга в первый раз моя с Турции переключается, она замлятрясений напугалась. У нее фобия цунами. Это не та, что из Меги, другая.
Я уж ей и так и этак, мол не надо тебе первой линии, не надо "все включено", бери что-то не дорогое и не тусовое, деть же, она не верит. Пока сама же статью и не нарыла.
И, ура, мне поверила. Перестала искать "все включено" 1 линия территория как у Мелжик Лайф в Белеке, а то прямо вынь да положь.

В Турцию я все равно хочу. И считаю, когда детю ну лет 6-11 там ему лучше, если не отравился, а до 6 теперь уверена в Испании, и климат лучше, и супермаркеты под руками, и набережные. парки, площадки все как-то рядом. В этом году Коста Бланку буду смотреть. Коста Дораду видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена060709
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 4432
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, мкрн Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 21:07     Ответить с цитатой

dewmama Испания получается намного дороже Турции? По -другому спрошу , на троих, воо сколько Испания в последнее время обходится, июль, август?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аленка22
Знаток курортов 2014
Знаток курортов 2014

На сайте с 26.12.10
Сообщения: 12362
В дневниках: 470
Откуда: Гагаринская- Линейная
Карта № 007782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 0:33     Ответить с цитатой

dewmama
в Испанию еще визу получить надо, для нашей семьи это не вариант :aga-aga: 100%не дадут-потом эти деньги все равно на Турцию придется тратить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Василёк
Профессор
Профессор

На сайте с 20.04.10
Сообщения: 8027
В дневниках: 26
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 0:51     Ответить с цитатой

еще про горшки :-) :
а как вы в самолетах с ними ?....
в прошлом году подгузы-трусики одевали японцов, а нынче берем надувной горшок. вот и думаю в багаж сдать или в самолете тоже удобней с ними.
девочки, ну правда, не смейтесь. ну напишите как в 2-3х леткой в туалет ходите в самолете. как представлю эти очереди :eek:

Скрытый текст:
а альтернатива Турции с мелкими детишками сейчас есть и по цене тоже. это конечно если анимация и батониться на одном месте не первые приоритеты. и Испания, и Греция, и Кипр например
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена060709
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 4432
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, мкрн Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 1:14     Ответить с цитатой

Василёк писал(а):
еще про горшки :-) :
а как вы в самолетах с ними ?....
в прошлом году подгузы-трусики одевали японцов, а нынче берем надувной горшок. вот и думаю в багаж сдать или в самолете тоже удобней с ними.
девочки, ну правда, не смейтесь. ну напишите как в 2-3х леткой в туалет ходите в самолете. как представлю эти очереди :eek:

Скрытый текст:
а альтернатива Турции с мелкими детишками сейчас есть и по цене тоже. это конечно если анимация и батониться на одном месте не первые приоритеты. и Испания, и Греция, и Кипр например
мы только что прилетели , 2, 10. Туда летели , как только я ни уговаривала на самолетный туалет, согласился только в памперс, причем как то полусидя, сняв этот самый памперс, в общем как то получилось Мы уже с полгода без них, но я голову сломала как лететь, поэтому брала в дорогу. На отдыхе мы насмотрелись как Вьетнамские мальчики это делают посреди тротуара, на второй день, я только успевала в людных местах трусы натягивать и отводить в сторону . Резюме : накрываете салфетками стульчак и учите делать это стоя, например. Тк до унитаза они не достают , а в самолете есть еще ступенька сбоку для ног, можно на стульчак и не лезть. Можно и горшок , конечно, взять, читала так делают, но сама не придумала , куда его ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шоколадочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 11:59     Ответить с цитатой

Василёк
Ольчик, бери с собой надувной горшок в самолет. мы летали и в 1,11 и в 3 и в 3,8, всегда с горшком. правда мы только 1 раз им воспользовались ))) остальные разы на унитаз ходили ))) когда очереди, проситься, чтобы пропустили-у всех дети, должны понять, нас пропускали без очереди в туалет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 16:34     Ответить с цитатой

Василёк
Оля, я в Тай последний раз летала одна со своими малявками, им было 1 и 3:) это надо было просто видеть, как мы ходили в туалет со старшей: мелкий под мышкой ( ходить еще не умел), втискиваемся втроем в эту кабин очку, я кричу, чтоб руками ничего не хватали, одной рукой снимаю штаны доче, потом поднимаю, еле- еле держу над унитазом, весь уделываем, ессно, одеваемся, все протираем, спиртуем руки и до вольные идем обратно на радость всему самолету:))))))
в горшок она отказывается категорически, ей в туалет надо в самолете :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шоколадочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 16:41     Ответить с цитатой

Mamka-Maika
Я не по теме конечно, но вы БОЛЬШАЯ МОЛОДЕЦ!!! ВОСХОЩЕНА ВАМИ, решиться на такое путешествие с двумя детьми, еще и одной :eek: 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 17:01     Ответить с цитатой

Шоколадочка
Ой, спасибо вам большое :oops: Не могу усидеть на месте никак, все мне куда-то надо,
а с нашей зимой и с рахитом у старшей просто никаких альтернатив и не остается :aga-aga:
Вот и летаем, как можем :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена060709
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 4432
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, мкрн Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 21:05     Ответить с цитатой

Mamka-Maika писал(а):
Василёк
Оля, я в Тай последний раз летала одна со своими малявками, им было 1 и 3:) это надо было просто видеть, как мы ходили в туалет со старшей: мелкий под мышкой ( ходить еще не умел), втискиваемся втроем в эту кабин очку, я кричу, чтоб руками ничего не хватали, одной рукой снимаю штаны доче, потом поднимаю, еле- еле держу над унитазом, весь уделываем, ессно, одеваемся, все протираем, спиртуем руки и до вольные идем обратно на радость всему самолету:))))))
в горшок она отказывается категорически, ей в туалет надо в самолете :aga-aga:
:haha: ну, молоооодец.
Мы тоже освоили общественный туалет , тщательно застелив все салфеточками, с воплем " ничего не трогай", " ну давай", а сын мне мечтательно " мы еще думаем".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 18 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах