Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Муж хотел мальчика
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 11:28     Ответить с цитатой

А у нас я больше всего девочку хотела, но УЗИ показало мальчика... если честно надеюсь, что все изменится еще до 24 недели:) вот такие вот у меня наивные надежды :roll:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 11:29     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Катя Б, мужчина не всегда виноват в поле ребенка... у нас например, по женской линии... только девочки... и то, что у нас третья девочка, тоже я виновата... просто есть такие фишки генетические... передающиеся от отца к сыну, от матери к дочери - возможность иметь только своего пола детей... это так к слову...

Но у женщины в принципе нет Y-хромосомы. Так что он нее пол ребенка не зависит. Блин, это ж школьная программа.
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 11:38     Ответить с цитатой

Lunka писал(а):
Белка писал(а):
Катя Б, мужчина не всегда виноват в поле ребенка... у нас например, по женской линии... только девочки... и то, что у нас третья девочка, тоже я виновата... просто есть такие фишки генетические... передающиеся от отца к сыну, от матери к дочери - возможность иметь только своего пола детей... это так к слову...

Но у женщины в принципе нет Y-хромосомы. Так что он нее пол ребенка не зависит. Блин, это ж школьная программа.


Эту школьную программу очень легко пересмотреть... просто если оплодотворяется мачиком... то он не жизнеспособен... и просто наступаеют очередные месячные... а мамочка даже и не в курсе всего этого.... либо у кого-то доходит до выкидышей... :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
any
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.06
Сообщения: 142
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 11:47     Ответить с цитатой

Мне говорили что никотин убивает Y-хромосому. Если хочешь девочку надо просто хорошо покурить. Кожется, что вариант 100%. Только о таких случаях еще не слышала[/url][/list]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maslina
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.05
Сообщения: 4496
В дневниках: 167
Откуда: Новосибирск Ж/Д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 11:50     Ответить с цитатой

Девочки! Недавно в какой-то передаче говорили, что мужчинам надо радоваться если у них первая дочька рождается, т.к. она наследует его гены.
И вот если она (т.е. дочь) родит сына, то уже этот ребенок, внук этого мужчины, будет очень похож на своего деда, необязательно внешне, м.б. характером или такими-нибудь талантами. Причем говорят наследовать будет только лучшее!!!(Хочется верить)
Воть!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 12:00     Ответить с цитатой

any писал(а):
Мне говорили что никотин убивает Y-хромосому. Если хочешь девочку надо просто хорошо покурить. Кожется, что вариант 100%. Только о таких случаях еще не слышала

Не знаю. мне кажется, никотин все убьет. Выживут какие-нибудь мутированные гены. Лучше не рисковать.
А вообще я слышала, что наоборот, Х-хромосома под влиянием неблагоприятных факторов теряет одну "палочку" и превращается в Y-хромосому.
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 12:56     Ответить с цитатой

:)

Последний раз редактировалось: gitana (Пт Июн 10, 2011 14:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 852
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский р-н, мкр.Горский
Карта № 271006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 13:12     Ответить с цитатой

А мой всегда говорит, что ему все равно. Но недавно я его спросила, кого все-таки он больше хочет? А он так хитро на меня смотрит, улыбается и так многозначительно говорит "пока не знаю.." (на очередное УЗИ намекает) :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 13:19     Ответить с цитатой

gitana писал(а):
Мужу уже все равно. У нас у многих знакомых рождаются девчонки сплошняком, так что неловкости и подколок никаких - все в одном тазу :)


а у нас прикол... практически у всех мальчики... все хотят девочек... а им фиг вам.... зато у нас аж три... так что тоже никаких подколок... только и говорят, что папа наш ювелир... :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 13:52     Ответить с цитатой

А мы УЗИ не делали и не знали, кто будет. Т.е. делали, коенчно, но пол не узнавали. Наверное, муж хотел мальчика, потому что часто говорил, что не знает, что с девчонкой делать, ну мальчик и родился :)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юля А.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 354
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 14:20     Ответить с цитатой

Maslina писал(а):
Девочки! Недавно в какой-то передаче говорили, что мужчинам надо радоваться если у них первая дочька рождается, т.к. она наследует его гены.
И вот если она (т.е. дочь) родит сына, то уже этот ребенок, внук этого мужчины, будет очень похож на своего деда, необязательно внешне, м.б. характером или такими-нибудь талантами. Причем говорят наследовать будет только лучшее!!!(Хочется верить)
Воть!!!

Вот было бы здорово!!! :roll: Я у папы старшая, значит мой сынок будет на него похож. :) Это было бы просто супер! Мало того, что у меня папа внешне красив, так у него еще очень хорошие именно мужские качества характера. :wink: Вобщем, если мой сын хотя бы половину от деда возьмет, я буду просто счастлива :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irni
В яблочко!
В яблочко!


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 5266
В дневниках: 1358
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 14:29     Ответить с цитатой

Юля А. писал(а):
Вот было бы здорово!!! :roll: Я у папы старшая, значит мой сынок будет на него похож. :) Это было бы просто супер! Мало того, что у меня папа внешне красив, так у него еще очень хорошие именно мужские качества характера. :wink: Вобщем, если мой сын хотя бы половину от деда возьмет, я буду просто счастлива :D

Полностью ЗА, т.к. я тоже у папы первый ребёнок, а у меня в пузике сынишка. Папа у меня золотой человек! Но внешне Пузёнок, мне кажется, на мужа похож будет :oops: ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bogema
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 4706
В дневниках: 131
Откуда: г.Новосибирск Академгородок, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 14:32     Ответить с цитатой

Irni писал(а):
Юля А. писал(а):
Вот было бы здорово!!! :roll: Я у папы старшая, значит мой сынок будет на него похож. :) Это было бы просто супер! Мало того, что у меня папа внешне красив, так у него еще очень хорошие именно мужские качества характера. :wink: Вобщем, если мой сын хотя бы половину от деда возьмет, я буду просто счастлива :D

Полностью ЗА, т.к. я тоже у папы первый ребёнок, а у меня в пузике сынишка. Папа у меня золотой человек! Но внешне Пузёнок, мне кажется, на мужа похож будет :oops: ...

И я об этом сразу подумала. Мало того у меня сынок еще и по гороскопу с моим папой будет полностью совпадать Лев и Собака.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля А.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 354
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 14:35     Ответить с цитатой

Bogema писал(а):
Irni писал(а):
Юля А. писал(а):
Вот было бы здорово!!! :roll: Я у папы старшая, значит мой сынок будет на него похож. :) Это было бы просто супер! Мало того, что у меня папа внешне красив, так у него еще очень хорошие именно мужские качества характера. :wink: Вобщем, если мой сын хотя бы половину от деда возьмет, я буду просто счастлива :D

Полностью ЗА, т.к. я тоже у папы первый ребёнок, а у меня в пузике сынишка. Папа у меня золотой человек! Но внешне Пузёнок, мне кажется, на мужа похож будет :oops: ...

И я об этом сразу подумала. Мало того у меня сынок еще и по гороскопу с моим папой будет полностью совпадать Лев и Собака.

А уменя похоже с мамой моей - рак и собака :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлинаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 953
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 15:20     Ответить с цитатой

Катя Б писал(а):
any вы ему скажите, что пол ребенка зависит только от него самого. Какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку, несущий Ухромосому или Х хромосому, тот пол и получается.
Кстати насчет девочек, бытует 2 мнения- что либо плохо старался, либо наоборот- девочка результат тонкой ювелироной работы. :) Мой муж придерживеатся второго мнения


Катя, а у нас их называют ювелирами (если девочка) и бракоделами (если мальчик).
Мой муж - бракодел! :)
Мы радовались и беременности, и сыну (ну просто приятно было просто определиться). А вот свекровь расстроилась, внук у нее есть. она чуть ли не обиделась. мы ей, видите ли доню Вику обещали!
Ну мы посмеялись, сказали, Вика будет в следующий раз!

Из КВН.
- Как твоего брата зовут?
- Таня!
- Почему Таня?
- Мама с папой девочку хотели!

А девочка - это хорошо! Мамина помощница, папина гордость!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах