Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Беспедальный велосипед(беговел, balance bike, pre-bike)
Описание, отзывы, обсуждения *

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40, 41  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dorik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.11.13
Сообщения: 3247
В дневниках: 29
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 19:04     Ответить с цитатой

Добрый вечер. Выбираю дочери беговел 3г рост 90 см, шаговый 37см, хрупкая она у меня 11кг. Подскажите puky m нам наверное мал уже? Почитала про фирмы, подножки, вес, вынос руля,длину руля и голова кругом :eek:
Вот с таким детки 3л справляются, вес его на сайте 4,8?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 19:42     Ответить с цитатой

Dorik

Это прям прилично. У нас со всеми навесками Страйдер весит даже поменьше немного.
У меня ребенок на 4-ом году жизни 5 кг-овым беговелом не мог управлять в трюках.

Мое мнение, что даже для простой езды на данном этапе это большой вес (почти 44% от веса ребенка, представьте каково вам было бы управлять 20+ кг великом?). Может быть через год для обычных покатушек пойдет.

Скрытый текст:
p.s. У моего ребенка велик весит 6,5 кг. ременная передача (т.е. не цепь, а ремень), колеса 16". Поехала на нем сразу, до более-менее приемлемого уровня дошла за недельки 3 (развернуться, тронуться, тормозить клещевым тормозом самой и проч.).

Поехали в гости, у племянника велик типа Стелс, только еще и реплика, некий Racer. Не взвешивала, но в районе 9+ кг, колеса 16". Тормоз ножной, обычная звезда. Ехать она нем, конечно, могла, но желания не испытывала. Прокатилась несколько раз и бросила. :D К слову, племянник ростом 110 и весом 22 справлялся лучше, но долго кататься тоже не мог, даже 3 км не наезжал. Зато купили с рук. И предыдущий хозяин не оценил громоздкий байк, видимо.


Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

Dorik

Купите Крузи и не парьтесь. Он для покатушек и для трюков на год точно сгодится, если ребенок некрупный, то и дальше.

С требованиями тоже все просто: чем легче, тем лучше, в идеале стандартная велогеометрия и незапредельная цена. Про замену колес и выносы задумаетесь по необходимости. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dorik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.11.13
Сообщения: 3247
В дневниках: 29
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 22:29     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
Вы когда-нибудь имели дело с этими беговелами Early Rider Alley Runner Urban 12 вес его 3,25кг на сайтах, форумах и
Specialized HOTWALK Laufrad вес его 3,6кг( на него я особо отзывов не нашла)?
Cruzee, я рассматриваю как раз из-за веса в том числе, отзывы о нем хорошие, почитала так же что на него пневма колеса можно поставить и сверлить не надо есть выход под нипель. Вот что смущает, это то что по цене если менять колеса он примерно как ирли выходит примерно. Еще часто можно встретить что детям от 3л, уже лучше пневма колеса и вес до 4кг, такие модели есть ну вот дорогие все
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olyuschka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.03.08
Сообщения: 3370
В дневниках: 377
Откуда: Новосибирск, Дзержинский, Дом Одежды
Карта № 022247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 22:46     Ответить с цитатой

Dorik
Хммм, мне кажется, не маловат вам Пуки М с вашими параметрами - 90 см это средний рост двухлетки, а пуки как раз уменьшенный вариант для двухлеток от стандарта.

Для обучения катанию намного лучше когда беговел чуточку маловат, чем когда беговел великоват.

у меня сын на Эм-ку сел в 2,5 при росте где то сантиметра 94-95. На следующий год при росте 100 пересел на ХL.

ghost довольно новый беговел, его даже на Ютубе нет в роликах :) Из своего опыта рекомендую посмотреть Мериду - она есть в некоторых спортивных магазинах в наличии, можно примеряться. Мерида довольно мелкий пребайк и внешне очень похоже выглядит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 23:50     Ответить с цитатой

Dorik

Нет, Ирликов у нас нет. Только у томича видела и у красноярцев. "Спеши" тоже редкие гости.
Ирли Райдер легкий очень, тут не врут. :D

Крузи такой дорогой, что замена колес приравнивает его к Ирли? Видимо на фоне укрепления рубля цены на них просели. Раньше они довольно дороги были.

Да, с возрастом лучше пересесть на пневмоколеса. Очень уж жестко без них. Но можно поставить недорогие покрышки. Тогда (особенно при наличии умелых рук) апгрейд не потребует больших затрат.

На Велоточки парни 4+ катаются на Teach Team. Справляются, но беговелы тяжелые. Более 5 кг весят. То есть не каждый ребенок осилит если захочет попрыгать. :D
Кстати, у них можно попробовать и Крузи (примерно в июне должны открыть летнюю площадку на Горском, с зимней уже съезжают).

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:

olyuschka

Мерида в "Чемпионе" тоже больше 4 кг заявляет производитель. Для хрупких девочек это тяжело. :D
Но симпатиШные, да. Видела веселенькой расцветки.

Собственно ghost на Teach Team похож, Merida тоже (рама отличается, правда).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olyuschka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.03.08
Сообщения: 3370
В дневниках: 377
Откуда: Новосибирск, Дзержинский, Дом Одежды
Карта № 022247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 6:21     Ответить с цитатой

Кумир миллионов писал(а):


olyuschka

Мерида в "Чемпионе" тоже больше 4 кг заявляет производитель. Для хрупких девочек это тяжело. :D


не факт, вот ребенок катается на тяжеленьком но маленьком, и таких роликов на Ютубе полно.

Как показывает практика, не вес является главным препятствием к катанию на беговеле а размер - длина рамы, выстота седла и т.п. Фейлы с освоением беговела случаются обычно когда ребенку предлагают слишком большой для его роста-возраста беговел. Поэтому я бы ориентировалась не на вес на на габариты. опять же - не все хотят и будут прыгать, :aga-aga: , учиться лучше на беговеле поменьше и полегче, а потом - в зависимости от стиля катания :velo2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dorik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.11.13
Сообщения: 3247
В дневниках: 29
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 9:34     Ответить с цитатой

Заказала, я все же дочери Early и шлем взяла Ked, надеюсь шлем подойдет т к беру через интернет магазин

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

Вот сыну взяла puky m все же, он у меня 90см при этом шаговый 30см и вес у него 15,5кг, сын медвежонок неуклюжий еще, ему 2годика будет вот скоро. Если не сложится то продадим какую-нибудь модель. Так дочь видит велосипеды у детей и бежит скорей к ним, поднимает и садится на них и это прям достаточно тяжелые модели и вставать с них не хочет.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Вот на толокаре оба катаются
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 12:05     Ответить с цитатой

olyuschka

Ну, беговелов со слишком длинной рамой в общем-то и нет. Даже те кто хотят и могут прыгать делают это на стандартных рамах Страйдера, Крузи и проч. :D
А беговелы типа Teach Team и габаритны, и тяжелы. Но зато на них реально и удобно катать даже в 6 лет и ребенок не выглядит нелепо на этом беговеле.
Из беговелов для подросших мне нравится Subrosa. Видели такой? Очень классный, это фактически мини-бмх. Банни-хоп на нем не сделать просто невозможно, ноги сами просятся прыгать. :D

Вес, мне кажется, более принципиален. Беговел не должен быть слишком легким для очень уровневого гонщика (именно гонщика) старше 3,6 лет, где уже и "держак" в повороте имеет значение (так катает Ваня Богов, Миша Кириянко и т.д. в Москве и гонщики миниГП старше 4 лет). Но в НСК нет гонок и ездоков такого уровня, поэтому у нас в основном
Цитата:
учиться лучше на беговеле поменьше и полегче, а потом - в зависимости от стиля катания


И в этом я согласна на 100%.

Dorik

Беговел?
Думаю, не разочаруетесь. Вроде вилка позволяет колеса менять на 14" без лишних затрат.

Скрытый текст:
У меня ребенок на 5-ом году жизни весит меньше, чем ваш в 1,10. :D


Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

olyuschka

Парню с видео уже подножки нужны. С горок бы съезжал сам.


Последний раз редактировалось: Кумир миллионов (Вт Май 09, 2017 20:46), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dorik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.11.13
Сообщения: 3247
В дневниках: 29
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 14:46     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
Да, беговел early ;), сын да медвежонок у меня
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olyuschka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.03.08
Сообщения: 3370
В дневниках: 377
Откуда: Новосибирск, Дзержинский, Дом Одежды
Карта № 022247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 15:56     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
Цитата:
"Ну, беговелов со слишком длинной рамой в общем-то и нет.

Например деревянные.
Ваш любимый Страйдер - для ребенка младше трех лет.
буквально пару недель назад( когда жарко было) видела в нашем дворе как двухлетка пытался обкатать страйдер. Ему в первую очередь было - длинно! и высокий руль. Да, сиденье на минимуме нормально, но сам беговел ему длинен и трудно почувствовать управление. легкость в этом случае только мешала, так как легкий беговел пытался все время наклоняться вправо-влево и мотался, а ребенок не мог пока почувствовать, как ему надо усесться, а просто ходил с беговелом между ног - так то это нормально , многие именно так и начинают. :)

Надеюсь малыш преодолеет все препятствия и все таки подружится с беговелом, хотя на мой взгляд, пуки_Эмка был бы ему более удобен на этом этапе и более подвластен

Цитата:

А беговелы типа Teach Team и габаритны, и тяжелы. Но зато на них реально и удобно катать даже в 6 лет и ребенок не выглядит нелепо на этом беговеле.


Может быть у вас есть ссыль на видео где дети на них катают? На ютубе не находится а по фото не видно как он в динамике. себя ведет... выглядит то он похожим на Мериду, а она мелкая
или даже прямо сказать - TechTeam Racer выглядит абсолютной калькой с пребайка Specialized Hotwalk (найдите пять отличий так сказать)


кстати пребайки почти все тяжелые и почти все с пневмошинами
Цитата:

Из беговелов для подросших мне нравится Subrosa

нет не слышала о таком.
ну да это и есть гномик-БМХ без педалей


да конечно, выбор беговелов сейчас офигительный, что говорить... 6 лет назад такого и близко не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 20:37     Ответить с цитатой

olyuschka

Страйдер не мой любимый. :D Но он самый неприхотливый и рациональный по соотношению цена-качество.

Низкорослому 2-летнему ребенку почти все будет длинно и неудобно. :-)

Кстати, с Пуки маленьким реально совсем новичку? То есть пресловутая ходьба с беговелом между ног удобна? Почти все маленькие дети (2 и младше) проходят этот этап, но со Страйдером это не доставляет проблем, в общем-то, на Пуки не видела. Но 10" колесах тоже по идее не должно быть проблем.

Цитата:
TechTeam Racer выглядит абсолютной калькой с пребайка Specialized Hotwalk


:D
Все что-то у кого-то копируют. Да, это прямо клон "спешика". Но эти вроде подешевле стоят.

Видос есть, но не промо, а ролики с гонок на "Велоточке". Постолько поскольку информативно в плане рассмотреть беговел.

Скрытый текст:
https://vk.com/videos-126574030?z=video-126574030_456239020%2Fclub126574030%2Fpl_-126574030_-2 - парень на красном беговеле (едет вторым, ему 6 лет), парень на светло-зеленом беговеле, ему 4,10.

https://vk.com/videos404410697?z=video17024283_456239023%2Fpl_404410697_-2 - и здесь тоже есть светло-зеленый Teach Team


Кстати, на этих роликах фигурирует беговел бмх-бренда Verde. Парень ездит первым. Тоже для трюкачей 4+ может быть интересен. Для обычных покатушек также удобен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pин@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.02.09
Сообщения: 1234
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 15:50     Ответить с цитатой

Вставляю свои 5 копеек :oops:
Когда ребенку было 2 года , повелась на рекламу и купили пуки м . Естественно ,он на нем не поехал тк невероятно тяжёлый и ребенку и мне носить . Попробовали в Бердск на тренировке крузи и я в него влюбилась , на мой взгляд это идеал от 2 до 4 х лет , возможность замены колес убивает сразу 2х зайцев : вес и пневмо-резина ! Слава создателю Крузи в общем )))
Видела вживую английский verenti , полный клон Крузи , но без возможности смены колес (( но он и дешевле процентов на 30-40 чем Крузи

Добавлено спустя 46 секунд:


Кумир миллионов
Подскажите фирму такого лёгкого вела плиз и в каком возрасте ребенок сам поехал?


Последний раз редактировалось: Pин@ (Пн Май 15, 2017 16:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 21:29     Ответить с цитатой

Pин@

У verenti нет вообще возможности поставить пневмо? Прямо фатальный минус, я бы сказала. :-(

Скрытый текст:
Велик Early Rider, но он дорогой и есть существенные проблемы с поставкой нового в РФ, можно брать б.у. или новый через посредников в Москве с существенной наценкой, конечно. Поэтому особо и не рекомендую.
Почти в той же ценовой категории с возможностью покупки в РФ есть велик Frog, тоже достойный представитель забугорья.
Еще есть новый Onro с более длинной рамой плюс отечественное детище - Лисапед. Насчет первого не знаю, по второму - очень долгое ожидание длинной в несколько месяцев. :eek:

Из более бюджетных и более тяжелых, но хороших моделей могут отметить Author, Woom, Format. Производители беговелов Kokua и Puky тоже делают велики с хорошей сборкой, но тоже уже в районе 10 кг на колесах 16".

Ребенок дебютировал в 3,11. После беговела езда по прямой не составляет проблем особых и для детей 3-3,6 лет. Но мы зимой катались эпизодами. Кататься системно и полностью сама стала в 4,2 уже. Сегодня вот первый раз по лесу катала. Без падений не обошлось, но едет сама по бездорожью, преодолевая препятствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pин@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.02.09
Сообщения: 1234
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 23:05     Ответить с цитатой

Кумир миллионов писал(а):
Pин@

У verenti нет вообще возможности поставить пневмо? Прямо фатальный минус, я бы сказала. :-(
Ну, можно, наверно ,просверлить дырочку под ниппель , при желании
Спасибо, за подробный ответ про велы :give_heart: , буду изучать
Скрытый текст:
Велик Early Rider, но он дорогой и есть существенные проблемы с поставкой нового в РФ, можно брать б.у. или новый через посредников в Москве с существенной наценкой, конечно. Поэтому особо и не рекомендую.
Почти в той же ценовой категории с возможностью покупки в РФ есть велик Frog, тоже достойный представитель забугорья.
Еще есть новый Onro с более длинной рамой плюс отечественное детище - Лисапед. Насчет первого не знаю, по второму - очень долгое ожидание длинной в несколько месяцев. :eek:

Из более бюджетных и более тяжелых, но хороших моделей могут отметить Author, Woom, Format. Производители беговелов Kokua и Puky тоже делают велики с хорошей сборкой, но тоже уже в районе 10 кг на колесах 16".

Ребенок дебютировал в 3,11. После беговела езда по прямой не составляет проблем особых и для детей 3-3,6 лет. Но мы зимой катались эпизодами. Кататься системно и полностью сама стала в 4,2 уже. Сегодня вот первый раз по лесу катала. Без падений не обошлось, но едет сама по бездорожью, преодолевая препятствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kate85
Студент
Студент

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 2914
В дневниках: 47
Откуда: Мкр Горский
Карта № 010471
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 23:43     Ответить с цитатой

Девочки, привет. Почитала тему и голова кругом. Дочке на 4х летие хотим подарить беговел. Цель: развитие чувства баланса и постепенное обучение езды на двухколесном велосипеде. Просто читала, что после беговел дети очень легко начинают на велике ездить.
Подскажите, имеет смысл брать беговел? Если да, то как насчёт EcoBalance Next. Он с алюминиевой рамой и лёгкий за счёт этого. 1,9 кг. Или, может, другой посоветуете?
Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 38 из 41 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40, 41  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах