Новости сайта и форума Sibmama 
[Домашние животные]
ПАЛОЧНИКИ: ЗАГАДОЧНЫЕ НАСЕКОМЫЕ 
Синдром резистентных(истощенных)яичников
Удален один яичник. Высокий ФСГ, Низкий АМГ и Ингибин Б

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
di-box
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.03.10
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 3:50     Ответить с цитатой

Даяна
с 14 лет не имею цикла. лечилась микрофолином и дюфастоном, УЗИ показовало гомогенную структуру яичников и детскую матку, и результаты не менялись 6 лет. за отсутствием результата на врачи махнули рукой и пересадили на противозачаточные. 2 года я их пила, и вот 7 месяцев назад решила бросить. М не было 60 дней, после чего отправилась к гинекологу, и мне назначили анализ ЛГ и ФСГ, а также узи.ЛГ и ФСГ в норме, а вот матка по-прежнему детская, но яичники имеют ячеистую структуру. т.е. хоть какой-то результат лечение гормонами дало. но все-таки мне ставят синдром резистентных яичников. сейчас доктор пробует лечить меня альтернативным путем, без гормонов и должна сказать, что результат есть. у меня прошли 2 М с равным промежутком времени в 35 дней, для меня это достижение. скажу, что я не пытаюсь забеременеть, мне еще рано. но лечиться все-равно надо. так вот что я делаю:
первая фаза цикла-витамины Б1, Б6, Б12, лучше в уколах.
вторая фаза цикла витамин А и Е.
физиотерапия-эллектрофорез с лидазой 10 сеансов, чередовать с ультразвуком тоже 10.
день ЭФ, день УЗ. до наступления М.
Экстракт Плаценты внутримышечно-10 дней через день(вообще хорошая штука, лицо такое гладкое от него)
Свечи Эстриол через день, т.е. день укол плаценты, день свеча.
после следующей М. делаю все тоже самое, только физиотерапию меняю на лампу Салюкс и Токи Бернара.также через день.
далее-актовегин капельницу-на 100мл физрасствора 1 ампула актовегина-3 капельницы через день. попробуйте, возможно вам подойдет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olzav
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 3325
В дневниках: 254
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 0:38     Ответить с цитатой

Мне ставили истощение яичников. Фоликов почти не было, месячные раз в 3 месяца. Ставила пиявки, пришли М, мы были в отпуске и в этот цикл я забеременела. Сейчас доче 2г9 месяце. Сейчас у меня диагноз полное истощене яичников. Радуюсь, что чудо успело случится.
_________________
Мы растем Олесе 16 лет 11 месяцев 4 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Леся77
Детский сад
Детский сад

На сайте с 07.08.07
Сообщения: 103
В дневниках: 40
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 0:39     Ответить с цитатой

Marsi писал(а):

Девушки напишите, пожалуйста, кто-нибудь с таким диагнозом забеременел с помощью ЭКО? Спасибо.


Про ЭКО ничего сказать не могу, а вот самостоятельно вполне возможно, это я знаю точно :-) Два года назадФСГ подскочил до 70, как результат удаления эндометриоидной кисты и последующей стимуляции клостилом. Посадили на ЗГТ
Первое ЭКО со своими клетками закончилось ничем - на 5 день сняли с протокола, т.к. фолликул начал регрессировать. Второе ЭКО уже с ДЯ, ХГЧ-0. А через 8 месяцев после этого на фоне приема Прогиновы и Дюфастона забеременела сама совершенно неожиданно для всех. Врачи были в шоке, говорили, что не выношу, что клетка с патологиями. А на 39 неделе беременности путем планового КС родилась прекраснейшая девочка, совершенно здоровенькая. Сейчас нам 3,5 месяца и доча растет и развивается на радость маме и папе.
Так что главное в нашем деле - верить и ждать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2877
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 7:42     Ответить с цитатой

:aga-aga:
_________________


Последний раз редактировалось: Натси (Вт Апр 03, 2012 21:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NatLem
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.08
Сообщения: 3681
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 13:28     Ответить с цитатой

Если ФСГ был 10, а стал 8, но при этом АМГ выше нормы в 2 раза и ингибин В понижен, что это значит?
Девочки изнините за ОФФ. :-)
Есть у нас ветка про этот ингибин и АМГ на форуме? поиском не нашлось... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cervello
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.06
Сообщения: 2987
В дневниках: 2298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 13:53     Ответить с цитатой

NatLem писал(а):
Если ФСГ был 10, а стал 8, но при этом АМГ выше нормы в 2 раза и ингибин В понижен, что это значит?
Девочки изнините за ОФФ. :-)
Есть у нас ветка про этот ингибин и АМГ на форуме? поиском не нашлось... :oops:

Смотреть надо все в комплексе, не только гормоны. По узи каково состояние яичников? сколько антральных фолликов. Стимуляции перед сдачей ФСГ не было? СТресса сильного? Это разовое повышение? или раньше тоже был ФСГ повышен?
наверное ты уже сама читала в инете, что АМГ повышен при СПКЯ (ставят ли тебе такой диагноз), второй вариант худший - наличие опухоли яичника (но это тебе увидели бы на узи 100%). СА-125 сдавала?
То что АМГ повышен даже неплохо, т.е. запас яйцеклеток должен быть в норме. Ингибин Б показывает тебе, что именно в этом цикле качественного ответа на стимуляцию может не быть. Т.е. в рост пойдут только ограниченное кол-во фолликов. А вот скачок ФСГ может означать (как вариант): влияние стимуляции в прошлом цикле, нарушение кровообращения в яичниках, или в гипоталамусе, то, что были операции на яичниках, нарушение восприимчивости рецепторов (только все сразу на себя не примеряй) :oops: . Эстрадиол у тебя какой?
как вариант стоит помониторить пару месяцев ФСГ. Попить овариамин+вазаламин+эпифамин, что-нить улучшающее кровообращения в мозгу (пирацетамчик :oops: ), активно позаниматься видами спорта улучшающими кровообращение в малом тазу.
Удачи. :give_heart:
Да, и темки у нас такой нет про АМГ, в Нске только недавно стали его делать. Мало кто про них из врачей знает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatLem
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.08
Сообщения: 3681
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 15:32     Ответить с цитатой

Прегнати
Про СПКЯ в инете читала, но на УЗИ не ставит Махотин его.. объем яичников 7-8 мл, количество ант. фолликов около 10. БТ постоянная, без пиков. ФСГ сдавала 3 раза в разных циклах он у меня от 8.6 до 10 с чем-то.. Вроде в пределах нормы, но врач сказала высоковат.
Овуляции когда отслеживала в прошлом и позапрошлом году по УЗИ, эндик не подрастает толще 8, овуляции нет.
В этом цикле был фолик подрос до 24 мм аж, но не лопнул,эндик до 8 подрос.
Стимуляций не было еще ни разу, и делают ли их при таком значении АМГ и ФСГ?
СА125 сдавала он равен 16 (референс написано ниже 35).
На треньки хожу прыгскокаю! :beg_finish:
Эстрадиол не помню, надо дома посмотреть бумажки, но вроде в норму вписывался, иначе запомнила бы! :eek: Раньше, однако, мазала дивигель, чтобы матку и эндик подрастить, но как-то не помогло особо...сейчас чиста, как лист, не принимаю лекарств совсем, ходим с мужусиком анализы сдаем и готовимся к :aist-girl: ! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Блум
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.11.08
Сообщения: 925
В дневниках: 269
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 13:07     Ответить с цитатой

Ну вот и я с вами :aga-aga:
Резкий набор веса, потливость, плаксивость, взрываюсь по пустякам. Осенью на 4 месяц задержки: ФСГ - 81,3; ЛГ - 28,4; пролактин, эстрадиол, ДЭА-SO4, тестостерон - норма. Вызывали менструацию, потом ОК на 3 месяца, потом циклодинон. Сейчас на 3 д.ц. - ЛГ - 24,5 (норма до 11,6), ФСГ 16, 5 (норма до 11,3), но и М в тот цикл пришли на 17 день. Потом опять задержка. С приходом М опять посадили на ОК на 3 месяца. Еще вопрос, если на 46 д.ц. на УЗИ пишут в правом ж/о до 6мм, в левом ж/о до 9 мм, то это означает что фоллики все таки есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julianna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.05
Сообщения: 589
В дневниках: 49
Откуда: Канада/Латвия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 6:37     Ответить с цитатой

Девочки, дорогие, помогите разобраться с анализами, разница между анализами 2 дня, а переживаю теперь сильно. Спасибо заранее на ваше мнение ...

На 4 день цикла:
Девочки помогите пожалуйста разобраться с анализами. Сдавала 2 раза: на 4 и 6 день цикла. На 4 день сдавала днем не натощак, доктор сказал это неважно с утра или днем сдаешь). Почему на 4 день и на 6 день результаты разнае, сдавала в разных лабораториях, но в данном случае больше интересует почему на 4 день выше нормы а на 6 все в норме...? Семейный врач посмотрела анализы и сказала что все в порядк... Что делать?
4 день цикла:
LH Serum: 4.7 (при норме 2,1-10,9)
FSH serum: 10,7 (при норме 3,9-8,8)
Эстрадиол: 265 (при норме 99 - 448)
Пролактин: 26,8 (при норме 3,3-26,7)

на 6 день цикла:
ЛГ: 4 (при норме 2-13)
ФСГ: 6 (при норме 4-13)
Пролактин: 10 (при норме <24)
Эстрадиол: 179 (при норме 46-607)

 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6206
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 14:40     Ответить с цитатой

Julianna
вообще их сдают натощак. И Гормона у Вас в норме. Лишь на 4 день чуть завышен ФСГ, но это легко можно объяснить тем, что Вы кушали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rubia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 2310
В дневниках: 1084
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 13:55     Ответить с цитатой

Девочки, привет! Подскажите, плиз, что-то совсем запуталась. Начала обследование в марте 2010. У меня цикл всегда был нерегулярный, с 14 лет. Сдавала в марте на гормоны, все было в норме кроме прогестерона, очень низкий. После 2 ФГ соответственно отсутствие овуляции. 1 врач ставит СПКЯ, другой нет только признаки МФЯ. Вот недавно сдала опять гормоны, планировали стимуляцию. Результаты неутешительные, стимуляцию отменили и посадили на контрацептивы Марвелон. Сдавала на 3 д.ц.
ФСГ - 9,91 при норме 2,8-11,3
ЛГ - 19,6 при норме 1,1 - 11,6
Эстрадиол - 164 при норме 0-587
Нужно ли вообще ОК принимать? Никогда их не пила и прям сейчас что-то меня отталкивает от них, прям подсознательно против этого....А врач настаивает, говорит, что они снизят мне эти гормоны и сразу на отмене нужно будет стимулироваться. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nastyasmail
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 374
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 20:38     Ответить с цитатой

Оляля

Если врач говорит - стоит. ОК помогут выравнять гормоны (организм отдохнет, а потом усиленно начнет работать) Беременность на отмене ОК - частое явление (почитай в интернете - ребаунд эффект)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rubia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 2310
В дневниках: 1084
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 11:02     Ответить с цитатой

Девочки, скажите, на какой д.ц. сдавать АМГ и ингибин? Что-то я переживаю очень за свой ФСГ высоковатый :-( . Что конкретно мне дадут показатели этих анализов? Помогите разобраться, мало в этом понимаю(((.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свет78
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 6592
В дневниках: 73
Откуда: Стрижи на Родниках
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 20:53    Заголовок сообщения: Высокие показатели гармонов ФСГ и ЛГ - поиск правды ?! Ответить с цитатой

Девочки всем привет. Отзовитесь кто с таким сталкивался и какие нашли решения. :love_sibmama: Уже более двух лет у меня держаться (вернее иногда конечно снижаються на чуточку и потом опять растут) очень высокие показатели ФСГ и ЛГ. последние результаты снова показали ФСГ 88 и ЛГ аж 90 !! причем это случилось внезапно, пропали месячные и показатели взлетели. трубы проходимы, никаких физических отклонений нет. врачи пичкают то одним то другим, руками разводят, причину никто сказать не може, одна вообще сказала что готовьтесь к усыновлению и только. и главное никто не ищет от чего всё это пошло а просто направляют на эко с донорской клеткой. ОТЗОВИТЕСЬ кто с таким сталкивался. Пытались ли вы и ваш врач найти правду и причины почему такое произощло. мне ведь всего 32 и УЖЕ посменопайзу ставят !! :o В чем причина и как это исправить ????? Я ХОЧУ САМА восстановиться и своими силами забеременеть :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali_V
Академик
Академик


На сайте с 21.11.07
Сообщения: 5014
В дневниках: 8468
Откуда: Омск Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 0:11     Ответить с цитатой

Вам истощение Я ставят?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах