Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Кто что знает про роддом № 5?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2004 21:22     Ответить с цитатой

Ниччо не понимаю :cry: А где хваленый роддом "благожелательного отношения к ребенку", сертифицированный по программе ВОЗ? Еще год назад они вовсю трубили о себе по всем телеканалам... Низачто не поверю, что у нас в Октябрьском и Ж/д районах бэби-бум...

Ну что сказать, держитесь с малышом!!! Вы и так молодцы!!! :super:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2004 8:25     Ответить с цитатой

Да... Слов нет. Действительно не вяжется с создаваемым имиджем этого роддома. Но сейчас повспоминала, и в четвертом, и в первом роддоме видела я лежащих в коридорах в послеродовых отделениях. Картина удручающая. Тогда и пришла мысль - откажешь себе во всем, но заплатишь за роды...
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2004 10:24     Ответить с цитатой

Да... обалдеть, ну в принципе - там же все бесплатно, поэтому наверное так.
А в жд прокеварят нормально -это точно, раз плановое кесаревуо тем более.
А сколько сейчас там стоит контракт???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2004 11:37     Ответить с цитатой

Да уж, я еще раз утвердилась в мысли, что рожать платно буду и скорее всего в первом (хотя могла бы бесплатно и в пятом). Одно только меня беспокоит: вдруг, как я в роддом приеду, таких же платных еще человек 5 прискачет и скажут, что и платных палат не хватает, и засунут на общих условиях (или в коридор :wink: )?

А насчет бума рожающих в Окт. и ЖД районах правда, наверное!
Во всяком случае беременных просто дикое количество в консультациях, я такого раньше никогда не видела. Сидишь в очереди (через одного) по 2 часа, даже если за час до начала приема прихожу занимать! :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2004 12:15     Ответить с цитатой

Бум рождаемости имеет место быть- это точно, он еще 2 года назад начался по моим налюдениям, я была беременной - в консультации не протолкнуться. И еще врач из поликлиники говорила, что никогда не знала наш дом, ну дороги туда имеется ввиду, потом узнала - в 2002 году там 4 ребенка родились в период с августа по ноябрь, а дом маленький 5-ти этажка, так вот.
А рожать конечно платно лучше - вероятность того, что е тебе будут лучше относиться и кровать в палате достанется, конечно не 100%, но все ж выше, чем при бесплатных родах.:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Типа Natasha (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2004 10:13     Ответить с цитатой

Совсем забыла о "милой" особенности пятерки - кровати в коридорах в патологии. Меня это минуло - я ложилась в патологию в понедельник. К утру понедельника места освобождаются :133: :lol: . Но это было для меня дико... Особенно когда в коридоре лежали платники...
Вернуться к началу
           
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2004 10:27     Ответить с цитатой

Типа Natasha писал(а):
Особенно когда в коридоре лежали платники...

:( Ой, это что же и за деньги такой сервис?! Такое ощущение, что беременность в нашей стране - период унижений, а не что-то благородное, радостное и счастливое.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Типа Natasha (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2004 11:42     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
:( Ой, это что же и за деньги такой сервис?!
Платные палаты двухместные.Количество их ограничено. Начался бум рождаемости. Платников было много. Когда они ложились им предлагали на выбор или не больше суток ждать в коридоре, или ехать домой, а приехать завтра, или селиться в общую палату, потом переведут (но это если место есть). Понятное дело, что мотаться до дому потом обратно мало кто хотел.
Вернуться к началу
           
 
Марина Н (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2004 18:57     Ответить с цитатой

Всем, привет! Видимо всколыхнуло Вас...
Кстати, о том, что в пятом "есть все" мне сказала глав врач, а о том что там нет ничего я узнала уже непосредственно в приемном покое (это я напоминаю и советую прежде чем лечь придти и потусоваться, поспрашивать что нужно, а что нет. Я сыграла в этакую дурочку и не жалею- теперь больше знаю и туда не пошла... Гоподи!!! А звучит это, безусловно, очень дико- сходила на разведку в роддом..)
Ну а теперь не по теме топика О ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЙ БОЛЬНИЦЕ И ЕЕ ЦЕНАХ
(жаль записочку не взяла с собой, но вся информация висит в консультации ж\д на втором этаже напротив кабинета № 14. А в кабинете сидит Светлана Харитоновна (на двери вывеска) с ней можно переговорить насчет договора и составить за некоторое время до родов..
там есть одноместная палата- кровать для роженицы и кровать для родственника приходящего и, как сказала Светлана Харитоновна его не будут обследовать

итак одноместная палата без выбора врача -10000
двуместная палата (две роженицы) без выбора врача-7000

одноместная палата с выбором врача-10000
двуместная палатв с выбором врача -12000

все цены примерно!! но недалеко от реальных.дополнительное питание, индивидуальный уход и еще некоторые услуги о которых Вам расскажут призаключении договора. Эти цены без страховки, т.е. заплатили и -вперед и с песней. Мы решили застраховаться, что все эти услуги мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БУДУТ ПРЕДСТАВЛЕННЫ.. а посему Светлана харитоновна дала нам адрес стразовой фирмы "ЖАКО плюс"(вроде). Там мы заключили договор, страховой полис дали, если со мной что то случится они бесплатно меня пролечат (но на сумму что то около 1500р :) )
Итак, я лежать (собираюсь, что б не сглазить) в одноместной палате, без выбора врача, с плановым кесаревым и страховкой---за 13070=
без страхового полиса это дешевле и натуральные роды тоже, я так понимаю дешевле.
без полиса мне предложили одноместную палату за 7000.

Все.
Вернуться к началу
           
 
Юля К.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.02.04
Сообщения: 122
Откуда: Красноярск, Карбышева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2004 10:40     Ответить с цитатой

Меня это впечатлило :!: :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Н (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2004 22:08     Ответить с цитатой

Всех, я думаю впечатлит... А что делать... Можно и бесплатно попробовать, но меня субсидировали и я рада.
Крепитесь, девчата, копите деньги, узнавайте о роддомах (или не узнавайте- крепче спать будете :? )
Вернуться к началу
           
 
Папа Зай
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.06.05
Сообщения: 37
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2005 22:41     Ответить с цитатой

Девочки, все зависит в 5-м от ВРАЧА. Какой подход будет у кого. Кто-то кесарево сделает потому что проще и забудет потом про нее, а кто-то маму с ребенком спасет, потому что профи и хоть слывет грубияном. а внутри добрейшей души, а если еще тихонько платно, то и весь послеродовой период будет внимание на высоте.

В 5-м нет платных услуг??? Какой наив. В судах и органах внутренних дел есть "платные услуги", а вы про роддом... :-)

Кому интересно - доп. инфа в моем сообщении в теме "Роды с мужем в Красноярске"
_________________
Смысл жизни - в ее продолжении...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Папа Зай
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.06.05
Сообщения: 37
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2005 22:44     Ответить с цитатой

И с "подогревом" ;-) в коридор не положат и палата нормальная будет... Я всем доволен, 29.05.05 только родили.
_________________
Смысл жизни - в ее продолжении...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
акушерка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 10:37    Заголовок сообщения: роды Ответить с цитатой

Милые женщины, если вы считаете, что платные роды решение всех проблем, вы глубоко заблуждаетесь. Роды принимают только акушерки которые работают в эти сутки и качество родов от выбора врача не зависит. За платные роды , а это несколько часов, акушерка получает 50 рублей. Делайте выводы кому, сколько и за что платить. Помощь оказывается всем одинаково в зависимости от экстренности, деньги здесь не главное. Квалицифированные акушерки
5 роддома могут принять роды в удобной для женщины позиции (вертикально,сидя,корточки, коленно-локтевая ) И последнее благодарить нужно деньгами, а не ШАМПАНСКИМ, они есть хотят, а не пить.
Вернуться к началу
           
 
Папа Зай. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 14:55     Ответить с цитатой

Вот про акушерок что-то вообще тема никак не поставлена в этой области. Врача заказанного и привезут хоть ночью если вдруг не в его дежурство рожать соберется... По крайней мере договоренность такая была, правда не понадобилось.

Я только сейчас сообразил, что труд именно вот этой части персонала роддома из неформально-платных взаимоотношений исключен, что не есть верно. Я не знаю точно, как разрулил финансы врач, может у них там есть свои расклады... Но в следующий раз (надеюсь не за горами ;-)) ) я обязательно учту и этот момент.

А насчет бесплатного да еще в нашей стране... Вы смеетесь? Я лучше таким образом подстрахуюсь, чем... Мало ли что.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах