Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Декоративные свечи ручной работы
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leona
Академик
Академик

На сайте с 12.11.09
Сообщения: 15017
Откуда: Барнаул, ул. Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 12:55    Заголовок сообщения: Декоративные свечи ручной работы Ответить с цитатой

Девочки, если среди вас сибмамулечки, кто занимается изготовлением и декорированием свечей своими руками? :love_sibmama:
Давайте обменяемся фоточками и технологиями?


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dimentra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.10
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 5:11     Ответить с цитатой

Декоративные свечи своими руками

Свечи в интерьере дома создают теплую романтическую атмосферу. Огонь свечи успокаивает, на него можно смотреть часами. К тому же декоративные свечи – это отличные идеи для новогодних подарков. Особенно, вы готовы изготовить декоративные свечи своими руками.

Изготовление декоративной свечи не займет много времени, материальных затрат, а для первого опыта вполне подойдут подручные материалы.

Декоративные свечи своими руками
Для изготовления декоративной свечи вам понадобятся:

* огарки старых свечей или обычные хозяйственные свечи (стоят 7-10 руб.);
* хлопчатобумажные нитки для изготовления фитиля;
* иголка;
* декоративные элементы: сухоцветы, морские ракушки, камушки, кофейные зерна, семена все то, чем вы хотите украсить свечи;
* детские восковые мелки – если вы хотите придать свече определенный цвет. Такие мелки лучше всего подходят для окрашивания воска;
* форма для свечи (в качестве форм можно использовать имеющиеся в хозяйстве формочки для изготовления печения, пластиковые коробочки из-под косметики, краски для волос, йогуртов или молока (тетрапак), всевозможные чашечки или бокалы);
* сосуд для расплавления воска – типа консервной банки;
* посуда для водяной бани.

Ход работы:

1. Изготовление фитиля

Для изготовления фитиля подойдут любые х/б нити. Толщина фитиля зависит от толщины свечи. Но при использовании горючих декоративных материалов делают специально тоненький фитиль, чтобы у свечи прогорала лишь сердцевина. Нитки для фитиля можно просто скрутить или заплести косичкой.

2. Подготовка формы для свечи

Подготовка формы для свечиФорму желательно смазать тонким слоем растительного масла или жидкостью для мытья посуды. Но если этого не сделать, готовую свечку все равно можно будет извлечь, в крайнем случае, отрезав дно формы.

На дне выбранной формы (ровно посередине) толстой иглой делаем дырку и продеваем туда фитиль, закрепив его снаружи узелком. С другой стороны закрепляем фитиль на палочке. Фитиль должен располагаться строго вертикально и проходить через середину свечи. Затем укладываем декоративные элементы (украшения) на дно и по бокам формы.

3. Расплавление воска и заливка свечи

Расплавление воска и заливка свечиДля этого нарезку из старых или новых хозяйственных свечей нужно нагреть на водяной бане, добавить по необходимости мелко наструганный восковый мелок нужного цвета, все тщательно перемешать.

Когда воск расплавится, свечку можно будет заливать в форму. Сначала нужно покрыть воском всё дно с декоративными элементами, дать ему застыть, а затем продолжить.

4. Сушка

Залитую свечку нужно оставить остывать при комнатной температуре. Не нужно спешить и ставить незастывшую свечу в морозильную камеру – от этого свеча может растрескаться.

После того как свеча высохнет, аккуратно извлекаем ее из формы. Для этого можно на полминуты положить свечу в морозильник, а затем несколько секунд подержать под струей горячей воды.

Вот и все декоративная свеча готова.

Готовая декоративная свеча

Идей для изготовления таких свечей очень много. С помощью формы, цвета и внутреннего наполнения можно создать настоящие шедевры свечного искусства!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nushi4k@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 3721
В дневниках: 178
Откуда: Бердск карта 20895
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 0:18     Ответить с цитатой

Очень красиво!!!! Супер ! Я увлекаюсь творчеством своими руками-но в основном флористика.А теперь тоже по пробую свечку смастерить -как сделаю фотку заценю :give_heart: ;) !!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dukova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.10
Сообщения: 54
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 23:11     Ответить с цитатой

не знаю подойдут ли мои свечки для этой темы, т.к. свечи покупные белые. Я их декорирую в технике декупаж


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23082
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 13:00     Ответить с цитатой

Как красиво!
Я делала както давно, но форму меняла и украшала.
А как можно цвет такой сделать? Внутри что то лежит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Угрюмова Настя
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 398
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 0:32     Ответить с цитатой

волшебницы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Telliara
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.06.10
Сообщения: 3285
В дневниках: 586
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 18:45     Ответить с цитатой

Какая красотень....
так хочется научится свечи отливать самой..... :aga-aga:
руки вроде оттуда откуда надо растут :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
semka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 3766
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 9:52     Ответить с цитатой

Я тоже хочу научиться делать такую красоту.
Dukova, пошаговую инструкцию в студию!!!!!
_________________

дочки 03.03.00 и 20.02.2002
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evlalia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 1179
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 18:15     Ответить с цитатой

Сибмамочки, очень красивые свечи. Я как-то попробовала делать декупаж на свече, у меня не получилось, салфетка скукожилась.

А я вот такие гелевые свечи делала. когда начинают гореть, гель начинает плавиться и так красиво получается.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
semka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 3766
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 18:32     Ответить с цитатой

evlalia
Красиво! А технология? ;)
_________________

дочки 03.03.00 и 20.02.2002
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evlalia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 1179
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 18:40     Ответить с цитатой

В этой технологии вообще все просто: берешь гель для свечей, режешь его или рвешь руками на мелкие кусочки. Чтобы сделать цветной гель, его нужно сначала растопить с любым красителем. И резать, когда уже застынет.
На дно бокала насыпается какое-нибудь украшение (песок, грунт, ракушки и т.п.).
В любом порядке в стакан складывается гель, добавляется по капельки ароматизатора, в самом конце вставляется фитиль. И все - свеча готова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Disha
Студент
Студент

На сайте с 07.06.10
Сообщения: 2677
В дневниках: 19
Откуда: Академ, Щ
Карта № 252733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 15:46     Ответить с цитатой

evlalia
очень красивые, тоже хочу научиться... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
evlalia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 1179
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 16:07     Ответить с цитатой

Disha
Спасибо! Эта технология проста. Вот растопить гель и сделать свечи без пузырьков, нужна сноровка и тренировка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Disha
Студент
Студент

На сайте с 07.06.10
Сообщения: 2677
В дневниках: 19
Откуда: Академ, Щ
Карта № 252733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 16:15     Ответить с цитатой

evlalia
так о том и речь, хочется чтобы сразу красиво получилось, а не первый блин комом.
я правильно понимаю, что главное - не перегревать и сильно не перемешивать? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
evlalia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 1179
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 16:32     Ответить с цитатой

Я после несколькх экспериментов делала так, насыпала украшения, заливала гель, вставляла фитиль и ставила в выключенную духовку. До этого нагревала ее на 50 градусов. И свечи там стояли, пузырьки уходили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах