Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Сочи
где отдыхать, что посмотреть?

На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 14:51    Заголовок сообщения: Сочи Ответить с цитатой

:arrow: Следующий том темы: СОЧИ Часть 2 / Сочи, Адлер, Красная Поляна, Имеретинская низменность

Прекрасный город Сочи!!! Мы его очень любим и летом собираемся в первый раз свозить туда сынишку. В связи с этим ко всем просьба: у кого-нибудь есть там знакомые, которые сдают квартиры? Или телефоны людей в Сочи, которые занимаются расселением на квартиры? Интересует время с 12 по 26 августа. Хотелось бы комнату или 1ю квартиру напротив парка Ривьера. Это обязательно, потому как в санатории Сочи рядом с Ривьерой будет отдыхать наша бабушка. Если это комната, то хозяева должны быть согласны на 2хлетнего ребенка.
Да, едем мы втроем с папой.
Я уже собрала кое-какую информацию, есть неплохие предложения, но вот хочется еще ближе попасть к сан. Сочи, чтобы ходить было поближе. Это дома по ул. Красноармейской (первые номера домов) или по ул. Цурюпы.
И второй вопрос :D
Как подготовиться к поездке, чтобы ребенок легче перенес акклиматизацию? Есть ли какие-то лекарства? Насчет панамок и пляжа до 11.00 и после 16.00 я понимаю.... Какие еще будут рекомендации?
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
irra (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2004 18:44     Ответить с цитатой

Хорошо, если конкретно пожеланий нет, напишу в-общем...

Цены на 1 взрослого человека. Цена на ребенка по-разному, смотря
сколько лет, надо узнавать.

Самолет Новосибирск-Адлер, Адлер-Новосибирск (туда-обратно) 8000р.
Поезд Новосибирск-Адлер цену не знаю, примерно 3000р. туда-обратно в плацкарте, ехать 3,5 суток. Купе, соответственно, дороже.

Гостиницы в центре Сочи (Сочи-Магнолия, Жемчужина) на август 900-1000р. в день (1 место в 2х местном стандартном номере) без питания, но с бесплатным пользованием крутыми пляжами (с шезлонгами, с навесами, с бассейнами и т.п.) Питание можно заказать в самой гостинице, примерно: завтрак 70-150, обед 160-210, ужин 160-180. Можно питаться в столовках и кафешках, это в 2 раза меньше, можно в номер покупать продукты и хранить в холодильнике.

Санатории и пансионаты обычно с 3х разовым питанием (шведский стол) и лечением. Кормят хорошо, если покупаешь путевку с питанием, больше ничего не надо докупать из продуктов. В центре Сочи дорогие, на окраинах и в Адлере дешевле. Мы узнавали про курортный городок в Адлере - 950-1150р. в день за 1 человека с едой (в 2х мест. номере) +150 р. лечение если надо. В центре Сочи (санаторий Сочи, Светлана и т.п.) намного дороже: 1300-1800р. за 1 человека с едой (в 2х мест. номере) Пользование пляжем и окрестными бассейнами обычно входит в стоимость.

Имейте в виду, что это минимальные цены. Я считала самые дешевые 2хместные номера...

Можно поехать без путевки как мы хотим. Снять комнату (400-800) или 1ю квартиру (700-до бесконечности) в день на всех троих. За 700 мне сейчас предлагают в самом центре 1ю с евроремонтом, кондиционером, микроволновкой и т.п. Предложений в интернете море, можно подыскать заранее и посмотреть адрес и фотки квартиры. Хозяева обычно встречают с вокзала и аэропорта.

Тогда надо где-то питаться самим. Можно готовить, можно есть в кафешках. Мы планируем около 500-700р. в день на троих на еду. За пляжи придется платить, потому что бесплатный городской ОЧЕНЬ маленький и очень грязный. Зато можно ходить туда, где понравилось, можно в аквапарк.

За 2 недели можно в 20 тыс. уложиться, если конечно не ходить каждый день в аквапарк и не ездить на экскурсии. С ребенком они и не нужны. Если сильно экономить, можно намного меньше потратить. Продукты там дешевые, мясо, фрукты, молоко стоят в намного дешевле чем у нас.

Если нужна конкретная инфа по гостиницам или пансионатам, пишите, дам ссылки....
Вернуться к началу
           
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 11:09     Ответить с цитатой

20 тыс. - это без дороги? Мы в прошлом году съездили на 40 тысяч - это абсолютно все, включая такси до и из аэропорта. единственное что могу сказать - мы не экономили - питались где хотели, что хотели, сколько хотели ходили в аквапарк. Правда мы были в адлере (мне сочи не нравится совсем), а там все дешевле. Жили в частной гостинице. 2 недели проживания нам обошлись около 6000 тысяч, туалет и душ один на 2 номера - нам вполне хватало, очень приличный ремонт, люди живут тихие, сами хозяева очень приятные люди. до моря 2 минуты, до курортного городка 5 минут, в сочи ездили пару раз. Близко к рынку - фруктами объедались. Сначала пробовали питаться у хозяйки, нам не очень понравилось как она готовит. Потом остались у нее завтраки, и изредка обеды. Это было тоже недорого. Наверное самые большие расходы - это были суверниры родственникам - вот это там действительно дорого. Даже за самую фигню деньги дерут немалые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irra (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 11:25     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
20 тыс. - это без дороги? Мы в прошлом году съездили на 40 тысяч - это абсолютно все, включая такси до и из аэропорта.

Ну да, конечно без дороги, только на жилье, еду и минимум развлечений... Если приплюсовать билет на самолет на троих, получится как раз 40 тыс. за все :D
Вернуться к началу
           
 
irra (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 11:29     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
Правда мы были в адлере (мне сочи не нравится совсем), а там все дешевле.

А мне Адлер не нравится совсем... :) пустырь без леса рядом с аэропортом и железной дорогой...
Если бы я выбирала из соображений экономии, поехала бы в Адлер или Лазаревское, а если куда нравится - то конечно в Сочи!!!!
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 12:00     Ответить с цитатой

А какие рядом с Сочи есть курортные городки кроме Адлера и Лазаревского?
Вернуться к началу
           
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 12:03     Ответить с цитатой

это кому как. Мне в сочи не понравилось именно потому, что народу жутко много везде, и с ребенком можно в ривьеру только и сходить. Кстати дорогу в адлере не слышно, да и как-то мне показалось более уютно. Хотя пансионаты и санатории в самом Сочи действительно получше. В Адреле все демократичнее. Очень много семей с дитями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irra (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 12:15     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
А какие рядом с Сочи есть курортные городки кроме Адлера и Лазаревского?

По дороге из Сочи в Адлер есть Хоста, Кудепста, но они считаются частью Сочи. С другой стороны в сторону Лазаревского по-моему Лоо, после Лазаревского Туапсе, точно не знаю что за чем. Там цены на отдых ниже.
Вернуться к началу
           
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 0:59     Ответить с цитатой

А мы уже 2 года в Лоо отдыхали и в этом году туда же едем. Мне очень нравится, море чистое, цены ниже, и на квартиры, и на питание.

Хотим уложится в 30 тыс. вместе с дорогой, но едем мы на поезде.

Едем втроем. В прошлом и позапрошлом году ездили вдвоем с дочкой - укладывались в 20 тыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 11:41     Ответить с цитатой

А мы вот этим летом едем в санаторий "Южное Взморье". Может быть кто-нибудь знает о нём что-нибудь?! Или может тоже туда кто-то собирается?!! Питание, проживание, лечение на двоих обошлось в 80 тысяч. Номер полу-люкс.
Вернуться к началу
           
 
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5026
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 15:30     Ответить с цитатой

А мне очень понравилось в Дагомысе. И от Сочи недалеко и место довольно тихое.Правда, не знаю,как там сейчас-была лет шесть назад.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.04
Сообщения: 301
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 15:39     Ответить с цитатой

мне кажется, что место отдыха зависит от того, чего любишь - валяться цельный день на пляжу или разгуливать по достопримечательностям. Соотношение цена, качество, покой и развлечения понравилось в Судаке. Есть и тихие уголки и огромное разнообразие развлечений.
_________________
мама Инна (8.08.74), папа Павел (23.08.69) и дочка Софья (19.12.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 16:42     Ответить с цитатой

Самые лучшие воспоминания от сервиса в "Жемчужине" в Центре. Гостиница 4 звезды, 15 этажей, со своим пляжем, с огромным бассейном. Пляж, бассейн, лежаки пластмассовые бесплатно. Уборка в номерах ежедневно. Вид из окна - обалденный.
Завтрак (шведский стол) включен в стоимость проживания. Обед, ужин можно так же оплатить шведский стол, а можно, ессно, питаться по выбору в кафе и ресторанчиках.
Думаю, это не единственное неплохое место в Сочи :D Сколько там по ценам - не знаю, поищите в Инете. Помню только, что дороже, чем, например, в "Бургасе".
В "Бургасе" (Адлер) мы были с мужем - это семейный пансионат, он трехзвездный, там сервис попроще, но, в целом, впечатление у нас оч.хорошее осталось. В "Бургасе" классный массовик-затейник был, он нам такие веселые экскурсии организовывал - в жизни так интересно и весело время не проводила. Вот уж действительно у человека дар.
Еще из плюсов "Бургаса" - питание "на убой", красивая ухоженная территория. Из минусов: мутноватая вода на пляже (там заливчик и речка Хоста, от этого и муть), в номерах практически не убирали (раз в неделю, что ли, не помню), мусор мы чуть ли не сами на улицу выносили.

А вообще, можно в турагенство сходить, они вам классненько все расскажут и покажут картинки и фотографии. Я "Бургас" выбрала именно по фотографии в турагенстве :lol: Уютненький такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 12:46     Ответить с цитатой

У "Рэдиссон-лазурная Парк Отель", который в Центре, недалеко от "Жемчужины" (не путать с "Рэдиссон-Лазурной", которая в Адлере), по-моему, нет своего пляжа. То есть ходят все на общий, там народу много, лечь некуда. Но учитывая сезон, думаю, это не проблема. Отзывы об отеле хорошие (у нас с работы девочки там отдыхали, но они впервые на Юге были, им бы в любом случае понравилось :D ). А вот про Лазурную ничего не скажу, не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 15:08     Ответить с цитатой

были в Жемчужине в 99 г., пляж, бассейн -отличные, в центре по этому параметру конкурентов не было, но сейчас это не очень-то актуально. питаться мы там не питались, по всей набережной куча кафе. номер был самый простой, с советской мебелью, ну и т.д., не знаю, изменилось ли сейчас что-нибудь, но лучше заказать номер получше, а то получите, как мы, две кровати у разных стен, стоящие перпендикулярно друг другу:)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах