Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Может ли роддом принять на сервис-роды без обменки/сертиф-та
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 14:48     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Так сертификат и заключения и анализы - это разные вещи.
Я не знаю на счет сертификата точно, но кажется он нужен в обязательном порядке..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna1905
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.13
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 14:50     Ответить с цитатой

99,9% что я попаду на гор. больницу или в 25 мсч, т.к это ближайшие "заведения". Еще у меня есть паспорт, полис и обменная карта :) да уж, с бомжами рожать не хочется!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 15:00     Ответить с цитатой

Anna1905
Я вам не могу сказать, как и где законодательно это прописано, про сертификат. Но из того, что за них иногда бойня идет, чтобы получить у меня впечатление, что он нужен обязательно. Многие наблюдаются в платных центрах и потом в консультации у себя выбивают сертификат. Т.к. там тоже же свои какие-то заморочки правил его получения.
Эта бумажка, по сути, формальная, но как ивсе у нас в стране - без нее никак или с большими хлопотами. И выбор роддома по сертификату - фигня... На деле ничего ты не можешь с ним. С деньгами только и с блатом, но никак не с сертификатом.

А может вам просто позвонить и сказать, что не имеете возможности приехаь на явку? Я переносила так явки не раз..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 15:06     Ответить с цитатой

Анна Семенович писал(а):
Лилия Лия
Так сертификат и заключения и анализы - это разные вещи.


Я понимаю, но все бумаги на руки отдают вместе :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anna1905
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.13
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 15:14     Ответить с цитатой

Получается что если у меня сейчас ( 32 недели ) начнутся схватки, меня что не примут в роддом???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 15:17     Ответить с цитатой

Лилия Лия
А обменная карта же всегда на руках... Никаких дополнительных бумаг с анализами вроде не должны выдавать с сертификатом - все есть в обменке.

Anna1905
Примут! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 15:17     Ответить с цитатой

Anna1905
примут с обменной картой, сертификаьт позже донесете или ЖК его передаст.
Тут разница в том, что в 35 или 36 недель вам сертификат на руки уже отдадут. :-)
И врачи по этому сертификиту деньги свои получают. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anna1905
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.13
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 15:18     Ответить с цитатой

Вообще на каком сроке выдают сертификат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 15:18     Ответить с цитатой

Анна Семенович писал(а):
Лилия Лия
А обменная карта же всегда на руках... Никаких дополнительных бумаг с анализами вроде не должны выдавать с сертификатом - все есть в обменке.


Мне много чего дописывали и доклеивали в обменку в день выдачи всех документов. Может, это только моя врач такая :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anna1905
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.13
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 15:31     Ответить с цитатой

Я вот просто представляю: подошел срок и у меня начались схватки, вызвали скорую, приедет она примерно через 30- 40 минут, и что я скажу врачам: вот все документы, только сертификата нет, я его не успела получить. Повезут они меня на горбольницу, а там скажут сертификата нет, мы не примим ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 15:37     Ответить с цитатой

Anna1905
Почитайте тут ;)
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 15:38     Ответить с цитатой

Anna1905
Я не знаю, что они скажут, но в каждом РД есть перечень документов, которые вы обязаны иметь с собой на руках. И родовый сертификат в этом списке тоже есть, значит, он для них важен и могут не принять (будет зависеть только от их настроения). :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anna1905
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.13
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 16:34     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Anna1905
Я не знаю, что они скажут, но в каждом РД есть перечень документов, которые вы обязаны иметь с собой на руках. И родовый сертификат в этом списке тоже есть, значит, он для них важен и могут не принять (будет зависеть только от их настроения). :aga-aga:

Если не примут, что оставят на улице рожать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья24
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.01.13
Сообщения: 716
Откуда: ДП Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 16:48     Ответить с цитатой

вам это надо 8 месяцев же как то ездили,осталось немного получите сертификат и не посещайте больше,врачу скажите своему.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4061
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 17:37     Ответить с цитатой

Тут на форуме видела пост, в котором девочка писала, что приехала в Роддом без сертификата и ей этот самый сертификат в самом Роддоме выписали. Она тоже заранее его в своей ЖК получить не успела.

А вообще, не слушайте нас тут треплющихся. Достоверной инфы ни у кого из нас нет, а без этого то,что мы делаем-просто флуд. Лучше просто в саму Горбольницу позвоните и спросите, мол если приеду со схватками по скорой без сертификата (который в своей ЖК получить не успела), то что будет. Один звонок решит все ваши сомнения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах