Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Расхламляемся
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Плаксина Саня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 579
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 15:06     Ответить с цитатой

Собственные шмотки перетряхиваю раз в сезон, а к остальному мне притрагиваться не дают, потаму как все нужное и полезное. :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galunchik R
Студент
Студент


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 1806
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Станиславский ж\м
Карта № 001979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 15:29     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
Galunchik R писал(а):
Но вот детское рука не поднимается кому-нибудь отдать.

:D Верная примета, что скоро второй будет :D

Не-а, пока не хочу. Мне моей Анютки-дрюньки хватает :lol:
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatiK
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 235
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 21:55     Ответить с цитатой

Ну так тем более, зачем хранить ;). Я вот раз в пару месяцев все, что маленькое стало отдаю. Оставила пару распашеночек любимых на память и усе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 23:01     Ответить с цитатой

NatiK писал(а):
Ну так тем более, зачем хранить . Я вот раз в пару месяцев все, что маленькое стало отдаю. Оставила пару распашеночек любимых на память и усе.


Поддерживаю! :wink:
Я тоже все отдаю, что-то продаю, а самый минимум (любимое) оставляю. По тому же принципу и со своими вещами. Регулярно освобождаю шкаф, все лишнее - долой. С вещами расстаюсь легко. Это закон- чтобы пришло новое, ему нужно освободить место, избавившись от старого, имхо. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13444
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 1:36     Ответить с цитатой

Периодически залажу в разные уголки квартиры и тогда начинается... :D Уже и выбрасывать-то все повыбрасывала-поотдавала ненужное, а руки-то аж чешутся еще чего-нибудь выбросить :mrgreen: А после избавления от "чего-нибудь ненужного" такое облегчение на душе, прямо как жизнь заново началась :D Муж правда никак не дает две его коробки выбросить - уже 2 года без дела стят, хотя сам меня иногда подвигает на что-то (другое), мол зачем это ты оставляешь - выбрасывай :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5308
В дневниках: 48321
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 15:02     Ответить с цитатой

я тоже по принцыпу если вещью за год не пользовалась, то отвожу к маме, там как правило либо в храм , либо на дачу ее отдают. Малышовские вещи сразу как постирала перебираю, кое-что малое, кое что не подходит. Стараюсь отдавать
Galunchik R Я тут читала если вещи не отдать скоро второй родится- не верила. Проверено. Иногда на меня нападает приступ чистоты, тогда я все что мало -мало ненужное в мусорку выбрасываю, и жалею о выброшенном очень редко.
Одежду я почти каждый месяц перебираю. Мы с удовольствием носим отданные детские вещи и у нас есть кому отдать, поэтому часто перебираем, да еще доча помогает бардак устраивает на полке приходиться убирать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galunchik R
Студент
Студент


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 1806
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Станиславский ж\м
Карта № 001979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 15:14     Ответить с цитатой

Я вот почитала тут и решила тоже расхламиться. Србрала 3 больших пакета. Хочу отдать в ДД или ДР.Столько места свободного стало в шкафах. Есть теперь места для новых вещей :lol:
А руки вот все чешутся-еще от чего-нибудь избавиться. :lol: Заразительная эта вещь. :-P
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 15:35     Ответить с цитатой

Taffi писал(а):
Цитата:
Вот бы посмотреть на таких людей!!!!


Пожалуйста! Мой муж. :) Я тоже, но у меня аккуратность и любовь к чистоте мирно уживаются с ленью, поэтому иногда могу и расслабиться.
У меня так же. Но сейчас житье в однокомнатной квартире немного дисциплинировало меня. Нас много, а места мало.
Лишнее убираю, но с трудом. Все смотрю на тряпочку или баночку и думаю:"Ведь она с нами прожила, стала своей родной, и как сней разлучиться?" :D
Сейчас пойду что-нибудь выкину, пока настрой появился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 19:28     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
Galunchik R писал(а):
Но вот детское рука не поднимается кому-нибудь отдать.

:D Верная примета, что скоро второй будет :D

А у меня ровно наоборот получилось :lol:
Когда отнесла в гараж последние детские вещички... тогда мы вдруг подумали: А не родить ли нам НАШЕГО малыша?! (У нас с мужем наш брак у каждого не первый :( )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 12:55     Ответить с цитатой

Сиа, ну вы ж не выкинули/отдали кому-то, а отнесли вещички на хранение в свой собственный гараж. Все равно если бы положили в дальний угол кладовки... Вот если б выкинули/отдали...
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 13:01     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
Сиа, ну вы ж не выкинули/отдали кому-то, а отнесли вещички на хранение в свой собственный гараж. Все равно если бы положили в дальний угол кладовки... Вот если б выкинули/отдали...

:lol:
а вона какой скрытый смысл :lol:
конечно, что поприличнее - давно раздали. лежали в углах (на антресолях) так, что на тряпки...
это я так расхламляюсь: сначала на антресоли, потом в гараж, потом бабушке на дачу - печку топить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 13:56     Ответить с цитатой

Какой путь длительный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 15:32     Ответить с цитатой

Ирина_Арина писал(а):
Какой путь длительный!

Я так дерзко решила, что это про меня :lol:
Я еще упускаю несколько этапов (шкаф-дальняя полка, затем антресоль... лоджия (балкон)-прихожка-только потом в гараж. И в гараже, сначала в шкафчики, потом в коробки, только затем на дачку-там еще мама может принадеть-походить, а только после всего перечисленного - в печку)
Вот такая я плюшкина была в 90-е годы прошлого века.
Правда, в этом веке изменилась. Счас всё, что не помню, когда было использовано в последний раз - выкидываю к подъезду. В какой-то теме писала, что выносим и ставим, вдруг кому пригодится в хозяйстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 15:34     Ответить с цитатой

Самую главную фразу забыла, которой люблю сопровождать объяснения, почему я так поступала. ОТ ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ В СОВЕТСКИЕ ВРЕМЕНА!!! Спасибо Партии родной, что приучала быть всегда готовым к войне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galunchik R
Студент
Студент


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 1806
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Станиславский ж\м
Карта № 001979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 15:41     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
Самую главную фразу забыла, которой люблю сопровождать объяснения, почему я так поступала. ОТ ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ В СОВЕТСКИЕ ВРЕМЕНА!!! Спасибо Партии родной, что приучала быть всегда готовым к войне.

Да уж это теперь в нас никак не искоренить. Я потихоньку исправляюсь. А вто мама моя меня до сих пор не поддерживает, впрочем как и свекровь. Они все время говорят: "Пусть лежит, зачем выбрасывать или отдавать, ведь кушать не просит". А то, что это место занимает, так "ничего-в тесноте, да не в обиде. Зато, вдруг че случится, не известно, какая завтра жизнь будет, может пригодиться все." :evil:
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 2 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах