Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Как относится муж к тому, что вы не можете забеременеть?
Психология семейных отношений

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanya_Angel
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 6887
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 22:16     Ответить с цитатой

Ирина578, камуфляжная

Мы тоже ооочень долго ждали малышика, но как только "отключили" голову от этой мысли он к нам сразу же пришел - результат на линеечки! Девочки, желаю и Вам такого же скорейшего результата @@@

Извиняюсь, может я не много не по теме написала... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
камуфляжная
Студент
Студент

На сайте с 29.04.12
Сообщения: 1776
Откуда: ЗАТО Сибирский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 23:41     Ответить с цитатой

Tanya_Angel
Ну почему же не по теме? Нам тоже многие говорят, что перестаньте думать, все само получится. А думать как-то не перестается. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lomira
Студент
Студент


На сайте с 28.02.12
Сообщения: 909
В дневниках: 1562
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 9:30     Ответить с цитатой

камуфляжная
Пожалуйста :oops: Надо верить и все будет хорошо! :give_heart:
Tanya_Angel
Да может быть это и получалось на первых годах планирования а чем дальше тем сложнее это сделать :aga-aga: Я свою голову пыталась пять лет отключать а толку не было :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya_Angel
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 6887
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 15:45     Ответить с цитатой

Ирина578

Я как раз "отключила" голову на шестой год, но главное вместе с мужем её "отключить" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джемма777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.11
Сообщения: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 1:30     Ответить с цитатой

Tanya_Angel
Что значит - отключила голову? Мне кажется, просто пришло время, чтобы забеременеть, а Вы уже сами придумали причину, по которой это произошло, ну просто, чтобы погордиться собой, мол это мы сами такие молодцы, вот выключили усилием воли мозги - и вот, результат. И вообще, что, беременеют только те, кто вообще об этом не думает и не хочет ребенка?

Добавлено спустя 25 минут 27 секунд:

Обратила внимание, как много появилось "хвастушек" у тех, кто 2 года назад обсуждал, почему не получается и как они к этому относятся. Значит все-таки получилось? Рада за вас. И спасибо вам за обнадеживающие примеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джемма777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.11
Сообщения: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 11:39     Ответить с цитатой

Викуля цветочек
Ребеночка-то в результате родили? У вас хоть один был, все легче. А представляете каково, если и один не получается? А вообще-то это свинство, так себя вести близким людям. Если бы мой муж себе такое позволял, мне кажется я бы на себя руки наложила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
камуфляжная
Студент
Студент

На сайте с 29.04.12
Сообщения: 1776
Откуда: ЗАТО Сибирский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 13:21     Ответить с цитатой

Викуля цветочек
Я бы наверно точно его обвинила, да еще и в присутствии людей. Ну разве можно так обращаться с любимой женщиной?! Всякое в жизни бывает, иногда надо просто немного подождать. У моей сестренки старшей доче 18, а сыночка в декабре только народили. Очень долго не могли. У меня сыну от первого брака 21, а во стором браке уже 5 лет не получается, муж младше и я ни разу не слышала от него что-то в свой адрес. Мне было бы ооочень обидно такое услышать. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ива_
Профессор
Профессор


На сайте с 16.05.12
Сообщения: 8362
В дневниках: 136
Откуда: Абакан Хакасия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 15:07     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте!
Я тоже долго-долго и лечилась, и ждала, и мечтала... И муж иногда спрашивал (тактично, правда, и грустно... ) "Ну, почему ты не беременеешь то?.." :-?
Бросила все, отвлеклась и.. вот! :bfpp:

Думаю, расслабляться надо, отвлекаться на иное. Есть же психологический феномен: Когда очень сильно чего то хочешь, просиходит обратное.
А по поводу отношения мужей, мне стих нравится:
"Не обижайте Женщину СВОЮ!
Поступками и бранными словами.
Не то проснетесь как то по утру..
С чудесными, ветвистыми рогами!"
:olen_krasiv:
Хорошего настроения и сбычи мечт! :lalka: :salut_big:
_________________
“Если у Вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у Вас и у меня остается по одному яблоку.
А если у Вас есть идея, и у меня есть идея, и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.”
Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kiti-kat
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.08.11
Сообщения: 471
В дневниках: 1
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 17:49     Ответить с цитатой

У меня тоже не получается уже 7 лет, хотя муж абсолютно здоров. Вчера меня посетила мысль, что он меня бросит. Вот я и спросила его прямо уйдет он от меня или нет. И он промолчал. Иногда молчание лучший ответ. Весь день я была в раздумьях от его молчания, в результате заявила что не уйду от него пока не предоставит мне отдельную квартиру. И что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джемма777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.11
Сообщения: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 11:40     Ответить с цитатой

Ива_
Объясните бога ради, что значит, все бросила? Что бросила? И от чего отвлеклась? Мне действительно интересно, как это выглядит на практике? И что, дети появляются исключительно только когда их не очень хотят? Стало быть все мы просто нежеланные дети, ну или не очень желанные!???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama_Sema
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.03.11
Сообщения: 1485
Откуда: Новосибирск; Октябрьский р-н (ГПНТБ), Центральный (Потанинская, д. 12)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 13:47     Ответить с цитатой

Джемма777 писал(а):
Ива_
Объясните бога ради, что значит, все бросила? Что бросила? И от чего отвлеклась? Мне действительно интересно, как это выглядит на практике? И что, дети появляются исключительно только когда их не очень хотят? Стало быть все мы просто нежеланные дети, ну или не очень желанные!???


Имеется ввиду - перестать зацикливаться :) Обследовалась сама, обследовала мужа - видишь, что проблем нет. Значит нужно переключится на хобби, съездить в отпуск, перестать мерить БТ, похудеть, влезть в ипотеку, купить обтягивающее платье - сделать все, чему может помешать беременность :lol: и :bfp: вот оно.

Сама сейчас так пробую :oops:
_________________
ПОМОЩЬ ЮРИСТА! БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ!!
ЭКСПЕРТИЗЫ!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1637168
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Джемма777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.11
Сообщения: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 10:22     Ответить с цитатой

Mama_Sema
Если это и есть перестать зацикливаться, то я никогда и не зацикливалась. Ну уж по крайней мере что-то планируя, никогда от этого не отказывалась, предполагая, а вдруг я забеременею, что тогда? И так уже 7 лет. И ничего. Так что брехня все это.
Мне кажется, это какая-то дань моде, кто-то из "умных" психологов запустил эту идею в народ, а народ ее с благодарностью подхватил. Потому что практически каждая, кто после долгих попыток, в конце концов забеременела (по крайней мере здесь на форуме) объясняет это тем, что она перестала зацикливаться. Зато как красиво звучит! Опять же, не само собой получилось, а я вот такая молодец, сама спроворила, отвлеклась неимоверным усилием воли и вот - долгожданный результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александра 33
Академик
Академик


На сайте с 09.12.09
Сообщения: 14337
В дневниках: 5494
Откуда: Новосибирск, Шевченко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 11:15     Ответить с цитатой

Джемма777
Ну что же вы так негативно :idontno: дань моде тут не при чем совершенно... Моя Б случилась спустя полгода активного планирования, честно скажу, переживала, прошла некоторые важные обследования.. при этом ни за какими психологами не следила, ни на каких сайтах не висела, о сибмаме даже не догадывалась... 5 мес у нас не получалось, при этом я и переживала и думала об этом частенько, всхлипывая над очередными злостно пришедшими М.... На шестой месяц вообще было не до этого, мы планировали отпуск, бронировали отель, начинали с мужем ремонт и, если честно, даже не активно старались... В итоге, все поездки пришлось отложить, потому что именно в этот период и получилось :aga-aga:
Я думаю, что девченки именно об этом говорят :aga-aga: Когда семь лет не получается... тут совершенно другое и конечно без активного выяснения причин, лечения и прочего не обойтись одним "забыванием". Удачи вам огромной и скорейшего :bfp: :bfpp: :puziko: :kulek_boy: :kulek_girl: ! :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama_Sema
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.03.11
Сообщения: 1485
Откуда: Новосибирск; Октябрьский р-н (ГПНТБ), Центральный (Потанинская, д. 12)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 11:23     Ответить с цитатой

[/b]Джемма777 [b]

Знаете, у меня у снохи в анамнезе 10 лет бесплодие стояло, а сейчас прекрасному Ромашке годик :give_heart: :give_heart:

У всех все будет, в свое время :love_sibmama:
У меня мой сынка вообще на таблетках получился, что называется, "от поцелуя", а вот сейчас как-то не так :eek:
_________________
ПОМОЩЬ ЮРИСТА! БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ!!
ЭКСПЕРТИЗЫ!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1637168
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Джемма777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.11
Сообщения: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 9:22     Ответить с цитатой

Александра 33
Негативно, потому что не получается. Причем я вообще никогда не зацикливалась на базальной температуре, днях овуляции, позах и т.д. Просто жила, очень любила мужа, надеялась. И в отпуск не раз ездили. В общем жизнь шла своим чередом, тем более что речь идет о нескольких годах, я думаю, любая семья за 7 лет жизни уж в любом случае думает о чем-то еще, кроме беременности и вынуждена, даже если не хочет этого делать, отвлекаться на что-то еще, кроме желания иметь ребенка. Ну и конечно не надо думать, что мы не проверялись. Все нормально у обоих, даже диагноза никакого не ставят. И обращались не к одному врачу. Потому и злюсь, хоть бы знать в чем дело, а то получается, просто не судьба! За добрые пожелания спасибо!

Mama_Sema
Вот, я с Вами согласна про "всему свое время". Знать бы только, придет оно вообще мое время или нет. Было бы легче. А на каких таблетках у Вас сынок получился? Что-то серьезное было или просто так совпало? А у снохи что было не так? Вот так, в чудесных историях, которые произошли с кем-то, мы черпаем надежду, а вдруг повезет и нам? Спасибо за поддержку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах