Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Тактика антипрививочников в отношении укрепления здоровья
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 19:07    Заголовок сообщения: Тактика антипрививочников в отношении укрепления здоровья Ответить с цитатой

По просьбам форумчан вопрос Птицы Говорун "что Вы делаете для укрепления здоровья своего ребенка?" к антипрививочникам вынесен в отдельную тему.
С уважением, модератор.

Птица Говорун писал(а):
Таки и что делать? кроме отказа от прививок? ну про лечить подобное подобным это уже слышали... многих ли вылечили в период эпидемий от полио, от дефтерии... сами же говорите что лечение гомеопатией дело не быстрое... а болезни-то эти ждать не будут.
Вопрос... ЧТО Вы делаете для укрепления здоровья своего ребенка (кроме лечения гомеопатией, и отказа от прививок), желательно по пунктам
первое...
второе...
...
двадцать пятое...

а то может топик новый завести? Вы там опытом поделитесь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 19:09     Ответить с цитатой

соберу в голове все по полочкам, чтоб ничего не забыть:) и запощу свой вариант :type:

отредактировано модератором Чучундрой
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 19:54     Ответить с цитатой

Я скорей не совсем уж антипрививочник. Скорей, размышляющий пока еще на эту тему.
Ну я не то, что б специально делаю что-то... Например, не напрягаюсь, когда дочь босиком ходит и без трусов дома (про "без трусов", представляю, как все щас у виска покрутят! :) ), а окна открытые и дома прохладно. У меня знакомая - трясется все время, чтоб ребенок в носочках ходил, а дома - жара. Зимой, конечно, побаиваюсь, надолго окно открывать при ребенке. Не напрягаюсь, когда вода в ванне остывает, почти холодная, а она там плещется. Стараюсь, чтоб прием чуть тепленькой ванны был каждый день (без мыла и пр. лабудени). Хотя б на 5 минут, в качестве закаливающей процедуры. Мини-спорт комплекс есть у нее, постоянно она там тусуется. Практически не пользуюсь химией в доме. Голову дочке мою редко,тело мылом тоже мою очень редко - часто только руки. Хотя это, скорей, относится к "не навреди".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 20:00     Ответить с цитатой

Leya писал(а):
Например, не напрягаюсь, когда дочь босиком ходит и без трусов дома (про "без трусов", представляю, как все щас у виска покрутят! :) ), а окна открытые и дома прохладно. ... Не напрягаюсь, когда вода в ванне остывает, почти холодная, а она там плещется. Стараюсь, чтоб прием чуть тепленькой ванны был каждый день (без мыла и пр. лабудени).

:beer: ага...мы тоже, наши бабушки просто в обморок падают...они постоянно пытаюстя закутать его...

а меня еше интересуют меры предпринимаемые вами на периоды эпидемий? изпользуете ли вы какие препараты?
лично меня также интересуют гомеопатические препараты для энтого дела....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 20:10     Ответить с цитатой

На период эпидемий по возможности не катаемся в общ. транспорте и в местах скопления людей не тусуемся. :) Пьем чай с лимоном, медом, морс из клюквы/брусники. Лук в комнате расставляем :). Никаких препаратов, "повышающих" иммунитет не принимаем. Никаких витаминов. Как-то не люблю я это дело. Болеем очень редко (ттт) За год - 1 раз (еще раз ттт).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41912
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 21:39     Ответить с цитатой

Мы иммунитет специально не укрепляем. Просто:
- продукты (творожки, молоко, соки) - даем прямо из холодильника
- не укутываем ребенка. как только потеплело до -5 - 3 сразу переодели ребенка в демисезоный комплект.
- в сильные холода не гуляли
- не ходим в поликлинику - чтобы не подхватил заразу от болещих детей
- если заболевает папа - везде раскладываю лук и чеснок.
- ребенок есть лимоны и лук
- ребенок есть то что он хочет, не переедает
- если ребенок вспотел, по возможности сразу переодеваем.
- сын спит без одеяла, если очень холодно, то переползает к нам под одеяло
- я до сих пор кормлю его грудью по ряду причин (из лени отлучать, для лучшего имунитета, для здоровья - когда у ребенка сильно болит голова, общение с титей помогает ему успокоить боль и др.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 0:58     Ответить с цитатой

La Grabadora писал(а):
соберу в голове все по полочкам, чтоб ничего не забыть:) и запощу свой вариант :type:

Пн Апр 03, 2006 3:59 pm
Цитата:
просто мне не зачем обсуждать сколько таблеток надо дать ребенку при температуреSmile сорри, нет такого опыта Laughing
воспитание....хммм, сомнительно, что и тут мне нужен совет....
жизнь семейная Laughing нет, пасибо, у меня и там проблем нет

что мне делать, у меня не болеет ребенок и я мне незачем идти в поликлинику - так чтоли вопрос поставить?


Пт Апр 14, 2006 12:17 am
La Grabadora писал(а):
Цитата:
мой "бедненькийSmile" не привитый малышкин отболел ветрянкой...в 3 дня...жуть Laughing ...несколько часов температуры- до 38...пузырики сутки-полтора ...я думала, что это была простуда+маниола...а оказалось ветрянка Laughing


так болеет или не болеет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 9:38     Ответить с цитатой

за 3 года сын болел 4 раза. Болел это - 1 день температура, 2 дня сопли.
насколько, я понимаю, болеет означает - часто либо долго, либо серьезно, либо все вместе. Сыну ни один вариант не подходит.

отредактировано модератором Чучундрой

может уж лучше весь пост сносить?
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003


Последний раз редактировалось: La Grabadora (Вт Май 02, 2006 17:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8062
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 11:18     Ответить с цитатой

Пишу про среднего ребёнка - непривитого (старшая моя росла ещё до появления закона о "свободе вакцинации", поэтому привита; младший появился у нас 4 месяца назад в 2х-летнем возрасте).

Грудью кормила до 2-х лет.

Есть не заставляем (ест очень мало). Фруктов ест много, сырую капусту и морковь очень уважает.
Чипсы, лимонады-колы, чоко-паи и пр. не покупаем. Иногда, конечно, это дело и попадает внутрь (в гостях, например), но крайне редко. Также стараемся не покупать и другие продукты с консервантами.

Дома весь год бегает босиком и в трусах. Если надо зимой зачем-нибудь выйти на лоджию (там пол деревянный), то так и выходит неодетым. Ненадолго, конечно.

Касательно одежды: главная забота - не надеть лишнего.

Когда заболевает (болеет, по-моему, реже всех в группе - ТТТТТТТТТ, а именно - 2 раза за год; да и протекает это дело ТТТТТТ легко и недолго), то никаких лекарств не даём. Максимум - аскорбинка. Травами пою, клюквой/брусникой с мёдом.

Да, ещё - когда моется, то мылим только ...ммм... самые ответственные места. Т.е. тело с мылом не отдраиваем. И голову моет просто водой. Мытьё с шампунем - ну где-то раз в 3 месяца...

Во время массовых заболеваний зимой никак специально не бережёмся. Если заболевает кто-то дома, то используем масло чайного дерева (заболевший может, например, ходить периодически в маске, слегка смазанной эфирным маслом - такая ненавязчивая ингаляция получается). Едим лук и чеснок. Совершенно не боимся контактировать с сопливыми :) друзьями.

Занимается у-шу, ходит в бассейн. Летом - походы, по возможности - море. Зимой лыжи (беговые и немного горных).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 11:59     Ответить с цитатой

Девочки милые, всё, что вы здесь пишете, безусловно укрепляет иммунную систему, но не защитит она все равно ребенка в случае укуса БОЛЬНЫМ животным (кстати, говорят, кошки в этом смысле страшнее собак). А сколько бездомных кошечек гуляет... А как любят детки этих кошечек погладить...
Я со своей старшей (ей счас 17 лет, ходит в этом году полураздетая с середины апреля) все вами перечисленное проделала. Это все замечательно. Но когда её дважды (в 8 лет и в 11 лет, если правильно помню возраст) кусали собаки на улице... У нас была АКДС, и нам было как-то спокойнее :)
Про гепатит... я вообще вам удивляюсь :shock: Лично знаю ОЧЕНЬ ОБЕСПЕЧЕННОГО человека из ОЧЕНЬ БЛАГОПРИЯТНЫХ условий, заболевшего этой какой. Хорошо, у него хватило денег вылечиться... а скольких он мог заразить, являясь носителем? Да вам никому бы и голову не пришло, что такой человек может быть носителем гепатита, а соответственно, быть опасным для вашего непривитого малыша...
Про туберкулез тоже никогда не думайте, что он слишком от вас далеко... Я была безмерно удивлена, узнав об одном уважаемом господине, болевшем этой болезнью. Где он её подцепил??? Для меня так и осталось тайной...
Бешенство перепутала со столбняком, т.к. когда дочу укусила собака, я её повезла в больничку. Там нас спросили про АКДС и успокоили, что ничего страшного, если эта прививка проставлена в полном объеме до года
helga64 писал(а):
Грудью кормила до 2-х лет.

И Вы верите, что можете своим иммунитетом защитить ребенка?


Последний раз редактировалось: сиа (Вт Май 02, 2006 12:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15373
В дневниках: 19699
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 12:40     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
Но когда её дважды (в 8 лет и в 11 лет, если правильно помню возраст) кусали собаки на улице... У нас была АКДС, и нам было как-то спокойнее :)

Не поняла, где связь между АКДС и бешенством? От бешенства наших деток никто не собирается прививать :wink: А между прочим, помимо собак и кошек есть белочки, да и в деревню многие возят деток отдыхать, и в зоопарк не безопасно( в плане бешенства).....и в цирк...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15373
В дневниках: 19699
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 12:43     Ответить с цитатой

А в период эпидемии раньше мазались оксолинкой, а сейчас перешли на Инфа-гель. С температурой за 5 лет болел ребенок раза 3, а так все просто насморк (легкий), иногда горлышко покраснеет( на 2 дня), лечимся травками, иногда гомеопатией ( это если уж посерьезней что-то).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8062
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 13:04     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
...
Про гепатит... я вообще вам удивляюсь :shock: Лично знаю ОЧЕНЬ ОБЕСПЕЧЕННОГО человека из ОЧЕНЬ БЛАГОПРИЯТНЫХ условий, заболевшего этой какой. Хорошо, у него хватило денег вылечиться... а скольких он мог заразить, являясь носителем? Да вам никому бы и голову не пришло, что такой человек может быть носителем гепатита, а соответственно, быть опасным для вашего непривитого малыша...
Про туберкулез тоже никогда не думайте, что он слишком от вас далеко... Я была безмерно удивлена, узнав об одном уважаемом господине, болевшем этой болезнью. Где он её подцепил??? Для меня так и осталось тайной...
helga64 писал(а):
Грудью кормила до 2-х лет.

И Вы верите, что можете своим иммунитетом защитить ребенка?


1) у меня довольно смутные познания про геп В и С и, возможно, я ошибаюсь, когда считаю, что попавший в организм вирус гепатита В или С (и ещё вроде бы и Д существует?) очень трудно "вытравить"; носителям вируса надо поддерживать в ещё более хорошем состоянии иммунную систему (дабы вирус не активизировался) и питаться полноценно и не нагружая печень; к счастью, не так-то просто им заразиться - каким образом тот мужчина может заразить ребёнка, я не могу понять... вероятность этого события гораздо ниже вероятности попасть под машину;
2) про туберкулёз я написала свою точку зрения в другом моём ответе Вам;
3) длительное кормление грудью для меня прежде всего элемент правильного питания, а оно - один из "китов" здоровья; Вам известен, наверное, афоризм тибетской медицины: "Человек есть то, что он ест" :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 13:43     Ответить с цитатой

FORTUNA писал(а):
Не поняла, где связь между АКДС и бешенством? От бешенства наших деток никто не собирается прививать :wink: А между прочим, помимо собак и кошек есть белочки, да и в деревню многие возят деток отдыхать, и в зоопарк не безопасно( в плане бешенства).....и в цирк...

Значит, все-таки не прививают от чего не надо?!
Если бы все прививки определялись бы желанием кого-то обогатиться, ведь мне, неграмотной мамашке, обязательно бы прокололи ребенку 40 уколов, раз сама приехала просить. Да еще сделали бы платно :-P А меня успокоили :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 14:08     Ответить с цитатой

слегка сумбурно, но может потом еще дополню
чистка организма до зачатья (получилось случайно, так сказать совпало)
во время беременности активно занималась рейки
роды неудачные...была дипрессия по этому поводу...экстренное кесарево - кальцинация плаценты, отсутствие родовой активности, портупейное обвитие.
ребенок родился здоровый, без отклонений. 9ка по апгару.
прививок не ставили в роодоме, остальные не будем ставить и дальше.
после кесарево антибиотик не кололи, чтобы быстрее начать ГВ
ребенка не докармливали смесями пока я лежала в реанимации, только простая вода.
После выписки нам поставили затяжную желтуху. Лечили фитотерапией, так как реальный диагноз был ЦМВ в печени.
параллельно с лечением ЦМВ пропили курс витаминной фитосмеси
спал всегда со мной (до сих пор спит - специально заказывали конструкцию кровати - с маленькой кроваткой рядом), ГВ по требованию
всегда раздетый, за форточкой не следим..сквозняков не боимся.
спит раздетый, зачастую раскрытый.
Водные процедуры 2 раза в день. С утра, пока я умываюсь и тд - плещется под струей тепленькой воды и вечером, уже в полной ванной.
Еда - из сладкого - мед, фрукты, сухофрукты
жаренного стараемся не давать, супы овощные, так как считаю, что мясо и мясные бульоны очень тяжелая и нездоровая пища. Иногда отварная курица или рыба тушеная.
Много сырых овощей - капуста, топинамбур, морковка. Овощные салаты - капуста с тыквой и тд.
Соков стараемся не давать - давлю клюкву, смородину. Размораживаю ягоды.
Гуляем на улице много, весной зачастую с мокрыми ногами. Шарфы не любим
Из витаминов и БАДОВ.
Фитокомплексы, Вита-мама (на пыльце 2 раза в год), сейчас пьем вишневую Вита-маму.
В 2 года сделали микробиологический анализ волос. Выявили недостаток микроэлементов, отсутствие которых или недостаток влияют на снижение иммунитета и также другие последствия. ( если интересно, могу об этом поподробнее, так как недостаток этих элементов характерно для нашего региона).
Пропили курс. Сейчас с нашим гомеопатом определяем причину быстрого вывода этих элементов из организма. Пропить можем конечно курс еще, но причины повышенного расходования не выявили.

ну и общепринятые
руки мыть, хорошо спать, много гулять и не боятся кашлющих детей и разных инфекций ни одного химического препарата внутрь всякие Е не приветствуются тоже
:wink:
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах