Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Хакасия
Отзывы, достопримечательности, экскурсии, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Scout Finch
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.05
Сообщения: 1035
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 15:59     Ответить с цитатой

Iriska24 писал(а):
Любаша. но Хакасия не так давно "отделилась" от Красноярского края ( лет 10?), да и какая разница - если есть возможность доехать до таких красивейших мест :in_love: , все рядышком :-)

конечно, там очень красиво :) я родилась в Черемушках - это около СШГЭС, и в тех краях миллион раз была, может поэтому мне удивителен такой интерес к Хакасии, привыкаешь к хорошему быстро ;)
в Абакане есть т/ф, вроде Дискавери, у них много экскурсий раньше было, и сайт был, поищите, раньше точно знаю были туры с базами снарягой и всем нужным. И экскурсионные.
А про форель - местные ее не едят - заелись :lol: говорят тиной пахнет. Мы брали - нормально. Только рекомендуют брать самочек - они не пахнут, но они дороже. Зато есть вероятность, что повезет с икрой :)
хотя из 4- купленных "самочек" 2 были самцами :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A_nna
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 5550
В дневниках: 2328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 16:32     Ответить с цитатой

А мы примерно определились с базой отдыха ;)
"Привал странников" на Шире-может был кто-нибудь?
Вроде всё есть и недорого :give_heart:
_________________
Бесплатные консультации по недвижимости
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1123677
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iriska24
Студент
Студент


На сайте с 30.12.08
Сообщения: 1811
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск .
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 20:32     Ответить с цитатой

A_nna - Привал странников по- моему самая большая база на Шира ( название не склоняеться)..но как бы это сказать....я бы на Шира не поехала и купаться бы там не стала :o - самое грязное озеро, куча туристов и отдыхающих из санатория.....неоднократно находили кишечную палочку (или как это называеться) и купание было запрещено....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Iriska24
Студент
Студент


На сайте с 30.12.08
Сообщения: 1811
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск .
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 21:53     Ответить с цитатой

A_nna Конечно самое лучшее озеро а ширинском районе- Иткуль , но оно пресное и относительно другах озер попрохладнее, но своей чистотой просто поражает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 15:16     Ответить с цитатой

Девочки, а мы с мужем в раздумье прямо.. то ли в начале августа в Хакасию дикарями то ли на Телецкое. Подскажите, какая погода в Хакасии в августе? Далеко ли от Нска туда ехать, сколько примерно дорога занимает.
Побывать хотим в Абакане, Шушенском, о Шира, Саяно-Шушенская ГЭС , форелевая ферма обязательно :-) куда еще можно заехать? Нет ли проблем там где переночевать в домике? Есть ли базы как на Алтае? Где питаться можно , нет ли проблем с общепитом , автосервисом и т.п.?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 11393
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 15:57     Ответить с цитатой

Ola
в Хакасии в августе хорошо, мы тоже в августе там были - о. Шира - еще два года назад было помойкой (очень грязно и очень шумно даже ночью), Саяно-Шушенская ГЭС - обалденно красиво, но погода там меняется три раза за день - от жары до холода...мы останавливались в санатории о. Шира, но снять можно хоть что и хоть где - сдают там практически все...с общепитом тоже проблем нет, дороги очень хорошие (ездили на машине, в т.ч. в Абакан и на ГЭС)...в этом году тоже подумываем поехать - где-то в начале августа, если сложится, но вот цены там - космос и шум очень пугает (а едем с ребенком)...я бы нет поехала, если бы не муж...
а где там форелевая ферма?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 16:03     Ответить с цитатой

Еня писал(а):
Ola

а где там форелевая ферма?
Возле Маинской ГЭС.
Давайте тогда обсуждать маршрут в ХАкасию.
Как обычно туда едут?
Новосибирск - Кемерово- Мариинск - Ачинск - Абакан?
Где ночевка первая будет если выехать утром рано из Нска? хорошие гостиницы, базы, места остановок? Сколько реальо ехать до Абакана по времени - за день можно уложиться ? какая тогда средняя скорость передвижения? До Кемерово я несколько раз ездила на машине - укладывались часа в 3,5.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 11393
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 16:12     Ответить с цитатой

Лапочка
Цитата:
Хакасия - это нечто, меня она покорила, временами кажется ,что находишься на другой планете, розовые скалы ммм
это точно...красота неземная, привыкнуть к ней невозможно... а утренний туман среди розовых гор...
Iriska24
Туимский провал - покорил, у меня тоже куча фоток оттуда...глаз не оторвать...мы еще купили там диск - там дайверы погружаются в это озерцо - жуть берет...
N
на Тузе такие забавные тушканчики...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iriska24
Студент
Студент


На сайте с 30.12.08
Сообщения: 1811
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск .
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 16:13     Ответить с цитатой

Плторы недели назад ездили в Хакасию по делам, Нами была обнаружена новая форелевая ферма, недалеко от Шира. Видели баннер с рекламой. Там еще предлогался активный отдых типа сплав по реке из чего сделали вывод что ферма на реке Июс(а вот черный июс или белый еще не понятно) В середине июля поедем туда отдыхать и все разузнаем про эту новую ферму.
Ola до Хакасии приблезительно 900 км. Мы доезжаем за10-11 часов с остановками на покушать , размяться и т.д. Про куда заехать- это смотря что вам интересно, если исторические всякие места то однозначно- Салбыгский курган, барсучий лог(он не такой интересный как салбыг но все же любопытно там было побывать), так же есть места с наскальной живописью Болшая и малая писаницы, но это все конечно малая часть того что можно посмотреть. Если просто отдых то озера - их много за одну поездку не разведаете всего.
Еня про форелевую ферму я писала уже- посмотрите на предыдущей страничке.

А еще 4го июля будет праздник Туйпан Пайран- праздник солнца(могу ошибаться в написании названия)- съезжаються всякие шаманы, жаль что в этом году мы не попадаем :-( так интересно на все это посмотреть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
A_nna
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 5550
В дневниках: 2328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 16:39     Ответить с цитатой

А кто был в Абазе?Расскажите,где там обитали,что посмотреть можно,чем развлечься? :puh:
_________________
Бесплатные консультации по недвижимости
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1123677
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 16:42     Ответить с цитатой

Iriska24, а маршрут по которому вы едете до Хакасии какой? Что для вас уже Хакасия?
Я вот сомневаюсь что мы без ночевки где либо доедем до Абакана - напряжно будет для 1 водителя.
Интересует маршрут до Абакана - по какой трассе ехать лучше, населенные пункты- остановки (хорошие места покушать тоже интересуют), где можно заночевать.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iriska24
Студент
Студент


На сайте с 30.12.08
Сообщения: 1811
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск .
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 17:07     Ответить с цитатой

Ola маршрут как вы и написали Новосибирск - Кемерово- Мариинск - Ачинск - Абакан , только мы не до Абакана ездим а на 100км поближе( у нас там родственники и друзья) Хакасия начинаеться после Ужура км. 40-50 если не ошибаюсь, там и озеро Учум. Есть еще более быстрые маршруты- но и дороги по этим маршрутам не очень, так что мы ездим длинным но проверенным). На трассе полно столовых, кафе, но поскольку у меня муж и в городе-то редко где соглашаеться покушать(очень он подозрителен к общепитовской еде) то мы берем с собой еду, ну редко где-нить кофе пьем...Мне сложно вам советовать где заночевать, для меня на вашем месте было бы проще доехать до оз. Шира( не путать с поселком!), само село называеться Жемчужный( точнее их там два-второе Колодезный) и останавиться на базе типа Привал странников или другой какой, а потом на месте определяться где дальше отдыхать.

Для тех кто за рулем- может показаться что дороги пустые(особенно ночью), но вот живности там побольше чем машин- все время дорогу перебегают тушканчики, лисички, как-то косуля нам попалась с огромными глазами(такая красивая :in_love: ), а прошлой осенью , уже ночью я сбила зайца :girl_cry2: :oops: , так что нужно быть внимательными ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 17:15     Ответить с цитатой

Iriska24 спасибо! Если что - буду еще у вас консультироваться.
Я пока наметила такой маршрут
Нск- Кемерово-Мариинск-Ачинск-Назарово-Ужур-Новоселово-Абакан. Примерно 1100км - реально за сутки доехать
У нас в Абакане друзья - так что конечно, было бы здорово за один день до них добраться, а там уже дальше по Хакасии.
Если не успеем за день -то остановимся где-нить по пути напереночевать.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 11393
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 17:26     Ответить с цитатой

Ola
мы до Шира доезжали за 13-15 часов, но ехали мы медленно, с остановками на размяться-покушать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iriska24
Студент
Студент


На сайте с 30.12.08
Сообщения: 1811
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск .
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 17:52     Ответить с цитатой

A_nna я была в Абазе, но ничего не могу вам прям такого расказать-город как горо , дорога к нем правда красивая, но уши закладывает....


Ola да незачто :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 2 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах