Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Вы верите в натуральность "Растишки"?
На страницу : 1, 2, 3 ... 35, 36, 37  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Qsiu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 19:58    Заголовок сообщения: Вы верите в натуральность "Растишки"? Ответить с цитатой

Может слышали - была недавно акция с днем открытых дверей на заводе данон где делают продукты растишка. интересно, кто то из реальных родителей вобще попал на завод? А то в интернете столько всего написали, а моя сеста с мужем (в Москве живут) записывались на эту экскурсию ради интереса и не попали. И их друзья тоже. Никто никого не позвал никуда. наверняка своих людей навезли и отчитались. :evil: А я в от сильно сомневаюсь что у них там все "натуральное" как в рекламе. Начиталась про химические добавки в растишке. Сомневаюсь сильно, покупать ли ее своей дочке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 20:13     Ответить с цитатой

Мое личное мнение- не верю, потому что когда-то сама попробовала - и показалось, что уж очень "химией" отдает. Для меня и сына - даже невкусно, и думаю, что вряд ли полезно. Никогда не покупаю. Но это ИМХО. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KIVINA
Студент
Студент

На сайте с 06.03.10
Сообщения: 2339
Откуда: Славный город Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 21:49     Ответить с цитатой

НЕт, не верю, рекламе вообще верить нельзя :-) , имхо.

Там на упаковке столько всего понаписано, а что положено -- вообще неизвестно.
Вкус --"химия" вплошная.

У меня ребёнок такое не ест, вообще молочку покупную не ест, только от "своей" деревенской коровы, нам с Ордынки под заказ возят молоко творог, сливки(сметана).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SL_Иринка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 3915
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 22:00     Ответить с цитатой

Qsiu
Недавно мне бабушка газетку подсунула (жаль не запомнила название), там была статья про ГМО. Так вот там конкретно написано, что вся продукция Данон (в том числе и Растишка) содержит ГМО, а также Нестле (даже детское питание) и т.д. Не знаю верить или нет, но сама никогда не давала ребенку Растишку и не буду. Понаслушалась, сколько отравлений от нее. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 14:29     Ответить с цитатой

Вы шутите, наверное. Или Растишку стали делать из парного коровьего молока? Химия на химии и химией погоняет.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубинчик
Студент
Студент


На сайте с 22.04.08
Сообщения: 1756
В дневниках: 770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 13:43     Ответить с цитатой

А вы состав на упаковке читали? Я посмотрела ради интереса, чуть в обморок не упала-сплошные "идентичные натуральным" добавки и регуляторы кислотности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 14:29     Ответить с цитатой

нет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54351
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 15:31     Ответить с цитатой

Права я или не права, не знаю, но не ве-рю. Не верю, что там нет каких-то стабилизаторов, усилителей, улучшителей и т.д.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yuliana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 1161
Откуда: г. Омск, САО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 15:53     Ответить с цитатой

никакую продукцию Данона не употребляем. Там нет ничего натурального. По глупости где-то в полтора годика давали дочке активию (по совету педиатра) - через месяц загремели в больницу с судорогами от интоксикации, врачи объяснили, что у маленьких деток в организме очень быстро накапливаются токсины и может быть вот такой эффект.
До сих пор корю себя за это.
Так что никому не советую давать кисломолочку со сроком хранения больше 7 дней! Употребялем продукцию наших местных изготовителей - биолакт, ряженка, бифидок, варенец, все они вкусные (ребенку нравится), натуральные и хранятся не более 7 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 16:46     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Права я или не права, не знаю, но не ве-рю. Не верю, что там нет каких-то стабилизаторов, усилителей, улучшителей и т.д.

:haha: Так все по-честному. Они как заявляют? "«Растишка» не содержит искусственных красителей и консервантов". Разве кто-то обещал отсутствие стабилизаторов, ароматизаторов и пр.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54351
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 17:19     Ответить с цитатой

arni
Вот, вот, и я о том же :-)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
florist
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.12.07
Сообщения: 375
В дневниках: 26
Откуда: Н-ск. Академ. п Кирово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 14:04     Ответить с цитатой

Моим деткам педиатр сторого-настрого запретила к ним приближаться, Нет там ничего натурального. Алмазы не рекламируют!
_________________
@florist_EF #florist_EF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VoV
Студент
Студент

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 1778
В дневниках: 362
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 1:01     Ответить с цитатой

Я не верю. У моей подруги знакомый работает на заводе по производству йогуртов. Так он сказал, что по составу йогурты и майонез практически одинаковы otstoy . Думаю, что и Растишка не отличается от остальных йогуртов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
P_Anna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 11:10     Ответить с цитатой

Я старшему ребенку давала Растишку (давно это было - её только рекламировать начали, тогда казалось, что должно быть очень полезно для ребенка, раньше как-то доверяла производителям детского питания)- ему нравилось - ел, особенно завлекушки (магниты, пазлы и дребедень всякая), пока не отравились - его рвало всю ночь. Стала сама творожок варить, младшенькой тоже варю и больше никакого покупного творожка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгаша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 17:05     Ответить с цитатой

Теперь и я не верю, после того как мой сынишка отравился "Растишка-лесные ягоды". Врача вызвала, но от прописанных таблеток отказалась, а лечила 3 дня сама: компот (он любит) и насильно по несколько ложек куриного бульона. Младшей даже покушать не дам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 37 На страницу : 1, 2, 3 ... 35, 36, 37  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах