Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
"Не та" крестная?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rivolo
Студент
Студент

На сайте с 26.02.07
Сообщения: 1856
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-н
Карта № 003017
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 21:24     Ответить с цитатой

Печка-речка
вставлю свои пять копеек :oops:

такой подход практикуется в Вознесенском Соборе - приходишь, платишь и крестят тебя

а в Соборе А.Невского совсем по-другому: сначала беседы, подготовка.. потом крещение :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 14:53     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста.
Может, это, конечно, немного не та темка, и вопросы у меня глупые, но не откажите, пожалуйста, в подсказке :oops:
Так получилось, что моя младшая дочь до сего момента не крещена еще... Будущую крестную маму мы выбрали давно (еще до рождения ребенка), она у нас очень хорошая, активно участвует в жизни малышки, любит, заботится и т.д. Но вот мы только собрались-таки в храм, как узнаем, что наша будущая крестная беременна... Может ли она в таком состоянии стать крестной матерью? Или нужно обязательно подождать, пока родит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 15:12     Ответить с цитатой

Alena-NSK, можно.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 15:23     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Спасибо!
А еще подскажите, пожалуйста, могу ли я в будущем стать крестной матерью для ее ребенка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 15:29     Ответить с цитатой

Alena-NSK, вот тут точно не знаю, но, по-моему, да.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 15:37     Ответить с цитатой

ТЕАМА
И опять спасибо Вам! :give_heart:
Может, кто-то и поточнее скажет, если знает... А если нет, так у батюшки потом и спрошу на беседе :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna4ca
Студент
Студент


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 2756
В дневниках: 1
Откуда: Раздольное
Карта № 010347
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 18:24     Ответить с цитатой

Девочки, я может не сюда залезла, но вопрос такой: ребенка окрестили перед операцией на 2ой день жизни. А потом окрестили с крестной в 1 год. Это вообще как-то совместимо?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 19:02     Ответить с цитатой

Anna4ca, вероятно, второй раз просто дополнили крещение, которое было в первый раз совершено "страха ради смертного" сокращенным чином. Возможно, если так.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Плазмина
Студент
Студент


На сайте с 15.10.11
Сообщения: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 23:02     Ответить с цитатой

Девочки,пожскажите, по такому вопросу:
Возможно ли крестного отца поменять сыну?
Просто с этим человеком перестали общаться вообще. Как этот пробел исправить не знаю? Говорили мне брать из родственников,не прислушалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 23:49     Ответить с цитатой

Плазмина, нет, так нельзя. Что ж делать, всякое бывает, не все, к сожалению, с крёстными общаются.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12177
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 1:00     Ответить с цитатой

У нас та же печаль: у внуков крестный есть и как бы его и нет.Не появляется лет десять.
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16109
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 9:48     Ответить с цитатой

Подскажите, может я конечно немного не по теме, можно ли перекрестить ребенка? Ездили прошлым летом к мужу на родину, в Бишкек. Там крестили мелкую, таинство прошло мягко говоря не так, очень негативный осадок остался на душе. Да и крёстные, так как я там не местная, для меня и для дочери были случайные люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 10:59     Ответить с цитатой

ANSO, нет, крещение совершается один раз.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16109
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 11:04     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Очень жалко, осталось у меня на душе ощущение незавершенности по отношению к дочери. И еще вины, что пошла на поводу у родственников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 12:39     Ответить с цитатой

ANSO, крещение -- это рождение для вечности. Сама напрашивается аналогия с обычным рождением. Можно сокрушаться, что родила не в том роддоме, не у того врача. Но родить заново уже не получится.

От нас зависит, как дальше будет построена жизнь малыша, будь то обычная, после рождения -- уход, лечение, если требуется, любовь родителей, или духовная -- еще многие и многие силы надо будет прикладывать для того, чтобы малыш возрастал духовно. Возможно, если вы будете эти силы прилагать, молиться о малыше, носить его к Причастию, учить основам веры -- это ощущение незавершенности пропадет...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах