Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
СМЕШНЫЕ СЦЕНКИ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Не люблю жену больше... помогите советом, запутался.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Piv
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 6810
В дневниках: 15996
Откуда: Бердск, Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 21:51     Ответить с цитатой

:eek: чота многа букаф
_________________

J'aime... je suis aimée... Le monde est complet de l'amour
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 21:56     Ответить с цитатой

Piv
довели человека :haha:
Alfa-bo
а чего вы к ней с этой учебой-та пристали? :eek: тем более если ребенка хотите? пусть бы родила и возилась с ним, мат.положение вроде как позволяет...
или по-вашему если на работу не ходить, то это все, ниже плинтуса?
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 22:14     Ответить с цитатой

irismart писал(а):

Норвегия... это где? Вот Марбелью знаю, Канны, Монако, а про Норвегию не слышала :lol:


Ну да ср..аный, провинциальный, туберкулезный, с казахстанской пылью, кучами нечищенных помоек, пьяными и стар и млад и бомжами славный, славный город Омск куда круче Норвегии.

ни метро , ни аэропорт десятилетки уже не могут построить, все что можно разваливается, кроме торговых центров.

:lol: :lol: :lol:

да это родина моя, но не надо уверять блин что тут учителя с зарплатами по 6 тыс напокупали себе квартир за 1,5 лимона или продавцы на рынках, или а вообще где у нас кто работает?

Тем, кому хорошо живется у нас нигде так воровать не дадут, ни в какой стране. Гордые они, что квартир напокупали. Умора. Тут сидят в основном те, кто имеет компьютер и имеет свободный интернет. Вы что думаете все люди имеют такую возможность?

Хорошо живут воры, чиновники и те, кто на трубе. Всех остальных вышеозначенные категории не считают за людей.
Вернуться к началу
           
 
wish-and-be
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 3408
В дневниках: 17
Откуда: Novosibirsk, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 22:36     Ответить с цитатой

Alfa-bo
если серьезно, как уже писала - была у нас ситуация, когда в течение года мы активно думали по поводу отъезда за бугор. Ситуация у нас с мужем такая, что муж занимается точными науками и при желании в любой стране мира может устроиться (без заскоков - это так, просто образование очень котируется по миру), а у меня вся наука и профессия, и работа завязана на языке, причем в работе требуется такой уровень.которым, по-хорошему, может обладать только носитель. И, объективно, работать по специальности, в канаде я бы не смогла, (ну, разве только на русскую фирму :lol: ) хотя англ. у меня на нормальном уровне.
И когда мы обсуждали переезд -я для себя нашла много вариантов немного сменить плоскость работы/учебы, при этом остаться в том же русле.
Объективно - не понимаю вашу жену в том, что нет стремления выучить язык, и получить доп.образование. При наличии денег - это же просто супер. Неважно в каком возрасте.
И тут я вашу злость понимаю - тяжело, когда один гребет и изо всех сил пытается достичь чего-то, а второй лапки складывает...

И, мне кажется, что такой упадок у вашей жены именно потому,что она не видит цели. Нужно обязательно найти какое-то дело - пусть сначала для души, может, потом перерастет в бизнес - фитнес, фотография, клуб для русских, у моей знакомой в германии - центр детского развития для русских деток. Нужно искать. С появлением ребенка появится больше дел (я имею в виду, что круг задач расширится), может, она сможет найти что-то интересное для себя в этой теме....

На счет легкости сидения дома с ребенком - хотела сказать, что у вас просто нет детей еще пока, но вы же попросили не говорить вам этого :haha: Но как человек, работавший с 6 утра до 20.00 вечера, с приличной, в том числе и финансовой. отвественностью, могу сказать - сидеть дома с ребенком постоянно на протяжении 2-3-х лет (не 2 недели, не 2 дня) - НАМНОГО сложнее (и физически и морально), чем работать. Можете не верить. Я это к тому, что если ваша жена будет сидеть дома с ребенком, уважайте ее труд. Это труд - правда!

а вообще - удачи вам! приводите сюда жену, здесь очень много девочек со всего мира, в том числе и из Норвегии, уверена, есть. Общение - помогает :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pavel040
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 6938
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 23:25     Ответить с цитатой

Alfa-bo
я вам ,а потом и вы мне. :-) Про лося врать не буду ,на него не ходила. :-) но кроме него тоже животные есть ,косуля например . Но жалко мне животных .
Про науку, а что про нее писать , вы об этом и не спрашивали. Если помните -это Вы первый про охоту заговорили :-) Речь ведь шла о том ,давно ли в лес ходили ,да оружие видели когда-нибудь :-)
Вроде-как только вы послужным списком хвалились
И последнее наш великий и могучий оч. замечательный язык ,но Мы с мужем разговариваем не только на нем .
Ах да----Не писала я про пинок под пятую точку а вы все уколоть пытаетесь :lol:
Вас подвел стиль изложения ., чуть бы по-мягче и глядишь .не надо было бы, от стольких отбиваться .
Смысла продолжать нет :-) желаю вам всего самого наилучшего

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

и дейсвительно приводите на форум Жену wish-and-be права
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MomCareer Сегодня День Рождения!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.04.10
Сообщения: 37
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 1:53     Ответить с цитатой

Alfa-bo - очень понимаю и уважаю вашу смелось и готовность обсуждать свою проблему пусть даже здесь - на женском форуме :-)
Почему девушки так на вас набросились - для меня, если честно загадка... но было очень любопытно почитать и узнать сколько существует у нас в обществе неискоренимых стереотипов и насколько велика эта наша прекрасная "женская солидарность"! :lol:
Советов раздавать не хочу, просто поделюсь с вами и с форумчанами своей, очень похожей на вашу (как мне по крайне мере кажется) историей, но уже со счастливым концом :give_heart:
Часто ведь людям хочется не совет услышать, а просто послушать и понять: "А как у других?". И как легко, иногда, на душе становится от одной единственной мысли: "Так ведь я ж не один/одна такая! Значит я нормальный (ая)! Значит справлюсь!" ;-)

Так вот:
Лет нам чуть меньше чем вам с женой, в браке 5 лет. Начинали оба с очень разных работ, съемных комнат и квартир, сидели без денег и много чего было разного. Как-то так складывалось, что я все время на шажочек впереди: карьера очень удачно начала складываться, стала работать в крупной иностранной компании, ездить по миру, узнавать много новых и разных людей, учиться. А у мужа все как-то не складывалось: хотя вроде бы и голова светлая, и возможности на рынке труда для него прекрасные есть. В общем, путь "поисков и профессионального становления" так сказать мы прошли вместе, помогали друг другу - были друг другу интересны. А тут уже возраст к 30, и вроде бы все отлично, денег хватает, квартира есть (ипотечная), машина - стали о детях задумываться... И не получается... прошли все обследования - никаких нарушений.. все равно не получается... И начала чувствовать, что болото какое-то образуется, что мужа я кажется и не люблю больше, потому и забеременеть не могу :sad: Пыталась разобраться, понять откуда у меня такие мысли, как вернуть чувства, искала в себе причины. А потом в какой-то момент поняняла, что у мужа наступила какая-то "успокоенность"... Как бы это правильно объяснить? Он застрял на средненькой работе, список тем для разговора стал ограничен дураками на дорогах, плохими начальниками, и плохой властью в нашей прекрасной стране... Мне стало с ним просто неинтересно и в определенный момент я поняла, что интеллектуально-ленивый мужчина меня просто, простите за подробность, не возбуждает! Прошло у нас несколько крупных скандалов, так сказать, на отвлеченные темы.
А потом мы просто поговорили... Ох, как было непросто и страшно! Как я долго к этому разговору готовилась! И решилась только после того, как поймала себя на мысли о других мужчинах (не хуже, чем вы о тайках или девочках молоденьких стали думать :oops: ). Решила для себя так: расскажу и объясню все честно... что кажется любовь прошла, что не интересно, что у него интеллектуальная лень, что надо развиваться обоим и поддерживать интерес, а иначе быт бытом, привычка привычкой, а я так жить не смогу и с детьми надо повременить, пока не разберемся, и что не зря видно Бог пока не дает детишек... Разговаривали до поздней ночи: начали дома, потом вокруг дома ходили, потом в машине сидели... Сейчас я понимаю, что мужу моему можно поставить памятник - не каждый мужчина, да и женщина, такое захочет услышать от любимого человека, да еще понять и принять! :sirena:
Предложила ему перерыв в отношениях и свою помощь. Перерыва, правда, так и не было :-) Сходили вместе на пару хороших тренингов (общеразвивающих - не психологических - чтобы с чего-то начать). Прошло 3 месяца и муж, существенно подтянув свой английский язык, начал задумываться о смене сферы деятельности, начал очень много читать. В нашу жизнь снова вернулся азарт и интерес друг к другу, у него заблестели глаза, извините за подробность - и в спальню тоже вернулась жизнь! :oops:
Через два дня после того, как он получил отличное предложение о работе от прекрасной компании (правда с переездом в другой город), мы узнали, что я беременна! :ura_ura:
Сейчас мы с умилением вспоминаем тот самый разговор, проводы со слезами на вокзале и ожидание встречи каждые выходные :kiss3:
Ждем нашу доченьку и мечтаем, какая она у нас будет умная и красивая! :mapa_girl:

ЗЫ: скандалов с истериками или затаенными обидами у нас как-то не стало! кто-нибудь всегда приходит и говорит: "Пойдем ка поговорим!" и мы идем разговаривать, гуляя вокруг дома или в машину, и изо всех сил стараемся друг друга услышать. :kiss2:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валентина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.03.07
Сообщения: 845
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 8:34     Ответить с цитатой

Цитата:
"У вас тут мелькнула фраза - "вы для меня всего лишь мама, сидящая с ребенком" - для вас - это "всего лишь", а для кого-то - смысл жизни. Мой муж (раз уж вы мериете все статусами - директор фирмы, и занимается не ловлей рыбы, а научным производством высокоточного оборудования) - считает, что сидеть дома с ребенком - это самый важный, самый уважаемый, а после того как в силу некоторых обстоятельств, посидел с ребенком 2 дня дома полностью, и самый тяжелый труд." – я не мерию статусом, это было в контенте. Поверте, я оч. рад, что у нас еще кто-то чего-то там делает, тем более высокоточное оборудование, честно рад! Сейчас наверное в меня полетят палки, я же все таки на женском форуме, но я все же скажу: муж два дня посидел дома? а-ха-ха ) Ладно, позвольте мне рассказать вам, что у нас тут по закону муж и жена обсолютно равны. Папы умеют делать обсолютно ВСЕ что умеют и мамы, многие и лучше самих мам (ну разве что грудью не кормят). По закону, папа обязан взять декретный отпуск минимум на две недели. Вы не ослышались ОБЯЗАН (т.е. закон его к этому обязывает!). Папам дают такой же декрет как и мамам, с полной выплатой ЗП и они так же сидят с ребенком. Так что тут у нас равноправие в обе стороны. И я, простите конечно, но я не считаю, что сидение с маленьким это такой вот труд или что-то сложное и т.к. Не надо мне писать только про то, что это потому, что у меня нет детей ит.п.


Alfa-bo +1

Это в России сидеть с ребенком тяжкий труд. В стране с самым высоким (когда-то, не уверена, что сейчас) в Европе уровнем жизни, где все для детей, с мягким климатом, где принято, что папы принимают равное активное участие в воспитании, где это пристижно и просто естественно, со своим домом, легким бытом... С рожденим ребенка жизнь только начинается :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карие Вишни
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3271
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Калининский ун-г
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 9:05     Ответить с цитатой

Отсутствиие секса - это не причина всех проблем и ссор, а их следствие. Когда постоянно испытываешь к партнеру злость и раздражение, то одна только мысль о сексе с ним вызывает тошноту.
Подумайте, что именно вызывает у Вас раздражение в жене, лучше по пунктам. И вместе работать по списку. Вместе, ибо она должна понимать, что происходит в семье, для чего все это делается.
Кстати, а Вы не думали, что она Вас тоже не хочет? Что у нее тоже к Вам куча претензий, которые не дают ей желать близости? Поговорите и постарайтесь услышать ее (есть у Вас такая фишечка, Вы очень уверены в своей правоте, сдвинуть с точки зрения может только бульдозер). А представте только, Ведь и она может оказаться права в своих претензиях. Может и Вам стоит в чем-то поменяться?
Работа над отношениями - это работа двоих людей, а не одного. Игра в одни ворота еще никого не привела к победе.

Напоследок про сибиряков (ну чего, всех задело :aga-aga: ). Охота с ружьем наперевес не есть показатель "сибирячности". С ружьишком, знаете ли, можно где угодно побродить, да хоть и под Москвой, или под упомянутым Воронежом.
Сибиряк - это тот, кто выживает в местном климате. Да еще и нахваливает его на летнем отдыхе, лежа у моря. Летом до +40, а зимой до -40, это вам не хухры мухры.
А в -40 еще надо не просто жить, а жить в обычном режиме, на работу ездить, машину заводить, ребенка прогулять, в магазин сходить, в частных домах печку топить.
Вот так и живем, знаете ли. Этой зимой два месяца морозы -40 стояли, а потом еще два месяца -30, а мы ничего, живенькие! И кто нам будет расказывать после этого, что мы не сибиряки, тот ничерта не разбирается!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 9:33     Ответить с цитатой

Ну Alfa-bo загнул! Какие миллионы бездомных детей??? Что в гражданскую из России уехал? Ок 700 тысяч детей в детских домах, на 140 млн населения. А то, что их не забирают,- сам сказал, зарплаты и пенсии маленькие, своих бы вырастить. И гос-во у нас не помогает, не Норвегия, знаете ли. Так что не надо демонизировать Россию, драпанул, ну и сиди тихо, радуйся. А то, глядь, встал в позу цивилизованного европейца, давно ли из грязи в князи? :mad: Образование, небось, не в Норвегии получил? Сам чем ты лучше Абрамовича?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 11:37     Ответить с цитатой

Alfa-bo
Цитата:
У вас неверное представление о тех кто уехал в Европу...

Есть у мя одно из увлечений, лезть на западную кухню, дабы подслушать а че это они там думают про нас русских. В инете полно таких ресурсов, где переводят иноземные статьи о россии, ихние форумы, коменты про наше кино. Можно и гуглем попереводить че-нить интересное. Но че могу сказать - кошмарят они нас там по безбожному. Особенно в прессе. Я уже диссертацию могу написать на тему руссофобии. Есть и местные просто диверсионные новостные ленты, на кои опять таки ссылаются западные журналюги. Для них наверное и пишут. Форумы малость поразумнее, особенно европейские. Но больше всего спеси там именно почему-то от наших бывших эмигрантов. Особенно от тех, кто свалил в начале девяностых. Там порой ваще клиника. Но есть и другие, кои наоборот аборигенов матерят. Тоже интересно почитать. Ну понимаешь, что все относительно. В чем-то лучше там, в чем-то лучше здесь. Опять таки от человека зависит, кто к чему более склонный. Очень интересны к примеру отзывы в блогах о России молодых людей, кои приехали учиться сюда по обмену. Кто-то после этого стал законченным русофобом, а кто-то наоборот. Вот к примеру один немец Лутц просто влюбился в уже тут упомянутый занюханый Омск (или Томск? ой могу наврать). Есть обрусевшие иностранцы, кои приехали в Россию по работе и тут остались. Есть кто переехал жить в погоне за любовью. Удивительные коменты можно почитать на наше советское кино, мультфильмы, музыку. Так что Россия не плохая и не хорошая. Она просто малость другая. Ну и жизнь потихоньку налаживается. Правда кризис вот малость подкосил, но и в Европах такая ж лабудень. Ой я че-тио сильно ушел в оффтоп
Цитата:
Похоже я люблю ее

Конечно любишь! С первых постов понятно было.
Цитата:
Она всегда была хорошей, я просто ее как бы обогнал и начал предъявлят те требования которые предъяблял к себе, а это не верно, мы же все разные (и еще, я не говорил тупая, я говорил "тупит че-то", ну можно понять разницу, на русском пишу вроде).

Это да. Ну вишь в языках у каждого свои способности. Я бы тупил еще больше, хотя тупым себя не считаю. Ну не мое это оно - языки. Как-то очень мозги гудят, вот вот лопнут. Проще задачник по вышке перерешать, чем объясниться с моим канадским партнером. При этом свои высокоинтеллектуальные мысли приходится несщадно кастрировать своими познаниями в инглише. Чуешь ся как из тачикистона. И это еще в письме! На слух ваще все мимо ушей летит.

Тут еще вишь какое дело. Вот у мя жена препод, иной раз вот подойдет ко мне с каким-нить вопросом моего профиля. Я с радостью начинаю объяснять - но все один фиг заканчивается скандалом. А все потому, что постепенно неосознано (ну увлекаюсь я, так много всего хочется сразу рассказать) я вроде как встаю в учительскую позу, а она терпеть не может к себе такого тона. Хотя я предельно корректно себя веду, ангел просто, сама доброжелательность. Но вот задеваю чем-то видимо какие-то пружины, что после максимум 10 минут, общение пререрастает в скандал. Я до сих пор еще не научился в этом как себя вести, благо вопросы ко мне такого плана бывают не часто. Но чего заметил еще при обучении сына, учиться надо в спокойной обстановке. Иначе и в голове ничего не остается, и нервы себе и ребенку вымотаешь. Как только че-то пошло не туда - лучше брать тайм аут. Хотя наверное не со всеми. Некоторые наоборот в стрессе максимально мобилизуются. Но ваще в этом вопросе я сам плаваю, тут педагогов до черта, щас в мои бредни начнут носом тыкать как нашкодившего котенка.

Но чего важно, дак это морально жену поддерживать. Говорить постоянно о каких-то ее положительных сторонах. Она может на это и брыкаться, мол че издеваешься? но говорить ей о каких-то ее плюсах, успехах и тп ВАЖНО. Ну тут на самом деле у каждого есть такой грех, мол обращать внимание только на недостатки. Но когда самооценка падает - это должно быть сигналом. Это надо говорить, говорить много и постоянно. Как НЛП, в голове оседает, и вроде как и так я всегда думала. Даму надо зажечь, тогда и хотение в ее сторону подымется на 5 минут первого. Не дави на нее сильно, но помаленьку подпинывай, чтоб не раскисала. Эта суицидальная спираль такая заманчивая штука.

Ваще на данном этапе у тя проблем нет. Ты уже вроде как у ся в голове порядок навел - это радует. Оно хорошо когда мысли складные и ты понимаешь что делаешь. Главное не забывай тут тобой самим озвученные тезисы. А вот с женой надо работать. Как-нить пробудить в ней охоту к жизни. Чтоб себя полюбила. Чтоб ненужные мысли отгоняла, а нужные культивировала. С тобой проще, у тя психика целая. А у нее вот боюсь все не так радужно, но и не так плохо, раз после разговора дело пошло на лад. Могло быть и иначе. Отдохнуть бы вам. Съездили бы в отпуск куда, за новыми впечатлениями. Может экстрим какой, поживее че-нить. Чтоб новые эмоции вытеснили из головы прежние плесневелые переживания. Ну и после отпусков дети почему-то охотнее получаются.

А ваще че-то дискуссия перешла в нужное русло. Вот так каждый раз приходится прям выгрызать инициативу.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Цитата:
приводите сюда жену, здесь очень много девочек со всего мира, в том числе и из Норвегии, уверена, есть. Общение - помогает

Ага тока мне отмашку вперед дай, а то тут насоветуют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Драгоценная
Профессор
Профессор


На сайте с 05.06.08
Сообщения: 4327
В дневниках: 289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 14:23     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Юлия Драгоценная (Пт Май 07, 2010 16:32), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ellov40
Профессор
Профессор


На сайте с 25.04.08
Сообщения: 4493
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 14:35     Ответить с цитатой

Почитайте неплохую книгу "Mindful любовь. Осознанные чувства Генри Грейсона". Если правда хотите сохранить брак в ней есть советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 16:25     Ответить с цитатой

Юлия Драгоценная писал(а):
Ирис@ка
такое ощущение, что мы с Вами в разное время и в разных странах живем :eek:


Не поняла Ваш коммент.

Я страну не обсуждала в целом, а вот сравнение Норвегии например с чудным городком под названьем Омск - уже точно не пользу последнего.
Вернуться к началу
           
 
Alfa-bo
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 22:53     Ответить с цитатой

2fikus - наверное я еще только начал разбираться у себя в голове. Я думаю, что как поётся в песенке - "неприятность эту, мы переживем :)"

"Но чего важно, дак это морально жену поддерживать. Говорить постоянно о каких-то ее положительных сторонах. Она может на это и брыкаться, мол че издеваешься? но говорить ей о каких-то ее плюсах, успехах и тп ВАЖНО." – да, я забыл про это, поощрять как бы надо... буду заговаривать зубы похвалами, а потом пинка под зад ))) так и до Шекспира в оригинале не далеко )

"Отдохнуть бы вам." – конечно, конечно, в Тайланд поедем! А-ха-ха-ха-ха-ха )))

"приводите сюда жену, здесь очень много девочек со всего мира..." – ой нет, спасибо :) Сибирские форумы – не для слабаков!

"Есть у мя одно из увлечений, лезть на западную кухню, дабы подслушать а че это они там думают про нас русских." – да что думают, г..но льют преимущественно. НО!, норги немного другие, они маленькая благоустроенная страна, и оч. много помогают мурманчанам (красный крест, отчистные фильтры на наши комбинаты ну всякае такое) + помнят как русские освобождали север Норвегии в 45-ом, немцы им много городов и церквей пожгли в отместку, что не присоединились к великой арийской идее, ну и плюс мы вроде как с ними около тысщи лет живем рядом, не много не мало) Ну кароче не враги они нам, так льют порой в своих газетках, на них же юса еще давит + боялись они нас много лет, да и им тоже ведь моск моют череp зомбовизор:) Ну и как бы разговаришаешь там например с тетинькой из кр. креста а у нее глаза квадратные, из русс. детдома приехала намедни... ну как обяснить-то, дико для них многое, что у нас. Про руссофобов (из русских) я не встречал, а недовольных политикой гос. оч. много. Поверь, если бы ты понял фишку, какую они себе устроили житуху в Скандинавии, тебе бы тоже стало оч. оч. грустно и надолго ))

2Lully – "а чего вы к ней с этой учебой-та пристали?" – потому, что не только к ней пристал, но и к себе! И еще, потому что несмотря на отсутствие дискрима, все равно, как и в любом нормальном обществе, есть понятие социального статуса!
И потом, вы себе представте ситуацию, мы идем потусить в пятницу, компании тут интернациональные, ирландцы, англы, братья славяне, немцы, норги... все болтают на инглише, а ваш муж сидит как молчаливый гном и ни в зуб ногой!!! Представтье себе, болтовня все подвыпили, общение, ему допустим вопрос задают, а он такой э-э-э... Это было два! А третье, просто не любю я безграмотность.

2MomCareer – что ж, вы молодцы ) а у нас все вот так пока...

Карие Вишни – "Отсутствиие секса - это не причина всех проблем и ссор, а их следствие." – все верно. Может подскажете, что делать, когда тупо хочется другую? Даже когда нет ссор со своей женой? :)

"Охота с ружьем наперевес не есть показатель "сибирячности" – если честно, я думал, что именно это и есть показатель, ну там белке в глаз и все такое :) Что, звучит не по сибирски? Чтож, все мы порой мыслим стереотипами. Кстати, я не знал, что у вас такой жесткач относительно диффирента температур. Да не обижайтесь вы так, там просто так по ходу дисскуссии (срача) получилось ))

2Ellov40 – спасибо за совет, но времени увы так мало, сейчас приходится читать Ибсена а он мне также до фонаря как и Чехов )

2Юлия Драгоценная – я прекрасно знаю, что доходы многих людей в РФ гораздо превышают наши тут. А есть, такие персонажи у вас, что мы тут просто меркнем на фоне их блеска! По поводу уборщиц – да, уважаемая Юлия Драгоценная, лично я, буду судить о нормальности общества именно по доходам уборщиц и сантехников, по пенсионным выплатам, а не по тупым словам типа "фин. директор" или "управляющая должность". Управленцы млин... У меня к вам вопрос, а чем ваши дети лучше детей той же уборшицы? Они драгоценнее чем-то?

Тут мне еще пытались рассказать, как все у нас в РФ квартиры покупают поголовно, ей богу, смешно слушать просто )

2Валентина – "Это в России сидеть с ребенком тяжкий труд" – ну, это пожалуй да! Сам лично видел, на двери какого-то мелкого магазинчика распечатку – "С колясками и собаками не входить!" Какой-то русский бизьнисьмен выродил вот такое, ну, он же на "управляющей должности" ))) Да вообще-то я понимаю, что это труд и запара, за это даже деньги платят :) Просто у наc тут немного другой взгляд на это все.

2juditt – "Какие миллионы бездомных детей??? Ок 700 тысяч детей в детских домах..." – ага, и еще 200-300 тысяч на улицах. Около 5-7 лет назад было около 2 млн., брошенных детей. Да и имеет ли это принципиальное значение, мы же не статисты. В том-то и дело, что все это происходило и происходит далеко не в гражданскую войну.

"Так что не надо демонизировать Россию, драпанул, ну и сиди тихо, радуйся. А то, глядь, встал в позу цивилизованного европейца, давно ли из грязи в князи? Mad Образование, небось, не в Норвегии получил? Сам чем ты лучше Абрамовича?" – чесслово, убил бы за такие слова ))) Смотрите, я не драпанул, меня пригласили работать, если пригласили бы вас, вы бы тоже заблестели пятками, так ведь?:) И потом, я гражданин РФ и мне не безразлично, что происходит на моей Родине (правда еще пара лет такого вот бардака и пошлю я все подальше, приму подданство короля Норвегии). Из грязи относительно не давно, но не в князи, а в цивил. европейцы:) Чем лучше Абрмовича? ..ну вероятно тем, что я не отношусь к кучке людей, которая присвоила себе рессурсы, на фоне пресловутых бездомных детей.

Ну все, оффтоп явно перевешивает мысли по теме, значит пора закругляться :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Морошка
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.05
Сообщения: 941
В дневниках: 4318
Откуда: Новосибирск - Москва - FL
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 23:24     Ответить с цитатой

Alfa-bo, Прочитала – не смогла удержаться :haha: .
Вопрос не по теме. Вы в какой отрасли трудитесь? (было бы проще разговор составлять…)
Если Вы работаете в сфере рынка сбыта/продвижения товаров и услуг, то Вам наверняка знаком термин «неудовлетворенный спрос» (сейчас мы говорим именно о Вас).
Неудовлетворенный спрос – это спрос на товар, которого нет. При этом неудовлетворенный спрос делится на чистый неудовлетворенный (который никогда не будет удовлетворен) и условно неудовлетворенный (когда один товар можно заменить другим).
Очень часто неудовлетворенный спрос у продажников (от менеджеров до продавцов) порождает болезненные фантазии, т.е. когда склад обнуляется, раздаются реплики, что мол мы могли бы в 100 раз, да нет в 200 продать больше! А при наполнении склада оказывается, что порядок недопродаж исчисляется категориями не «в», а «на».
Так вот. Вам срочно нужно проанализировать свои потребности и с точки зрения здравого смысла подойти к выдвигаемым требованиям к своей жене. Отсортировать, так сказать, свой неудовлетворенный спрос на чистый и условный и понять с чем Вы сможете мириться, а с чем нет.
1. Проанализировав, поймете, что нужно и можно избавляться от собственных фантазий.
- неудовлетворенность в сексе позволяет Вам думать о том, что пара раз в день – это Ваш необходимый минимум. На самом деле, когда все устаканится окажется, что дефицит был преувеличен.
- неудовлетворенность успехами жены (т.е. о том, что она «бедная родственница» и капиталов своих за совместную жизнь не нажила). Нужно срочно отключить писькомер. Ну не догонит она Вас. И что? Вы же только и выигрываете. Далеко не всем мужчинам нравятся женщины, превосходящие их по социальному статусу. Если у нее попрут успехи и востребованность Вы только на начальном этапе порадуетесь, а потом кааак ревность накроет!
- внешность и молодость. Это два разных неудовлетворенных спроса. Первый можно отнести к чистому (ну не станет она никогда таитянкой), а второй к условному (вполне можно найти свои плюсы в возрасте)
- тупит. Сбавьте обороты. Да, она не оправдывает Ваши ожидания. Это говорит о том, что ожидания завышены. Если дело двигается, но медленно – это хорошо. Вот если бы дело не двигалось вовсе – разговор был бы другой.
- срочно избавиться от фантазии о миллионе потенциальных невест! Вы думаете, что привезете себе умную простушку из района Зюзино? Девочки ой какими расчетливыми бывают. Потом всю жизнь от такой милой провинциалки откупаться будете. А если это норвежка, то неизбежно столкнетесь с разницей менталитетов и культур, что может раздражать гораздо больше, чем уборщица.
2. Ну и очень хочется поинтересоваться, чья идея была, чтобы жена работала уборщицей???
Если Вы не испытываете финансовых затруднений – то затея абсурдная. Если целью работы не является финансовая часть, а социализация жены, то выбор профессии очень спорный.
СРОЧНО менять работу! Для освоения языка и социализации ей необходима работа, где нужно общаться. Кем она сможет работать? Продавец? Муз.работник/нянечка в детском саду? Учитель музыки? Шить/вязать кому-нибудь? Сменив работу, убьете двух зайцев: необходимость изъясняться на другом языке и необходимость хорошо выглядеть.
3. Отдельный пункт про ребенка. Ребенок не разрешит ваших конфликтов. Нельзя взваливать на малыша функции миротворца. Все недоразумения нужно разрешить до его появления.
4. Возьмите за правило, придя с работы интересоваться ее делами. Она должна рассказать хотя бы о пяти событиях, произошедших за день. Вы с ней делитесь событиями, произошедшими за день? А она?
5. Двигайтесь к цели короткими перебежками. Подводите «промежуточные итоги». Давайте как ребенку задание на день и, придя с работы, проверяйте. Не забывайте хвалить (в Вашей ситуации это самый важный момент)

Не бывает абсолютного счастья. Что-то да не так будет. Помните? Мне нужно такую же, но с перламутровыми пуговицами. Нет? Будем искать. Только вот есть ли такая в природе? Можно самому пуговицы перешить, можно смириться с фабричными, а можно всю жизнь положить на поиски. Только когда найдете не факт, что понравится (фантазии, фантазии, в фантазиях все выглядит более привлекательно, чем на самом деле)…
_________________




Я люблю и я любима. Я красива и мудра. Я богата и щедра.

"Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 18 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах