Новости сайта и форума Sibmama 
[Как воспитать принцессу]
ПРИНЦЕССА НИДЕРЛАНДОВ АМАЛИЯ: БЫТЬ КОРОЛЕВОЙ - НАПИСАНО НА РОДУ 
Жизнь в Кемерово. Предстоит переезд
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Кемеровских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41645
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 19:01     Ответить с цитатой

NataLibra, 17 гимназия хорошая и садик недалеко железнодорожный, тоже очень хороший. Это Заводской район, насколько я знаю.

Добавлено спустя 28 секунд:

Про танцы не подскажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
liberka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.05.11
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 12:24     Ответить с цитатой

добрый день, подскажите пожалуйста-мужа отправляют по работе в кемерово, мы тоже поедем с ним. надолго. он будет на федоровского работать, завод. р-н, хотим снимать 2-3х комн. там же где-нибудь. там в округе есть новостройки или только 5-этажки хрущевки? и вообще это далеко от центра? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41645
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 14:08     Ответить с цитатой

liberka, по сравнению с Н-ском, Кемерово - очень маленький город с хорошими дорогами и приличным транспортом. С нашей, новосибирской, точки зрения, Федоровского - рядом с центром. Новостройки недалеко есть, на самой Федоровского, не подскажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
liberka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.05.11
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 21:47     Ответить с цитатой

sono io спасибо :4u: мы из томска поедем,так что к тихим городкам привычные.
буду дальше интересоваться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataLibra
Студент
Студент


На сайте с 12.07.09
Сообщения: 2167
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул-Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 23:07     Ответить с цитатой

Мурз
sono io
спасибо за отзывы.
остановили свой выбор на Ленинском районе, 23 лицей. Надеюсь не пожалеем о выборе :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Че Гевара
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 10:06     Ответить с цитатой

Мы переехали в Кемерово полгода назад из Красноярска, в Красноярске часто бываем. Сравнивая эти города:
1) Кемерово - ОЧЕНЬ чистый город. Даже окраины и промзоны.
2) цены на молоко-хлеб-колбасу ниже, на остальные продукты - такие же. Интересная деталь - в Кемерово красноярская колбаса стоит дешевле, чем в Красноярске.
3) в Кемерово намного вкуснее продукты местных производителей, на полке всегда с хорошими сроками. Я уже забыла что такое купить некачественную или прокисшую молочку, что было нормой в Крске
4) бензин в Кемерово всегда дешевле
5) в Кемерово намного лучше развита социалка - ситуация с дет. садами (да, да, тут лучше!в Крске - вообще засада), финансирование здравоохранения, больше региональных выплат и много чего еще.
6) в Кемерово работники привыкли требовать с работадателя больше, лучше знают свои права
7) в Кемерово чистый воздух
8) в Кемерово плохо развит малый бизнес, много административных преград. Зато крупный бизнес не настолько коррумпирован, как в Красноярском крае
9) в Кемерово много парков, скверов, детских площадок. Больше заботы администрации города (или области?) о людях, проявляемой в мелочах
10) в Кемерово есть бесплатные туалеты в общественных местах - не смейтесь, это тоже забота о людях, которая требует денег. В Красноярске бесплатных туалетов лет 20 как нет в принципе
11) в Кемерово крайне мало новых зданий, нового жилья, вообще строительства ничтожно мало
12) в Кемерово много детей на душу населения :) Больше чем в Крске
13) в Кемерово намного дешевле сотовая связь
14) в Кемерово нет пробок! (то, что кемеровчане называют пробками - это не пробки:)))
15) в Кемерово плохо развита сфера услуг, торговли. Многое на уровне 90-х или даже 80-х
16) в Кемеровской области очень хорошие дороги.

На мой взгляд, слово, которое очень подходит для характеристики Кемерово - ПРИЯТНЫЙ ГОРОД.

Забыла сказать - я люблю мой родной Красноярск.

Вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
liberka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.05.11
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 12:56     Ответить с цитатой

Че Гевара, спасибо за обстоятельный ответ. в кр-ске мы тоже успели немного пожить, городок приятный, но то,что Вы пишите про дороги, про туалеты и молочку- точно в цель на 100%. спасибо еще раз! вы снимаете или в своей квартире живете, если не секрет? может сайт подскажите,куда за этими услугами можно обратиться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПАПОС
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 18.01.10
Сообщения: 996
Откуда: Новосибирск, м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 18:08     Ответить с цитатой

Че Гевара писал(а):

7) в Кемерово чистый воздух


Это утверждение верно, если вы живете на Радуге. На левом берегу все плохо из-за Азота - "гигант" хим. промышленности на западе города. Там по какой-то технологии принято периодически спускать ядовитые газы, которые благодаря "удачной" розе ветров окутывают весь левый берег часов на 10-12 или даже больше. Зимой это просто ужас. Корпоративная квартира расположена на Октябрьском, недалеко от "Спутника", так вот я туда зимой стараюсь ездить только в крайних случаях - смог вонючий, что форточки не открыть. Хотя не знаю, может в Красноярске еще хуже дела обстоят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darla
Академик
Академик


На сайте с 06.02.08
Сообщения: 8312
В дневниках: 2471
Откуда: Краснодар - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 8:59     Ответить с цитатой

Че Гевара, очень улыбнул Ваш пост, особенно про чистый воздух. :lol: Возможно, по сравнению с Красноярском (я была там всего лишь раз, поэтому судить не могу) он и чище, но если судить безотносительно, воздух в Кемерово отвратительный! Много заводов, постоянно что-нибудь выбрасывают в атмосферу и вонь на пол-города.
То, что Вы про социалку говорите - я вообще в шоке! Может, Вам сильно повезло? Пару лет назад не могли устроить ребёнка в сад за хорошие деньги даже через администрацию. В этом году постоянно слышу, что в сад не попасть вообще, если очередь не подошла. Более того, там даже частных садов 2 года назад не было ни одного! Как сейчас - не знаю. В остальном социалка тоже ооочень тугая.
Про работодателей и работников так же не соглашусь. Есть с чем сравнить.
Дороги - Вы правы на 300%, в Кемерово хорошие. Но там и нагрузка на дорожное полотно не такая, как в Нске, например, меньше разбивается.

Я заметила тенденцию, что Кемерово хвалят либо приезжие, либо вообще люди со стороны. Прям мифы какие-то распространяются про чудесный Кузбасский край! Я прожила в Кемерово 23 года и безумно счастлива, что переехала в Новосибирск. И все мои родственники и знакомые с этим солидарны. Кемерово - как большая деревня, хороша для людей пенсионного возраста. Развивается медленно и молодёжи там просто негде реализовываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Веруся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.02.05
Сообщения: 616
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 0:17     Ответить с цитатой

С удивлением прочитала про чистый воздух в Кемерово. :eek: 8 лет там жила. Азот, Химпром, Химволокно, Карболит (Токем) - и это еще не все хим. предприятия Кемерово. Окислы азота, фенол, аммиак, формальдегид и еще много чего "прекрасного" - это практически воздух города, к сожалению. Почти постоянно такая вонь в городе стояла, кошмар просто. Запах очень характерный и запоминающийся (до сих пор его помню :mad: ). А зимой - это действительно - ужас, как уже написали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41645
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 20:11     Ответить с цитатой

Веруся писал(а):
Запах очень характерный и запоминающийся (до сих пор его помню :mad: ).

запах с Коксохима - углем горелым воняет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Кемеровских мам и пап
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах