Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "БЛЮДА ИЗ ВАРЕНЫХ ЯИЦ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Предлагают прививку от свиного гриппа
целесообразно ли сейчас ее ставить?

На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ставить прививку от свиного гриппа весной
да
5%
 5%  [ 2 ]
нет
87%
 87%  [ 34 ]
поставить позже
7%
 7%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 39

Автор Сообщение
Юлия-Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 4139
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 22:34    Заголовок сообщения: Предлагают прививку от свиного гриппа Ответить с цитатой

Сегодня вечером в детсадике попросили ознакомиться с объявлением, смысл том, что в течении сентября месяца будут ставить детям прививку от свиного гриппа. Просили написать о своем решении. Я в тупике, но честно большой необходимости в этом я не вижу, по-моему это очередное запугивание, после птичьего гриппа и атипичной пневмонии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olga_dv
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.04.09
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 0:17    Заголовок сообщения: свинной грипп Ответить с цитатой

Против свинногогриппа прививок пока еще нет , но можно поставить прививку от грипппа например в Новомеде по адресу Нарымская 11 тел 3 750 797 либо 227 19 61
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия-Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 4139
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 9:12     Ответить с цитатой

olga_dv
А вот в нашем саду есть! :o Хрень короче какая то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15387
В дневниках: 19736
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 12:25     Ответить с цитатой

По информации новостных лент только в октябре планируют производство начать. Позвоните в СЭС, уточните, что пытаются ввести Вашим детям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пантера
Академик
Академик


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 7114
В дневниках: 14575
Откуда: Новосибирск-Саяногор ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 12:48     Ответить с цитатой

У нас тоже самое! Вводить предлагают "Гриппомол+" (в инете нашла только Гриппол+). Я решила, что наша воспиталка "Пошутила" насчет свинного гриппа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10281
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 15:53     Ответить с цитатой

Юлия-Л, вакцина только испытывается :o , вы имеете полное право не участвовать в испытваниях.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Прищепочка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.10.08
Сообщения: 4745
В дневниках: 1036
Откуда: Новосибирск Советский р-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 17:15     Ответить с цитатой

Девочки вчера разговаривала с врачем дет сада она сказало, что вакцина новая с добавлением какой-то заразы от свиного гриппа. Вот я тоже вся в раздумьях до этого мы ни разу не ставили прививки от гриппа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 18:35     Ответить с цитатой

В настоящее время в Н-ск для детей дошкольного и младшего школьного возраста поступило 109 000 доз сезонной вакцины от гриппа Российского производства "Гриппол+" - не содержащей штамм "свиного" гриппа см. сдесь: http://news.ngs.ru/more/52387/ .
Вакцина от "свиного" гриппа отечественного производства предположительно появится к ноябрю. Но я лично сильно сомневаюсь. что производственные мощности производства в Петразоводске смогут обеспечить достаточное её кол-во. Они "Гриппол+" могут только 6 млн. доз в год выдать. Пока завод в Уфе не закрыли. там 22 млн. обычного Гриппола выпускали, а сейчас разливают его под Питером не в ампулы , а сразу в шприцы, добавили в название плюсик, а антигена по прежнему по 5 мкг наливают - против 15 мкг положеннным по международным нормам :o , зато производство в 4 раза снизили. В общем, не нравится мне эта вакцина. Лично я собираюсь в этом году поставить Инфлексал. Знакомые в прошлом году прививались, уверяют что даже ОРВИ не болели. Пока читаю, собираю информацию, но скорее всего привью всю семью Инфлексалом, все-таки вакцина 5 поколения, как уверяют производители, глядишь и от "свиного" гриппа поможет. :-)

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Прищепочка писал(а):
Девочки вчера разговаривала с врачем дет сада она сказало, что вакцина новая с добавлением какой-то заразы от свиного гриппа. Вот я тоже вся в раздумьях до этого мы ни разу не ставили прививки от гриппа.


"зараза от свиного гриппа" - это полиоксидоний. Эта "зараза" иммуномодулятор, однократное его введение вряд ли поможет от свинного гриппа, да и от обычного тоже. Но прививаться от гриппа все же надо. Писала и буду писать : НЕ ТАК СТРАШЕН ГРИПП, КАК ОСЛОЖНЕНИЯ ОТ НЕГО, :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия-Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 4139
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 22:14     Ответить с цитатой

Я дошла до главного вакцинолога :eek: Она посмеялась и сказала, что это обычная вакцина от сезонного гриппа, в шприце- дозе, да в нем присутствует штамм H1N1, но он присутствовал и раньше и присутствовал во всех других вакцинах, это не тот штамм, что исследуется сейчас, этот "Калифорнийский", будет только в следующем году. Скорее всего , как она сказала, мед работники детсадов не так поняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пантера
Академик
Академик


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 7114
В дневниках: 14575
Откуда: Новосибирск-Саяногор ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 7:42     Ответить с цитатой

Мы отказались. В группе из 20-ти человек родители только одного ребенка дали согласие на вакцинацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэрол
Студент
Студент


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 12:38     Ответить с цитатой

arni писал(а):
НЕ ТАК СТРАШЕН ГРИПП, КАК ОСЛОЖНЕНИЯ ОТ НЕГО, :mad:
для БОЛЬНЫХ чем-то сопутствующим, кроме гриппа.
_________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу."
О.Генри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ldinka-75
Академик
Академик

На сайте с 30.08.09
Сообщения: 13131
В дневниках: 409
Откуда: Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 15:19     Ответить с цитатой

У меня сын пошел в 1 класс, принес сегодня бумажку из школы. Типа родители должны дать согласие на прививку "Гриппол плюс".В бумажке написано, что якобы прививка вызывает формирование высокого уровня специфического иммунитета против актуальных штаммов вируса подтипов А ( H1N1 и H3N2) и типа В. Не содержит консервантов. Что скажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 18:39     Ответить с цитатой

Ldinka-75 писал(а):
У меня сын пошел в 1 класс, принес сегодня бумажку из школы. Типа родители должны дать согласие на прививку "Гриппол плюс".В бумажке написано, что якобы прививка вызывает формирование высокого уровня специфического иммунитета против актуальных штаммов вируса подтипов А ( H1N1 и H3N2) и типа В. Не содержит консервантов. Что скажите?


Вам все правильно написали. По рекомендации ВОЗ в состав противогриппозных вакцин сезона 2009-2010 для стран Северного полушария включены штаммы:
- A/Брисбен/59/2007 (H1N1)
- A/Брисбен/10/2007 (H3N2)
- B/ Брисбен /60/2008
Обратите внимание, что штамм А (H1N1) Брисбен 2007, а не А (H1N1) Калифорния 2009( так называемый "свиной" грипп).
Не смотря на то, что штамм не "Калифорнийский", существует перекрестный иммунитет и эффективность вакцин, содержаих вышеперечисленные штаммы будет эффективна против "свиного" гриппа тоже, но ниже 70%. А насчет своего отношения к "Грипполу +" я уже писала.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

Кэрол писал(а):
arni писал(а):
НЕ ТАК СТРАШЕН ГРИПП, КАК ОСЛОЖНЕНИЯ ОТ НЕГО, :mad:
для БОЛЬНЫХ чем-то сопутствующим, кроме гриппа.


У вас есть факты или это ваши домыслы? Я после вашего заявления позвонила женщине, ослепшей в результате перенесенного гриппа. Мы беседовали около 40мин., из них 20 мин она рассказывала как хорошо видела до заболевания этим "будьоннеладен" гриппом. Один плюс от этого разговора - она попросила купить и на нее вакцину тоже :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ldinka-75
Академик
Академик

На сайте с 30.08.09
Сообщения: 13131
В дневниках: 409
Откуда: Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 21:30     Ответить с цитатой

Спасибо, все доходчиво объяснили) Но ставить все равно не будем, сын недавно перенес простуду, думаю ставить через месяцок в поликлинике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жаба
Студент
Студент

На сайте с 28.04.05
Сообщения: 2318
В дневниках: 12
Откуда: Богданка, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 22:36     Ответить с цитатой

arni
извините, а где Вы ее покупаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах