Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Тональный крем
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

пользоваться каждый день тоном вредно?
да
40%
 40%  [ 36 ]
нет
59%
 59%  [ 52 ]
Всего проголосовало : 88

Автор Сообщение
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 19:53    Заголовок сообщения: Можно ли изменить тон у тонального крема? Ответить с цитатой

Вчера промахнулась (причем грубо) с покупкой тонального. Поддвержается поговорка - не ходи с больной головой за покупками.
Незнаю как у меня так получилось, взяла самый темный тон ("ну бес попутал" - его рук дело), и обнаружила cеодня дома после токо как вскрыла тюбик и нещадно выбросила упаковку/а чек вобще не взяла.
Сам тонак хороший (брала и раньше токо другой тон - светлее). Виши АЭро тон для чувствит. кожи.
Сижу - репу чешу - незнаю что делать.

Намазукала - эффект моментального автозагара.

Мож кто хитростью какой владеет, поделиться секретом?

Соболезнующих прошу по существу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 20:05     Ответить с цитатой

Советую купить тональный крем наоборот сааааамого светлого оттенка и смешивать. Кстати я ваще прониклась этой темой! Теперь не покупаю на каждый сесон новый цвет, а имею 2 тона и смешиваю их в разных пропорциях в зависимости от времени года и бледности\загорелости лица. Еще можно посмотреть базу Живанши - она есть разных оттенков, в том числе и белая - ей можно существенно осветлить общий тон. Насколько я знаю Виши не богата светлыми тонами, так что если покупать не белую базу живанши, то тогда тональник другой фирмы. Главное, чтоб смешивалось хорошо - так что лучше прийти в магазин со своим негритянским и на ладони проверить, чтоб консистенция не менялась в катышки какие-нить.
Я прошлой зимой пролетела наоборот - хапнула самый светлый тон и была как покойница. Теперь мешаю его с клиниковским ситиблоком (он как раз загарного оттенка на лето)
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать


Последний раз редактировалось: Дашуля (Чт Дек 21, 2006 20:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 20:10     Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):
Советую купить тональный крем наоборот сааааамого светлого оттенка и смешивать. Кстати я ваще прониклась этой темой! Теперь не покупаю на каждый сесон новый цвет, а имею 2 тона и смешиваю их в разных пропорциях в зависимости от времени года и бледности\загорелости лица. .


Это мне тоже первое что пришло в голову, но вот мазать двумя сразу -причем противоположного цвета ЕЩЕ НЕ ПРОБОВАЛА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 20:14     Ответить с цитатой

Я в верхнем сообщении дописала.
А почему нет-то? Разные тона в производстве ведь так и делаются наверняка - путем смешивания разных пигментов в различных пропорциях.
Других вариантов думаю нет, так что лучше взять с собой тонак в магазин и пробовать на руке смешивать с тестерами светлых оттенков. Кстати насколько я знаю так поступают и визажисты, когда надо подобрать идеальный оттенок, и наверно этот же принцип заложен в идею разных шариков в метеоритах и т.п.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 20:51     Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):

Я прошлой зимой пролетела наоборот - хапнула самый светлый тон и была как покойница. Теперь мешаю его с клиниковским ситиблоком (он как раз загарного оттенка на лето)


Уж лучше б я тоже хапнула светлый,с ним мне кажется проще из ситуэйшн выйти. Взял пудру потемнее и запудриллл где надо.

Покупать еще один не хотелось, но видать придеться.

Ситиблок - это что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 21:44     Ответить с цитатой

Ну уж прям! Взял пудру потемнее - это значит - купил пудру потемнее :lol: Нет у меня темной пудры.
Ситиблок - крем Клиник защитный с СПФ и при этом слегка тонирующий.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10251
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 11:42     Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):
имею 2 тона и смешиваю их в разных пропорциях в зависимости от времени года и бледности\загорелости лица.


И я так же делаю! :beer: В один прекрасный момент обнаружила, что 40 тон MF Color Adapt делает меня совсем куклой фарфоровой, особенно когда не высплюсь, и я купила довольно тёмный тон MF Lasting Perfomance. Действительно, это удобно: тёмные штрихи можно наносить по настроению, то гуще, то слабее, когда как больше душА лежит. В то время как основной светлый тон всё время на месте. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 16:47     Ответить с цитатой

Я вот сама нашла способ делать тон немного светлее (вернее , так как нужно). Наношу его одновременно с увлавняющей эмульсией Ля Рош Позе (которая у меня стояла на полочке - скучала иногда). Замечательно получается (Виши и ЛРП- подошли друг другу, не зря в аптеках рядом стоят). На лицо наношу одновременно эмульсии и тона капельку - скоко надо именно для цвета. Эффект - два в одном. Вообщем - я рада как ребенок и счастлива.
Мож кому еще пригодится этот способ (потому решила и написать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taliya
Академик
Академик

На сайте с 08.11.05
Сообщения: 15885
В дневниках: 4461
Откуда: Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 16:22     Ответить с цитатой

вот и я хотела подсказать на счет изменения цвета тонального. В таком случае я смешиваю тональный крем с кремом для лица. И воответстсвенно получается нанесение тоньше и светлее. :D И крем так лучше ложится. В зависимости от времени года использую различные крема для лица (по консистенции), соответственно эффект различен. :roll:
_________________

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 15:12     Ответить с цитатой

Рита, а чем первые темы не подходят? В какой ценовой категории выбираете?
Если люкс- то Шисейдовская. Супер-весчь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тетя Оля
Студент
Студент


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 1178
В дневниках: 1732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 15:27     Ответить с цитатой

Я чего только не перепробовала. Но что касается тонального крема - покупаю L' oreal Альянс перфект и подобные Альянсы.
Косметики тьма у меня. Болезнь. Из парфюмерных магазинов выхожу обычно с мешком всякой ерунды.
Были тональные Шанель (блестит), Живанши (2 раза брала, был неплохой но после смены дизайна флаконов он изменился), Диор (тоже так себе, плёнкой какой-то ложился), Ланком Калор адапт (если не вру),(ничего так. флакон разбила), Нина Риччи (тоже жирнился, блестел). Шисейдо не покупала, Эсте Лаудер (неплохой, только у меня был в тюбике, а я с дозатором люблю - не прижился).
В разных марках большое разнообразие ведь тональных, может не везло мне просто.
А простенький этот Лореаль купила - заглядение. Стоит недорого, а мне идеально подходит.
_________________
Мальчик и мальчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 15:45     Ответить с цитатой

Я теже поклонница Лореаля. Причем пользовалась и дорогими (тоже несколько раз пробовала - Диор - и правда пленкой ложился, Шанель(разные виды, причем) - почему-то ложился неровно! и блестит....., виши тоже не "пошел").
Но остановила выбор на Лореале. Очень удобно то, что он не сильно дорого стоит и не влом купить несколько оттенков(у меня обычно 3), которые я смело смешиваю в зависимости от степени загара, типа макияжа и настроения! супер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 16:05    Заголовок сообщения: Re: ПОсоветуйьте тоналку Ответить с цитатой

Rita писал(а):
желательно чотб не была как МФ


МФ - это Макс Фактор? Ты какую тоналку брала? А их Колор Адапт не пробовала? Она как раз рекомендована для комбинированной кожи, склонной к жирности. По крайней мере так консультанты объяснили. Мне нравится. А вот Лореаль брала Mat Сashmere (матовый кашемир) мне категорически не понравился, скатывается на моей коже. Написано тающий с пудровым эффектом, эффект есть, но повторюсь, у меня скатываться начинает. а не дай Бог слегка переборщишь, так вообще. А ты после тоналки используешь пудру?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 16:09     Ответить с цитатой

Taffi писал(а):
Рита, а чем первые темы не подходят? В какой ценовой категории выбираете?
Если люкс- то Шисейдовская. Супер-весчь!

Таффи, ну как выбрать в принципе я знаю, а вот что именно :)

Люкс не хочу, у меня амфибиотропная асфиксия:(

Тётя Оля, меня волнует вопрос блеска на лбу...проблеманя зона. он не блестит? я пудрой не пользуюсь поэтому мне актуально.

Танечка,ага Колор адапт, видишь ли наряду с беском у меня еше склонна кожа немного шелушится, и любой изьян подчёркивается :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тетя Оля
Студент
Студент


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 1178
В дневниках: 1732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 16:24     Ответить с цитатой

Rita писал(а):

Люкс не хочу, у меня амфибиотропная асфиксия:(

Это как?

Цитата:
Тётя Оля, меня волнует вопрос блеска на лбу...проблеманя зона. он не блестит? я пудрой не пользуюсь поэтому мне актуально.


Ну как сказать... Ничего вечного нет. На работу идёшь - фея. А к середине дня - бывает. Но, говорю, все равно лучше остальных.
А чтоб кожа не шелушилась. У Эсте Лаудэр есть такая хрень - Идеалист называется. Это не крем, а такая эмульсия. Намажешься, кожа гладкая, прям полированная. Под макияж- идеально. Я не особый любитель притираний и намазываний, но мне оч нравится. У меня тоже шелушится иногда.
_________________
Мальчик и мальчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 6 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах