Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Инфекционный мононуклеоз: общая тема
О лечении, восстановлении (реабилитации) после болезни, закаливании

На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Veryska
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.01.04
Сообщения: 1446
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 0:08    Заголовок сообщения: Инфекционный мононуклеоз: общая тема Ответить с цитатой

Моя дочка (Анюта - 15.10.2001 г.) уже четвертый месяц не выходит от педиатра. Все началось после того как она в ноябре 2003 года заболела мононуклеозом. Полежали в больнице, приехали домой - а там пошло-поехало: ОРЗ, ОРВИ - перходящие то в гнойный отоит, то в ларинго трахеит, то опять ОРЗ, сейчас уже 5-ое по счету ОРЗ, а неделю назад выписали с диагнозом - ОРВИ (тоже 4-ое или 5-ое за эти последние 4-е месяца). Я уже думаю может проблема несколько глубже и это у нее нервный срыв, дело в том, что в конце октября 2003 года я родила второго ребенка - сына Федора, которого как раз привезли домой в первых числах ноября. Аня сразу начала болеть. Может быть это как то связано? (Сразу скажу, что Анюте уделяю больше внимания чем малышу, так как знаю эту проблему (ревность и все такое)) Хочу поинтересоваться - поможет ли закаливание( В каком возрасте можно начинать и подходят ли для этого занятия в бвссейне? Если да, то посоветуйте, пожалуйста бассейн (сами мы живем на ОбГЭСе, но есть возможность ездить на машине) - возила бы и Аню и малыша (я думаю ему тоже было бы полезно). И вообще, может быть кто-то сталкивался с аналогичной проблемой и как вы с ней справились? Заранее спасибо :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 2:08     Ответить с цитатой

Veryska, ничего не могу сказать по поводу психологии, но думаю, что дело тут в последствии мононуклеоза. К сожалению, наши врачи не уделяют внимания реабилитации после этого заболевания. А я, побывавши в прошлом году на конгрессе "Человек и лекарство", совершенно случайно попала на симпозиум по иммунологии, где выстапали специалисты и рассказывали, что делается с иммунитетом у ребенка после мононуклеоза. Не буду описывать специальные термины, но я тогда пришла к мысли, что после этой болячки обязательно нужно восстанавливать иммунитет. На том симпозиуме для этого рекламировали Ликопид, но я бы на ВАшем месте пошла к иммунологу и уже после ее консультации начала бы лечить дочку. Телефоны иммунологов я видела гдето недавно на этом форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ульянка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 26.12.03
Сообщения: 228
Откуда: академгородок, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 10:35     Ответить с цитатой

Мононуклеоз лечится только у иммунолога, а лечение у педиатора - снятие симптомов. Найдите хорошего иммунолога
_________________
Ульяна и Ян (01.08.99)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 10:50     Ответить с цитатой

Если вы в академе то в сердолике есть Иммунолог, мы у нее лечимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Начинка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.12.03
Сообщения: 112
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 13:20     Ответить с цитатой

Я бы посоветовала обратится к хорошему гомеопату, иммунитет бы повысили да и от орз избавились
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 13:56    Заголовок сообщения: Re: Ребенок болеет уже четвертый месяц!!!! Помогите!!! Ответить с цитатой

Я могу сказать по поводу психологии. Я сама отношусь к людям, у которых психологические факторы тотчас выливаются в болячки. У меня связка: ситуация - болезнь работает как часы. К примеру, я болела на протяжении многих лет ОРЗ, ОРВИ, гриппом не переставая во время учебного года. Уже будучи взрослым человеком я поняла, что болела я исключительно по причине нелюбви к школе. Из последних примеров: папа наш много работает, в том числе и по выходным, мне не хватает его присутствия, так дошло до того, что я каждую пятницу часов в 10 вечера сваливалась с высокой температурой, которая бесследно исчезала к утру. Когда однажды температура поднялась до 40 с лишним (никаких других симптомов нет), и я чуть концы не отдала до меня наконец дошло, что я сама с собой это делаю. Все прекратилось. Поэтому для начала пойдите с ребенком к хорошему психологу. Девочке надо объяснить, что даже если она не будет болеть, то Вы все равно будете ее любить и уделять внимание. Возможно, на этом ваши мучения закончатся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 14:08     Ответить с цитатой

Мне кажется, тут совпали два события - рождения маленького "соперника" и болезнь. а потом и поехало... вы в больнице с дочькой лежали? и она теперь думает, что болезнь - хороший способ удержать маму рядом и отвлечь ее от младшего братика. плюс ослабленный иммунитет. так что и иммунитет повышать надо и отношения в семье "строить". и не надо кому-то внимания больше, кому-то меньше. а то придется все время с одним ребенком быть, и появится чувство вины перед другим. надо ей обьяснить, что ее вы все равно любите, как и прежде. но и младшего Федора тоже любите. (ты же любишь маму и папу сразу? вот и мама своих детей любит.) моим детишкам помогло. а еще помогает снять напряжение привлечение девочки к посильной помощь - мои просто пищщат от поливания Маруськи водой прохладной в конце купания. Настя (ей тоже сейчас 2 годика) очень любит подержать сестренку на коленях. но при этом у нас идет строгое разграничение игрушек - мы их в кучку свалили и поделили - эти погремушки и пара других игрушек Машеньке, а вся остальная кучка - Насте с Яськой. и Машеньке мы их не даем, а вы ее игрушки не отбираете. короче, надо четче поделить сферы их жизнедеятельность, и дать понять, что обоих любите.
удачи вам и не болеть больше!
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 16:05    Заголовок сообщения: Re: Ребенок болеет уже четвертый месяц!!!! Помогите!!! Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, вы должны состоять на учете у гематолога. Он-то что говорит?
И в имунку ребенка без его консультации или консультации иммунолога не лезьте, чревато непредвиденными реакциями на таком фоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEk
Студент
Студент


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 1676
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 012973
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 12:36    Заголовок сообщения: Переболевшие мононуклеозом, поделитесь опытом! Ответить с цитатой

У кого была такая бяка, расскажите, как жили потом?
Стал ли ребёнок чаше болеть? И как иммунитет восстанавливали? И когда стали посещать общественные места? Через сколько времени пошли в садик/школу?
Наблюдались ли у гематолога? Как часто его надо посещать? И в чём состоит наблюдение?
Пытались ли ограничить физическую активность ребёнка? А то у меня дочка очень подвижная, и удержать её не представляется возможным :?
И ещё, в каком возрасте болели, и как протекала сама болезнь? Я вычитала, что дети до 3-х лет, как правило, не болеют мононуклеозом, а мы вот заболели :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13849
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 13:17     Ответить с цитатой

Настя Ключко с сыном Максимом совсем недавно переболели, лежали на Пирогова в инфекционке. У нее - самые свежие впечатления.:-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ginger (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 13:28     Ответить с цитатой

Мы болели в 5 лет. Очень тяжело: в течение 8 дней температура держалась 39.5. В течение всего периода ничем не лечили, даже температуру практически не сбивали. Диагноз поставили только после того как температура спала (по анализу крови) и сразу же направили в больницу, но в больницу не легли, а поехали к гематологу на консультацию (как я поняла болезнь эта по картине крови очень на лейкоз похожа, потому и к гематологу направляют). Гематолог сказала, что в больницу уже теперь смысла нет никакого, но антибиотик велела пропить, через месяц сдать анализ крови и приехать опять (следущая консультация через полгода, но на нее мы уже не ездили). В дальнейшем никаких изменений в плане иммунитета я не заметила (мы вообще болеем редко), через недели 3 мы уже опять активно занимались спортом и никакого утомления, упадка сил и т.п. я не замечала
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (2)  
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 14:05     Ответить с цитатой

Мы и правда болели, точнее еще болеем, нас еще не выписали, только домой отпустили.
Это все (болезнь) было ужасно.
Но сейчас лучше гораздо :)
Прогнозы у мононуклеоза (у лечения) благоприятные.
про снижение иммунитета инфы пока не встречала, сейчас изучаю этот вопрос, как будут результаты, напишу обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 14:30     Ответить с цитатой

Аня болела в 1 год и 10 месяцев. Температура была под 40, лежали в больнице, антибиотики кололи, витаминки пили, сказали питьевые дрожжи пить после болезни. Было осложнение - отит, пили антибиотики уже в таблетках и лактобактерин - так как долго антибиотики принимали. Последствий вроде нет.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 15:44     Ответить с цитатой

Нанули писал(а):
Температура была под 40, лежали в больнице, антибиотики кололи, витаминки пили, сказали питьевые дрожжи пить после болезни.

А у нас врач проговорилась, что при этой болячке колят не только антибиотики но и какие-то гормональные препараты. Вообщем в больницу я отказалась наотрез, а антибиотики мы дома попили в таблетках (и то по-моему это перестраховка была)
Вернуться к началу
           
 
LEk
Студент
Студент


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 1676
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 012973
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 16:00     Ответить с цитатой

Настя, мы вместе лежали :) Я вас видела в физио-кабинете. Ещё так и подумала: какое-то лицо знакомое, наверное на Сибмаме видела :) Мы тоже уже дома, но ещё не выписаные.

Я вот чего у Комаровского вычитала: "Принципиальная особенность вируса – «любовь» его к, так называемой, лимфоидной ткани. Лимфоидная система – одно из важнейших звеньев системы иммунитета. Неудивительно, что ее поражение делает человека весьма уязвимым к другим инфекциям. Короче говоря, на фоне мононуклеоза «подцепить» другую болячку очень и очень легко. Отсюда частота осложнений, вызванных уже не вирусами, а бактериями – возможны и высоко вероятны ангина, отит, воспаление легких. После острого периода болезни, когда все основные симптомы исчезают, ребенок остается весьма ослабленным – необходимо время для полного восстановления системы иммунитета. Такому ребенку на 6-12 месяцев прекращают прививки, следует, по возможности, максимально ограничивать контакты с людьми. Противопоказано пребывание на солнце, да и вообще любые дальние поездки на моря не желательны."
И в Интернете несколько раз встречала сообщения типа: "Вот переболели мононуклеозом, теперь уже несколько месяцев подряд то ОРВИ, то ОРЗ, то ангина, то бронхит..." :( Очень хочется избежать таких последствий.

Инна, а питьевые дрожжи для чего? Они иммунитет повышают или как?


Последний раз редактировалось: LEk (Вт Янв 25, 2005 16:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 19 На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах