Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Жизнь в Кемерово. Предстоит переезд
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Кемеровских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darla
Академик
Академик


На сайте с 06.02.08
Сообщения: 8312
В дневниках: 2471
Откуда: Краснодар - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 0:57     Ответить с цитатой

ElenaMI писал(а):
город больше..возможностей больше....но из новосиба никогда бы не переехала в кемерово...в кемерово...общепит отстой, магазины отстой....зп и та отстой....одним словом Дерёвня...только что чистый красивый...но не более того

+ мульон! :oops:
Кемерово - мой родной город, прожила там 24 года, но ни разу со времени переезда в Новосибирск не было желания вернуться обратно. Вся эта зелень, хорошие дороги - словно бутафория. Если копнуть поглубже и посмотреть на быт, на возможности, да хотя бы на тот же общепит и магазины - "почувствуйте разницу", как говорится. С трудоустройством в Кемерово тоже не шоколад. Найти з/п выше 20 000 руб. в месяц ещё надо постараться. С садиками вообще засада! Если в Новосибирске есть как альтернатива домашние и частные детские сады, то в Кемерово их попросту нет! А ещё там нет ни зоопарка, ни хороших театров (ни для детей, ни для взрослых), ни Обского моря... и т.д. по списку :) .
Мы сейчас в Кемерово приезжаем расслабиться и отдохнуть с друзьями. А любимый дом у нас в Новосибирске. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 0:07     Ответить с цитатой

Цитата:
ни Обского моря...

Неужели Томь грязнее, чем Обское море :o
_________________
Продам ортопедический ранец
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=41386656#41386656

Жизнь даёт человеку все, на что у него хватает смелости....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 1:14     Ответить с цитатой

Облачко, конечно! Там одна вонючая Искитимка, впадающая в Томь перед пляжем, чего стоит! Да заводы Кемерово, да еще предыдущие населенные пункты. Выше Кемерово еще ничего, а ниже - вообще атас! :o

А в Оби воды больше, грязи меньше. Не знаю, как Бия, а Катунь - чистая большая река. Хотя и в Обское зимой подо льдом пакость всякую льют, рыбаки дохлую отравленную рыбу наблюдают каждую зиму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
antonio 81
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 1043
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 22:55     Ответить с цитатой

ElenaMI писал(а):
...в кемерово...общепит отстой, магазины отстой....зп и та отстой....одним словом Дерёвня...только что чистый красивый...но не более того

Муж работает щас в Кемерово, сами мы живём в Барнауле. Слово в слово как вы написали, так мне он говорит когда приезжает.
На следующий год придётся к вам переезжать, но даже сами знакомые кемеровчане высказываются, что на Кемерово менять Барнаул - не АЙС.
Никоим образом не хочу нникого обидеть :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЯНХЕН
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.12.10
Сообщения: 48
Откуда: КЕМЕРОВО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 13:52     Ответить с цитатой

ИЗ КАКОГО ГОРОДА ВЫ ПЕРЕЕЗЖАЕТЕ??В Кемерово действительно цены ниже на первую необходимость,НО И ЗАРПЛАТЫ НИЖЕ, МЕНЕДЖЕР??? ДА ТАМ ВООБЩЕ С РАБОТОЙ ТУГО,Я САМА УЕХАЛА С МУЖЕМ В НОВОСИБИРСК.ВОТ ТУТ ДА ВОЗМОЖНОСТЕЙ БОЛЬШЕ ,ВЫБОРА, ТОВАРЫ НАЙТИ ДЕШЕВЛЕ,У МЕНЯ ВСЯ РОДНЯ ЕЗДИТ ТАРИТСЯ КО МНЕ,ПОТОМУ ЧТО НА ВЕЩИ В КЕМЕРОВО ДРАКОНОВСКИЕ ЦЕНЫ..ДОПУСТИМ ПУХОВИК ХОРОШИЙ МУЖСКОЙ В НОВОСИБИРСКЕ 3000-3500 НА ГУСИНКЕ В ОПТОВЫХ РЯДАХ,А ВОТ ТОТ ЖЕ В КЕМЕРОВО КАК ОНИ ГОВОРЯТ В БУТИКАХ ОТ 8000 И ВЫШЕ...ТАК ЧТО ГОРОД ТУПИКОВЫЙ ВОКЗАЛ ЗАКРЫЛИ НА РЕЙСЫ МНОГИЕ АЭРОПОРТ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЖДЕТ ТА ЖЕ УЧАСТЬ.ЗАРПЛАТЫ МАЛЕНЬКИЕ КВАРТИРУ СНЯТЬ ДОРОГО,ОБЩАГА ОТ 6,500 В НЕБЛАГОПОЛУЧНОМ РАЙОНЕ.РЕШАЙТЕ САМИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 23:26     Ответить с цитатой

Мне кажется все-таки нельзя категорично утверждать, что зарплаты в Кемерово ниже. Зарплаты моих родственников и друзей примерно одинаковые с Новосибирском. Но возможности сменить работу и найти что-то более высоко оплачиваемое конечно в Н-ске больше.


ЯНХЕН, на форуме (да и вообще в интернете) не принято писать сообщение, нажав Caps Lock. По неписанной договоренности прописные буквы считаются криком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К!С!
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 408
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 13:33     Ответить с цитатой

Мы тоже уехали из Кемерово из-за работы. Если твои родственники не в администрации угольных компаний, то заработок который ты можешь найти там и тут в разы отличается (если с головой/руками/амбициями все впорядке). Жаль что друзья остались там. Но ниче, 300км нам не помеха, регулярно катаемся туда отдыхать и встречаться с друзьями.
_________________


https://clck.ru/XKUZJ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nikishka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.11
Сообщения: 50
Откуда: Новосибирск /Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 22:18     Ответить с цитатой

Я прожила в Кемерово 1,5 года, в Новосибирске живу 3 года.
Есть возможность сравнить.
Кемерово очень хороший город, спокойный, уютный, чистый, там легко жить. ;) С работой тяжко, перспектив мало, но если найти хорошую организцию, можно работать и наслаждаться жизнью. :give_heart: Много красивых, чистых мест.
Новосибирск шумный, суетливый, загазованный город, бесконечные пробки, плохая энергетика, в коллективах люди часто пытаются настучать начальству, так сказать выложиться, чтобы казаться лучшими, отношение людей немного другое. Но есть перспективы, з.п. выше, опять же зависит всё от стажа, квалификации, востребованности специальности.
Была бы возможность уехала назад. :in_love:

Но выбор конечно же за вами. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 22:54     Ответить с цитатой

Цитата:
загазованный город

а что, в Кемерово ситуация с экологией лучше? :eek:
_________________
Продам ортопедический ранец
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=41386656#41386656

Жизнь даёт человеку все, на что у него хватает смелости....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nikishka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.11
Сообщения: 50
Откуда: Новосибирск /Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 23:04     Ответить с цитатой

а что, в Кемерово ситуация с экологией лучше? :eek:

но по крайней мере там по утрам и вечерам не "воняет", как это происходит в Новосибирске, причём последнее время очень часто :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 23:05     Ответить с цитатой

Облачко, я в Кемерово жила недалеко от вокзала, а в Н-ске жила на Пироговке, а теперь в Ельцовке, поэтому для меня именно Кемерово - загазованный город.
А моя двоюродная сестра живет в Лесной поляне, если она приедет в Центр Новосибирска, то для нее загазованным городом будет Н-ск.

В Кемерово яма, поэтому там ветры меньше раздувают смог. Коксохим воняет горелым углем. Ну а в Н-ске по-моему столько машин, что об экологии уже говорить бессмысленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nikishka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.11
Сообщения: 50
Откуда: Новосибирск /Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 23:17     Ответить с цитатой

вобщем в каждом городе есть свои "+" и "-" , как тут не крути ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 10:25     Ответить с цитатой

Nikishka, да и личные предпочтения никто не отменял. Мне Н-ск нравится за вечный ветер, а кемеровчанам здесь из-за него неуютно. А Кемерово действительно более компактный, более уютный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataLibra
Студент
Студент


На сайте с 12.07.09
Сообщения: 2167
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул-Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 18:40    Заголовок сообщения: Предстоит переезд в Кемерово, где лучше поселиться Ответить с цитатой

Предстоит переезд из Барнаула в Кемерово. Помогите разобраться с нелегкой задачей :oops:
Планируем переехать летом. Очень интересует, где лучше поселиться, чтобы рядом были хорошая школа (старшая пойдет в 4-й класс) и садик.
Еще, старшая очень любит танцевать. В Барнауле с 4-х лет занимается танцами. Хотелось бы что бы не далеко был танцевальный коллектив современного танца.
Буду благодарна за любую информацию :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мурз
Академик
Академик

На сайте с 20.02.09
Сообщения: 4309
В дневниках: 6546
Откуда: Eurasia, Russia, Novosibirsk city
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 11:22     Ответить с цитатой

районы - либо Центральный, либо Ленинский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Кемеровских мам и пап
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах