Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Что лучше: Топикрем, Липикар или Мустела???
помогите выбрать

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Parvati
Студент
Студент

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 2599
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 12:34     Ответить с цитатой

Мне понравился Топикрем, хорошо увлажняет. Эмолиум Эмульсия для тела тоже подошел,но мне кажется от него эффект увлажнения сохраняется не так долго, как от Топикрема. Расход соответственно больше. Еще понравилась Специальная Эмульсия Эмолиум, она жирнее, чем просто эмульсия. И она не столько для увлажнения, сколько для защиты кожи. Я сначала мазалась эмульсией для тела, чтобы увлажнить, а потом специальной эмульсией, чтобы защитную пленочку на коже создать.
Локобейз Рипеа очень нравится, но он гораздо дороже получается, поэтому я его наношу только на лицо и руки. Для защиты кожи зимой то, что надо!
А вот Биодерма Антирецедив мне не подошел, сам по себе он хорошо ложится на кожу,смягачает, у него нежный персиковый аромат. Но от него у меня кожа воспаляется, краснеет, а потом шелушится. Согласна с тем, что подбирать индивидуально надо, несмотря на то, что эти средства считаются гипоаллергенными! Во время сильного обострения моя кожа негативно реагировала и на Топикрем, а сейчас все нормально. Может через некоторое время и Биодермой буду спокойно мазаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
baranuly
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 745
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 11:33     Ответить с цитатой

Эмолиум вообще не понравился, раньше была Мустела Стелатопия - очень помогала, а вот сейчас что-то не очень. В настоящее время у нас Топикрем - результат хороший, только это эмульсия ароматизированная, что не есть гуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кудряшка_Сью
Профессор
Профессор

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 8897
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 13:34     Ответить с цитатой

Нам Локобейз не понравился, пошло раздражение. Пользуемся серией Мустела Стелатопия крем, шампунь, гель для мытья и масло для ванны. При сильном обострении только очаги мажем Адвантаном и пьем сорбент.

Добавлено спустя 1 день 2 часа 33 минуты 30 секунд:

Попробовали сегодня Скин-кап. Очень понравился как подействовал на кожу, но лучше бы он был без аромата (это моё мнение)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-Кама
Профессор
Профессор

На сайте с 17.04.09
Сообщения: 5015
В дневниках: 10
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 17:15     Ответить с цитатой

Мы пользовались "Липикаром" после приема ванны/душа с пеленок до 2,5 лет - отлично увлажняет, хорошо и быстро впитывается, без запаха. Одного тюбика хватало примерно на год. Периодически мазали кожу бепантеном (именно в форме мази, не кремом) - отдельные участки. Пробовали "Мустелу" - с первого применения кожа покраснела, сильнее стала чесаться - убрали. Лежит тюбик пролеживает бестолку в аптечке. Задавала производителю вопрос -ответили, что аллергические реакции на него бывают, но редко. Слашала ещё несколько подобных рассказов про Мустелу.
Сейчас перешли на "Топикрем" по рекомендации врача. Увлажняет хорошо, снимает раздражение (атопич.дерматит, кожа на шее нежная, деть её постоянно расчесывает), но вот запах не очень :oops: (насыщенный и стойкий).
Вопщем, "Липикар" подошел отлично, "Топикрем" тоже нравится (если не считать наличия запаха) :-).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лесамуэль
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.11
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 7:06     Ответить с цитатой

А вы не пробовали принимать Полисорб? Он эффективно помогает при внезапно появившейся сыпи, покраснении кожи, дерматозах, зуде и других аллергических заболеваниях. К тому же, он очищает организм, выводит шлаки, снимает интоксикацию.
_________________
так как, говоришь, тебя зовут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Parvati
Студент
Студент

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 2599
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 16:24     Ответить с цитатой

Попробовала Физиогель. На мой взгляд Топикрем лучше увлажняет и плюс он отшелушивает сухие корочки. Думаю надо Физиогелем подольше помазаться, чтобы увидеть его резутьтат. Попозже отпишусь о впечатлениях. Так сложно понять действие того или иного средства, когда пользуешься несколькими поочередно, при этом подмазывая гормональными кремами :haha:
Сейчас пользуюсь шампунем Эмолиум, понравился, волосы становятся мягче и кожа головы увлажняется. А вот увлажняющая эмульсия для кожи головы от Эмолиума не понравилась. От нее вид головы не свежий, при том, что смывания не требуется, и увлажнение не особо чувствуется. Зато, когда я в больнице лежала, мазала кожу головы Эмолиумом эмульсией для тела. Голова на вид конечно жирная была, зато волосы напитали влаги и стали такими сказочно-мягкими и эластичными! Я была в восторге :in_love:
А кто-нибудь подскажет, где можно купить шампунь Топикрем? Хочу попробовать, чтобы уже одной маркой пользоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-Кама
Профессор
Профессор

На сайте с 17.04.09
Сообщения: 5015
В дневниках: 10
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 18:17     Ответить с цитатой

Лесамуэль
Полисорб принимаем, но редко - им не стоит увлекаться, есть ограничения по количеству дней приема. Ребенку даю только когда сильные высыпания, для себя чаще использую (например, при поедании медового тортика или шоколада) :-). По сравнению с другими сорбентами, вкус у Полисорба вполне нормальный - ребенок его тоже легко пьёт.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 21:35     Ответить с цитатой

мустелла не пользовались...а вот липикар лучше чем топикрем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helyy
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.01.12
Сообщения: 1464
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 16:26     Ответить с цитатой

У нас постоянно появляется сухость кожи на икрах, мазали и бепантеном и детскими кремами и мустелой и локобейз рипеа и всевозможными маслами, купались в эмолиуме ничего не помогало, помог только топикрем. У него очень приятная консистенция и запах, кожа мгновенно стала шелковистой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
baranuly
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 745
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 13:58     Ответить с цитатой

Пользовались эмульсией Мустела Стелатопией год - значительные улучшения были в начале применения, последний раз взяли эмульсию -как-то нет эффекта увлажнения. Сейчас купили Липикар Boume AP - густая консистенция и увлажнение намного лучше. (мы всегда мажемся в течении первых 3-5 минут после купания).
Больше Мустелу брать не будем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТриМама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.02.12
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 15:35    Заголовок сообщения: Что лучше: Топикрем, Липикар или Мустела Ответить с цитатой

Привет всем! Просветите, пожалуйста, кто знает, почему топикрем детям до 7 лет нельзя? Или меня неправильно информировали? Пробовали и Эмолиум (хочу отказаться совсем, так как там куча парабенов (!!), Мустела тоже была, понравилась (больше гель, чем крем - пощипывало иногда), теперь хочу Топикрем (врач советовал ради попытки найти свое что-то, но я увидела, что до 7 лет нельзя..) Подскажите, кто что знает, плиз. Спасибо заранее все ответившим!!!

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Да, и еще про Бепантен. Мы берем всегда Д-пантенол отечественный в большом тюбике, это же аналог Бепантена на жирной (для сухой кожи хорошо же) основе. Получается выгоднее, чем Бепантен.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Был и Липикар, вспомнила - брали пробник..Что-то не подошел он нам..Эх...Жду ваших советов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-Кама
Профессор
Профессор

На сайте с 17.04.09
Сообщения: 5015
В дневниках: 10
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 17:01     Ответить с цитатой

ТриМама
А где Вы увидели, что "Топикрем" детям до 7 лет нельзя? :aga-aga: Нам врач назначала чуть ли не с 8 месяцев. Правда, пользоваться им начали гораздо позже (Липикар и Бепантен предпочли). Вот про "Элидел" слышали "ограничения".

Сейчас пользуемся "Топикремом" регулярно. Если найдете источник информации об ограничениях по возрасту, дайте, пожалуйста, ссылку. Вдруг, и правда, вредно? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ларюся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.10.08
Сообщения: 1375
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 22:58     Ответить с цитатой

А мы покраснения мазали Гистаном :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТриМама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.02.12
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 18:13     Ответить с цитатой

Честное слово, видела на каком-то сайте про ограничения топикрема до 7 лет, сейчас его не могу найти. Но зато увидела информацию, что, напротив, даже с рождения можно применять.
Тут же состав углядела - опять парабены. Кстати, прошу прощения за совет с Д-пантенолом отечественным - там тоже парабены, а в Бепантене их нет!
Мамочки, вы как к парабенам относитесь? Ведь в Мустеле их нет и это подчеркивается - БЕЗ ПАРАБЕНОВ, значит, все-таки они не безопасны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YL@СЫР
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.11
Сообщения: 71
В дневниках: 6
Откуда: р-н Континента на ГБШ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 18:05     Ответить с цитатой

ЧТО ЕСТЬ ПАРАБЕНы - я вообще не знаю что это, хотя с дочкиным дерматитом уже 16 лет мучкаюсь - гормоны??? А вообще, есть средства заживляющие, а есть увлажняющие (топикрем в т.ч.), используются одновременно На заживляющие как правило всегда есть ограничения по срокам и периодичности применения (ведь выводятся они организмом тяжело) А ПРО ПАРАБЕНЫ ПОПОДРОБНЕЙ, ПОЖАЛУЙСТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах