Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Список ваших требований на момент родов и после
положить ребенка на грудь, не делать прививки и т.д. Какие документы подписывали.

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadine
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.05
Сообщения: 67
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 6:34     Ответить с цитатой

Мы точно со старшим что-то подписывали сразу после родов - муж подписывал, пока я отходила, поэтому точно не знаю, да и тогда в тонкости не вдавалась. А сейчас обязательно буду контролировать весь процесс, поскольку собираюсь отказаться от прививок и закапывания в глазки, да ещё не хочу чтобы рост измеряли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nska
Студент
Студент


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 2217
В дневниках: 138
Откуда: Щ, пр. Строителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 18:12     Ответить с цитатой

можно вопросик, а почему не хотите чтобы рост измеряли?
_________________
Косметика своими руками легко )
Aromazone аромазон в дневнике (эфиры, масла, глина, хна. активы, водоросли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Леночка*
Профессор
Профессор


На сайте с 24.12.08
Сообщения: 9734
В дневниках: 2
Карта № 280809
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 11:58     Ответить с цитатой

Что-то я не помню чтобы что-то подписывала :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Smilik_stasya
Студент
Студент


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 2413
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 11:27    Заголовок сообщения: Список ваших требований на момент родов и после Ответить с цитатой

У кого какие требование к врачам и персоналу, что они должны и не должны делать с вами и вашим ребенком?
например: прививки, пуповина, обезболивание, приложить к груди, сразу отдать ребенка и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Free_Dom+
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 0:04     Ответить с цитатой

я бы хотела:
- без острой необходимости и без согласования со мной не втыкать мне всякие мед.препараты;
- чтобы пуповину перерезали после прекращения ее пульсации (не знаю, как с этим вопросом в наших роддомах. в частности в ЦКБ);
- есесно - сразу малыша мне на грудь;
- если все ок, то малыша ко мне в палату на ПМЖ как моно раньше;
- не ставить прививки моему малышу в роддоме.

Только вот вопрос - как мне утвердить с мед персоналом этот списочек во время приезда со схватками... почему -то мне кажется, что в рот мне заглядывать никто не будет... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Free_Dom+
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 13:29     Ответить с цитатой

Роды мои прошли, и пришло время отметиться о реализации выше озвученного списка требований))

Итак, все прошло неожиданно быстро. Я пребывала в глубоком шоке и от частоты схваток (сразу через 2 мин. ) и от "горячего" приема встречающего меня мед.работника.

Между нами таки и искрилась от напряжения атмосфера взаимопонимания(((. Было много интересного, но одному моменту я не переставала удивляться - после каждого моего стона (на схватке) она считала своим долгом сказать: "что вы орете???????????".

В итоге мне так и хотелось почему-то извиниться, собрать свои полотенчики, и сказав, что, видимо, я ошиблась дверью, найти все-таким РОД (!!!).дом.

Вообщем, было соблюдено только одно мое пожелание - моему малышу не поставили ни одной прививки. и то , потому что я подписала отказ. Очень интересно, что эту важную бумажку тебе пихают минут через 5-10 после родов , да еще и в процессе "зашивания" промежности

Добавлено спустя 15 минут 53 секунды:

В завершении детализирую свой ответ:


Free_Dom+ писал(а):
я бы хотела:
- без острой необходимости и без согласования со мной не втыкать мне всякие мед.препараты;


Воткнули все что можно. Ничего плохого и хорошего о влиянии мед. препаратов на процесс родов не могу сказать.

Free_Dom+ писал(а):
- чтобы пуповину перерезали после прекращения ее пульсации (не знаю, как с этим вопросом в наших роддомах. в частности в ЦКБ);


Перерезали в первые минуты. Т.к. малыш заплакал не сразу, был слабенький и врачи срочно стали проводить свои, медицинские (если можно так выразиться) манипуляции.
Мое отношение - нейтральное.

Free_Dom+ писал(а):
- есесно - сразу малыша мне на грудь;


не сразу, минут через 10. и в пеленке на пару секунд к груди. на руки не дали. Возможно из-за слабости малыша.

Free_Dom+ писал(а):
- если все ок, то малыша ко мне в палату на ПМЖ как моно раньше;


Через 8 часов он был со мной :ura_ura: !!!!

Free_Dom+ писал(а):
- не ставить прививки моему малышу в роддоме.


Выполнено! +1.


Вот так процесс родов может многое изменить в наших планах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ka-fa
Академик
Академик


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 11429
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 11:00     Ответить с цитатой

Очень очень поздравляю Вас с рождением малыша! У меня к Вам такой вопрос (за неимением опыта): почему прививки малышу в роддоме - это плохо? мне скоро предстоит рожать, а я вот этот важный момент упустила..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Вишенка-с-хвостиком
Студент
Студент

На сайте с 29.01.09
Сообщения: 1681
В дневниках: 37
Откуда: Плехановский
Карта № 130130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 12:34     Ответить с цитатой

ka-fa, вопросы вакцинопрофилактики на форуме обсуждались тут http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=58. О возможных постпрививочных осложнения можно прочитать, например, тут 1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=869&start=0.
_________________


Профнастил, металлочерепица, сайдинг, водосточные системы, кровельные аксессуары.

Замер, доставка материалов, монтаж.
2-922-022
и ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 3109
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 12:44     Ответить с цитатой

В связи с тем что мои требования озвученные Smilik_stasya наверняка никто не выполнит, я решила рожать дома. :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 22:21     Ответить с цитатой

Нашла на forum.omama.ru/viewtopic.php?f=4&t=450
понятно что ВСЕ выполнить реально только дома, поэтому можно просто выбрать наиболее важные для ВАС вещи....
ну и на мой взгляд эти вещи нужно обсуждать ДО родов, с выбранным врачом. потому как если вы просто едеете на платные роды в роддом - им до ваших пожеланий "ни холодно, ни жарко"...а вот если врач получает от вас денежку то есть вероятность что хоть какакя-то часть ваших пожеланий будет учтена.
+ обязательно брать помощника: муж, подруга, мама, повитуха и т.д.

Пожелания к родам

Проведение схваток и потужного периода

1. Приехать в родильный дом с установившейся родовой деятельностью (не ложиться заранее, не стимулировать роды)

2. Обойтись без клизмы и бритья лобка

3. Иметь с собой в родильном блоке воду, шоколадку, телефон, иконку

4. Присутствие мужа

5. Провести роды без искусственной стимуляции родовой деятельности

6. Не вскрывайте околоплодный пузырь (по крайней мере до полного раскрытия шейки матки (10см)

7. Не применяйте анестезию (исключая случаи жизненно важных показаний и мою личную просьбу)

8. Состояние ребенка проверяйте при помощи фетоскопа (не проводите постоянный электромониторинг плода и частые влагалищные осмотры)

9. Свободно двигаться и менять позиции во время схваток

10. Минимум персонала в родблоке

11. Провести роды наиболее естественно, без медицинских вмешательств, таких, как инъекции, капельницы, вскрытие амниотического пузыря

12. В случае необходимости применения медицинских процедур и инъекций препаратов, прошу уведомить меня о
- названии препарата (процедуры),
- показаниях,
- противопоказаниях,
- побочных действиях
и получить мое согласие на проведение

13. Менять позицию на потугах

14. Не проводите разрез промежности (эпизиотомию)

Рождение ребенка

15. После родов положите ребенка мне на живот или оставьте у меня в ногах

16. Перерезание пуповины проводите ТОЛЬКО после окончания пульсации

17. Для выхода последа не применяйте окситоцин, вытягивание за пуповину
18. Не удаляйте мочу при помощи катетера

19. Не выдавливайте послеродовую кровь

20. Плацентой нашего ребенка мы распорядимся сами. Положите ее в пакет и в холодильник. Мы намерены забрать ее.

21. Помогите мне приложить ребенка к груди в родблоке при появлении у него поискового (сосательного) рефлекса (возможно через 15-20 минут после родов)

22. Отложите все процедуры с ребенком на 1 час-1,5, если позволяет его состояние, на период после осуществления импритинга (установление контакта с мамой – зрительного и физического)

23. Как можно дольше не смывайте первородную смазку

24. Не обрабатывайте глаза и половые органы антибактериальными препаратами (альбуцид, нитрат серебра, тетрациклиновая мазь)

25. Не обрабатывайте меня до того, как ребенок достаточно пососет одну и вторую грудь

26. Осмотр, анализы и процедуры с ребенком должны проводиться ТОЛЬКО в моем присутствии (или присутствии мужа)

27. Не разлучайте меня с ребенком, если на то нет жизненно важных показаний.

28. Если разлучение необходимо, то при первой же возможности соедините нас. Во время раздельного содержания не докармливайте и не допаивайте малыша.

Послеродовое отделение

29. Послеродовая палата совместного пребывания матери и ребенка

30. Исключительно грудное вскармливание (Исключить любой докорм, допой и введение любых посторонних жидкостей и витаминов через бутылочку)

31. Информируйте меня о любых медицинских назначениях моему ребенку до того, как они будут применены.

32. При любом назначении ребенку процедуры, инъекции, капельницы сообщайте мне
- название препарата (процедуры)
- показания к применению
- противопоказания
- побочные эффекты и последствия

33. Педиатр, детская медсестра должны получить мое согласие на проведение каждой процедуры и инъекции ребенку

34. Мы отказываемся от ВАКЦИНАЦИИ (гепатит В и туберкулез (БЦЖ)) в письменной форме – заявление на имя главного врача роддома (Бондаренко Клавдии Васильевны)

35. Для взятия любых анализов у ребенка прошу уведомлять меня и получать мое согласие

36. В послеродовом отделении использовать собственное белье и одежду, а также пеленки и подгузники для ребенка

37. Выписаться из роддома на 3-е сутки



Нельзя не сказать о том, что план родов юридическим документом не является, следовать ему врачи не обязаны. Поэтому для ограждения себя от произвола, который может подстерегать вас в роддоме, неплохо бы написать вот такое заявление (в нескольких экземплярах):

Заявление о соблюдении прав роженицы в роддоме:


Главному врачу родильного дома №
ФИО
от ФИО жены

Заявление.

Я, ...., находясь во вверенном Вам родильном доме №..., заявляю о том, что я хочу воспользоваться своим законным правом на информацию обо всех медицинских процедурах и лекарственных средствах, назначенных мне и моему новорожденному ребенку до того, как они будут применены. Никакие процедуры, инъекции и вливания мне и моему ребенку не должны осуществляться без моего согласия. В случае необходимости применения медикаментов и процедур , прошу поставить меня в известность о
- названии препарата (процедуры),
- показаниях к применению,
- противопоказаниях,
-побочных действиях.
К общему числу медицинских процедур, требующих моего согласия, я отношу также
-искусственную стимуляцию родовой деятельности,
- вскрытие амниотического пузыря,
- применение любых лекарственных препаратов,
-обезболивание, анестезию,
- УЗИ, КТГ, электромониторинг плода,
-эпизиотомию,
-применение вакуума, наложение щипцов,
-использование лекарственных средств и физических манипуляций, стимулирующих выход последа,
-массаж матки,
-вытягивание плаценты за пуповину,
-выдавливание послеродовой крови,
- удаление мочи с помощью катетера,
-кесарево сечение, и др...........
А так же все процедуры и назначения моему новорожденному ребенку, включая
- назначение любых медицинских препаратов,
-закапывание лекарственных средств в глаза
-обработка половых органов,
-любые инъекции,
-взятие крови для анализов,
-вакцинация,
-введение докорма, допоя и других посторонних жидкостей и веществ и так далее.......
Основания:
Закон № 5487-1 "Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан"
Статья 32 (Согласие на медицинское вмешательство)
Статья 33 (Отказ от медицинского вмешательства),
Закон № 157 "ФЗ об иммунопрофилактике инфекционных болезней"
Статья 5 (О праве на отказ от вакцинации),
Статья 11 (О проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних),
Закон РФ "О лекарственных средствах"

В случае, когда мое физическое состояние не позволяет озвучить согласие или отказ от медицинских процедур и лекарственных назначений, то этим правом должен воспользоваться мой законный представитель( в данном случае - муж - ФИО).
Если медицинские процедуры и применение лекарственных средств, назначенных мне и(или) моему ребенку, проводится без моего ведома и согласия, то я буду обращаться в суд с целью возмещения морального, а в случае возникновения осложнений и материального ущерба.
Дата:....
Подпись:.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина Т.
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 9481
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 16:11     Ответить с цитатой

Мне малыша на живот сразу положили, а к груди не прикладывали :vse_peku:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталия84
Студент
Студент

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 2796
В дневниках: 1
Карта № 006601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 16:26     Ответить с цитатой

у меня было много требований, а в итоге мне даже элементарно вес и рост не сказали, узнала через час от мужа :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva Kondrat
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 28.04.11
Сообщения: 1391
В дневниках: 92
Откуда: Краснообск
Карта № 013495
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 21:00     Ответить с цитатой

На живот мне сразу после родов положили и грудь сунули малышу, я сама могла только ребенка обнять, так и пролежали минут 5-10. Потом РЕ забрали, меня зашили и мы снова лежали вместе часа 2, уже малыш в пеленке был. Тоже против докармливаний в первые сутки. Принесите мне- я САМА покормлю! моя малышка срыгивала их смесь и мне ее из-за этого не хотели отдавать! :evil: забрала сама через 15 часов после родов,кормила грудью и никаких срыгиваний не было. Вообще не понимаю зачем давали смесь!!!
А вот по поводу бритья промежности, так это чисто гигиеническое же требование, чтобы минимум бактерии задел ребенок... Не против,сама готовилась)
_________________
Провести время?! Ишь, чего захотела!
*Л. Кэрролл*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43212
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 2:02     Ответить с цитатой

Чем ближе к родам, тем больше интереса и волнений, особенно у ожидающих первенца - что же будет? как пройдут роды? что будут делать врачи со мной и с ребенком? Многие заранее ищут информацию и даже стараются обсудить с врачом, что же они хотят, каких действий ожидают от персонала роддома, что категорически не хотят...
Поделитесь своими ожиданиями от родов, расскажите, как на самом деле вышло. А что вы хотели бы повторить или не повторять в следующий раз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Moi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1204
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 19:13     Ответить с цитатой

У меня требования и ожидания были следующие:

1. Совместные роды с мужем.
2. Не применять стимуляцию родовой деятельности, не прокалывать пузырь до хорошего раскрытия.
3. Минимум медикаментов и только по необходимости.
4. Не перерезать пуповину до окончания пульсации.
5. Ребенка сразу после родов выложить мне на живот.
6. Не уносить ребенка из родзала на обработку.
7. Приложить к груди как можно быстрее.
8. Не уносить ребенка в детское отделение как минимум на первые 2 часа после родов, в идеале оставить со мной.
9. Не ставить никаких прививок.

Как получилось по факту:

1. Выполнено.
2. Воды отошли дома. В роддоме стимуляцию не применяли до потуг.
3. Считаю, что выполнено, окситоцин поставили уже в потугах.
4. Не могу сказать с уверенностью, но по-моему, перерезали довольно скоро.
5. Выполнено.
6. Выполнено.
7. Выполнено.
8. Выполнено. Потребовалось ручное отделение последа под наркозом. Все это время малыш был с папой в предродовой палате. Ночевал малыш в детском отделении, в палату к маме перевели на следующий день.
9. Выполнено. Муж быстренько подписал все отказы и все.

В целом я довольна. Хотелось, конечно, чтобы малыш был со мной все время, но я действительно чувствовала себя очень слабо. Считаю, что все было сделано, как надо =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах