 |
 |

| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Брониславна
Студент

На сайте с 28.08.07 Сообщения: 1809 В дневниках: 8 Откуда: Н-ск, Бердск
|
 Добавлено: Пт Окт 05, 2007 22:08 Заголовок сообщения: Кричит по вечерам |
|
|
Вот уже несколько дней по вечерам сынуля (1 месяц) сильно кричит. Крик начинается внезапно, очень громко, со слезами и длится по долгу... никакими способами не могу успокоить - грудь не берет, укачивать, держать столбиком, укладывать на животик и т.п. бесполезно.
Из-за антибиотиков полученых мной в РД с недельного возроста мучаемся с животиком, кормлю грудью. Но крик по вечерам совсем не походит на плач и кряхтение-стонание когда у него болит животик...
Что это? Как ему можно помоч, что в этом случае нужно делать? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
олли
Профессор

На сайте с 10.11.05 Сообщения: 5090 В дневниках: 2547 Откуда: Омск
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Ср Окт 10, 2007 21:49 |
|
|
Возможно это обычные колики.
1. Тепло на живот (ребенку). Обычна пеленка проглаживается утюгом.
2. Выкладывание ребенка животом себе на живот.
3. Посмотрите прикладывание - при неправильном ребенок может наглатываться воздуха.
4. Кормить за одно кормление только с одной стороны.
5. Во второй половине дня перед (!) кормлением сцеживать 30-50-60 мл переднего молока, чтобы ребенку меньше доставалось лактозы, которая может быть одной из причин колик.
6. Если последний вариант немного сдвинет ситуацию, то можно попробовать использовать фермент лактАзу. Она есть в аптеках. Только нужно дозировку подбирать.
7. Лекарства - тут только индивидуально и нужно со своим врачом посоветоваться. Если будете использовать эспумизан, помните, что дозировку нужно подбирать и эффект от него будет не сразу после того, как дадите ребенку, а чуть позже.
8. В своей диете уменьшите количество жидкого молочного вплоть до полного исключения. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
олли
Профессор

На сайте с 10.11.05 Сообщения: 5090 В дневниках: 2547 Откуда: Омск
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Брониславна
Студент

На сайте с 28.08.07 Сообщения: 1809 В дневниках: 8 Откуда: Н-ск, Бердск
|
 Добавлено: Чт Окт 11, 2007 16:43 |
|
|
У нас время рева увеличивается
теперь 2-3 раза во второй половине дня кричим... |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Чт Окт 11, 2007 21:35 |
|
|
| олли писал(а): | | Разве может живот болеть по "расписанию" в одно и то же время? |
Может. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
KatiushaD
Ясельки

На сайте с 02.08.08 Сообщения: 5
|
 Добавлено: Вс Авг 17, 2008 15:44 Заголовок сообщения: Колики |
|
|
Здравствуйте,
нашему сыну 2 мес, недели 2-3 после рождения ходили в туалет сами, каждое кормление. После этого начались колики - каждое кормление пососет 5 мин, корчится, тужится. Сначала носили на руках, потом кушали 1 мин - опять корчились -опять носили и тд. Каждое кормление занимало 1,5 часа таким образом. Недели 2 назад стала ставить газоотводную трубочку после того, как в первый раз тужится начнет (даже не ставить, а просто на 5 мм в анус когда тужится - сразу какает). После этого кормимся без проблем, он улыбается - освободили от какулей
Вопрос: т.к. практически каждое кормление приходится таким образом делать, не вредно ли? Педиатр сказала, что эьто колики, работа кишечника нормализуется у мальчиков мес к 3-3,5. Анализ кала нормальный. Так ли это или нужно какие-то другие меры принимать? Может, клизмочки микролакс или свечи? Массаж животика делаем, но не помогает. Пукает малыш сам, с пуком выходит какое-то кол-во кала, но не все далеко. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Сб Авг 23, 2008 13:55 |
|
|
Чем кормите ребенка?
Какие прибавки по месяцам? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
KatiushaD
Ясельки

На сайте с 02.08.08 Сообщения: 5
|
 Добавлено: Сб Авг 23, 2008 17:04 |
|
|
Кормлю своим молоком, в жару (когда дома больше 27 градусов-у нас солнечная сторона, очень нагревается комната днем и эта температура и ночью держится в жару) допаиваем чаем Плантекс (50 мл в сутки).Прибавки-1й мес 1300 гр, второй-1500 гр.
Какули у малыша жиденькие - консистенция нежирной сметаны, иногда (раз в сутки, при этом какаем 3 раза в сутки) с жидкостью (желтенькой или зеленоватой).
На форумах поначиталась про отвар или пюре из чернослива. Может отвар подавать малышу? А то он хочет явно какать (тужится, краснеет, пукнет, но не какает, устает - плачет, хотя какает жидко) по 3-4 раза в сутки, каждый раз в трубочкой - замучилась я... Или Дюфалак может давать? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Вс Авг 31, 2008 1:03 |
|
|
СОКИ И ФРУКТЫ В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ
Дюфалак - вполне приемлемый препарат. Также можете попробовать немного в своей диете добавить продукты, которые слабят. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Госпожа УДАЧА
Профессор

На сайте с 14.08.08 Сообщения: 3925 В дневниках: 1098 Откуда: Октябрьский район
|
 Добавлено: Чт Сен 25, 2008 15:09 |
|
|
Добрый день!
Намему сыночку 1 месяц. очень беспокоят колики, газики - тужится, пыжится - поэтому ест и спит беспокойно, плачет приступами - не остановить.
назначали Плантекс (не оч. помогает), сейчас пьем Бебикалм, иногда смекту и Линекс.
уже маленькую грыжу накричали
Спасибо. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Чт Сен 25, 2008 23:43 |
|
|
|
Вопрос? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Госпожа УДАЧА
Профессор

На сайте с 14.08.08 Сообщения: 3925 В дневниках: 1098 Откуда: Октябрьский район
|
 Добавлено: Пт Сен 26, 2008 22:38 |
|
|
вопрос:
что делать? как избавиться от коликов?
плантекс, смекта, бебикалм не помогают.......... |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Пт Окт 03, 2008 19:57 |
|
|
| лилек363 писал(а): | вопрос:
что делать? как избавиться от коликов?
плантекс, смекта, бебикалм не помогают.......... |
Смекта от колик не используется.
В плантексе содержится лактоза, которая сама по себе может давать колики.
Если лекарства не помогают, смысла их давать нет.
Теплую пеленку используете?
Кормите чем?
Если кормите грудью, что и в каком количестве сами кушаете? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Госпожа УДАЧА
Профессор

На сайте с 14.08.08 Сообщения: 3925 В дневниках: 1098 Откуда: Октябрьский район
|
 Добавлено: Чт Окт 09, 2008 21:19 |
|
|
пеленку иногда используем (быстро остывает, правда).
кормлю грудью.
сама ем: каши (манная, гречневая, геркулес), компот из сухофруктов, печенье (галеты или крекер), чай черный (без сахара), творог со сметаной без сахара,
редко - белый хлеб, слоеные изделия.
пью витамины - Витрум пренетал форте,
пробовала смесь для кормящих мам (Дамилмамам).
вот и все пожалуй
что еще можно исключить из питания? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|