Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Детская мебель недорого
Молочная смесь "Friso": отзывы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ульяна2013
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.13
Сообщения: 54
Откуда: М.Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 13:31     Ответить с цитатой

А мы до 1 месяца были на ГВ, потом вес стал уходить в минус :-( - попали в больничку. Там выяснили, что у меня жидкое молочко :o и стали докармливать Фрисопре, вес моментально пошел в "гору". Сейчас нам 4 месяца, кушаем Фрисолак голд- аллергии нет, стул в норме, свою норму съедает залпом. Вообщем, я довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 16:11     Ответить с цитатой

В первый месяц покупали Nan по своей инициативе. С 1 месяца по совету педиатра кушали Фрисолак Голд и Фрисовом - все отлично, и до сих пор кушаем эти смеси (2-3 ложки Фрисовома и остальная часть - Фрисолак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ardgi
Профессор
Профессор


На сайте с 09.06.09
Сообщения: 5036
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 18:25     Ответить с цитатой

назначила нам врач от запоров фрисовом, теперь ходим в туалет только с трубочкой, какашки как у взрослого- стряхиваю их с пеленки, она чистая. не у кого так не было? :aga-aga: и сыпь по щекам пошла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 19:18     Ответить с цитатой

Наша педиатр нам говорила, что Фрисовомом в чистом виде кормить нельзя, что он слишком густой. И посоветовала разводить с Фрисолаком. В нашем случае я кладу 2 или 3 ложки Фрисовома и добавляю Фрисолак в эту же бутылочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ardgi
Профессор
Профессор


На сайте с 09.06.09
Сообщения: 5036
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 8:22     Ответить с цитатой

Дарья-М писал(а):
Наша педиатр нам говорила, что Фрисовомом в чистом виде кормить нельзя, что он слишком густой. И посоветовала разводить с Фрисолаком. В нашем случае я кладу 2 или 3 ложки Фрисовома и добавляю Фрисолак в эту же бутылочку.

а наша считает, что разводить нельзя :aga-aga:

Добавлено спустя 8 часов 1 минуту 40 секунд:

а сколько фрисолака добавляете? простого или голд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 0:46     Ответить с цитатой

можно разводить :) это же практически одно и то же по составу (я сравнивала), просто во Фрисовом добавлена пара компонентов, которых нет во Фрисолаке.

Мы своим даем Фрисолак Голд. Сколько его добавлять, зависит от желаемого объема смеси на кормление. На каждые 30 мл воды - одна ложка смеси. Например, вам нужно получить 170 грамм готовой к употреблению смеси. Берете 150 грамм очень теплой, даже горячей воды, добавляете 2 ложки Фрисовома, взбалтываете и немного охлаждаете. Когда смесь чуть остынет, добавляете туда 3 ложки Фрисолака. (Просто эти смеси готовятся на воде разной температуры)
Если Вашему ребенку такое количество Фрисовома будет не эффективно, попробуйте наоборот, 3 ложки Фрисовома и 2 Фрисолака. Я своим детям всяко-разно комбинировала, у нас проблем со стулом нет, ттт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ardgi
Профессор
Профессор


На сайте с 09.06.09
Сообщения: 5036
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 13:51     Ответить с цитатой

я читала, что можно разводить в воде по температуре фрисовома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 15:56     Ответить с цитатой

думаю можно и так :) я по-началу в горячую воду добавляла Фрисовом, а потом остужала и добавляла Фрисолак. А теперь делаю просто воду средней температуры и кладу обе смеси сразу :) никакой отрицательной реакции малышей замечено не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ardgi
Профессор
Профессор


На сайте с 09.06.09
Сообщения: 5036
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 9:48     Ответить с цитатой

Дарья-М писал(а):
думаю можно и так :) я по-началу в горячую воду добавляла Фрисовом, а потом остужала и добавляла Фрисолак. А теперь делаю просто воду средней температуры и кладу обе смеси сразу :) никакой отрицательной реакции малышей замечено не было

мы фрисовом несколько дней уже купить не может, в аптеках говорят, что у поставщиков нет :aga-aga: придется брать фрисолак или фрисолак гипоаллергенный, видимо :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 18:20     Ответить с цитатой

мой муж брал Фрисовом в Ленте или Гиганте, посмотрите, может там еще остался.
Теперь мы уже не покупаем его, наша педиатр сказала что нам уже нет необходимости в нем. Поэтому доедаем старый запас и все, будем кушать один Фрисолак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ardgi
Профессор
Профессор


На сайте с 09.06.09
Сообщения: 5036
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 10:42     Ответить с цитатой

нам фрисопеп назначили, ребенок отказывается от него :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olesjacool2007
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.11
Сообщения: 28
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 23:45     Ответить с цитатой

Сегодня были в Быстрономе там есть Фрисовом. В Детском мире есть, дешевле чем в Ленте...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
an9i.90
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.06.11
Сообщения: 803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 9:22     Ответить с цитатой

ardgi
А как вы эту смесь вводили? Если разом целую порцию дать, то возможно и такое. Я по-началу сама не правильно ввела фрисовом и сделала ребенку запор. Смесь достаточно густая, поэтому ее надо очень медленно вводить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaxSimSima
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 2939
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Карта № 020380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 23:32     Ответить с цитатой

Девочки, где купить фрисовом 1? Врач назначила эту смесь а я ее найти не могу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YFLT;LF
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 6226
В дневниках: 5
Откуда: Бердск
Карта № 015187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 0:59     Ответить с цитатой

Сегодня брали в Быстрономе(440 руб). Ну, и в некоторых аптеках. В Ашане недавно брали (446,50)
_________________
Продам шубу под шиншиллу НОВАЯ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116146216#116146216
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах