Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Как отучить ребенка кушать ночью?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КрасАнна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.04
Сообщения: 16
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2004 19:08    Заголовок сообщения: Как отучить ребенка кушать ночью? Ответить с цитатой

Нам 6,5 месяцев. По крайней мере два раза ночью приходится бежать на кухню и готовить смесь. Так как мы на смешанном вскармливании пытаюсь приучить чтобы хотя бы только грудь ночью сосал (отучить есть ночью в принципе мне кажется нереальным) -
будет сосать 1 час и более пока не дашь смесь, а если и уснет исключительно после груди, то через час снова просыпается и так пока не дашь смесь. Что делать? :(
_________________
Аня + Миша = Стёпа (14.07.03)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люсьен
Академик
Академик


На сайте с 19.04.03
Сообщения: 20244
В дневниках: 4262
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2004 13:55    Заголовок сообщения: Re: Как отучить ребенка кушать ночью? Ответить с цитатой

КрасАнна писал(а):
Нам 6,5 месяцев. По крайней мере два раза ночью приходится бежать на кухню и готовить смесь. Так как мы на смешанном вскармливании пытаюсь приучить чтобы хотя бы только грудь ночью сосал (отучить есть ночью в принципе мне кажется нереальным) -
будет сосать 1 час и более пока не дашь смесь, а если и уснет исключительно после груди, то через час снова просыпается и так пока не дашь смесь. Что делать? :(


ДААА! Мы вот до сих пор часиков в 6 утра кушаем смесь. А иногда и в 3 балуемся. И конца этому не видно. Причём, до 6 мес вообще ночью не ел, а потом.... :oops: Пока не покормлю, не замолкает, т.ч. пока кушаем. :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22938
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2004 17:06    Заголовок сообщения: Re: Как отучить ребенка кушать ночью? Ответить с цитатой

КрасАнна писал(а):
Нам 6,5 месяцев. По крайней мере два раза ночью приходится бежать на кухню и готовить смесь. Так как мы на смешанном вскармливании пытаюсь приучить чтобы хотя бы только грудь ночью сосал (отучить есть ночью в принципе мне кажется нереальным) -
будет сосать 1 час и более пока не дашь смесь, а если и уснет исключительно после груди, то через час снова просыпается и так пока не дашь смесь. Что делать? :(

Может вам как-нибудь повысить качественную ценность грудного молока? Я пила "думил мама плюс".
А кушать по ночам - это нормально...спросите местного консультаната по грудному вскармливанию, она вам подробно всё обьяснит.
Ещё могу посоветовать (если уж решили по ночам кормить из бутылочки) приготовить смесь в бутылочках (2-3, смотря, сколько вы раз кушаете за ночь) и поставить её в холодильник, а когда деть проснётся - просто разогреть. Видела в продаже специальные подогреватели для бутылочек, может есть смысл приобрести? Или переложить ответственность за ночные кормления (из бутылки) на сильные папины плечи :wink: .
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22938
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2004 17:09     Ответить с цитатой

и ещё в догонку....нам 8 с "хвостиком" месяцев. Кушаем ночью как минимум 3 раза. Правда, грудь :D
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КрасАнна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.04
Сообщения: 16
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2004 18:28     Ответить с цитатой

А у нас папа и занимается ночными кормлениями, а кушаем мы смесь которая годна к употреблению только в течение 1 часа (нутрилон омнео) так в инструкции написано, так что сделать запас не получится. Я просто думала, что кушать ночью это нехорошая привычка к которой ребенка может быть сама мама как то приучила и следует от этого дела отучать. А теперь и не знаю что думать... :? Вы говорите что это норма. А как это пройдет само? :?
_________________
Аня + Миша = Стёпа (14.07.03)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.04
Сообщения: 24
Откуда: США (из Кемеровской обл.)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2004 21:54    Заголовок сообщения: Вот что мы делали Ответить с цитатой

У меня 2 ребенка. Я живу в Америке, так что может быть сдесь другие взгляды, но некорые специалисты говорят, что в 5-6 месяцев детки просыпаются больше от привычки, чем от голода. И хотя и кушают они хорошо, если им предложено, это скорей всего только из-за того, что привыкли с рождения кушать ночью, так что можно отучить (если ребенок здоровый и в течения дня хорошо кушает). Моего сына (сейчас ему 2 года) мы отучили ночью кушать в 12 недель, правда не без слез. Когда он просыпался ночью (уже только один раз в то время), муж его укачивал и соску ему давал может быть (не помню уже если он соску еще в то время сосал - он от нее сам рано оказался) - в общем утешал ребенка любими способами, но без еды. Илюша 4-5 ночей просыпался, а потом стал спать 10-12 часов напролет.

А моей девочке уже 5 месяцев, но мы ее все равно два раза кормим за 12 часов, пока она спит - так что ночью получается только один раз в принципе. Но у нее были проблемы с набором веса вначале, так что мы хотели чтобы она кушала, как можно больше. А теперь проблем нет, но боимся что будет плакать и братика разбудет. Но со следующей недели решили попробовать то же, что и с сыном делали.

А смесь вашу скорей всего можно держать в холодильнике. На всех смесях написано, что нужно вскормить в течении одного часа ПОСЛЕ ТОГО, КАК РЕБЕНОК НАЧАЛ ЕЕ КУШАТЬ. Если же приготовить заранее, то обычно она длится в холодильнике 24-48 ч. На банке должно быть написано. Может просто перевод был плохой и не всю информацию перевели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22938
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2004 23:28     Ответить с цитатой

КрасАнна писал(а):
Я просто думала, что кушать ночью это нехорошая привычка к которой ребенка может быть сама мама как то приучила и следует от этого дела отучать. А теперь и не знаю что думать... :? Вы говорите что это норма. А как это пройдет само? :?

:lol: :lol: :lol:
Кушать - это ХОРОШАЯ привычка :lol:
Пройдёт само, уж будьте уверены. Вы по ночам кушаете? А муж ваш? Вот и я тоже не кушаю. Прекратит деть сам, когда сочтёт нужным (организм ребёнка сам знает лучше нас всех вместе взятых...это я как педиатр говорю).
Всё таки обратитесь к Пруговой Галине (местный консультант по грудному вскарлмливанию), она хорошо разбирается в вопросах организации питания малышей.
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 0:39     Ответить с цитатой

Нутрилон Омнео? так он для деток первого полугодия жизни, может, поэтому еще малыш и не наедается... попробуйте Нутрилон 2.
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Олеся (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 1:13     Ответить с цитатой

Нам 5 мес и такая же жизнь. Думаю может зубки беспокоят или в одной позе спать устаёт, а можно попробовать дать на ночь кашку или смесь Мамекс ночная формула.
Вернуться к началу
           
 
КрасАнна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.04
Сообщения: 16
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 11:38     Ответить с цитатой

:lol: :lol: :lol:
Кушать - это ХОРОШАЯ привычка :lol: ( что-то не пойму как цитирование оформить)

Может быть, но когда вам 6,5 месяцев и весите вы 9кг :shock: задумаешься о правильности такого утверждения. Ка вам такое сочетание возраста и веса? Наш педиатр после очередного взвешивания очень строго на меня смотрит. Да я и не перекармливаю вроде :? Вот и задумалась о ночных кормлениях, может они виноваты? А, вообще, девочки, мы сильно толстенькие, а :oops:
_________________
Аня + Миша = Стёпа (14.07.03)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 12:10     Ответить с цитатой

КрасАнна писал(а):
Может быть, но когда вам 6,5 месяцев и весите вы 9кг :shock: задумаешься о правильности такого утверждения. Ка вам такое сочетание возраста и веса? Наш педиатр после очередного взвешивания очень строго на меня смотрит. Да я и не перекармливаю вроде :? Вот и задумалась о ночных кормлениях, может они виноваты? А, вообще, девочки, мы сильно толстенькие, а :oops:
Нет, несильно:) . Мы тоже к полугоду вес утроили. А потом стали увеличивать его не на 1,5кг, а всего лишь на 200-300г. И к году подошли с нормальным весом. Так что переживать по этому поводу пока рано. Вот месяца через 2 взвеситесь... А по ночам мы до сих пор кушаем.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 14:08     Ответить с цитатой

Ян перестал по ночам просыпаться когда от груди отучила. (в 2г 2м) А до этого времени по2-3 раза за ночь. :wink:
Вернуться к началу
           
 
Ульянка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 26.12.03
Сообщения: 228
Откуда: академгородок, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 14:14     Ответить с цитатой

Это я была :D
_________________
Ульяна и Ян (01.08.99)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 20:13     Ответить с цитатой

КрасАнна писал(а):
:lol: :lol: :lol:
Кушать - это ХОРОШАЯ привычка :lol: ( что-то не пойму как цитирование оформить)

Может быть, но когда вам 6,5 месяцев и весите вы 9кг :shock: задумаешься о правильности такого утверждения. Ка вам такое сочетание возраста и веса? Наш педиатр после очередного взвешивания очень строго на меня смотрит. Да я и не перекармливаю вроде :? Вот и задумалась о ночных кормлениях, может они виноваты? А, вообще, девочки, мы сильно толстенькие, а :oops:

Вы? Толстенькие? Кто тогда мы? В 5 мес. мы весили 9100.. :D И ничего нам педиатр не говорит... а что теперь грудного ребенка сажать на диету чтоли? :shock: Вот еще... Ребенок самое умное существо, он съест столько, сколько ему нада и ни грамма больше... Когда ребенок сыт, попробуйте его накормить... У вас что-нибудь получится?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КрасАнна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.04
Сообщения: 16
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 1:34     Ответить с цитатой

Кендра писал(а):
Нутрилон Омнео? так он для деток первого полугодия жизни, может, поэтому еще малыш и не наедается... попробуйте Нутрилон 2.

:shock: Слушайте а ведь правда... И ведь в 6 месяцев на приеме педиатр мне ничего не сказала. И что теперь делать? Я в аптеке посмотрела смесь Нутрилон 2 нескольких видов, а нам какую после Омнео принимать? И можно ли сразу заменить одну смесь на другую ( н-р сегодня еще Омнео кушали а завтра уже Нутрилон 2 ) или нужен постепенный переход?
_________________
Аня + Миша = Стёпа (14.07.03)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах