Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Терапевт
нарушение режима

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натальчик
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 21.04.05
Сообщения: 481
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 12:32    Заголовок сообщения: Терапевт Ответить с цитатой

Здравствуйте!
В пятницу на работе я почувствовала, что заболеваю - ломота, головная боль. Поликлиника, обслуживающая нашу организацию, находится ближе. Оказалось, что прием терапевта только по талонам. Но меня приняли и повторный прием назначили на вторник, выписали больничный.
На прием во вторник я придти не смогла, больную дочку было не с кем оставить. Терапевт позвонила мне домой и была недовольна, однако предложила придти в среду. Я объяснила, что не могу, ребенка дома одного не оставишь, и в поликлинике в очереди сидеть - только новую заразу поймать. Тогда терапевт сказала, что я нарушаю режим, отказалась продлить больничный и бросила трубку.
Что такое нарушение режима и почему нельзя продлить больничный до четверга. Если в четверг терапевт меня не примет, ведь талона на прием нет, можно ли попроситься к дежурному врачу, или идти к заведующей?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TONO
Профессор
Профессор


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 5383
В дневниках: 32
Откуда: пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 12:29     Ответить с цитатой

Натальчик
Могу Вам ответить , т.к. сама врач.
Вы должны были показаться врачу( на приеме или вызвать на дом ) в день назначенного приема - во вторник. То что врач вам позвонила - видимо у нее просто было свободное время. определение признаков нетрудоспособности и продление больничного проводится только после осмотра пациента с записью в А/К.
Нарушение режима отмечается в больничном в вашем случае это неявка на прием. оплата при этом больничного производится на усмотрение работодателя... чаще всего 50 %.
Для Вас выход - нормально поговорить с врачом и впредь так не делать. На первом этапе заведующую не вмешивайте т.к. по закону не правы Вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натальчик
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 21.04.05
Сообщения: 481
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 19:46     Ответить с цитатой

Спасибо.
С врачем я поговорила, еще раз пояснила причину ситуации. Сошлись на том, что впредь я так делать не стану. Для себя решила больничные больше не брать, ведь гарантировать что это не повторится - не могу.
На дом вызвать нельзя, мое место проживания они не обслуживают.
Сама врач предложила в следующий раз брать ребенка с собой. Так и представляю себя в очереди, доча в соплях радостно носится по коридору, громко топает и вопит, неодобрительные взгляды окружающих бабулек и негодующие врачи, которым шум работать мешает. Плюс поездка на автобусе туда и обратно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TONO
Профессор
Профессор


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 5383
В дневниках: 32
Откуда: пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 20:11     Ответить с цитатой

На будущее_ вы можете вызывать на дом врача по месту проживания! Только нужно знать какая поликлиника обслуживает ваш дом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах