Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Проблемы со спиной: нужен хорошиий массажист
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AcidBurn
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 0:56    Заголовок сообщения: Посоветуйте массажиста Ответить с цитатой

Доброго времени суток!

У моей девушки достаточно серьезный сколиоз. Поэтому хотелось бы прибегнуть к услугам массажиста. Только массаж нужен не общий оздоровительный или разогревающий, а лечебный, направленный на позвоночник. Наверное, это должен быть массажист-костоправ или кто-то вроде...

Посоветуйте, пожалуйста, специалиста, к которому ходили и остались довольными.

Спасибо заранее ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liska
Профессор
Профессор


На сайте с 15.04.06
Сообщения: 5317
В дневниках: 14
Откуда: Санкт-Петербург <-> Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 13:24     Ответить с цитатой

AcidBurn
Свекровь разрешила, поэтому пишу и в тему:
Цитата:
У нас свекровь занимается массажем этого направления.
У мужа сколиоз 2-й степени с юношеских лет. Свекровь сначала пошла на 2-е образование медецинское, а потом ещё курсы массажа окончила. Уже 7 лет массажем занимается. Сейчас еще специальную массажную кровать для спины купила.
Вот такую:
http://kinetika-massage.ru/method/

Если интересно - позвоните:
8-953-774-06-35 или 8-923-196-95-16 Надежда Георгиевна

Только если вам срочно, наверное не получится :-? - у нее сейчас до конца следующей недели 2 человека уже ходят на массаж. (Больше 2-х массажей она не делает, т.к. проминает все капитально. Если больше набирать - руки потом сильно болят...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 3:41     Ответить с цитатой

AcidBurn
нужно различать сколиоз - как проблему позвоночника и сколиотическую осанку - как проблему окружающих позвоночник мышц. Если дело именно в позвоночнике, помочь сможет только ортопед, если просто тонус мышц неодинаковый - основной способ исправить это - ЛЕЧЕБНАЯ ГИМНАСТИКА! Массаж - вспомогательный. Я занималась только пока была школьницей, но во-первых, исправила полностью сколиотическую осанку 3 степени (это очень серьезное искривление) и мне этого "задела" хватило еще на 6 лет института. В общем, обращайтесь в лечебно-физкультурный диспансер - и будет вам щастье.
И я бы не советовала искать мануалиста ("костоправа"), достаточно просто хорошего профессионального массажиста, потому что смысл массажа при сколиозе - расслабить мышцы с той стороны, с которой снижен тонус и простимулировать мышцы с другой стороны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liska
Профессор
Профессор


На сайте с 15.04.06
Сообщения: 5317
В дневниках: 14
Откуда: Санкт-Петербург <-> Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 12:57     Ответить с цитатой

Никитинка
Очкень часто сколиоз, как проблема позвоночника, развивается как следствие запущенной сколиотической осанки. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 13:50     Ответить с цитатой

Liska, в любом случае, основной метод лечения - формирование мышечного корсета, что осуществляется с помощью ЛФК. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Strelec
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.09.09
Сообщения: 613
Откуда: Новосибирск, Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 16:56     Ответить с цитатой

AcidBurn
Сходите в клинику Бобыря, у них консультации бесплатные и врач вам скажет, что нужно делать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AcidBurn
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 21:08     Ответить с цитатой

Проблема скорее всего именно в позвоночнике, сильно уж она запустила спину((

Согласен, гимнастика и спортивная дисциплина - это залог здоровья, но в данном случае все-таки придется обратиться к ортопеду судя ко всему... ну и уже начал следить, чтоб гимнастику делала каждый вечер, в бассейн пойдем - научу плавать...

На днях сходим в клинику Бобыря, посмотрим что скажут врачи.

Буду очень признателен, если посоветуете еще клиники/врачей/специалстов, которых проверяли на себе и был результат!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AcidBurn
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 19:54     Ответить с цитатой

Поднимаю тему. Нужны еще рекомендации людей со схожей проблемой и нашедших хорошего врача.

Сходила она в клинику Бобыря, не понравилось. Как-то не видется системы и продолжения курса после массажа.
В Ниито говорят, что исправить можно только путем сложной операции. У нее сколиоз 2-3 степени.

Но операция - это последняя мера отчаянных. А хочется если не исправить, то найти специалиста, который поможет составить комплекс мер(массаж, упражнения на суше и воде, что-то еще) для поддержания и укрепления позвоночника. Если не выровнять спину, то хотя бы укрепить и избежать возможных осложнений в будущем...

В общем кто сталкивался - пишите, буду рад любой информации...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Strelec
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.09.09
Сообщения: 613
Откуда: Новосибирск, Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 18:15     Ответить с цитатой

AcidBurn
Я не поняла про клинику Бобыря? У меня тоже был скалиоз и кифоз и смещение позвонков. Там исправляют при помощи дефанотерапии (типа мануальной), все ставят на место за несколько сеансов. А потом, естественно, необходимо укреплять мышечный корсет. Сейчас я хожу к ним же-занимаюсь на тренажерах, но я думаю, что можно в любой тренажерный зал. А операция-это не панацея...Мышщы-то все равно укреплять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 18:23     Ответить с цитатой

AcidBurn, я все-таки так и не поняла, как именно обзывается проблема. Если она "костяная" - консультация ортопеда нужна по-любому. Стандартные комплексы упражнений для укрепления мышц спины хорошо разрабатывают во врачебно-физкультурных диспасерах. Не знаю, как сейчас работает эта система, но по крайней мере, сам диспансер на дубль-гисе присутствует. Попробуйте обратиться - Гоголя, 3а, в самом центре. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Siwirina
Студент
Студент


На сайте с 07.04.09
Сообщения: 1761
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 14:38     Ответить с цитатой

посоветуйте еще массажистов плиз, поближе к Доватора-Богаткова, чтобы надом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 15:01     Ответить с цитатой

Siwirina
в детской поликлинике на Автопарке есть очень хороший массажист и берет не дорого. Может на дом приходить, можете вы к нему. Он слепой.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 15:46     Ответить с цитатой

Siwirina
Его дочка приводит если надо, потом забирает. На дом маленько дороже.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetusik5455
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.08.09
Сообщения: 1318
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 13:55    Заголовок сообщения: Проблемы со спиной: нужен хорошиий массажист Ответить с цитатой

У мужа проблемы со спиной,нужен хорошиий массажист. Подскажите кто нибудь кому уже делали такой массаж,чтоб помогал. Скорее всего у него скалиоз.


Рекомендации массажистов из темы:
Игорь. Работает недалеко от Площади Калинина. Телефон 263-77-29
Скрытый текст:
глазные капли писал(а):
Очень грамотный специалист - Игорь, работает недалеко от Площади Калинина. Помимо качественного массажа даёт рекомендации по лечебной физкультуре, ортопедическому режиму, владеет навыками мануальной терапии. Сертификат есть. В областном физкультурном диспансере тоже неплохой массажист и тоже Игорь, но условия процедуры не самые лучшие, постоянно кто-то заходит и что-то спрашивает.
Телефон 2637729.



Андреянова Галина Владимировна. Кабинет находится при бане на 25 лет октября около сквера на 2 этаже.
Скрытый текст:
Орхид писал(а):
Есть знакомая массажистка.Врач от бога. Кабинет находится при бане на 25 лет октября около сквера на 2 этаже.Зовут Андреянова Галина Владимировна.Берет не дорого,но к ней очередь.Испробовала на себе . 10 лет назад она мне правила спину не могла вставать с кровати ,сползала .Сначало ,конечно уколы,она с медицинским оразованием.Сейчас только для профилактики хожу к ней .Советую не пожалеете у нее большой опыт и стаж. Лена.



Медицинский центр "БИОВЭР". Приём ведут: мануальный терапевт -невролог и врач-терапевт-массажист. ул. Каменская, д.58., тел. 2-11-00-76
Скрытый текст:
ДД-Доктор Дмитрий писал(а):
Предлагаю всем Сибмамочкам, с проблемами спины, обращаться в медицинский центр "БИОВЭР" на ул. Каменская, д.58., тел. 2-11-00-76. Приём ведут: мануальный терапевт -невролог и врач-терапевт-массажист. Имеются соответствующие сертификаты, лицензия и опыт работы! Также работаем по Добровольному медицинскому страхованию со многими страховыми компаниями города.



Центр саногенной медицины «Евразия». ул. Коммунистическая, 50. т. 223-00-55, 223-00-66
Скрытый текст:
ЮРГ писал(а):
А нашей семье очень помогли, прямо спасли специалисты Центра
саногенной медицины «Евразия» на Коммунистической 50
знаю телефоны:
т223-00-55, 223-00-66



Мастер восточной медицины Александр. Тел. 8-913-006-79-63
Скрытый текст:
Шветка22 писал(а):
Lestasy писал(а):
Могу порекомендовать хорошего специалиста - мастер восточной медицины.
До родов никаких проблем не было, вообще не ходила ни к врачам, ни на массаж. Только когда в Китае работала, из интереса походила там на массаж, они там диагностируют все по точкам и т.п.
Когда после родов спину скрутило - долго искала здесь кого-нибудь стоящего (чтоб не просто помял, а причину устранил). Помог только один, он еще мне и проблемы "по женской" части убрал. Он как-то энергетически диагностирует и лечит потом.



Обратилась к этому мастеру, он мне за 5 сеансов всю спину вылечил и даже почку подправил (она немного опустилась из-за постоянного ношения ребенка :o , да и спина тоже из-за этого разваливалась :aga-aga: ), классный мануал, через месяц еще 5 сеансов для закрепления результата. За такую хорошую работу он совсем недорого берет. :yes: Выезжает на дом.

Если кому надо - вот его номер: 8-913-006-79-63 - Александр.



Николай. Живёт в Кольцово. Тел.8-952-932-35-45
Скрытый текст:
кудряшова ирина писал(а):
Есть не плохой массажист живёт в кольцово! зовут николай вот его тл 89529323545



Массажист и мануальный терапевт Юлия Анатольевна. Тел.8-913-459-19-06
Скрытый текст:
YuliaPav писал(а):
Здравствуйте,
Хороший специалист Юлия Анатольевна, она массажист и мануальный терапевт. Мне с моей спиной очень помогает.
ее тел.89134591906



Анжелика Витальевна. Тел. 8-913-482-25-37.
Скрытый текст:
Di Na писал(а):

Она снимает комнату на Блюхера, оборудовала ее под массажный кабинет. А необычность в том, что она работает не только с физическим телом, но и с астральным тоже. Она считает, что нужно лечить одновременно оба тела. :-)



Беликов Сергей Иванович. Тел. 337-38-29
Скрытый текст:
Матвеева писал(а):
Отличный массажист Беликов Сергей Иванович, ведет прием в Первомайско районе.



Владимир. Тел.8-951-362-12-38
Скрытый текст:
Маришка18 писал(а):
Могу посоветовать хорошего массажиста ,всё от релакса до антицеллюлитного ,работал в салонах " Тет-А-Тет", " Антистресс экспресс" теперь занимается частной практикой , выезжает ( с массажным столом ) на дом в удобное для Вас время . 8-951-362-12-38 Владимир



Собин Сергей Михайлович. Тел. 8-923-242-60-33
Скрытый текст:
Rumata писал(а):
могу посоветовать своего массажиста. болела спина после родов - он здорово помог за 10 сеансов. еще упражнения показал для закрепления результата.
работает у себя на квартире (рядом с карла маркса), но и на дом может выезжать (к нам приходил ребенку массаж и гимнастику делать)
Собин Сергей Михайлович (+7 923 242 6033)



Ирина Владимировна. Тел.8-952-905-92-50
Скрытый текст:
Ксения21 писал(а):
А я бы хотела поделится своим массажистом,очень приятная хорошая женщина. зовут Ирина Владимировна(18 лет СТАЖА) ВЗРОСЛЫЙ массаж(выезд на дом),!И что радует цены приемлимые !Лично Я очень довольна Работой!!!Могу оставить тел для связи 8952-905-92-50!Пишите отзывы кто ходил как ваши впечатления!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина Сегодня День Рождения!
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14544
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 14:44     Ответить с цитатой

мне кажется, сперва надо поставить точный диагноз
т.к. бывает и такое, что массаж делать просто нельзя - например, в период обострений

могу порекомендовать массажиста из центра Кореллиум Дубровского
очень хороший специалист
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах