Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Хочу усыновить в роддоме!
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дариада
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.06
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 0:38     Ответить с цитатой

:? Здравствуйте, я вижу вы все люди компетентные. Можете посоветовать? У меня подруга собирается скоро рожать в роддоме. Она хотела бы оттуда выписаться с двумя детками, т.е. со своим и приемным. Возможно ли прямо в больнице усыновить младенца, там же есть палаты отказников и отказ оформляется прямо в роддоме. Она хочет, чтобы все родственники подумали, что у нее родилась двойня, чтобы разговоров лишних потом не было. Это действительно моя подруга интересуется, а не я. У меня пока нет своих деток - лечусь.... :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 0:44     Ответить с цитатой

Я, надеюсь, что не каждый же день отказываются.

Да и нет все это просто и быстро. как оказывается...
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дариада
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.06
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 0:49     Ответить с цитатой

Так ведь мы в Москве, тут отказников очень много. Вот подруга моя и хочет усыновить прямо в роддоме, чтобы родные не знали и не шушукались. Вот она и не знает как врачу намекнуть об усыновлении на месте. Ей не скажут, что она сумашедшая? Возможен ли такой вариант по закону?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 0:51     Ответить с цитатой

заранее нужно все документы собрать в опеке, а их не мало!

А про РД девочки подскажут, они компетентнее.
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дариада
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.06
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 1:00     Ответить с цитатой

Спасибо, буду ждать совета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Soleil(Солей)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.05
Сообщения: 249
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 7:40     Ответить с цитатой

Дариада писал(а):
:? Здравствуйте, я вижу вы все люди компетентные. Можете посоветовать? У меня подруга собирается скоро рожать в роддоме. Она хотела бы оттуда выписаться с двумя детками, т.е. со своим и приемным. Возможно ли прямо в больнице усыновить младенца, там же есть палаты отказников и отказ оформляется прямо в роддоме. Она хочет, чтобы все родственники подумали, что у нее родилась двойня, чтобы разговоров лишних потом не было. Это действительно моя подруга интересуется, а не я. У меня пока нет своих деток - лечусь.... :?

Здравствуйте!
Ну..чисто в теории-возможно.
Но совсем не так гладко.
Перед родами она должна успеть собрать ВСЕ документы на усыновление и получить Заключение о возможности быть усыновителем.Это прежде всего.Без этого- анриал.
Дальше.
У того малыша,которого она захочет усыновить, должно быть согласие биоматери на усыновление(то,что Вы называете отказом),а это редко бывает правильно оформлено,если в графе- отец биомать вписывает кого-то,то и его согласие нужно тоже,
ребенка должны успеть поставить на учет в органах опеки,так как усыновляют ТОЛЬКО через ограны опеки,роддома этим не занимаются,
малышу должны провести медицинское обследование(минимальное,но у детки со статусом на усыновление тоже есть лист медобследования,как и усыновителя).
Это в роддоме редко делают(но можно и уговорить,я думаю),обычно в больнице.
То есть наиболее реальный путь- перевестись с обоими детьми в больницу и выписаться уже оттуда.
Да,еще момент- если это усыновление- то еще должен пройти суд,на который она должна будет явиться(оба детя ,надо полагать ,будут в этот момент в учреждении одни)
Вообще,у меня есть московская приятельница,которая именно так и сделала,но даже без тайны усыновления это было ОЧЕНЬ,архитрудно- сбор документов в последнем триместре беременности и усыновление после родов ,имея кровного новорожденного на руках.
Но,тем не менее, они это сделали,так что все возможно- удачи Вашей подруге.
Если подробно- пусть заходит к нам.Все требуемые бланки- списки выдадим.
Попугаем :oops: Но поддержим.
_________________
Cемь Я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19574
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 21:26     Ответить с цитатой

Солей писал(а):
Если подробно- пусть заходит к нам.Все требуемые бланки- списки выдадим.
Попугаем :oops: Но поддержим.
Солей, они В МОСКВЕ!
Можно, наверное, выписаться из роддома с одним (своим), а про второго сказать, что у него здоровье плохое и он пока в больнице.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дариада
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.06
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 22:02     Ответить с цитатой

Здравствуйте, благодарю за поддержку. Немного объясню ситуацию.
Моей подруге 30 лет, она обеспечена, сейчас находится в санатории, у нее 3-ий месяц бер-ти. Она хочет усыновить конфидециально, о этом решении я слышу уже 10 лет, т.е. человек обдуманно идет на это, а не на эмоциях. Ее родители очень состоятельны, она хочет перестраховаться, чтобы не было потом такой ситуации, что родители оставят все родному внуку, а приемный будет себя чувствовать неполноценным и ущемленным. Она просила меня узнать можно ли найти человека - доверителя или поручителя, который собирет за нее все бумаги и возможно ли вообще сделать так, чтобы ее родные ничего не узнали или органы опеки всех близких родственников ставят в известность? Сколько будут действительны все документы? Хорошая идея по поводу выписки с одним малышом, а второго после...но....вдруг не получится усыновить, тогда что говорить родственникам и знакомым? Куда делся ребенок? Или если есть все документы на руках и разрешение, то можно сразу же усыновлять? Если она до родов соберет бумаги и получит разрешение, то может рассчитывать на усыновление? Вообщем думаем мы, гадаем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Soleil(Солей)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.05
Сообщения: 249
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 23:25     Ответить с цитатой

Дариада писал(а):
Здравствуйте, благодарю за поддержку. Немного объясню ситуацию.
Моей подруге 30 лет, она обеспечена, сейчас находится в санатории, у нее 3-ий месяц бер-ти. Она хочет усыновить конфидециально, о этом решении я слышу уже 10 лет, т.е. человек обдуманно идет на это, а не на эмоциях. Ее родители очень состоятельны, она хочет перестраховаться, чтобы не было потом такой ситуации, что родители оставят все родному внуку, а приемный будет себя чувствовать неполноценным и ущемленным. Она просила меня узнать можно ли найти человека - доверителя или поручителя, который собирет за нее все бумаги и возможно ли вообще сделать так, чтобы ее родные ничего не узнали или органы опеки всех близких родственников ставят в известность? Сколько будут действительны все документы? Хорошая идея по поводу выписки с одним малышом, а второго после...но....вдруг не получится усыновить, тогда что говорить родственникам и знакомым? Куда делся ребенок? Или если есть все документы на руках и разрешение, то можно сразу же усыновлять? Если она до родов соберет бумаги и получит разрешение, то может рассчитывать на усыновление? Вообщем думаем мы, гадаем...


Я уже написала.Доверителя или поручителя- нельзя.
Законно-нельзя.
Про незаконно- я не обсуждаю,ибо при " незаконно" вполне может огрести по полной и состоятельность тут скорее даже отягощающий фактор :oops:
Документы о возможности быть усыновителем действительны в течение трех месяцев от подписи Главврача .
Органы опеки родственников ставят в известность только прописанных с кандидатом в усыновители.И то-необязательно.
Малыша,которого планируют усыновить ,в этом случае ищут До родов.
Моя приятельница(кстати,тоже в Москве)делала именно так.
Вообще в Москве есть очень неплохая Школа приемных родителей и Родительская Беседка(по пятницам,Павловская 18,Ого-город,с семи вечера в кабинете логопеда)
Советую.
Удачи еще раз.
_________________
Cемь Я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 14:40     Ответить с цитатой

Кто-то на сайте рассказывал, что предлагали ребенка прямо в роддоме забрать. Женщина отказалась, и другой сразу предложили, но она не взяла.
Значит можно и без документов как то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 15:36    Заголовок сообщения: *** Ответить с цитатой

Мы изначально говорим только о ЗАКОННЫХ действиях.
Все, что написала Женя Солей - правильный вариант.
В остальных случаях проблем может быть очень много :oops:
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Soleil(Солей)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.05
Сообщения: 249
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 16:46     Ответить с цитатой

Ирина_Арина писал(а):
Кто-то на сайте рассказывал, что предлагали ребенка прямо в роддоме забрать. Женщина отказалась, и другой сразу предложили, но она не взяла.
Значит можно и без документов как то.

:cool: Ну,раз "кто-то на сайте" -тады ой.
:x Что знfчит- предложили?
Предложили усыновить?
Это да,это реально.
.
Только под этим все равно понимается сбор документов,суд.
А то Вы так пишете,словно предложили забрать прямо сразу,как бонус к кровному.
_________________
Cемь Я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 17:28     Ответить с цитатой

Солей писал(а):
А то Вы так пишете,словно предложили забрать прямо сразу,как бонус к кровному.
да, собственно, так и было сказано в истории :) ток, по-моему, забрала она его как раз... надо поискать :)
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Soleil(Солей)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.05
Сообщения: 249
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 17:45     Ответить с цитатой

Женни писал(а):
Солей писал(а):
А то Вы так пишете,словно предложили забрать прямо сразу,как бонус к кровному.
да, собственно, так и было сказано в истории :) ток, по-моему, забрала она его как раз... надо поискать :)

Нет,ребята.
Это НЕ есть правильно.
Жизнь-не сериал.
Вы,слушайте,слушайте истории :) :) :)
Скоро будете различать жизнь и истории :D :D
_________________
Cемь Я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дариада
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.06
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 18:47     Ответить с цитатой

Я вот тоже не верю, когда рассказывают, что беременная женщина нашла бездетную пару, родила ребенка, продала его, записали сразу на чужих лиц. Или когда в роддоме врач за деньги оформляет отказного ребенка на имя другой роженицы. Есть в интернете объявления от которых жутко становиться: "помогу усыновить (удочерить) без документов" или: "ищу приемных родителей для моего неродившегося малыша"...Мне кажется, что за всем этим стоят какие-то аферисты и шантажисты. Если уж делать, то по закону, чтоб потом не трястись по ночам, чтобы не давать лишний повод для вымогателей. А если с документами так сложно и нет возможности скрыть усыновление, то лучше оставить эту затею. Хотя немного обидно, есть человек, который мечтает усыновить, готов любить и воспитывать, а закон не защищает от огласки. Во время сбора документов уже столько людей будет оповещено, а если усыновитель немного публичный человек, то ему вообще не скрыть сего факта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах