Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ПЕЙЗАЖИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 15 по 20 мая ЗДЕСЬ>>>>
субсидия на строительство в сельской местности
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 83, 84, 85  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
skl
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 737
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Челюскинский ж/м
Карта № 230770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 0:05     Ответить с цитатой

Постановление № 233 от 14.09.2011г.
О внесении изменений в постановление Губернатора Новосибирской области от 01.04.2010 № 102

http://lotus-inf.nso.ru/nso_doc.nsf/2d25e4eb50869255c6256b4300381451/48578f1ce9510b2d4725790b0014e63d?OpenDocument


Скрытый текст:


Добавлено спустя 8 часов 59 секунд:

Многодетным семьям добавили денег на постройку дома
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
люба72
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.10
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 16:28    Заголовок сообщения: строительство индивидуального жилого дома Ответить с цитатой

Скажите, а если к дому пристройку делать, это может сойти за индивидуальное строительство? Присвоить новый адрес, еще один - и все? Двухквартирник с одной общем стеной? Так можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ля Бриллиант
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.11
Сообщения: 98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 15:34     Ответить с цитатой

8) эскизный проект индивидуального жилого дома;
9) локальный сметный расчет на строительство индивидуального жилого дома, составленный организацией, разработавшей проект индивидуального жилого дома.




скажите пожалуйста, если у меня дом будет 36м.кв. мне тоже нужно проект на дом?
И если да то может кто нибудь продать мне его :oops: просто заказывать сильно дорого :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skl
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 737
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Челюскинский ж/м
Карта № 230770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 16:38    Заголовок сообщения: Re: строительство индивидуального жилого дома Ответить с цитатой

люба72 писал(а):
Скажите, а если к дому пристройку делать, это может сойти за индивидуальное строительство? Присвоить новый адрес, еще один - и все? Двухквартирник с одной общем стеной? Так можно?


Это реконструкция существующего жилого дома. Скорее всего откажут. На одном земельном участке может находиться один жилой дом.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Ля Бриллиант писал(а):

скажите пожалуйста, если у меня дом будет 36м.кв. мне тоже нужно проект на дом?
И если да то может кто нибудь продать мне его :oops: просто заказывать сильно дорого :o


Проект нужен (в постановлении указано). Купить можете, но вам надо найти такой проект (36кв.м) . Можете найти желающих построить небольшой дом и заказать один проект на всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lys'en
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.11
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 15:34     Ответить с цитатой

Подскажите, я купила дом в деревне, хочу его ломать и строить новый, прописка городская, но можно прописаться и там. Как в этом случае лучше сделать?
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кнопка-Ирок
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 25859
В дневниках: 680
Откуда: Раздольное
Карта № 001106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 15:46     Ответить с цитатой

эх, везет кому-то, а у нас админ-ция разрешает заключать договор лишь с одним застрощиком, а те дурят, забор обойдется тысяч в 50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня-1981
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.05.11
Сообщения: 129
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 23:05     Ответить с цитатой

Доброго времени суток!!! Мы недели две назад получили положительное уведомление о получении субсидии, но денег ждать нужно до конца ноября. Хлопотно, конечно, собирать все документы было, и проекты, но всё получилось. Кстати, кому надо могу все подсказать, проект заказывала всего за 6 тысяч. Вроде бы надо радоваться, но вот незадача. Подскажите, как быть дальше: для того, чтобы получить вторую часть субсидии, нам нужно закончить строительство до ноября 2012 года (разрешение на строительство выдано ноябрем 2010г) , и мы хотим успеть всё сделать, но вот вчера звонят мне из администрации нашего муниципального района и говорят, подойдите, Вам нужно переписать заявление. И что Вы думаете: они мне вручают новое разрешение на строительство выданное апрелем 2010 г, т.е. на каком-то основании меняют дату, чтобы я заведомо не успела построиться и получить вторую часть субсидии. Я в таком просто шоке, не знаю как быть, естественно так я это не оставлю, но как грамотно поступить???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения Краснова
Студент
Студент


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2014
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 23:54     Ответить с цитатой

Таня-1981
Не поняла юмора? Разрешение на строительство Вы получили год назад, а субсидию только что? Целый год, что-ли, субсидию оформляли?
_________________
.........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня-1981
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.05.11
Сообщения: 129
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 20:17     Ответить с цитатой

Да нет, на оформление субсидии ушло около месяца всего. Просто мы начали строительство год назад. Когда начали не знали же, что скоро изменят условия субсидии и и наш административный центр войдет в число субсидируемых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения Краснова
Студент
Студент


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2014
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 0:22     Ответить с цитатой

Таня-1981
А что, не все сельские районы попадают под субсидию?
Алексеевка попадает? Кто-нибудь знает?
_________________
.........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня-1981
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.05.11
Сообщения: 129
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 9:09     Ответить с цитатой

Сельские районы попадают все, просто мы строим дом не в селе, а в городе Новосибирской области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
evgene1973
молодой папа
молодой папа


На сайте с 30.11.11
Сообщения: 117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 15:25     Ответить с цитатой

Таня-1981
Для окончания строительства и получения второй части субсидии вам нужно ввести дом в эксплуатацию. Для этого нужно подключить электроэнергию и обеспечить дом теплом (естественно, с заключением соответствующих договоров с снабжающими организациями), вызывать техника из БТИ, чтобы он сделал все замеры, затем в БТИ сделают техпаспорт. Кроме того, в БТИ нужно взять бланк на ввод дома в эксплуатацию, подписать его у главы администрации, ну и в юстицию. После получения документов на право собственности можете обращаться за второй частью субсидии. По крайней мере, так нам объясняли при подаче документов на первую часть.
Да, и еще. БТИ может отказать из-за отсутствия стационарной лестницы на второй этаж (если, конечно он есть и оформляется как жилой), но тут можно попробовать посоветоваться с самим техником, который будет делать замеры.
А по поводу замены разрешения на строительство, Вы не задумывались, как теперь будут стыковаться документы, которые Вы отдали при оформлении субсидии с нынешними? Ведь получается, что в обладминистрации теперь в Вашем пакете документов копия несуществующего разрешения. Попробуйте этот вопрос задать Вашей администрации.
А в целом УДАЧИ Вам!
Мы еще в процессе получения первой части субсидии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Таня-1981
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.05.11
Сообщения: 129
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 20:22     Ответить с цитатой

evgene1973
Спасибо, за ответ!!! У меня знакомые получали уже и вторую часть субсидии, поэтому я в курсе, как и что потом делать. На следующей неделе поеду, задам вопрос нашему главному архитектору, кому рассказываю про нашу ситуацию, все в недоумении. Не пойму на что они рассчитывают, просто афёра чистой воды, думаю, сами хотят получить мои деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
evgene1973
молодой папа
молодой папа


На сайте с 30.11.11
Сообщения: 117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 20:31     Ответить с цитатой

Таня-1981
Ну это навряд ли. Скорее могут с вас начать вымогать.
Мы, кстати, тоже дом начали строить еще до получения разрешения на строительство, однако в нашей местной администрации все как-то проще решилось, правда мы привязку к участку делали в той конторе, которую нам посоветовал глава администрации, может в этом причина.
А, кстати, вам как уведомление о положительном решении поступило?? Звонили или письменно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Таня-1981
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.05.11
Сообщения: 129
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 20:38     Ответить с цитатой

evgene1973
Позвонили и сказали придти за уведомлением.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

evgene1973
А что за привязка к участку, я об этом ничего не знаю?

Добавлено спустя 54 секунды:

evgene1973
А что они могут с меня вымогать? Даже недоумеваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Страница 4 из 85 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 83, 84, 85  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах