Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Декрет ... или когда работать осталось четыре дня ....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 14:50     Ответить с цитатой

Elenochka_06 писал(а):
Тоже мучаюсь вопросом! С одной стороны ТААААК хочу в декретный отпуск, с другой - посидела недельку дома и заскучала. Вот только думаю ведь пузо то растет. Не тяжело ли будет даже и по пол дня на работе сидеть..

Самое тяжелое - это по жаре до работы добраться. А в офисе у нас нормально. Сижу, вентилятор на себя направила - и кайфую. :-P
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 14:58     Ответить с цитатой

Ну вот и я доросла до этого топика..до декрета осталось ровно 4 дня :D
Честно сказать, с одной стороны жалко уходить, здесь хорошо и коллектив такой классный, а с другой стороны - такую кучу дел надо сделать, а после работы уже ничего не успеваем..Муж уже завидует, вот ещё чуток и начнется: проводишь меня на работу и ..хоть спать, хоть гулять...красотаааа...:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 16:06     Ответить с цитатой

Лёлькин писал(а):
Ну вот и я доросла до этого топика..до декрета осталось ровно 4 дня :D
Честно сказать, с одной стороны жалко уходить, здесь хорошо и коллектив такой классный, а с другой стороны - такую кучу дел надо сделать, а после работы уже ничего не успеваем..Муж уже завидует, вот ещё чуток и начнется: проводишь меня на работу и ..хоть спать, хоть гулять...красотаааа...:)

Лелькин, а чего ты в декрет так поздно идешь - у тебя же двойня. :shock:
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирундия
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 7025
В дневниках: 2093
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 16:12     Ответить с цитатой

Так с двойней и идут с 28 недель. Или это у меня опять линейки бессовестно лгут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 16:15     Ответить с цитатой

Ирундия писал(а):
Так с двойней и идут с 28 недель. Или это у меня опять линейки бессовестно лгут?

Ну так уже должен быть декрет, а не через несколько дней.
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 16:16     Ответить с цитатой

Я преднамеренно иду в 29 :D Хотя да, надо в 28 по закону, но у меня дела-дела... :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 16:18     Ответить с цитатой

Лёлькин писал(а):
Я преднамеренно иду в 29 :D Хотя да, надо в 28 по закону, но у меня дела-дела... :)

а, понятно. В принципе, разницы нет - после родов дольше пробудешь на больничном.
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 16:24     Ответить с цитатой

Lunka писал(а):
Лёлькин писал(а):
Я преднамеренно иду в 29 :D Хотя да, надо в 28 по закону, но у меня дела-дела... :)

а, понятно. В принципе, разницы нет - после родов дольше пробудешь на больничном.

Точно :) Хорошо, что сейчас больничные дни суммарно дают, а то раньше, как мне мама сказала, если родила раньше срока, то ещё и вычтут. Она меня на пару недель раньше родила, так удержали :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 17:13     Ответить с цитатой

Вик_а писал(а):
Цитата:
Точно Хорошо, что сейчас больничные дни суммарно дают, а то раньше, как мне мама сказала, если родила раньше срока, то ещё и вычтут. Она меня на пару недель раньше родила, так удержали


Лелькин, т.е. тебе врач выпишет больничный лист с 29-ти недель?

Да,как раз в эту субботу...:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 15:35     Ответить с цитатой

А мне месяц до декрета остался, тоже вот заметалась - брать ли отпуск перед ним, хочу отдыхать или не хочу? :-? :D
Сегодня попробовала научить тут коллег как что делать без меня, поняла, что не получится у них... Все равно кого-то "знающего" либо принимать хоть на полставки, либо самой придется хоть раз в неделю или даже чаще что-то делать...
И все подготовить к моему уходу вряд ди получится, все равно постоянно какие-то моменты неучтенные выплывают. :(

Хотела спросить - девочки, кто в декрете продолжает работать, как оформляетесь?
У нас бюджетная организация, если буду допустим раз в неделю выходить на работу(ну или дома можно будет делать), то чтоб за это деньги получать, придется как-то оформлять, наличкой никто не выдаст. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 15:45     Ответить с цитатой

Вилена меня врач предупредила, что если я не ухожу в декрет в срок, то буду получать только зарплату, а декретные нет. Т.е. или декретные или зарплата. Я хотела работать до конца, а теперь вижу смысла нет никакого. А если я на полстаувки или на сокращенный рабочий день заявление напишу, то тоже или декретные или зарплата?
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 15:56     Ответить с цитатой

Вот и я о том же думаю...
В кадры наши пора бы уже идти разговаривать, а я все "стесняюсь", по мне мое положение не сильно то видно, никто там вроде еще не знает... :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jinjer
Профессор
Профессор


На сайте с 04.08.06
Сообщения: 8828
В дневниках: 863
Откуда: Москва, ЮАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 15:57     Ответить с цитатой

Я ухожу в декрет с 21 мая, но осталось работать 5 дней))) Т.к. я еще отпуск догуляю. Урааа, я счастлива и довольна как слон!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 16:01     Ответить с цитатой

Поздравляю! :D
Танюсленька, а ты как заявление на отпуск писала? А то у меня по графику - в ноябре, если я попрошу сейчас отпуск, нужно причину указать. :-? "В связи с предстоящим декретом(или больничным?) с такого-то числа (мне врач еще блин не сказала точное число когда выдаст) прошу дать мне очередной отпуск сейчас" :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evol
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.05
Сообщения: 7135
В дневниках: 155
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 17:27     Ответить с цитатой

А я как только так сразу- ровно в 30 и не днем позже- теперь только на работу захожу в гости и всё...они то зовут( звали) еще поработать..ну нет....я не трудоголик да и всех денег не заработать....
зато сколько дел дома переделала....хотя думала скучать буду- некогда, пока всё закупила, перестирала, перегладила- прошло недели 2....теперь убираю все пылесборные уголки и больше времени стараюсь на свежем воздухе проводить....красота!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах