Новости сайта и форума Sibmama 
СЧЁТЧИК СХВАТОК ОНЛАЙН: БЕСПЛАТНЫЙ ТАЙМЕР ПЕРЕД РОДАМИ
Работает прямо в браузере, без скачивания приложения — просто нажимайте кнопку и следите за динамикой. >>>>
Колики
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Брониславна
Студент
Студент


На сайте с 28.08.07
Сообщения: 1809
В дневниках: 8
Откуда: Н-ск, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 22:08    Заголовок сообщения: Кричит по вечерам Ответить с цитатой

Вот уже несколько дней по вечерам сынуля (1 месяц) сильно кричит. Крик начинается внезапно, очень громко, со слезами и длится по долгу... никакими способами не могу успокоить - грудь не берет, укачивать, держать столбиком, укладывать на животик и т.п. бесполезно.
Из-за антибиотиков полученых мной в РД с недельного возроста мучаемся с животиком, кормлю грудью. Но крик по вечерам совсем не походит на плач и кряхтение-стонание когда у него болит животик...
Что это? Как ему можно помоч, что в этом случае нужно делать?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
олли
Профессор
Профессор


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 5090
В дневниках: 2547
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 19:02     Ответить с цитатой

Очень бы хотелось узнать мнение специалиста на этот вопрос потому что у нас та же самая ситуация, орем всегда почти в одно и то же время и ничем не успокоить :eek:
_________________
Дети есть!!!!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 21:49     Ответить с цитатой

Возможно это обычные колики.
1. Тепло на живот (ребенку). Обычна пеленка проглаживается утюгом.
2. Выкладывание ребенка животом себе на живот.
3. Посмотрите прикладывание - при неправильном ребенок может наглатываться воздуха.
4. Кормить за одно кормление только с одной стороны.
5. Во второй половине дня перед (!) кормлением сцеживать 30-50-60 мл переднего молока, чтобы ребенку меньше доставалось лактозы, которая может быть одной из причин колик.
6. Если последний вариант немного сдвинет ситуацию, то можно попробовать использовать фермент лактАзу. Она есть в аптеках. Только нужно дозировку подбирать.
7. Лекарства - тут только индивидуально и нужно со своим врачом посоветоваться. Если будете использовать эспумизан, помните, что дозировку нужно подбирать и эффект от него будет не сразу после того, как дадите ребенку, а чуть позже.
8. В своей диете уменьшите количество жидкого молочного вплоть до полного исключения.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
олли
Профессор
Профессор


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 5090
В дневниках: 2547
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 8:16     Ответить с цитатой

Разве может живот болеть по "расписанию" в одно и то же время?
_________________
Дети есть!!!!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Брониславна
Студент
Студент


На сайте с 28.08.07
Сообщения: 1809
В дневниках: 8
Откуда: Н-ск, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 16:43     Ответить с цитатой

У нас время рева увеличивается :cry:
теперь 2-3 раза во второй половине дня кричим...
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 21:35     Ответить с цитатой

олли писал(а):
Разве может живот болеть по "расписанию" в одно и то же время?

Может.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KatiushaD
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.08
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 15:44    Заголовок сообщения: Колики Ответить с цитатой

Здравствуйте,
нашему сыну 2 мес, недели 2-3 после рождения ходили в туалет сами, каждое кормление. После этого начались колики - каждое кормление пососет 5 мин, корчится, тужится. Сначала носили на руках, потом кушали 1 мин - опять корчились -опять носили и тд. Каждое кормление занимало 1,5 часа таким образом. Недели 2 назад стала ставить газоотводную трубочку после того, как в первый раз тужится начнет (даже не ставить, а просто на 5 мм в анус когда тужится - сразу какает). После этого кормимся без проблем, он улыбается - освободили от какулей :)
Вопрос: т.к. практически каждое кормление приходится таким образом делать, не вредно ли? Педиатр сказала, что эьто колики, работа кишечника нормализуется у мальчиков мес к 3-3,5. Анализ кала нормальный. Так ли это или нужно какие-то другие меры принимать? Может, клизмочки микролакс или свечи? Массаж животика делаем, но не помогает. Пукает малыш сам, с пуком выходит какое-то кол-во кала, но не все далеко.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 13:55     Ответить с цитатой

Чем кормите ребенка?
Какие прибавки по месяцам?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KatiushaD
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.08
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 17:04     Ответить с цитатой

Кормлю своим молоком, в жару (когда дома больше 27 градусов-у нас солнечная сторона, очень нагревается комната днем и эта температура и ночью держится в жару) допаиваем чаем Плантекс (50 мл в сутки).Прибавки-1й мес 1300 гр, второй-1500 гр.
Какули у малыша жиденькие - консистенция нежирной сметаны, иногда (раз в сутки, при этом какаем 3 раза в сутки) с жидкостью (желтенькой или зеленоватой).

На форумах поначиталась про отвар или пюре из чернослива. Может отвар подавать малышу? А то он хочет явно какать (тужится, краснеет, пукнет, но не какает, устает - плачет, хотя какает жидко) по 3-4 раза в сутки, каждый раз в трубочкой - замучилась я... Или Дюфалак может давать?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 1:03     Ответить с цитатой

СОКИ И ФРУКТЫ В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ

Дюфалак - вполне приемлемый препарат. Также можете попробовать немного в своей диете добавить продукты, которые слабят.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Госпожа УДАЧА
Профессор
Профессор

На сайте с 14.08.08
Сообщения: 3925
В дневниках: 1098
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 15:09     Ответить с цитатой

Добрый день!
Намему сыночку 1 месяц. очень беспокоят колики, газики - тужится, пыжится - поэтому ест и спит беспокойно, плачет приступами - не остановить.

назначали Плантекс (не оч. помогает), сейчас пьем Бебикалм, иногда смекту и Линекс.


уже маленькую грыжу накричали :(


Спасибо.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 23:43     Ответить с цитатой

Вопрос?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Госпожа УДАЧА
Профессор
Профессор

На сайте с 14.08.08
Сообщения: 3925
В дневниках: 1098
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 22:38     Ответить с цитатой

вопрос:
что делать? как избавиться от коликов?

плантекс, смекта, бебикалм не помогают..........
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 19:57     Ответить с цитатой

лилек363 писал(а):
вопрос:
что делать? как избавиться от коликов?

плантекс, смекта, бебикалм не помогают..........

Смекта от колик не используется.
В плантексе содержится лактоза, которая сама по себе может давать колики.
Если лекарства не помогают, смысла их давать нет.
Теплую пеленку используете?
Кормите чем?
Если кормите грудью, что и в каком количестве сами кушаете?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Госпожа УДАЧА
Профессор
Профессор

На сайте с 14.08.08
Сообщения: 3925
В дневниках: 1098
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 21:19     Ответить с цитатой

пеленку иногда используем (быстро остывает, правда).

кормлю грудью.
сама ем: каши (манная, гречневая, геркулес), компот из сухофруктов, печенье (галеты или крекер), чай черный (без сахара), творог со сметаной без сахара,

редко - белый хлеб, слоеные изделия.

пью витамины - Витрум пренетал форте,
пробовала смесь для кормящих мам (Дамилмамам).
вот и все пожалуй :(

что еще можно исключить из питания?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах