Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детская мебель недорого
Декрет ... или когда работать осталось четыре дня ....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аню_та
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.09.05
Сообщения: 1261
В дневниках: 7
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 16:09     Ответить с цитатой

Даааа, девочки вижу, что я не одинока ... )))

На самом деле ... мне конечно же все понятно ... что и домом заняться нужно и шмуточки разные для лялечки прикупить и гулять и читать .... но ...

то ли потому, что не было у меня никоглда такого ритма ... только потому что привыкла, что всегда "я сама" и все тут ... то ли подсознательно боюсь потерять ту самую независимость ... незнаню, но страшит меня остаток времени до родов ... после то понятно - не заскучаешь ... ))) будет такая приятная беготня ))) здорово ...

А по поводы того, что работать после родов сразу или нет ... я считаю, что если есть хоть какая-то возможность не работать и сидеть с малышом - надо ее использовать ... если есть папы/бабушки/дедушки - пусть они кормят и деньги зарабатывают ... такого времени больше не будет - а деньги они всегда нужны ...
это неизбежно ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлинаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 953
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 16:17     Ответить с цитатой

Аню_та писал(а):
если есть папы/бабушки/дедушки - пусть они кормят и деньги зарабатывают ... такого времени больше не будет - а деньги они всегда нужны ...


Да кто ж спорит-то? если возможность есть, то конечно.
Только знаете ли, бабушки и дедушки, ИМХО, кормить-то не обязаны. Они уже откормили свое. Да и на папину или бабушкину зарплату не всегда прокормишься.
Деньги всегда нужны. Только и кушать всегда хочется.

Грустно, конечно, а деваться некуда.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжий Гном
Студент
Студент


На сайте с 16.12.05
Сообщения: 2188
Откуда: Н-ск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 16:46     Ответить с цитатой

Девочки, у меня тоже все время был очень напряженный ритм жизни, но так получилось, что со второго триместа не работаю (на работе то эпидемии всякие, то в больницу меня положат...)
Так вот, за две недели я втянулась в домаший ритм жизни и получаю сейчас от него огромное удовольствие! До обеда - домашние дела (уборка, стирка, готовка...), после - чтение, рукоделие, рисование; вечером - прогулка с мужем, гости, кино и проч...Очень даже ничего))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 18:13     Ответить с цитатой

Alma писал(а):

Так что тут уже не то, что родов, боюсь до декрета не дотяну... :x в таком ритме.
Вот прошусь с понедельника в отпуск. Пока безрезультатно! Не пускают! :twisted: И ведь сволочи, не имеют же права не пустить! Но крови попьют дай Бог!

Имеют право! Обязаны предоставить отпуск по твоему желанию непосредственно перед родовым (в 26 недель) или сразу после послеродового, а в остальное время привилегий по закону нет.
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
brod
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.05
Сообщения: 413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 18:59     Ответить с цитатой

Ирундия писал(а):
Да вы что девочки, как чем? Гнездоваться, мужа радовать вкуснятскими ужинами, пирожками там всякими.


Да, только я как представлю, сколько еще дома сидеть...Так жалко становится, что так рано не смогла работать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 14:02     Ответить с цитатой

Время пролетит незаметно.
Я по натуре вообще не домашний человек. Мне надо бежать.
Первое время после родов я даже плакала, хотела найти няню, и выйти.
А потом думаю:"Чего я плачу, такой шанс с дитем быть..."
Сыночку уже год и четыре, и мне уже даже жаль, что так время летит.
Девочки, это такое счастье родить и воспитывать малыша! Желаю вам легких родов!
Здоровеньких вам карапузов! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 12:09     Ответить с цитатой

Вик_а писал(а):
Девочки, всем привет!
Вот сижу ломаю голову, осталась неделю до декрета, уходить домой или работать дальше. Честно, уже притомилась я работать, но что дома делать не представляю. (кроме пирогов, уборки и т.д. и т.п.)

Я вот тоже не представляю, поэтому работаю. Но когда мне надо, я спокойно ухожу погулять или в бассейн. Ну и прихожу на работу не раньше 11.
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 12:38     Ответить с цитатой

Вик_а писал(а):
Цитата:
Я вот тоже не представляю, поэтому работаю. Но когда мне надо, я спокойно ухожу погулять или в бассейн. Ну и прихожу на работу не раньше 11.


Т.е. ты с работодателем договорилась и по оплате и режиму рабочего дня?

Оплата от этого не изменится, все равно я свою работу делать успеваю. А насчет режима - я просто предупреждаю, во сколько и до скольки я завтра буду на работе.
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирундия
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 7025
В дневниках: 2093
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 13:51     Ответить с цитатой

Да, девочки, это очень важно, когда можно договориться с начальством, мне тоже в этом плане проще и уйти можно пораньше и прийти попозже, у меня тоже скорость работы не зависит от того во сколько я пришла.
Знаете почему у многих женщин перед декретным такой ужас? Я вот сколько раз замечала, когда я выхожу в отпуск или длинные выходные какие-нибудь, у меня появляется чувство, чего-то неправильного, что как будто я прогуливаю. :) Что без меня все стоит на работе, что все только и ждут когда я вернусь. Я начинаю напрягаться, но через недельку это проходит и я кайфую. Думаю похожая ситуация с декретным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирундия
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 7025
В дневниках: 2093
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 14:34     Ответить с цитатой

У меня начальник шутит, что я могу и в роддоме работать, был бы ноутбук. Он знает, какие у меня бывают приступы работоспособности, вот и издевается. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 15:58     Ответить с цитатой

Вообще-то я бы хотела работать и после родов. Ну по крайней мере пару раз в неделю на несколько часииков приходить буду - свои дела я никому не передам. А то я потом расхлебывать замаюсь.
А шеф прикалывается, что может поставить в кабинете ширму, и я буду рожать "без отрыва от производства". :lol:
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 18:09     Ответить с цитатой

А я наконец-то начала осознавать, что трудно мне работать будет. УЖе не могу высидеть целый день.
Хотя скорее всего это связанно с отсутствием срочных дел в настоящее время. Скучновато мне :D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 17:25     Ответить с цитатой

А я по полдня работаю. Дома бы со скуки умерла. Да и зарплата лишней не бывает. :lol:
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 17:33     Ответить с цитатой

Ну и правильно! Если чувствуешь себя хорошо, то почему бы не поработать? Я ведь не целый день в офисе. Когда мне надо, я хожу в бассейн, к врачу, на анализы и пр. В общем, абсолютно свободный график, так что не напрягает. Ну и все показатели у меня (т-т-т) в порядке, поэтому не трудно.
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenochka_06
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.05.06
Сообщения: 758
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 14:44     Ответить с цитатой

Тоже мучаюсь вопросом! С одной стороны ТААААК хочу в декретный отпуск, с другой - посидела недельку дома и заскучала. Вот только думаю ведь пузо то растет. Не тяжело ли будет даже и по пол дня на работе сидеть..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах