Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Возможна ли беременность при маленькой матке
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 21:17     Ответить с цитатой

У моей знакомой такой диагноз. Родила, но с трудом. Плохо носила, ребенок трудно рос, много лежала в больницах. Родила кесаревым, недоношеного (примерно в 8 месяцев), ребенка мерили часто, все ждали когда весу наберет более-менее, чтобы прокесарить.
При этом всем ребенку сейчас больше 2х лет, ребенок от сверсников не отличается. ГВ при этом до сих пор :).
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tesna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 3439
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск ("Щ") - Германия (Мюнхен)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 21:37     Ответить с цитатой

У меня маленькая матка - по УЗИ перед берем-ю выявили. Но ничего по поводу невозможности забеременнеть не говорили. Буквально через неск-ко мес. после осмотра я забеременнела :D. Выносила номально.... единственное на последних месяцах врачица в ЖК все говорила, что высота матки маленькая (типа ребенок не растет), посылали в стационар ложиться.... хотя не факт, что это связано с изначально маленькой маткой :-?. Но по УЗИ все с ребенком было ок. Родился во время.... родила сама - нормально :D.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalek-KaPyC
Студент
Студент


На сайте с 08.02.07
Сообщения: 2166
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск-Бердск
Карта № 006699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 23:47     Ответить с цитатой

Врачей таких "обнадеживающих" на мыло!!! ВСЕ У НАС БУДЕТ ХОРОШО!!! Я ВЕРЮ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иринка-картинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.08
Сообщения: 94
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 23:10     Ответить с цитатой

Разрешите присоединиться. Мне при первом посещении гинеколог поставил диагноз - гипоплазия матки и сказал, что если я когда нибудь забеременнею, почту за счастье. В итоге: Первая беременность без осложненеий - сын вес 4050, вторая беременность - сын вес 4100, сейчас третья. Так что все растянулось до нужных размеров, а затем сократилась до прежних. Не переживайте - все будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taisa_
Студент
Студент


На сайте с 13.04.07
Сообщения: 2584
В дневниках: 3
Откуда: Ижевск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 0:00     Ответить с цитатой

Обследовалась в связи с бесплодием. УЗИ делали за год раз 6, не меньше. У меня за это время матка уменьшилась раза в 1.5 по всем измерениям. Гипоплазию как диагноз поставили, но лечение никакое не назначали. Через месяц я забеременела, сейчас при осмотре все размеры соответствуют норме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мисти
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.07
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск-Торонто
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 2:40     Ответить с цитатой

Ой, и я вспомнила про то, что мне такой диагноз ставили!! Причем это было перед первой беременностью. Я тогда пошла в один очень крутой платный медцентр, чтобы провести подготовку организма к беременности - сдала кучу анализов за приличную сумму. Нашли, что пролечить нужно только молочницу. Пролечили. Ну а потом отпускать, видимо, не хотели, гипоплазию матки, говорят, давайте теперь будем гормонально лечить. Но я как-то не решилась... Пошла в местную поликлинику - сказали все в порядке. И действительно, смогла забеременеть сразу же после отмены контрацептива, нормально выносила и родила здорового, слава богу, ребенка!! Так что не все так страшно, как это могут обрисовать некоторые врачи!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alisa2003
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 3724
В дневниках: 759
Откуда: Украина, Луганск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 4:43     Ответить с цитатой

У меня гипоплазия матки и поликистоз придатков - в итоге бесплодие, которое лечила 10 лет гормональными, гомеопатией и т.д. Месячных не было по несколько месяцев - вызывали уколами, ставили ранний климакс. Говорили, что если даже забеременею, будет проблема с вынашиванием. Но забеременеть не удавалось - ановуляторные циклы, яичники совсем не работали. :-? Когда очередной врач, напичкав меня чем-то из-за чего был разрыв яичника, поставил на мне крест, пошла в центр планирования семьи, где мне после всех анализов и проверки прохождения труб назначили стимуляцию овуляции клостилбегитом + утрожестан. Три цикла подряд были неудачными, хотя овуляция была. Мой возраст - 31 год, состояние ужасное - нервные срывы, депрессии. И вот после отмены всего, когда уже и здесь развели руками и даже на ЭКО не посылали я забеременела сама сразу на следующий цикл после отмены стимуляции, наверное на ребаум-эффекте. :puziko: Радости моей не было границ! :dance: Не взирая ни на что, я не отчаивалась и не переставала благодарить Бога за этот подарок судьбы. :love!: Правда сразу назначили утрожестан, т.к. свой прогестерон был очень низкий и почти сразу была угроза срыва. Но т..т...т... пока все нормально, как видите до 32 неделек доносила :-P Все это время принимаю утрожестан и несколько раз назначали свечи вибуркола, магний Б6 от угрозы, но на сохранении слава Богу ни разу не лежала, и еще говорят что высота матки маленькая - назначали актовегин, но по УЗИ с ребенком все ОК, даже сказали: "крупный плод" :lol: Так что берегу себя как могу, ставят на КС с моими то диагнозами говорят, что ЕР вряд-ли, да мне все равно - лишь бы побыстрее увидеть моего долгожданного малышонка! :holding: Так что не отчаивайтесь, если у вас маленькая матка - это еще ничего не значит, есть диагнозы намного страшнее, но руки никто не опускает, настройтесь только на хороший результат и у вас обязательно будет это чудо - РЕБЕНОК! :lalka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кисулета
Академик
Академик


На сайте с 15.12.07
Сообщения: 6828
В дневниках: 3216
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 13:29     Ответить с цитатой

мне всегда говорили про инфантильную матку. пока не рожала.но Бю вторая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 21:42     Ответить с цитатой

Овсянникова :evil: Любимый диагноз у нее, что ли??

Сеструхе моей выдала такую фигню про маленькую матку, и это при том, что девчонке было 14 лет (половое развитие в разгаре) да и ростику махонького. Безразличным тоном: "С такими матками не рожают". Еле девчонку дома успокоили. Убедили тем, что мама ейная с такой же комплекцией двоих родила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Позитиff
Профессор
Профессор


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 8381
В дневниках: 618
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 4:09     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
Овсянникова :evil: Любимый диагноз у нее, что ли??


Мне в 168 тоже маленькую матку разглядели (при планировании). забеременела почти сразу. Ношу хорошо.
Пока ничего сказать не могу, как рожать с маленькой маткой, а вот забеременнеть можно легко (точно точно)
_________________
Севастополь-Новосибирск. Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 3:36     Ответить с цитатой

ой, какая тема :) Я тут уже отмечалась :)
Так вот второго родила. без проблем. И чего Овсянниковой моя матка не нравилась?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 13:11     Ответить с цитатой

Мне гипоплазию ставили ВСЕ врачи, которые меня смотрели, все становились сразу серьезными и задумчивыми, отправляли еще раз на УЗИ, обнаруживали ановуляцию и становились совсем задумчивыми :aga-aga:

Тихо и скорбно говорили провозможное бесплодие :cry:

Девчонки!!!! Наплюйте!!!!
Мы с мужем после трех месяцев весьма приятных попыток забеременели нашей маленькой крошечкой :give_heart:

Про то, что выносить трудно - тоже говорили, главное неблюдаться регулярно и не паниковать, и все у нас - маломаточных мамашек будет ХОРОШО!!!
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nyta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.07
Сообщения: 740
Откуда: Ленинский клуб Чехова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 1:04     Ответить с цитатой

Почему я раньше не заходила на этот форум? Три года назад поставили такой же диагноз. Ревела все три года. Чуть ошибок не наляпала. А забеерменила сразу. Врачи - .................. слов на них нету!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alisa2003
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 3724
В дневниках: 759
Откуда: Украина, Луганск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 18:26     Ответить с цитатой

Я сейчас лежу на сохранении в роддоме, так там с маленькими матками через одну и все беременные :lol: , а одна поступила вообще с перевязанными трубами, как забеременела не знаю говорит. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yanat
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.08
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 20:49     Ответить с цитатой

Девочки!!!Как хорошо, что я сюда зашла. После вчерашнего посещения гинеколога-я в шоке, сказал, что у меня матка маленькая (инфантильность матки 1-й степени), на мой вопрос о беременности ответил "Лишать надежды-преступление" и все!!!!Сказал, что матку увеличивать надо обязательно, но не знает как (точнее не знает таких специалистов), в общем практически сказал, что детей у меня быть не може, не смогу выносить. Вы все вернули мне надежду!!!СПАСИБО!!!
Через 2 дня пойду к другому врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах