Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Может ли роддом принять на сервис-роды без обменки/сертиф-та
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 13:31    Заголовок сообщения: Может ли роддом принять на сервис-роды без обменки/сертиф-та Ответить с цитатой

У меня психолог-я проблема, не могу себя заставить идти в ЖК, там и идти собственно не к кому, во-вторых страх анализы сдавать и вообще по креслам лазить, если вставать то во всех случаях отказ что ли писать. :aga-aga:
Вот и назрела мысль, может вообще не вставать :-)
УЗИ и основные анализы могу сама сдать в частной клинике.
В общем интересует ответ на вопрос - примет ли роддом без сертификата и обменки на платные роды? :aga-aga:
Желательно отвечать тем кто знает ответ или был в подобной ситуации, то есть не вставал на учет, а в роддоме родил :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вишенка-с-хвостиком
Студент
Студент

На сайте с 29.01.09
Сообщения: 1681
В дневниках: 37
Откуда: Плехановский
Карта № 130130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 14:16     Ответить с цитатой

Сдайте самостоятельно все анализы, прийдите в ЖК (или в любой платный центр, который дает обменки) и получите там обменку. Сертификат на роды могут и в самом роддоме выписать. Хотя, опять же, ЖК не может отказать в выдаче сертификата, приходите после 30-й недели.
_________________


Профнастил, металлочерепица, сайдинг, водосточные системы, кровельные аксессуары.

Замер, доставка материалов, монтаж.
2-922-022
и ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 14:23     Ответить с цитатой

Вишенка-с-хвостиком
а я где-то слышала чтобы ЖК выдала сертификат нужно у них не менее 12нед наблюдаться :aga-aga:
А за чем обменку получать? Чтобы самой туда анлизы вклеивать? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KIVINA
Студент
Студент

На сайте с 06.03.10
Сообщения: 2339
Откуда: Славный город Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 14:38     Ответить с цитатой

Я родила дома, на подготовке к родам слышала, что на сервисные роды в принципе ни обменка, ни анализы не нужны, тк предродовая-родовая отдельные. Если бы у меня стоял вопрос, как у Вас, сходила бы на прививкам точка нет и проконсультировалась бы там у Арины Покровской, она классный юрист. По идее, если Вы за всё платите, то им без разницы, есть ли обменка. Как-то же рожают азербайджанки в Новосибитрске(без прописки и гражданства, но в роддоме, платно, в соседнем подъезде семья живёт, девочка(22 года) по-русски цифры не знает и говорит плохо, без гражданства российского, но рожала в роддоме платно).

А разве у Пасман обменки не делают?

Можно ведь прийти в жк после 30 недель, сдать ОАК, ОАМ, RW, спид, гупатит (в, с) (последние три за один раз из вены), и мазок на гонорею, получить обменку, это минимум для роддома в чистое отделение. От осмотра на кресле оказ написать(правда, для мазка туда залезть всё-таки придётся), от узи то же отказ.

А по-поводу проблемы -- это не проблема, это норма, беременность -- не диагноз, а нормальное физиологическое состояние, ни к чему беременной в очередях по жк торчать, если ничего не беспокоит и есть возможность сдать анализы платно в более благовидном месте.

Я вообще в следующий раз собираюся посещять только гомеопата и гинеколога из частной клиники, в жк навидалась за первый раз столько, что на эту жизнь достаточно, да и на последующие тоже.

Удачи Вам :-) .

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:

а я где-то слышала чтобы ЖК выдала сертификат нужно у них не менее 12нед наблюдаться

опять медики народу мозги пудрят!

Это если Вы наблюдались не менее 12 недель , жк себе сертификат выписывает и деньги по нему получает, а тот роддом, в который Вы приедите и без сертификата, сам Вам его выпишет и по нему деньги получит. Сертификат, это бумаги для мед учереждений, а не для нас с Вами(это разрекламировали так, про выбор, а на самом деле это почти фикция, даже с сертификатом, если не роды по контракту, то везут либо по прописке, либо по спец уклону(про осложнения))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 15:12     Ответить с цитатой

ой ну вы прям меня успокоили :-)

На всякий случай позвоню в роддом в который хочу попасть и у заведующей уточню

Добавлено спустя 24 минуты 39 секунд:

Цитата:
А разве у Пасман обменки не делают?

Можно ведь прийти в жк после 30 недель, сдать ОАК, ОАМ, RW, спид, гупатит (в, с) (последние три за один раз из вены), и мазок на гонорею, получить обменку, это минимум для роддома в чистое отделение.


Я не наблюдаюсь в клинике пр-ра Пасман (это очень далеко от меня)
Прийти то можно, но начнут же выёживаться, прежде чем обменку дать. Или вообще откажу пока чем-нибудь не пригрозишь :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вишенка-с-хвостиком
Студент
Студент

На сайте с 29.01.09
Сообщения: 1681
В дневниках: 37
Откуда: Плехановский
Карта № 130130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 15:33     Ответить с цитатой

la donna amata писал(а):
Вишенка-с-хвостиком
а я где-то слышала чтобы ЖК выдала сертификат нужно у них не менее 12нед наблюдаться :aga-aga:
А за чем обменку получать? Чтобы самой туда анлизы вклеивать? :-)


Сертификат состоит из 3-х частей. И за 12 недель наблюдения ЖК получит оплатупо 1-й части сертификата. Ну а раз не наблюдались - то они и не плучат, вот почему им лениво что-то оформлять.
Обменку обязаны выдать при первом посещении.
Проблемы типа "отказывают, не захотели" решаются звонком в вышестоящие органы, желательно прямо из кабинета, и наличием мужа рядом :aga-aga:
_________________


Профнастил, металлочерепица, сайдинг, водосточные системы, кровельные аксессуары.

Замер, доставка материалов, монтаж.
2-922-022
и ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 16:05     Ответить с цитатой

Цитата:
Проблемы типа "отказывают, не захотели" решаются звонком в вышестоящие органы, желательно прямо из кабинета, и наличием мужа рядом


Да да мужья наши спасители, это я ещё в 1 Б увидела :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиод
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.10
Сообщения: 77
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 0:05     Ответить с цитатой

Я на консультацию пыталась пробиться с 5 недель, а попала только в 15.... И обменку мне выдали только через месяц-полтора.... И я врачу вопросы задавала она мне вообще ничего не рассказывала... В общем от ЖК одни негативные эмоции!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 0:31     Ответить с цитатой

la donna amata
у меня не было сертификата. Хотя зав. послеродовым отделением всячески намекала потом после родов на то, что ей было бы приятнее, чтобы я его имела. :haha:
Но обменка у меня была. Выданная как раз проф.Пасман, и на ней ее рукой было написано, что наблюдающий врач проф.Пасман, она же и договаривалась по поводу сервисной палаты, принимала сама роды и т.п.
В общем, думаю, что без сертификата примут, а вот без обменки без использования связей будет, ИМХО, невозможно попасть на сервисные роды, врачи будут просто Вас бояться. Я, кстати, тоже вот этого всего не люблю (что Вы в первом посте перечисляете), и после наблюдения в клинике проф.Пасман, когда я попала в роддом горбольницы, даже обычные металлические инструменты были для меня натуральным стрессом (к хорошему то быстро привыкаешь :haha: ).

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Вишенка-с-хвостиком писал(а):
Проблемы типа "отказывают, не захотели" решаются звонком в вышестоящие органы, желательно прямо из кабинета, и наличием мужа рядом :aga-aga:


Согласна, на роды примут при таком подходе, а вот примут ли на сервисные роды - это вопрос.
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VIRA
Студент
Студент


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 2605
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, около Меги
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 0:54     Ответить с цитатой

la donna amata
Наверное лучше с определенным врачом в род доме договор иметь, а он уже подскажет какие анализы крайне необходимы для родов, сдадите где нибудь в платной клинике и все :aga-aga: Сертификат род.дом сам получить может, без вашего участия.
Просто заранее все узнайте, я думаю у вас получиться ;)

По моему рискованно ехать без всякой договоренности, род дом вполне может отказать, просто вызовут скорую и увезут в "грязный" 3 род.дом :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 12:34     Ответить с цитатой

Лиод писал(а):
Я на консультацию пыталась пробиться с 5 недель, а попала только в 15.... И обменку мне выдали только через месяц-полтора.... И я врачу вопросы задавала она мне вообще ничего не рассказывала... В общем от ЖК одни негативные эмоции!


Ничего себе!
А я тут себе план разработала :lol:
23.04 записалась в ЖК, хочу прийти взять обменку и сказать что все мазки, анализы, УЗИ буду в частном центре сдавать, хотя это так и будет, но гораздо реже чем в ЖК и не в 8.00

Будем надеяться что обменку мне дадут, а не дадут, ну и ладно, больше всёравно в этот совдеп "грубый" не пойду!!!

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

VIRA
это само собой, к концу недели созвонюсь с зав роддомом и проговорю ситуацию :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 23:03     Ответить с цитатой

la donna amata
Раз Вы будете в платной наблюдаться, так Вам там могут и все доки выдать. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
walij84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.10.09
Сообщения: 375
Откуда: Омск. Амур
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 0:02     Ответить с цитатой

У меня знакомая одна есть9еще не совеннолетняя :-) ). так вот она ни кому не говорила что бер-на и не вставала на учет в ЖК . когда пришел срок рожать(схватки начались).она вызвала скорую и ее увезли в роддом. там она родила доченьку-красавицу и ни кто ее от туда не выгнал ....................приняли,кудаж им деваться. :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Чем отличаются платные роды от бесплатных??????????Да ни чем.кроме того .что вы платите деньги. а отношение что там.что там одинаковое.Врачи то одни и те же роды принимают.......а ну еще палата отдельная с душем-вот и все отличие!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 0:16     Ответить с цитатой

walij84
И родила в обычном РД? ;)
Насколько я знаю, что если нет определенных анализов, то везут и ложат с такими же, безанализными, а это и бомжи, и акоголички... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 10:27     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Вы меня не поняли, я вообще нигде не хочу наблюдаться :-)

walij84
отличие ещё в том, что один из родственников может присутствовать (для меня важна поддержка)
и отдельная родовая и послеродовая, после первых рлодов решила что одной в палате мне будет комфортней.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

В общем выход наверно один - это ехать в роддом и уже сейчас договариваться :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах