Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
проект в госдуме
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Enya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.08.04
Сообщения: 989
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок-Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 21:35    Заголовок сообщения: проект в госдуме Ответить с цитатой

Вот вычитала сегодня: http://www.rg.ru/2006/05/17/proekt.html
Как считаете, справедливо будет ребенку оставлять жилплощадь, а нерадивых "родителей" выселять из жилья в социальное? Я бы еще дальше пошла - собрала бы этих горе-мамаш,папаш и в тайгу-лес валить или работать заставить, а львинную долю из з/п отчмслять на счета детей.
_________________
Дитя, бойся Бога и, кроме Него, не бойся ничего другого. (Иоанн Златоуст)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 8:24     Ответить с цитатой

Цитата:
Если за ребенком "закрепят" (на бумаге, а не в жизни!..) часть семейной жилплощади, он "автоматом" лишится государственных гарантий. Учли ли все эти моменты законодатели, пока не понятно.


Ха! Да конечно же учли! Более того, думаю, в этом и суть :). Такое заботливое гос-во :) .
А на практике это выльется в лишние проблемы для опекунов и усыновителей.
В качестве примера: я наконец выяснила, где была прописана моя девочка - ну конечно в квартире своих бывших родственников :x . Чтобы мне ее прописать у себя, мне нужно ее оттуда выписать. Могу себе представить, сколько мне придется собрать бумажек, чтобы доказать нашему заботливому гос-ву, что тем самым ее интересы не пострадают :eek: ...И что ее доля в 24-м квартире, где прописаны 6 человек - это полный пшик. Нет уж, государством гарантировано ее право на эту долю, будьте добры право это использовать.


Цитата:
Другое нововведение, предложенное авторами законопроекта, таково: на время рассмотрения вопроса о лишении родительских прав ребенка предлагается передавать в опекунскую семью, приют или как-то иначе изымать из родного дома. Сейчас ребенок иногда месяцами продолжает жить в нечеловеческих условиях, ожидая, когда суд решит, стоит ли отобрать его у родителей.



Бред сивой кобылы. Прекрасненько отдают и под опеку, и в детские учреждения, как только появляется заключение о том, что ребенок остался без родительского попечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 23:55     Ответить с цитатой

Ох, ну Дарья все краше и краше с каждым днем, хоть в женихи к вам записывайся!!! 8-)
Они бы лучше пособие увеличили.... Кстати, кто знает, если все же решат 250 тыс. давать при рождении ребенка, их будут выдавать при усыновлении или опять зажмут?... :x
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19574
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 22:17     Ответить с цитатой

:off:
Ирсен писал(а):
Ох, ну Дарья все краше и краше с каждым днем, хоть в женихи к вам записывайся!!! 8-)
*ревниво* А мы? Зря, что ли, в доверие к будущей теще втираемся? :roll:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 22:20     Ответить с цитатой

Цитата:
Зря, что ли, в доверие к будущей теще втираемся?

Дак вот ты какая :cry: !

У нее братья старшие, не боитесь :) ?
Сплошной OFF :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 12:48     Ответить с цитатой

А мы и к братьям в доверие "вотремся"!.... :oops:
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах