Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Ребенок закатывается до потери сознания
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OKS@HA
Студент
Студент


На сайте с 24.10.10
Сообщения: 2804
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 21:42     Ответить с цитатой

У меня малыш тоже закатывается, невропатолог поставила диагноз Аффективно респираторный синдром, прописала Магне В6, Пантогам, Диакарб, сказала, что такое бывает до 2х лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olesya79
Академик
Академик


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 9961
В дневниках: 801
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 16:49     Ответить с цитатой

Читаю вас,и с ужасом понимаю,что это все терпеть мне и терпеть :-( Моей дочери 1,5 мес. Закатывается вот уже год. Причем сейчас все чаще и чаще,практически каждый день. Синеет,мякнет, закатывает глазки...жуть. Живу ,как на пороховой бочке.
Неврологи прописывали Пантогам,Магне В6. Пока пили,не было ни чего. Только перестаем , все заново.
Сейчас идем на повторное ЭЭГ и на консультацию к невропатологу в "Индиго". Что теперь этот доктор нам посоветует,посмотрим. До этого, врачи разводили руками. И ВСЕ!
Самое страшное, отдавать ребенка в дет. сад. А вдруг там...а вдруг не справятся...не выведут из этого состояния. ААА, страшно все это. Сама уже привыкла с этим справляться. НО все же, хочется,чтоб все это наконец то прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Megaмама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.05.11
Сообщения: 365
Откуда: Золотая горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 16:30     Ответить с цитатой

Это ужасно! Однажды мой малыш, ударился. Закатился и потерял сознание. Дышать перестал. Слава Богу сделали искусственное дыхание,он очнулся.Начал плакать.Вызвали скорую.Неделю продержали в больнице. Сказали к участковому невропатологу обратиться.Мы пришли.А она нам сказала что у детей до 3х лет такое бывает. Я подумала нифига себе "бывает", ребенок чуть не умер! Сказала кальция не хватает,прописала МагнеВ6.
Потом стал просто иногда закатываться.Лицо синело.Страшно! С тех пор у нас всегда под рукой нашатырь.Кстати помогает.
Тьфу тьфу тьфу, но такого уже довольно давно не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Galka1511
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.08.11
Сообщения: 1434
Откуда: Барнаул Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 22:38     Ответить с цитатой

нам 1 месяц и мы уже второй день на ночь закатываемся. что делать не знаю? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Белаш
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.04.11
Сообщения: 217
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 22:31     Ответить с цитатой

у нас сынок первый раз закатился до обморока за 5 дней до годика. Приехала бабушка, он начал воображать перед ней, ноги запутались и упал, мы потом поняли , что губками сильно ударился. Он закатился, издал какой-то жуткий звук, (до сих пор его помню, потом прочитала, что ребятишки в этот момент выдохнуть не могут), посинел, глаза закатились, обмяк. Я подумала. что он шею сломал, когда упал. Хорошо бабушка, вытащила его на балкон, прохладно было. и начала в рот ему дуть и по спинке стучать. Я пока парня отхаживали , вызвала скорую, приехала она быстро, хотя сынок уже смеялся, нас повезли на Вертковскую, снимок делать. Вот там нейрохирург и сказал. что это Аффективно-респираторный синдром, посоветовал купить шлем и поменять тормозную жидкость :lol: . Потом у нас ещё три раза были такие приступы, спокойно переживать это я не могу . хоть многие пишут, что будьте спокойны, всё пройдёт

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:

А вообще мама моя рассказывает, что я закатывалась в детстве, а потом я узнала , что и мой папа также закатывался, я вот, думаю, может это наследственность
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 11:15     Ответить с цитатой

Galka1511 писал(а):
нам 1 месяц и мы уже второй день на ночь закатываемся. что делать не знаю? :eek:

срочно к неврологу!!!! АРС в возрасте 1 мес практически не бывает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Света+Толя
Профессор
Профессор


На сайте с 28.01.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 2
Откуда: Макаренко 8-913-757-8200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 11:07     Ответить с цитатой

у нас тоже была такая проблема,неврапотолог и прочие врачи ничего не сказали,кроме как витаминок попить
пьем :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Богинька
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 6393
В дневниках: 186
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 23:19     Ответить с цитатой

Нам уже 3, а синдром никак не покидает нас...Обычно случается при болевом шоке, когда очень сильно больно ударится. Сегодня вот опять случилось, и каждый раз как впервый. Сама чуть рядом в обморок не падаю...Мне интересно, что происходит с головным мозгом и организмом в целом в такие моменты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свет-Мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.08.07
Сообщения: 3542
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 0:52     Ответить с цитатой

Богинька
Нас этот синдром и в 5 лет не покинул, хотя частота приступов стала несравнимой с той, что была в те же 3 года. Причем последние 2 приступа были как раз не болевые, а психологические :o
А насчет мозга - вам, думаю, расскажут как гибнут сотни нервных клеток из-за недостатка кислорода, как это вредно. А мне кажется, что раз изменить мы ничего не можем, то и нечего заморачиваться тем, в чем мы все равно не разбираемся (и не только обыватели, но и врачи, если уж по большому счету). Я не замечала чтобы после приступов ребенок тупел или болел или еще как-то менялся. Возможно, удар головой о горку куда вреднее такого приступа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди С
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.12
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 15:47     Ответить с цитатой

Чита и плачу. Еще раз переживаю этот ужас! Мое неугомонное шило просто упала и ударилась головой и точно также как описывали выше заплакала, закатилась, посинела и обмякла. Я орала как резаная. Нужно быстро перевернуть на животик и пытаться восстановить дыхание путем похлопывания по попке, по пяточкам. А через неделю - опять упала и опять такая же история. Я уже боюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Богинька
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 6393
В дневниках: 186
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 16:45     Ответить с цитатой

Вот и упали мы недавно с горки головой да и закатились. Уехали на скорой...И стояла одиноко коляска наша кукольная два дня на детской площадке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VALY1245
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 1222
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 13:22     Ответить с цитатой

у моей сестры дочка тоже так делала,аж до посинения закатится,обычно по попе хлопали или водой брызгали и сразу отпускало,но они ходили по врачам с таким явлением,потому что это так страшн когда она закатится и посинеет,аж чуть ли не почернеет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 15:49     Ответить с цитатой

Богинька, про мертвые клетки вам уже написали.
Я на улицу ходила и хожу с водой, чтобы брызнуть. Анализы сдаем так же. Ищите взгляд ребенка. учите в такие моменты сомтреть на взрослого, задавайте вопрос типа - мороженое будешь? Лучше купить мороженое потом, чем трястись.

С витаминками будьте осторожнее!!!!!!! Витамины группы В, усиливают АРС вразы. проверено нами неоднократно. В том числе и Магне В6. Любые ноотропы типа пантогама и т.д. Все, что стимулирует мозговую активность - усиливает АРС. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!

Ребенку надо придать полулежачее положение, подуть в лицо, брызнуть водичкой. Было дело снегом в лицо кидалась, плевала в лицо, а что делать... Все это выводит из того состояния.
До сих пор помню, как ехала за рулем в машине, дочь чего-то испугалась и закатилась, КАК я тормозила посреди дороги и т.д. :o
Главное само не паниковать, держать себя в руках и РАЗГОВАРИВАТЬ с ребенком, задавая вопросы, ан которые он незадумываясь ответит "ДА".
Чем чаще приступы, тем дольше срок их действия.

По идее детям с АРС надо писать раз в год ЭЭГ, чтобы контролировлать грань между АРС и Эпиприступами. Потому как она очень тонкая и зыбкая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4903
В дневниках: 1177
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 9:55     Ответить с цитатой

Прочитала всю тему, девочки, пожалуйста напишите прошли ли у деток эти состояния с возрастом? Как ходят в сад? Нам 1,7 закатываемся с рождения, дважды делали ээг, вариант нормы... Ставят арс, закатывания бывают периодами, пару месяцев не было, а тут на неделе 2 раза и очень сильные, посинел и обмяк потом... Страшно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свет-Мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.08.07
Сообщения: 3542
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 10:14     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
Я с дочерью сильно волновалась, она закатывалась c 9 месяцев постоянно, когда отдали в сад, помню за месяц закатилась раз 20 :-(
Врачи гоняли по ЭЭГ и прописывали всякие пантогамы и нейромультивиты.

Помогла в основном работа с психологом, с которой мы разбирали ситуации закатывания и я поняла, что это реакция нервной системы ребенка на мое давление при общей физической и нервной усталости. Причем давление иногда было минимальным (пришли домой с гостей, иди помой руки? начинает орать и закатывается).
С годами стало реже (раз в месяц примерно), но и в 5 лет закатывалась. Последний раз закатилась в 5.5 - я резко тащила ее через дорогу (на дорогах закатывалась постоянно).
Врачей послушать - так это "ну ооочень плохо, вам надо обследоваться"

Я не обследовалась больше, потому что перед глазами уже был младший сын.

Когда и он начал закатываться, я успокоилась. Это наследственное однозначно, так как у него совсем другой характер, он очень устойчивый нервно и психически, чувствует себя комфортно в любой обстановке. Закатывался совсем по другому - если дочь орала, закатывалась и потом еще отключалась (спала), то он закатился-встал-пошел, никаких последствий. Я не парилась, по врачам и психологам не ходила. Как и положено, где-то в 3 года закатываться перестал.

Так что мой совет - не париться и не нервничать, ЭЭГ пройти, но не более того, по врачам сильно не таскаться
Обратить внимание на снижение нагрузок и давление в момент нагрузок.
Все пройдет :-)

P.S. Из дочери несмотря на ее вроде бы психическую неустойчивость и такие "проблемы" с неврологией растет вполне успешная спортсменка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 10 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах