Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Сложно завести домой. Истерит, что делать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 12:39     Ответить с цитатой

Мы в своё время выработали традицию - по пути домой покупаем булочку и молочко в магазине и идём домой всё это кушать. Причём это именно не "если пойдёшь, то я тебе куплю", а просто обычное дело. И уходя с улицы мы говорили не "пойдём домой", а "пойдём в магазин покупать булочку". Покупать булочку и вообще идти в магазин ребёнок соглашался проще, чем просто уйти из песочницы. А там купили, вышли, у мамы в руках сумка, в сумке вкусности, магаз рядом с домом - вроде как уже и дорога ведёт к дому сама собой. У подъезда ещё гуль этой же булочкой покормили и в подъезд. Всё проходило спокойнее. Я думаю, что ребёнку сильно не нравится мысль, что нужно уходить домой с прогулки, а если этот уход закамуфлировать походом и заходом в другое место - он несколько легче воспринимается. Можно заходить в киоск за фруктами, за соком, за киндером, а потом типа киндер на улице есть нельзя - надо дома и т. п.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мальдива
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 9041
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул, Лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 13:50     Ответить с цитатой

У меня тоже дочка иногда с истериками домой заходит. Если посмотреть, то у всех такое случается. Надо чем-то отвлечь ребенка, тогда и слез меньше будет
_________________
платье р-р 40, 500 руб; купальник наш 42 р-р, 1000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 16:50     Ответить с цитатой

Завести домой без слез при помощи каких-нибудь завлекалочек, которые приоритетнее гулянок :-)
_________________
Оздоровление пиявками, травами, питанием, косметология натуральными средствами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9165
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 2:35     Ответить с цитатой

У нас та же песня - домой ни в какую, только силком, с истериками уже на подходе к подъезду и дома по часу после возвращения, даже раздеваться не раздевается... Причем НИКАКИЕ завлекалочки не работают! Со старшим было не в пример проще: его можно было уговорить, убедить, подкупить, в конце концов, а с младшим - увы, это не прокатывает. Остается надеяться, что с возрастом порйдет... :aga-aga:
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 12:23     Ответить с цитатой

Галико, Ваш дитенок просто не рассказывает Вам о своих завлекалочках :-)

В качестве завлекалочек: пойдем пускать кораблики, с мамой цветы побрызгать, можно куклой-перчаткой или мапет заманить, можно предложить ключи, чтоб шел квартиру открывал, можно мр-3 детские песенки и т.д. Каждая мама знает своего ребенка. ;)
_________________
Оздоровление пиявками, травами, питанием, косметология натуральными средствами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BellaMonica
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.06
Сообщения: 4853
В дневниках: 3424
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 12:56     Ответить с цитатой

А нам год и почти 2 месяца.
И как мне заманивать ребёнка домой? Как вытаскивать из песочницы..? Ей пока всё равно...она ещё особо ни чем не увлечена..не любит магазины и булочки...не любит рисовать, читать ..и.т.д. и т.п.
Она сейчас всё, что против её желания, озвучивает диким криком. :mad: Ей надо это(что-то)..здесь..сейчас..столько,сколько хочется..так долго, как хочется.
Как же раньше меня раздражали вот такие орущие дети и их мамашки. Блин..думала я..что за тупость..что за ужасные дети ? :o Ну неужели трудно прекратить этот ор???
Ню-ню :aga-aga: ...и вот теперь это я..мамашка..с красивой ..но зверски орущей маленькой девочкой. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9165
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 0:05     Ответить с цитатой

Нави
Это все уже испробовано и не на раз ))) (и не только это - у меня никогда еще фантазь так не работала)
В том-то и дело, что его обычные завлекалочки, которыми мы пользуемся в других случаях, когда надо отвлечь-развлечь, здесь не работают ну ни в какую. :aga-aga: И необычные, увы, тоже не работают. Единственный вариант, когда домашняя истерика может сократиться (но все равно будет) - это если домой он заходит со старшим братом, что далеко не всегда возможно. :aga-aga:
При этом я никогда не нервничаю в таких ситуациях, не раздражаюсь, не кричу, не ругаю, приходим домой, я раздеваюсь, потом могу взять его на коленки, покачивать, разговаривать о чем-нибудь, он вроде начинает успокаиваться, но стоит мне начать его раздевать, как все начинается с новой силой. :aga-aga:
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
T@nk@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.02.10
Сообщения: 190
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 0:52     Ответить с цитатой

Все детки такие разные, а проблемы с ними у всех мам - одинаковые... Мне своего сейчас еще пока удается (кое-как правда) заманить домой. Девочки, а толи еще будет когда лето наступит.... :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Обезьянка с гранатой (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 11:08     Ответить с цитатой

BellaMonica
Я еще с первым ребенком думала что это за ужасные мамы с орущими детьми, не понимают своих детей...
А со второй ребёнкой оказалась сама в роли этих ужасных мам.
Да-да булочка и груша спасает, но не всегда, а вот год назад ничего не спасало. Только на загривок и вперед до дома и еще по пути наслушаешься что ребенка к психиатру надо вести.
Вернуться к началу
           
 
-Dasha-
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.04.08
Сообщения: 323
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 22:42     Ответить с цитатой

Обезьянка с гранатой
во во , и у меня также, и все прохожие пялятся, встанут и смотрят. Меня просто убивает это. Я вообще начинаю себя винить. И никакие уговоры не помогают, особенно если в песочнице есть другие дети, а у них игрушки... Это все... От чужих игрушек оторвать невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина 33
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 9963
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 13:31     Ответить с цитатой

А мы обычно в детском саду гуляем, старшую забираем и гулять остаемся. Сад в 19.00 закрывают, все детки уходят и мы с ними, тогда не плачет (сынуле 2 г. 3 м.). По выходным тоже стараемся одни не выходить, здесь тот же принцип- Даша и Никита домой пошли, и мы идем домой. За компанию веселее получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 14:59     Ответить с цитатой

IcY W. писал(а):
а у меня вообще - тушите свет. :o Никакие заманухи не помогают, у меня уже терпелка вообще сломалась, беру просто за руку и волоку домой :oops: ...

У нас такая же история. За руку и волоком домой тащу, т.к. никакие заманухи не помогают. Раньше срабатывало "пойдем в лифте кнопочки понажимаем", теперь это не проканывает. Единственное, что работает - это дать ему ключи от дома, а потом поднять его, чтобы он сам сначала подъезд открыл, а потом и дверь домой. Причем, сам как-то ключ нужный выбирает, не дурак, блин. Плохое в этом только то, что потом от двери его с ключами не отогнать, готов по два часа эту дверь открывать/закрывать. Бабушки блин приучили, хотя сидят с ребенком редко :evil: Так что беру за руку и тащу домой. А дома уже, чтобы истерику унять, иногда срабатывают заманухи типа "иди руки мыть, залезай и включай воду" или "помоги маме до кухни донести..." и т.д. Но не всегда срабатывает, если не сработало, то ничем не отвлекаю (проверено - бесполезно), сам быстрее успокоится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ольчер
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.10
Сообщения: 20
Откуда: новосибирск академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 0:24     Ответить с цитатой

дааа, у всех смотрю такая проблема....я сейчас тоже стараюсь что-нибудь вкусненькое купить в магазине и таким способом только завлечь своего дитя домой! а иначе никак....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марусечка55
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 349
В дневниках: 2
Откуда: Омск, Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 15:22     Ответить с цитатой

А мы домой заходим спокойно, а вот из тамбура в квартиру не загонишь - бегает там носится, смеется. Я как правило в это время продукты разбираю - набегается - сам домой придет:) благо у нас тамбур большой и с железной дверью:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GALINA O
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.01.08
Сообщения: 203
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 10:01     Ответить с цитатой

Цитата:
Мы в своё время выработали традицию - по пути домой покупаем булочку и молочко в магазине и идём домой всё это кушать. Причём это именно не "если пойдёшь, то я тебе куплю", а просто обычное дело.

Очень действенный метод. У нас тоже традиция, перед заходом домой немного качаемся на качеле рядом с домом. Откуда бы ни шли, даже если времени в обрез, пару раз качнемся, потом спокойно идет дамой Это уже как програмка, не желает дамой, я говорю "Пойдем на качельку",(главное на нее, качелю, заманить) а там уже все по программе - раз покачались, значит домой.
Единственный минус сей методы - подобные традиции нужно заводить чуть ли не с первой прогулки, когда дите подросло и начало права качать, завести традицию сложновато. Но можно попытаться завершать прогулку одним и тем же действием, может не сразу, но поможет.
И еще мы раньше гуляли по бордюрам :oops: , ну очень нравилось ей это занятие, так порой от качели до дома и догуливали или с магазина до качели.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

А еще они с папой подыскивали подходящую палочку (если доча в подъезд заходить не желала) и шли в подъезд играть музыку на перилах (как из там называют, прутья железные), но это только с папой, так как у меня не хватает терпежа извлекать звуки из перил до шестого этажа. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах