Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Синдром резистентных(истощенных)яичников
Удален один яичник. Высокий ФСГ, Низкий АМГ и Ингибин Б

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mamontenok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 462
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 17:57     Ответить с цитатой

Я сдавала на 5 дц, теперь врач сказала еще в этом же цикле сдать в середине, наверно посмотреть какой он в овуляцию... :eek:
_________________
Don't worry - be happy!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фиалка Монмартра
Академик
Академик

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 7387
В дневниках: 6791
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 882288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 11:40     Ответить с цитатой

OlgaN писал(а):
училка, ах да, спасибо, а то у меня уже смешалось все в кучу, за фоликуллярный запас приняла
вообще-то ФСГ как раз один из показателей фоликурярного запаса. Основные показатели -Ингибин В и Антимюллер.гормон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тюлипа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 28
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 12:23     Ответить с цитатой

А я сдавала на 2й день цикла, интересно, почему врачи всем говорят разное время. В первый раз у меня ФСГ был 11, мне врач сказала, что на ИИ меня не возьмет, и вообще с таким ФСГ даже на ЭКО меня не возьмут. Сдала в следующем цикле - 16. Я вся в расстройстве. Из-за чего он повышается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ариша09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.05.09
Сообщения: 3076
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 20:45     Ответить с цитатой

Тюлипа
да с таким ФСГ тебе только предложат донорскую я, но ФСГ можно понизить так что ты не расстраивайся почитай здесь на сайте девочки пишут как понижали, ну и с врачем конечно поговори
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фиалка Монмартра
Академик
Академик

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 7387
В дневниках: 6791
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 882288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 14:09     Ответить с цитатой

Тюлипа понизить ФСГ действительно можно, ЗГТ, пиявки, цитамины и т.д. , но это не панацея, нужно смотреть по УЗИ, есть ли фоликулы, как они растут. На ЭКО берут с ФСГ не выше 11-12-13, смотрят динамику роста/изменения.
ФСГ стимулирует рост фоликулов, и чем он выше, тем меньше шансов на нормальные фолики и ЯК, следовательно - ДЯ :aga-aga:

Добавлено спустя 49 секунд:

Понизить ФСГ можно, но не факт что после этого будут нормальные фолики...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mamontenok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 462
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 13:12     Ответить с цитатой

Девочки, чета я запуталась с ФСГ...

На 4 дц ФСГ был 11,7 (норма до 11,3),
на 12 дц был 12,6 (в овуляцион.фазу норма до 20)...
Врач сказала, что понижать его не надо, тк в середине цикла входит в норму, просто была ранняя овуляция...
а я сомневаюсь... как думаете, надо понижать?

при этом продактин 1500, при верхней грание нормы 700 с чем-то :o
пролактин буду пересдавать в следующем цикле... ну и лечить канечно, если не уменьшиться...
_________________
Don't worry - be happy!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OksanaUTar
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 19:02     Ответить с цитатой

Здравствуйте, ищу поддержки, кому-нибудь удалось радикально снизить ФСГ, сбросить вес и нормализовать состояние. Не живу, а мучаюсь уже семь лет, ФСГ 86,7, ЛГ 46,5, мне всего 37 лет, СИЯ, какие только имеются последствия патологического климакса - все на мне. Начелся остеопороз, артроз коленей, каждый день слёзы, хотя сама психолог (преподаватель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lilija-lilija
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.09
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 20:48     Ответить с цитатой

OksanaUTar писал(а):
Здравствуйте, ищу поддержки, кому-нибудь удалось радикально снизить ФСГ, сбросить вес и нормализовать состояние. Не живу, а мучаюсь уже семь лет, ФСГ 86,7, ЛГ 46,5, мне всего 37 лет, СИЯ, какие только имеются последствия патологического климакса - все на мне. Начелся остеопороз, артроз коленей, каждый день слёзы, хотя сама психолог (преподаватель)


ОКСАНА ПРИВЕТ! Вообщем у меня тоже проблема с высоким фсг! месяц назад был 20,потом 1,5 месяца спустя сделали проверку маточных труб,и месюки пропали! фсг подскочил до 120! чуть с сума не сошла! гинеколог сказала что у моего огранизма менопауза!!!ревела несколько часов подряд! мне 39 лет! слава богу дети есть! но хотелось маленького! ,сменила гинеколога,на сл день попала на прием ,сдали 7 гармонов,ответ таков! все вполне детородно! просто нужно лечением прижать фсг ! ну чуть легче стало! месюков правда попрежнему нет 45 день цикла ,выписали Дивигель! гармон эстрадиола там! втираю в мышци вечерами! надеюсь понизить и забеременнеть!пиши как ты?Оксана пиши мне как у тебя дела ? будем вместе бороться! lilija-lilija@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jannulya
Академик
Академик


На сайте с 05.10.09
Сообщения: 38169
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 13:35     Ответить с цитатой

на 3 дц, фсг 11,03 при норме до 11,3. Но почему счиатется что он повышен?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

врач отпарвила и скзалаа через год приходить,а не хочу год ждать...а потмо узнать что год назад же было ясно что гомроны не в порядке. кроме фсг у меня лг чуть выше нормы 9,3. что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 11:37     Ответить с цитатой

jannulya, да что же это за врач, вам не идти, а бежать нужно к другому врачу, яичниковый резерв будет только уменьшаться за год. Ищите грамотного доктора, благо рекомендаций здесь можно найти много.
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olzav
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 3325
В дневниках: 254
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 0:11     Ответить с цитатой

Подниму тему
Сегодня была на УЗИ, диагноз истощение яичников, ни одной фоликулы :-(
_________________
Мы растем Олесе 16 лет 11 месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
junsia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 94
Откуда: г.Одинцово(МО)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 0:05     Ответить с цитатой

Приветик!У меня не только один яичник,но и труба...Забеременела за 2 недели и уже как 3 года сынок радует!!!Так что все реально ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
jade
Академик
Академик


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 7878
В дневниках: 4060
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 666000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 0:15     Ответить с цитатой

у моей одноклассницы один яичник и одна труба. было две беременности. без проблем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
биба
Студент
Студент

На сайте с 20.10.09
Сообщения: 2598
В дневниках: 23
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 10:52     Ответить с цитатой

У меня была операция по удалению кисты яичника, вместе с ней удалили все с правой стороны. Я , конечно, была просто в шоке( очень хотели детей). Моя врач сказала, что ее пациентка родила сама троих с одним яичником и трубой. Посоветовала обязательно проверить проходимость трубы, т.к. есть риск внематочной. Мы так и сделали, теперь у нас уже две дочки!
_________________
в отъезде до 15.03. Мои заказы просьба передавать в ЦРП Бийск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
*Kinder*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 20:38     Ответить с цитатой

olzav
Мне тоже поставили диагноз ранее истощение яичников,По УЗИ матка маленькая,яичники маленькие,фоликул нет :-( ,сдала гормон ФСГ-44,врач назначила лечение фемостоном.Мне сказала что про беременность можно забыть,я в рассройстве,что делать не знаю((((
А что назначили вам,как у вас сейчас дела обстоят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах